11.04.2017

Любимый тон №1. Catrice 24h Made to stay make up / 005 Ivory beige

Всем привет. Делюсь своей находкой для жирной/комбинированной кожи с высоким маскирующим эффектом.

Этим тоном я пользуюсь недели 3 практически каждый день. За это время также купила пару-тройку других тональных основ. Но утром, когда я понимаю, что день будет тяжелый и ответственный, и что нужно выглядеть максимально хорошо, рука автоматически тянется именно к ней.
Итак, характеристики:
Флакон — стеклянный. Простой, лаконичный, качественный. Дозатор отличный.
Текстура — очень жидкая
Пигментация и кроющая способность — высокая. У меня на одну половинку лица хватает одного нажатия. Этого количества хватит, чтобы в целом выравнить тон, скрыть мелкие недостатки, минимизировать видимость больших пигментных пятен/акне/постакне.
Финиш. На моей жирной коже — полуматовый. Есть ощущение, что он как будто застывает на лице. Поэтому наносить нужно быстро.
Стойкость. Для меня это самый стойкий тон. Но! Я не буду вам говорить, что он через 12-24 часа не блестит, нет. Я его даже использую с пудрой (без пудры не вижу смысла жизни   ).
Волшебство тона (именно на моем лице) в том, что даже если он начнет блестеть, он никуда не уплывает, не скатывается. Я прохожусь обычной матирующей салфеткой и все выглядит так, будто я только что нанесла макияж. Может поэтому тональный крем называется Made to stay?
Ощущения в носке. Возможно для многих этот тон покажется чересчур плотным и они будут его ощущать на лице. Я же привыкла носить на лице полный боевой раскрас (тон, консилер, пудра, скульптор, хайлайтер) и никакого дискомфорта не ощущаю.
Теперь оминусе. Для себя я отмечу только один — он подчеркивает шелушения. Так что если они у вас есть (даже если вы не догадываетесь, что они у вас есть), то лучше даже не пытайтесь наносить его, сделаете хуже. Поэтому, использовать только на увлажненное лицо.
Оттенок у меня 005 — самый светлый и идеально подойдет белоснежкам (словом, в линейке известного тона Catrice All Matt самый светлый оттенок — 010).
На лице до и после:
На половине лица. Тон нанесен тонким слоем:

С полным макияжем (нанесла под глаза консилер Катрис, прозрачную пудру, скульптор, хайлайтер, все дела):

Это уже в другой день, но фото сделано в 7 вечера (макияж нанесен в 7 утра, дважды проходилась матирующей салфеткой). Тон на месте, нигде не исчез:

ИТОГ: советую этот тональный девушкам с жирной/комбинированной кожей с неровным тоном и недостатками на лице (акне/постакне/пигментные пятна/веснушки). Не советую девушкам с сухой/комбинированной, склонной к сухости кожей, а также девушкам, которые в целом имеют хорошую кожу без недостатков.
Я же для себя лично нашла отличный бюджетный продукт, которому я полностью доверяю.
Цена: около 3000-4000 тенге (600-800 рублей)
Оценка: 5 из 5.
Всем весны и любви  !

Kelen 11 апреля 2017, 17:22
Вот это результат   Очень круто, хоть я и не люблю плотные тона.
А 005 для белоснежек желтый, как обычно
aikanye 12 апреля 2017, 07:24
Да-да, желтый)
Жаль, для таких белоснежек, как вы, выбор светлых тонов с розовым подтоном намного меньше, чем с желтым…
Kelen 12 апреля 2017, 08:23
На самом деле проблема решилась быстро — купила аджастер) теперь можно любой тон под себя подогнать
aikanye 12 апреля 2017, 10:02
какие именно, если не секрет? Я взяла капли бодишоп, со своей задачей справляется, но без восторга
Kelen 12 апреля 2017, 10:05
Их же. Но капель уходит больше, чем самого тона)) Они мне идеально подходят по цвету кожи, но увы, маскировки никакой.
Хочу попробовать NYX
aikanye 12 апреля 2017, 11:41
Вот-вот! Я ожидала все-таки, что одной капли хватит для того, чтобы высветлить тон, а нет.
В смысле сами капли идеально подходят по цвету кожи?) представляю тогда, как вам тяжело подобрать тон((
Никс тоже хочу попробовать, но что-то мне подсказывает, что эффект будет такой же
ally_n 11 апреля 2017, 17:31
Так у Вас под тональным прячется такая замечательная россыпь веснушек?   Как Вы могли их от нас ну от меня, по-крайней мере таить? Теперь хочется увидеть какой-нибудь Ваш образ с их участием) если по делу, то тональный выглядит на фото очень хорошо и цена прям очень радует, возможно, когда пройдусь по уже имеющимся в списке хотелок тональным основам, попробую и героя Вашего поста.
aikanye 12 апреля 2017, 07:27
образ с их участием не увидите. Я их не люблю и даже не отговаривайте))
Попробуйте крем. но только если у вас кожа жирная или нормальная без шелушений
Veritaserum 11 апреля 2017, 18:26
какие у вас милые веснушки
я не припомню плохих отзывов на этот тон. видимо, надо брать
aikanye 12 апреля 2017, 07:29
отзывов не так много, он относительно недавно появился на нашем рынке. Но все они вроде были положительными. Попробуйте. Цена также хороша (мне мои друзья из России сказали, что там этот тон стоим еще дешевле)
Natasha87 11 апреля 2017, 18:48
Спасибо за рассказ, у меня есть тон от катрис HD который, попробую твой в следующий раз!
Айка, ресницы восторг
aikanye 12 апреля 2017, 07:30
до HD руки не дошли, это который с пипеткой? У меня только этот и All matt. Второй хорош, но для меня темноват и держится не так долго на моем лице.
За ресницы отдельное спасибо) Правда на разных фото ресницы разные)
Viktoria29 11 апреля 2017, 19:12
Спасибо за отзыв, последнее время на тональные основы Catrice много положительных отзывов, надо брать!
aikanye 12 апреля 2017, 07:31
ИМХО каждая девушка найдет в Катрис хотя бы один тон, который им подойдет.
Вам спасибо, что заглянули
Shushik 11 апреля 2017, 19:28
Я тоже не осталась равнодушной к вашим милым веснушкам! Не прячьте их! Они очень вам идут))))
aikanye 12 апреля 2017, 07:32
Спасибо) Но я так не думаю и не передумаю)))
Shushik 12 апреля 2017, 13:43
Ну что ж делать?)) Вы, без сомнения, и без них красавица!))))
snow_w_white 11 апреля 2017, 20:29
а как долго по времени Вы им пользуетесь? все боюсь, что дешевые тона будут причиной кучи прыщей и забитых пор
victoria1994 11 апреля 2017, 22:02
Я им год пользовалась, кожа очень склонна к высыпаниям и закупориванию пор. Все было хорошо, правда, это была предыдущая версия крема, но он, вроде, не изменился.
aikanye 12 апреля 2017, 07:33
я думала он новый. А как выглядела предыдущая версия?
victoria1994 12 апреля 2017, 11:47
Catrice Perfect resist make up 24h был раньше, потом его сняли с производства. Отличий ноль.
aikanye 12 апреля 2017, 07:33
3 недели почти каждый день. Пару раз открывала другие новые тональные кремы, купленные недавно, но все лежало на лице не так хорошо и на завтра я снова наносила Катрис.
anuka 12 апреля 2017, 09:49
я с катрис около 2 лет. все хорошо. могу себе позволить и более дорогое что то, но я нашла свой идеал и теперь даже не смотрю в другую сторону)
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 21:05
Прошу прощения, если флуд, но ваши веснушки — такие милые! Правда, работа крема тоже впечатлила!
aikanye 12 апреля 2017, 07:34
Спасибо) Крем хорош!
Julia_Lifestyle 11 апреля 2017, 22:44
Спасибо за наглядное сравнение тона на лице! Результат потрясающий, куплю тоже такой. У меня сейчас All Matt и я довольна, забросила за последние недели все остальные тональные
aikanye 12 апреля 2017, 07:35
Ол матт рядом с этим тональным почти ничего не скрывает) Но если есть у вас шелушения, то разочаруетесь.
Вам спасибо, что оценили))
Julia_Lifestyle 16 апреля 2017, 22:48
А мне Олл матт таким плотным показался, но это потому что я тональными особо никогда не пользовалась. Попробую ваш, хочется что-то такое потестировать
Ze_Ujas 11 апреля 2017, 23:36
беру на заметку! отличный результат
aikanye 12 апреля 2017, 07:35
Спасибо)))
slastenka 12 апреля 2017, 00:18
Вот редко читаю какие-то негативные отзывы на тональные кремы от Катрис. Результат невероятный, я только пару постов видела на Косметисте, в которых авторам удавалась идеально скрыть веснушки!
aikanye 12 апреля 2017, 07:36
На самом деле веснушки не скрылись полностью, но их практически не видно (только если сама в зеркале не разглядываю). Окружающие же думаю и вовсе не заметят.
Причем на фото тон нанесен тонким слоем) То есть если наслоить, то можно и вовсе получить ровный тон, но все же эффект маски будет…
Xopek 12 апреля 2017, 02:31
А мне этот тональный ну очень не понравился!
У меня уже нормальная кожа, ни под одним тоном у меня сейчас нет шелушений, а под этим я будто потрескавшаяся глина
aikanye 12 апреля 2017, 07:38
Да-да, поэтому этот тон можно либо полюбить, либо возненавидеть. Я в посте также указала, что даже невидимые шелушения подчеркнет. Но зато обладательницам жирной кожи без шелушений он отлично подойдет.
Xopek 12 апреля 2017, 12:51
Поэтому я его мешаю с другими тональными
aikanye 13 апреля 2017, 16:04
хорошая идея. Так не видны шелушения?
anuka 12 апреля 2017, 09:50
Айка, ты красотка! и с кремом и без!)
aikanye 12 апреля 2017, 10:01
Ты че такая добрая? Давай пиши про тон
anuka 12 апреля 2017, 10:28
Тон супер!))) Всем брать, но перед ним хорошенько увлажняться!)))))
Latte 12 апреля 2017, 10:00
Люблю тоны Катрис, как и все остальное. Этот крем показался суховатым, себе не взяла.
PSВеснушки -чудо!
aikanye 12 апреля 2017, 11:42
да, суховат, поэтому только для жирной кожи подойдет.
MaryMist 12 апреля 2017, 16:03
Вот только вчера трогала его — понравился!
Катрис мне нравятся, много хорошего там, в том числе и этот тон
aikanye 13 апреля 2017, 16:05
Не взяли?
И мне понравился катрис. Взяла сразу праймер, тон, консилер. Приехал ко мне еще один тон Ол мат. Все продукты достойные
MaryMist 13 апреля 2017, 23:43
У меня есть тон Ол мат — мой первый плотный тон (который я до сих пор считаю классным, попробовав достаточно).
Взяла консилер еще один! У меня был 010, а они выпустили еще светлее 005, за ним и шла :)
Насчет тона — думаю, что возьму какой-нибудь еще точно
Breeze2 13 апреля 2017, 15:48
Божески, а не подскажете, что за помада такая чудесная на вас?
А по существу… попробовать хочется, но что-то мне подсказывает, что будет маской лежать… а хочется невесомости и идеала…
aikanye 13 апреля 2017, 16:02
Это микс NYX Soft matte lip cream Milan+Abu Dhabi
Сложно получить с таким плотным покрытием невесомости))
Iron_Lady 14 апреля 2017, 00:04
Вдохновившись Вашим постом, вчера специально поехала за этим тоном) Очень понравился, отличный тональный, ранее до него пользовалась EL double wear, теперь же catrice- хорошая бюджетная замена) Спасибо за пост, очень информативно и наглядно!
aikanye 24 мая 2017, 15:10
Спасибо вам, хоть и поздно отвечаю))