14.04.2017

Блестящий металлик Essence 44 rebel at heart

Я продолжаю повествовать о лаках Essence, в этот раз о металликах. В серии есть несколько классных лаков, мой-самый темный.

Лаки серии The metals выглядят вот так. Упаковка выполнена из толстого, я бы сказала, совсем не хрупкого стекла. Крышечка хоть и большая, но держать ее в руке достаточно удобно. Закрывается плотно, так что лак не засыхает.
Кисть у этой серии не такая широкая, как у Essence Gel Nail polish, поэтому мне нужно 2 или 3 мазка, вместо 1-1,5. Должна понравиться тем, кто любит средние кисти или имеет вытянутое ногтевое ложе.
Я очень люблю лаки-однослойники, поэтому всегда стараюсь уложить любой лак в один слой. В случае с данным лаком 1 слой не смотрится плешиво, но всё-таки немного просвечивает и ему не хватает яркости.
Лак удивителен тем, что с разных ракурсов смотрится по-разному, здесь тоже 1 слой без топа, но лак кажется темным и полноценным.
Второй слой значительно, на мой взгляд, углубляет цвет. Здесь у меня 2 тонких слоя без топа, нанесены с паузой в 5 минут. Кстати лак хорошо распределяется несмотря на немного песочную текстуру, сохнет достаточно быстро. Верхний слой без топа кажется шершавым, напоминает серию Divage Granite по ощущениям. Несмотря на небольшую шершавость, он ни за что не цепляется, можно носить и без топа.
Но без топа мне было неинтересно, и я решила попробовать нанести топ на несколько пальцев и сравнить. Итак, мизинец и безымянный с топом Catrice Ultra Stay&Gel Shine Top coat, остальные-без всего. Различие не бросается в глаза, так как лак сам по себе достаточно блестящий, но 1 плотный слой топа скрывает все шершавости, придает зеркальный блеск. Такой лак ни один топ потянуть не сможет, как мне кажется!
Здесь разница между глянцевым и «матовым» заметна намного больше. Топ как бы усиливает блеск частичек в лаке.
Лак нравится мне из-за его причудливых переливов. В зависимости от положения источника света лак затемняется и осветляется. Это фото сделано при естественном освещении, напоминает мне легкий градиент.
Здесь я нанесла 2 слой топа, сделав покрытие абсолютно гладким.
Могу сказать, что лак мне очень понравился, так как он оказался беспроблемным, быстро наносился и сох. Я носила лак 4 дня, за это время он не скололся, но затерся на торцах указательного и среднего пальцев (клавиатура, привет). В общем, лак вошел в мой топ «быстроманикюрных лаков», в которые помимо Essence 44 rebel at heart входят в основном пески от Naillook, OPI и Zoya.
Цена: примерно 150 рублей.
Оценка: 5-.
Спасибо, что заглянули!
Я-Наташа.

BaumanBlonde 14 апреля 2017, 13:25
Полностью с Вами согласна! Он мой любимчик из этой серии. Хожу с ним неделю без проблем. Но вот топом, если хочу глянцевости, приходится покрывать 2 слоя лака 2 раза.
Natalissima 14 апреля 2017, 15:21
Ну я неделю ни с каким лаком не вынесу)))
У меня именно с топом Катрис получается с 1 слоем, но с 2мя, конечно, идеальнее))
vosne 14 апреля 2017, 13:43
И у меня есть такой же)) Очень нравится
Natalissima 14 апреля 2017, 15:21
Мне тоже:) а как быстро скалывается?
KseniaUf 14 апреля 2017, 18:47
Озвучьте пожалуйста еще несколько участников топа быстроманикюрных лаков).
Natalissima 14 апреля 2017, 19:05
Любимые- OPi the impossible, stay the night, can't let go-они все из одной серии.
Zoya Pixie dust-у меня есть красный, синий и мятный, названия не вспомню…
И куча Naillook из серии real sugar- у них названия номерами, к меня штук 10 их:)
Еще Divage Granite прикольные, у меня есть парочка.
Leiii 14 апреля 2017, 21:07
Он отличнейший! Один из самых любимых и красивых черных в моей коллекции (а у меня есть с чем сравнить!). У него, на мой взгляд, обалденный финиш — он как будто и не песок уже, а такой… тефлон. За счет финиша — одновременно рокерский и безумно элегантный. Стильный однозначно. В общем, красавец.
Natalissima 15 апреля 2017, 13:26
Я его черным не воспринимаю, он какой-то другой:) скорее цвет асфальта)
Но эмоции схожие