20.04.2017

Neogen Dermalogy Canadian Clay Pore Cleanser

Канадские глиняные пузыри из Кореи.
Марка Neogen держит слово, как и обещали: «Инновации. Эффективность. Вызов стандартам»
От себя добавлю — разрыв шаблонов :)

Продолжаю знакомство с креативной южнокорейской маркой Neogen. На этот раз на примере очень оригинального продукта — маски для очищения пор с канадской глиной.

Маска для глубокого очищения кожи с премиальным компонентом — глиной ледников Аляски.

Neogen Canadian Clay Pore Cleanser
Сразу хочу отметить очень стильную упаковку, совсем не похожую на корейскую эстетику.
Кубическая голубая коробка, пластиковая банка 120 г.
В коробке в отельном пакете защитная мембрана. Банка изначально запаяна фольгой.
А под фольгой прокладка из нетканого материала, предохраняющая содержимое от активного контакта с воздухом.
Далее станет понятно, зачем столько защит.
Под прокладкой — вспененная глина серо-зеленого светлого цвета.
Но если поскрести шпателем, то выясняется, что основная масса плотная, а пена только сверху.
Прокладку лучше не убирать, а защитную мембрану класть поверх прокладки.

Описание и обещания производителя:
Состав стремится к бесконечности.
Но если свернуть расшифрованный комплексный экстракт, то можно его существенно сократить.

Water, Kaolin, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Potassium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Bentonite, Canadian Colloidal Clay, Carbonated Water, Butylene Glycol, Coptis Chinensis Root Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Maltose, Carbon Dioxide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Beta-Glucan, Комплексный Экстракт, Disodium EDTA, Fragrance.

Вода, каолин, глицерин
Stearic Acid, Myristic Acid — это загустители, стабилизаторы, часто используются в мыле.
Methyl Perfluoroisobutyl Ether — ингредиент, которые создает эффект пены, встречается во всех пенящихся масках.
Potassium Hydroxide — щелочь
1,2-Hexanediol — растворитель, регулятор влажности.
Bentonite — Белая коллоидная глина. Обладает загущающими, суспендирующими, желирующими свойствами. Применяется в декоративной косметике и масках для жирной кожи обеспечивая быстрое удаление избытка кожного сала и отбеливающий эффект.
Canadian Colloidal Clay — канадская коллоидная глина, звездный ингредиент состава
Butylene Glycol — компонент, усиливающий действие других ингредиентов, например, отдушек, консервантов, увлажняющих добавок.
Coptis Chinensis Root Extract — экстракт корня китайского лимонника, антиоксидант.
Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract — экстракт сахарного тростника
Maltose — влагоудерживающий агент.
Carbon Dioxide — Применяется в кислородных масках. Используется в средствах для омоложения, антивозрастных. Защитная функция.
Sodium Hyaluronate — увлажнитель.
Allantoin — обладает регенерирующими свойствами.
Beta-Glucan — является иммуномодулятором, стимулирует иммунитет на клеточном уровне.

В общем, эта маска явно больше. чем просто глиняная.

Развернутое мнение.

Маска вязкой маслянистой текстуры с характерным запахом лимонника. При нанесении на кожу маска начинает пениться.
Наносится на сухую кожу тонким слоем (около 1 мм), массируется до тех пор, пока не перестанут лопаться пузырьки, а затем смывается теплой водой.
Подходит для любого типа кожи, в том числе для самой чувствительной кожи. Частота использования зависит от состояния кожи, хоть каждый день.

Я использовала эту маску дважды в неделю на следующий день после пилинга, который я тоже дважды в неделю делаю. Предполагается, что маска должна активно вычищать поры, и чтобы облегчить ей работу, хорошо бы скрабом или пилингом открыть поры. В принципе, я думаю, эту маску можно сразу после скраба наносить, если кожа нормальная или жирная, я со своей сухой не рискнула, побоялась пересушить.

Наносится маска легко, специфически щекочет кожу, когда начинает пениться. Но это даже приятно.
Минуты через три активного массажа вся пена уходит, маску можно смывать. Можно просто водой, можно целлюлозным спонжем. В принципе, она смывается без проблем.

После маски кожа очень чистая, почти до скрипа. И моя кожа сразу требует увлажнения (обычно я наношу какую-нибудь питательную или увлажняющую маску, на вычищенной коже она еще эффективнее).

Ну и главное, черные точки!
Чтобы не быть голословной, показываю следственный эксперимент, проведенный пусть не на канадском, но вполне брутальном носе.
Нос был храбр, и с нордическим спокойствием согласился стать подопытным кроликом. Копил точки в течение недели.
Нанесли маску. Она почти сразу начинает пениться.
Массируем. Пены становится все больше.
Смыли.
Ну что сказать, случай мы взяли запущенный, маска на 100% не справилась. Но то, что не вычистила, маска вытянула наружу. Скажу сразу, что после этого фото была проведена экзекуция ручной чистки, и все пробки повыскакивали как миленькие.

Для сравнения до и после. Все-таки видно, что стало чище.

На мне маска работает лучше, потому что стараюсь поры не запускать. И если пользоваться маской пару раз в неделю, она хорошо держит чистоту.

Еще из плюсов:
— подходит чувствительной коже (ни намека на раздражение ни разу не было)
— подсушивает, но не пересушивает кожу, поэтому сухой коже тоже подходит, но не для ежедневного применения, конечно.
— экономичная
— ну и просто очень смешная в использовании :)

Цена 2700 руб за 120 г.
Оценка 5! :)

Девушки, как вам пенящиеся маски? Пробовали? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Milena72 20 апреля 2017, 11:22
Прикольно!
Не пробовала, но уже хочу!
Vera0305 20 апреля 2017, 11:25
:) Настолько специфический формат, что просто из любопытства мимо не пройти
parada 20 апреля 2017, 11:32
Не пробовала, но очень хочу попробовать.
Vera0305 20 апреля 2017, 11:34
И я не устояла :)
Mac_Cecht 20 апреля 2017, 11:38
Вера, Вы просто заманиваете в свой пост «разрывом шаблонов»
Я все собираюсь попробовать подобные маски, но, как обычно, никак не доберусь))
Vera0305 20 апреля 2017, 11:40
Ну а как это назвать? Глина, которая пенится
Olika87 20 апреля 2017, 11:51
У меня тоже похожая корейская маска, только марки Caolion, эффект похожий, очень прикольная в использовании, приятно щекотит кожу. Скоро напишу о ней.
Vera0305 20 апреля 2017, 11:52
Интересно! Ждем обзор :)
Isterika 20 апреля 2017, 11:54
Результат отменный! Мечта, а не маска!
Но… но усы меня немного шокировали!)) Я, конечно, прочитала про брутальный нос… Но все равно это было внезапно!
Vera0305 20 апреля 2017, 11:57
  Хорошо, борода в кадр не попала.   А то пришлось бы валерьянкой отпаивать…
Isterika 20 апреля 2017, 12:10
*ржу* не, не пришлось бы))
lisaalisarus 20 апреля 2017, 12:22
Брутальный нос порадовал! отличная модель.
А маска очень интересная, я бы попробовала. Цена, правда, смущает.
Vera0305 20 апреля 2017, 12:48
Я передам носу комплименты, ему будет приятно :) Спасибо :)
Маски много (120 г), а расход небольшой. Так что 2700 нормальная цена. Правда, наверно, было бы неплохо, чтобы был половинный объем за половинную цену…
Kelen 20 апреля 2017, 12:24
Спасибо за обзор!
Эта маска лежит у меня ещё со времён Giveaway весеннего. Все не решалась открыть :)
Vera0305 20 апреля 2017, 12:48
О! Будет интересно почитать обзор :)
Klavas 20 апреля 2017, 12:42
Супер результат. Пена наверно щекочет приятно:) Если для т зоны, то еще супер экономна.
Vera0305 20 апреля 2017, 12:49
На год такого объема точно хватит.
Berta30 20 апреля 2017, 12:44
Спасибо за обзор, буду искать это чудо.
Vera0305 20 апреля 2017, 12:49
Марка сейчас много где продается. И в интернет-магазинах, и в сети ЗЯ.
Lucrezia 20 апреля 2017, 13:01
Очень интересная штука.Не было у меня пенящихся масок.Заинтересовали.Спасибо за обзор.
Vera0305 20 апреля 2017, 13:07
Да, очень непривычный формат :)
RitaMix 20 апреля 2017, 13:28
Результат отличный! Как я и люблю)))
Vera0305 20 апреля 2017, 13:30
Спасибо, Рита! :) Нос старался :)
Shady__Lady 20 апреля 2017, 13:41
Вера, вот умеете вы показать продукт! Я бы точно не отказалась от такой маски, уже хочу попробовать.
Усы на второй фото слегка ошарашили)) На первой они не так сильно бросились в кадр
Vera0305 20 апреля 2017, 13:56
  Я передам Носу, что у него ошарашивающие усы. Думаю, он воспримет это как комплимент
GalinaGalina 20 апреля 2017, 13:41
Результативно!
Vera0305 20 апреля 2017, 13:57
Спасибо :) Да, хоть и условия изначально были непростые.
HermioneGranger 20 апреля 2017, 13:50
Как всегда, очень информативные фото. Спасибо, Вера.
При возможности, приобрету маску.
Vera0305 20 апреля 2017, 13:58
Вам спасибо :) Маска правда очень смешная :) И эффективная, конечно.
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 14:05
Не буду оригинальной: усы ввели в ступор, но результат отличный. Цена
Vera0305 20 апреля 2017, 14:19
  Нос уже доволен, что его усы произвели фурор :)
Цена — да. Но расход экономичный, а объем большой. Где-то на год хватит, если дважды в неделю на Т-зону…
Freddie 20 апреля 2017, 14:54
Упала в обморок) но потом поняла, что нос не ваш. Хороший эффект от маски! Интересно уже, что у них есть еще.
Vera0305 20 апреля 2017, 15:19
  Нос определенно сегодня в ударе :)
У марки еще есть очищающая водя (по типу мицеллярной) и пенка для умывания. Я про них писала, если тыцнуть на метку с названием марки под моим обзором, можно получить выборку обзоров на марку в моем блоге. Там есть. Тоже интересные штуки.
Nika_Ivolga 20 апреля 2017, 17:22
Я тоже попалась   Пролистала сначала фото, увидела усы и обомлела. Потом прочитала текст и все встало на свои места)))
Хороший эффект, хотя цена, на мой взгляд, всё же несколько завышена…
Vera0305 21 апреля 2017, 00:02
  Подозреваю, после такого фурора Нос будет стремиться в кадр :)
Цена — да… Но марка в целом не очень дешевая…
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 20:08
Отличная маска. Великолепный результат! У нас нос позапущенней несколько. Если попадется — куплю не задумываясь.
Vera0305 21 апреля 2017, 00:03
Спасибо, Наташ! :) Маска классная, да. :)
oriVmode 21 апреля 2017, 05:39
Очередная необычная штука от Веры   Хоть ходи мимо этих постов с закрытыми глазами. Сразу все купить хочется
Vera0305 21 апреля 2017, 08:14
Спасибо :) Люблю необычные штуки, да.
oriVmode 21 апреля 2017, 15:10
Это я заметила   Хоть совсем недавно здесь, но уже отмечаю у отдельных авторов свои особенности. А Вы уже и на пару покупок меня сподвигли
Lalila 22 апреля 2017, 09:00
Я пробовала конечно пузырьковые маски, но не глиняные) Эффект на мужском носу отличный, надо моим взять такое.
Не знаю, чего всех шокировали усы, лично я сразу поняла, что этот нос не может быть твоим))
Vera0305 22 апреля 2017, 09:05
Мой Нос тоже удивлялся: «Ну видно же, что мужской шнобель» :)
В этой маске мне еще понравилось, что эту пену надо массировать. А то есть пенящиеся маски, которые надо просто нанести и дальше терпеть, пока она пенится и щекочет кожу. А тут как раз нужно массировать, это даже азартно получается :)
Lalila 22 апреля 2017, 09:07
Мужские носы бывают и поизящнее женских)) Я сделалы выводы только из неухоженности, не в обиду носу))
Vera0305 22 апреля 2017, 09:08
Ну да. И это тоже видно :)
manuka_honey 24 апреля 2017, 15:32
Вера, спасибо за пост! Было интересно почитать о неизведанном   Я тоже люблю пузырьковые маски, у меня одна кислородная корейская от Deoproce, одна японская с прополисом (название марки, правда, прочесть не смогу). Обе нравятся, чередую со скатками и скрабами в своей ежедневной рутине.
Vera0305 24 апреля 2017, 16:09
Азиаты любят такие сперцэффекты. Ягодная с прополисом, наверно, отличная… :)
Poeme 24 апреля 2017, 16:17
Ахахаха, ну вы тут жжете:) Хороший брутальный нос, зато все сразу видно. Эффект налицо и нанос:) Состав привел в трепет, неужели все поместилось в баночку?:)
Vera0305 24 апреля 2017, 16:21
В составе просто расшифровали комплексный экстракт, в принципе, там все достаточно лаконично :)
Вот и я грю — нос брутальный :) Но усы все равно стали внезапными :)
helka81 07 июня 2017, 13:18
купила я маску. Упакована была нормально, все заклеено, не пересохла… Но что то не пенится толком… Чуть чуть попенилась в самом начале — но и на минуту массирования этого не хватила. Может какие то нюансы нанесения есть? На влажную кожу, или массировать влажными руками, или слой потолще? а то что то совсем грустно
Vera0305 07 июня 2017, 13:36
Хм… Я наносила на сухую кожу и массировала сухими руками. Ничего особенного не делала.
Слой средний, даже скорее тонкий…
А результат-то есть? Чистит маска?

Вот еще отзыв на нее kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/83717.html
Там другие изначально данные. Может, прояснит ситуацию.
Frankie_Stein 24 июля 2017, 23:38
Результат — ощутимый!
Если маска такое делает с мужским носом, на женской коже можно супер эффект ожидать.
Sashok_inta 26 февраля 2018, 21:39
Брала такую с рекомендации на косметисте, на мне прям ощутимооо эффекта не было, полоски лучше очищают