Basic Space
11 апреля 2017, 06:06
Basic Space

Привет, рассказываю.
На календаре декабрь, я иду неспешным шагом по улице бутиков в Катании, в рюкзаке бумажный пакет с клементинами на ветке, на мне солнечные очки и лёгкая шуба. На улице +20. Когда я утром выходила из дома, продрогшая из-за отсутствия отопления, было +8.
Прогулка по солнечной Сицилии - Acqua di Parma Cedro di Taormina

Захожу в парфюмерный магазин, к слову, увлечение парфюмом отпускало меня на год, полное равнодушие и отсутствие интереса, и как-то попадает ко мне в руки яркий голубой флакон, читаю название «Кедр Таормины», а в Таормину я чуть случайно утром не уехала на поезде, поскольку искала, где бы согреться. «Отлично! Надо пробовать» и вот оно…

Cedro di Taormina Acqua di Parma — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Cedro di Taormina выпущен в 2016. Верхние ноты: Цитрусы, Петитгрейн и Базилик; ноты сердца: Черный перец и Лаванда; ноты базы: Лабданум, Ветивер и Кедр из Вирджинии.

Вкуснейший сочный лимон, запах листьев клементинов и все это на фоне ледяного кедра, аромат чистоты Сицилии, аромат свежестиранного белья, которое повсюду:
Прогулка по солнечной Сицилии - Acqua di Parma Cedro di Taormina

Улицы Катании пахнут свежестью, лимоном, заботливыми руками матери, которая развешивает белье на балконе, одновременно прикрикивая на своих детей по какому-либо поводу, в воздухе летают звуки, доносящиеся из домов, это звуки итальянских семей.

Прогулка по солнечной Сицилии - Acqua di Parma Cedro di Taormina

«Бонджорно!» — обязательно. «Грацие, прего» — вежиливые слова здесь в почете и произносишь ты их чаще, чем другие. Аромат воспитания, легкости характера, твёрдости духа и душевной стойкости.
Аромат утренней службы в церкви на итальянском языке.

Прогулка по солнечной Сицилии - Acqua di Parma Cedro di Taormina
Любовь к простой жизни, отсутствие пафоса и неприкрытая горечь — без неё никак.

И соль… морская, она укрыта в аромате, от неё веет морем. К сожалению, ещё холодным. Это не аромат жарких Средиземноморских дней, это аромат весны, зимы — того периода, когда мы видим все красоту острова без толп туристов и богатой туристический инфраструктуры. Это настоящая жизнь сицилийцев и уникальная красота.

Сейчас апрель, нанесла аромат перед работой. И все-таки захотелось надеть лёгкое платье, сланцы и погулять по знойной Тармине :) но билет в Барселону.
До новых встреч!

anya-vanya 11.04.2017
Прогулялась с Вами по улочкам, здорово описали аромат, спасибо.   Обожаю древесно-цитрусовые.
Diana-Nathalie 11.04.2017
Как это здорово, когда у аромата есть вот такая эмоциональная окраска — бесценно!
moondelicious 11.04.2017
Спасибо, что зашли, Наталья!
Diana-Nathalie 11.04.2017
Я Наталия, это разные!)
moondelicious 11.04.2017
Извините, все забыла; больше года тут не появлялась)
Helen01 11.04.2017
Такой атмосферный пост! Красотища…
На мне эта серия АДП держится ровно 15 мин, моя горячая кожа съедает всё сразу, обидно очень(
Спасибо вам за внимание!
Кстати, именно Таормина на мне держится очень долго
kirika 11.04.2017
У меня билеты в Болонью, мне этот аромат нужен!
Аква ди Парма в Италии имеет свои фирменные магазины?
moondelicious 11.04.2017
Не знаю, у них же маленький стенд, относительно) не целый магазин не наберется.
kirika 13.04.2017
Значит, буду искать. Спасибо за пост!
Конечно есть! На официальном сайте можно посмотреть адреса.
У них ведь не только парфюм есть. Уход, ароматы для дома, аксесуары. В магазине в Париже есть даже небольшой салон для мужчин.
От уходовой линейки я кстати в восторге. Может как-то соберусь написать пост.
kirika 17.04.2017
Спасибо за совет, и правда :)
SheWolf 11.04.2017
Такая ностальгия у меня взыграла после описания! Я как раз была в Италии в период, когда нет толпы туристов и воздух свеж и прохладен, не курортный. По нотам аромат тоже абсолютно мой.
VredinaPriveredina 12.04.2017
Люблю древесные ароматы с цитрусовыми нотами, люблю Катанью, один из билетов куплен именно туда)) до прочтения поста была в завязке, видимо, пора в магазин
Natalia_Bos 17.04.2017
Какое чудесное описание! Пора срочно в отпуск! То ли за солнцем, то ли за ароматом)
moondelicious 17.04.2017
Спасибо за тёплые слова!