20.04.2017

Немного о продуктах Smashbox

Стыдно признаться, но я только недавно впервые добралась до этой марки. Но звезды сошлись и с появлением ИМ я наконец приобрела свою первую в жизни рассыпчатую пудру, карандаш с глянцевым эффектом и новинку — палетку теней Cover Shot. Плюс получила подарок, который давно хотела заиметь в коллекцию — скульптурирующую палетку. Так что мой рассказ о них.

1. Рассыпчатая пудра Smashbox Halo Hydrating Perfecting Powder

Пудра упакована в матовую шайбу. Лёгкая, удобная и открывается с помощью кнопки. В ней нет никаких пластин, закрывающих собственно пудровый дозатор. Однако имеется специальный механизм, который позволяет дозировать пудру, просто повернув ее.

Предполагается, что это поможет избежать появления излишков, но по факту это не работает — пудра все равно высыпается сквозь отверстия.
Слегка повернула дозатор

Меня радует отсутствие талька. Очень.

Продукт очень мягкий, помол я бы назвала средним. Запаха не имеет.

Оттенок у меня самый светлый в линейке — Fair, он с желтоватым подтоном и совсем белокожим вряд ли подойдёт.

Пудра обладает хорошей кроющей способностью, выраженным разглаживающим эффектом и сатиновым покрытием. При этом она довольно лёгкая и не чувствуется на лице. Изумительно скрывает красноту и неровный тон.
Я с пудрами на «вы», ибо моя кожа склонна к сухости. И Halo поборола мои страхи, ибо совсем не сушит и не стягивает лицо. Наверное это первая пудра, который я могу наносить на все лицо и без тонального крема.

Лицо с дневным уходом

Нанесена только пудра

На мне держится с утра до вечера, не скатывается в комки и не плывет. Думаю она отлично подойдет девушкам, которые ищут продукт с хорошей фиксацией и естественным покрытием без матирования наглухо.

Цена: около 2000 р

2. Скульптурирующая палетка Smashbox Step-by-Step Contour Kit

Эта палетка полюбилась мне ещё со времен работы визажистом. Глянцевый футляр, компактный, удобный, да и неплохая кисть в комплекте. Она маловата для моего лица, но в целом мне нравится ее мягкость и качество сборки.

В ней три сектора:
-скульптор
-бронзер
-матовая пудра

Больше всего я люблю палетку из-за скульптора, ибо для меня он идеален по оттенку. Нейтральный, не серый и не рыжий, именно натуральный оттенок тени. Для девушек с холодным подтоном кожи и очень светлым будет тепловат. Мне ок.
Так выглядит скульптор в деле

Бронзер как водится очень тёплый, но не кирпичный. Его я люблю меньше, ибо он не так прост в нанесении и может пятнить. Однако, к нему я подобрала кисть Mufe 128, она приплюснутая и с острым концом. Они прекрасно работают в тандеме и создают легкий эффект загара. Бронзер можно смешать со скульптором, если кому-то нужна более тёплая пудра для подчеркивания скул.
Матовая пудра оттенка слоновой кости. Она у меня практически не используется, только для фиксации консилера.

Нанесены все продукты

Цена: около 3000 р (хорошо, что досталась в подарок).

3. Сияющий карандаш для бровей Smashbox Brow Tech Highlight Stick

Один из самых желанных продуктов заказа, ибо я считаю, что матовые брови не всегда выглядят естественно.

Тонкий автоматический карандаш с щеточкой на другом конце.

Оттенок Brunette — средней интенсивности холодный коричневый.
Есть существенный минус — карандаш ужасно пахнет и этот запах остаётся с вами длительное время.

Сам по себе это довольно интересный продукт. Он полупрозрачной гелевой текстуры, не с сияющим, а с выраженным глянцевым эффектом. Выстроить им форму брови практически невозможно, особенно тем, кто привык сильно дорисовывать бровь. Карандаш оооочень мягкий, не ломается, но расход у него оргромный.

«Голая» бровь

Только с карандашом

Больше всего мне нравится наносить карандаш на оформленные тенями брови. Он не выглядит таким влажным, но даёт вполне естественный блеск и неплохую фиксацию волоскам. Вот так

Цена: около 1500 р

4. Палетка теней Smashbox Cover Shot Eye Palette в оттенке Smoky

Это новинка марки и я, не знакомая с продуктами для глаз, решила обязательно ее попробовать.

Палетка очень компактная с интересным оформлением — рисунок меняется как на открытках из детства.
Внутри небольшое зеркало, мне показалось, что оно искривляет изображение.

Состоит из 8 оттенков теней.

Левая половина:

Headline — насыщенный сливовый металлик.
Hell-Ya — тёплый коричневый с золотым отливом
Rock Me — серо-оливковый металлик
Feature (верхний) — матовый тёплый коричневый

Правая половина

STFU — яркий изумруд с золотыми вкраплениями
Slayer — очень темный серый, матовый
Big Night — матовый насыщенный чёрный с разноцветными вкраплениями
Instinct — тёплый светло-бежевый, матовый

Свотчи всех оттенков

С уверенностью могу сказать, что это одни из самых пигментирванных теней ever. Что для смоки айс весьма и весьма необходимо.
Металлики очень мягкие и сливочные, матовые чуть суше. Но и те, и те одинаково яркие и одинаково хорошо растушёвываются.

С этими тенями легко создать любые варианты смоки, была бы фантазия. Однозначно палетку в фавориты.

Цена: около 2000 р

Какие продукты Smashbox любите вы?

Kisses

Marina_Eesti 20 апреля 2017, 22:33
Есть скульптор и бронзер в палетке Shape matters. Скульптор очень нравится т.к оттенок идеален. Бронзер, так же как и вы, не оценила. В планах попробовать палетку Cover shot eye palette и карандаш для бровей.
ramiraterinia 20 апреля 2017, 22:34
У меня из Smashbox только СС Camera ready в оттенке Fair. Он на мне несколько оранжевый. У вас есть Healthy mix Serum — вот рядом с 51 номером этот будет как минимум розовый, оттенок хорошо виден в конрасте с более желтым собратом. Я бы еще сказала что он темнее, но может быть он просто тяжелее по текстуре и мне так показалось.
Правда, на лице растушевывается почти в ноль. То есть реально ноль. Он заявлен как dark spot corrector — нет, не корректор вообще, у меня есть чуток sun poisoning aftermath совсем малозаметных, он даже их не смог забороть. Такой себе праймер с СПФ 30. Розового цвета. Для красивого тона на лице без недостатков ))

А, еще я ВИЖУ его на лице. Это кейк. Я балованная, да.
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 23:41
Очень интересная подборка теней и на мой вкус очень рабочая — ни один не останется в стороне. Спасибо, что показали. Кажется, я поняла, какой палетки мне не хватало. Зелень и слива — очень хороши.
Katty_Fox 21 апреля 2017, 00:04
Алина, спасибо большое за пост, всегда с удовольствием читаю обзоры на Smashbox. Тоже приобрела палетку теней Smoky, в восторге от неё. Я только учусь делать красивые макияжи, часто по твоим урокам  . Для меня палетка прекрасна, работать с ней легко, оттенки шикарны. Подскажи, какими кистями пользуешься с данной палеткой? Как справляешься, если тени слегка осыпаются?
ms_alina 21 апреля 2017, 10:00
Я обычно использую zoeva 227 и inglot 16pp/s. Кисть карандаш опционально.
Не заметила, чтобы осыпались конкретно эти тени. Но обычно кисть с небольшим количеством консилеры справляется с этой проблемой.
Pines 21 апреля 2017, 01:29
Пудра понравилась.
Алина, а что за помада на последнем фото?
ms_alina 21 апреля 2017, 10:00
Isadora Ultra Matte 01
Anna Mk 21 апреля 2017, 20:57
По-моему Вам все цвета идут)
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 01:39
Какая у Вас кисть аккуратная к палетке   Моя выглядит, как лысоватый веник, и ужасно линяет во время использования — 2-3 волоска каждый день. На новые палетки теней смотрю и убеждаю себя, что мне пока хватит
Карандаш очень заинтересовал, спасибо.
А так из продуктов Смэшбокс только одна тушь не понравилась.
ms_alina 21 апреля 2017, 10:01
Я очень бережно отношусь к любым кистям)
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 10:12
Я тоже) Просто тут меня огорчает разность качества продукции. У моей изначально измятый местами ворс и со временем он не расправляется, есть обломанные/обрезанные волоски; но это даже ладно, лысение меня убивает, особенно в таком темпе и притом, что остальные кисти не теряют ни волоска.
Но хотя бы я теперь знаю, что ни во всех палетках так) Видимо, партия такая попалась, потому что у подруги кисть тоже не торт.
Anna Mk 21 апреля 2017, 02:47
Отличная пудра, судя по фото. А скажите, пожалуйста, какая помада была использована на 16-м фото (общий образ при демонстрации скульптурирующей палетки)?
ms_alina 21 апреля 2017, 10:02
Isadora Ultra Matte 13
Anna Mk 21 апреля 2017, 20:59
Спасибо большое! Давно ищу именно такой оттенок)
Anastasya_Bo 21 апреля 2017, 03:57
У меня пока из смэшбокс ничего нет, но это только пока :) но палетку для скульптурирования точно не купила бы. Вообще мне кажется редкостью удачные палетки, там почти никогда не подходят сразу все продукты, и выходит, что покупается она только из-за скульптора или хайлатера (очень маленького объёма за такие деньги)
ms_alina 21 апреля 2017, 10:03
Вообще очень жаль, что нет рефила скульптора. Он очень крутой.
Вообще согласна с вами, не будь это подарком инет магазина, этой палетки в коллекции у меня бы не появилось. Ибо 3000 за фактически один скульптор как-то много
Mella 21 апреля 2017, 04:43
Какой шикарный эффект от пудры!
Lyric 21 апреля 2017, 06:40
Макияжи как всегда отличные. Но я так ждала макияж с зеленым оттенком. Рассматриваю эту палетку, зеленый привлекает больше всего. Ну и слива, конечно))
Комментарий удалён
June 21 апреля 2017, 07:39
У меня есть Smashbox Shape Matters Palette — отличная палетка   Smashbox Double Exposure — нравится чуть меньше, но тоже пользуюсь. В косметику Smashbox влюбляюсь всё больше и больше: простые коробочки, без золота  , но какое качество продукта!
Ваш пост посмотрела с удовольствием)
Larisa Nesterchuk 21 апреля 2017, 09:42
Спасибо за шикарный обзор! Понравились все продукты, с маркой пока, к сожалению не знакома(, но обязательно присмотрюсь.
kuka-luna 21 апреля 2017, 10:00
Очень люблю их тени, действительно удачные варианты, отлично тушуются.
Купила их уже года 4 назад и до сих пор обожаю!
Irrokez 21 апреля 2017, 10:05
пудра — просто бомба! такой эффект!   тени тоже впечатлили. честно, больше всего ждала макияж с зелеными тенями, оттенок, на мой взгляд, нереально красивый!   жаль, что макияжа с ним не оказалось, так что придется догадываться, насколько он красив «в деле»
ms_alina 21 апреля 2017, 10:11
Я уже ответила выше о причинах. Показала палетку так, как посчитала нужным)
Lyric 21 апреля 2017, 10:35
Ничего, будут еще обзоры. Увидим его в деле)) ну или сами применим.))
ms_alina 21 апреля 2017, 10:37
Да пожалуйста)
Matreshka 21 апреля 2017, 11:19
У меня есть палетка скульпторов, тоже светлый не использую, а скульптор и бронзер часто смешиваю. Очень нравится что палетка такая тоненькая, открывается мягко, не громоздкая. Кисточка у меня незаменимый дорожный вариант, вполне полноценная и достойная.
Из вашего поста отметила для себя пудру, поскольку тоже очень радуюсь отсутствию талька
Funny_Elf 21 апреля 2017, 12:17
Вы, как всегда, отлично показали продукты!   Когда-то такой гриндер был в моей любимой пудре от ИСЛ… к сожалению ее сняли с производства… мне очень удобно было
umkauta 21 апреля 2017, 16:53
У меня любовь с их подводкой-фломастером. Из поста очень заинтересовала пудра, как раз ищу замену рассыпчатой Шанель Виталюмьер.
Ochi 21 апреля 2017, 18:04
Тени интересные. Подскажите, пожалуйста, что за помада на первом фото макияжа со всеми продуктами.
ms_alina 21 апреля 2017, 20:29
Прочитайте комментарии выше
_fluorescent 21 апреля 2017, 20:42
Карандаш для бровей тут никто не оценил, но я — его большой фанат.
Оттенок Dark brown из этой же глянцевой линейки чуть холоднее, и на достаточно «волосатых» родных бровях создает совершенно волшебный эффект воздушной накрашенности.
Anastasia Plesyak 21 апреля 2017, 20:54
У меня их ВВ флюид камера HD. Он божественен!
Совершенно не видно на лице, но лицо после него сразу как новое)
LarisaAstra 22 апреля 2017, 13:11
Прекрасные макияжи глаз с этой палеткой, надо присмотреться!