10.04.2017

Глоток весны. Collistar Velvet Effect Nail Lacquer в оттенке #663 Rosa Passionale

Привет!
Когда вышла в свет прошлогодняя осенняя коллекция Collistar, удивительные сатиновые лаки с россыпью золотой пыльцы моментально завладели моим вниманием.

При ближайшем рассмотрении были сразу же куплены три самых темных оттенка, которые я показывала здесь, здесь и здесь. Другие же два, светлые и нежные, показались какими-то скучными, не отвечающими настроению.
И только спустя полгода, когда стало греть весеннее солнце, а в макияже захотелось легкости и прозрачности, я поняла, что было не так — именно весной, не осенью, я вижу на себе такие нежные пастельные лаки, именно сейчас мне с ними комфортнее всего.

Итак, Collistar Velvet Effect Nail Lacquer, #663 Rosa Passionale, твое время пришло!
Традиционный конусообразный флакон объемом 6 мл, узкая кисть с длинным ворсом — все традиционно и привычно.
Я бы, конечно, поспорила с производителем, никакой страсти в этом флакончике не видно, хотя кто я такая, чтобы сомневаться в видении экспертов)

Тем не менее, лично мне видится сильно разбеленный коралл, ассоциирующийся с зарождающимися цветочными бутонами. При полете фантазии я так и представляю себе собственные ногти в обрамлении свежей зеленой каймы листьев, чуть покрытых утренней росой… Словом, весна в чистом виде.

Подобный оттенок по причине разбеленности мог бы стать сложным в использовании, но производитель умело избежал этого, добавив обилие золотой и зеленоватой пыльцы (снова будто отсылка к весеннему пробуждению природы), а кроме того сатиновый финиш позволил лаку ложиться тоньше и аккуратнее, не создавая присущих подобным оттенкам неровностей и затеканий уже с первого слоя. Но я по традиции наношу два.
Стойкость именно этого оттенка оказалась просто феноменальной. Лаки Collistar вообще держатся на мне хорошо, но этот экземпляр я спокойно могу не менять по 5 дней, и маникюр по-прежнему остается в порядке, хотя и на уже изрядно отросших ногтях.
Сохнет лак буквально в один момент, пока крашу одну руку, вторая успевает высохнуть. Удаляется тоже без проблем, практически в одно касание.

Самой подходящей для него является солнечная погода, полностью раскрывающая его золотую составляющую. Шиммер, хотя и не переливается на солнце явно видимыми искорками и бликами, но делает лак объемным и заметным, несмотря на нюдовый оттенок.
В общем, давно у меня не было такого красивого и нежного лака) Матовая текстура не бросается в нем в глаза, как у более темных товарищей, но при этом делает лак уникальным, не похожим на другие.
А уж в начале и середине весны такой маникюр может стать незаменимым при создании легких и нежных теплых образов, сродни тому, что я показывала совсем недавно здесь.
Так что, если вдруг встретите еще этот оттенок в продаже — берите без сомнений.

Тепла вам, нежности и весны!

Цена: 203 грн без скидок (около 7,5 дол)
Оценка: 5+++

rodash 10 апреля 2017, 09:39
Какой аккуратный и нежный маникюр   спасибо за обзор, мне очень понравилось!
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 10:23
Спасибо большое! При моем практически равнодушном отношении к нюдовым лакам этот как-то очень гармонично вписался в настроение)
Latte 10 апреля 2017, 09:44
Весенний нежный маникюр))
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 10:46
Вот почему осенью меня этот оттенок вообще не зацепил — не сезон был)
Klavas 10 апреля 2017, 09:48
Как же он хорошо! Обожаю такой розовый с деликатным цветным шиммером.
Спасибо, что показала эту прелесть в флакончике.
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 11:35
А я вот не люблю светлые лаки, но этот — что-то особенное)
Klavas 10 апреля 2017, 11:59
А разве он светлый? Для меня очень даже насыщенный цвет:)
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 13:19
Ответ вызвал улыбку) Каким же разным бывает у двух людей цветоощущение)
Klavas 10 апреля 2017, 14:40
Для меня коралловая помада оттенок супер яркости:) О красных даже не мечтаю.
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 16:37
А что, коралловые тоже бывают разными;)
Klavas 10 апреля 2017, 16:39
Это да:)
Rossetto 10 апреля 2017, 17:29
Что тогда о других из коллекции говорить
Zaoknomzima 10 апреля 2017, 09:53
Шанель Старлет напомнил))
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 11:57
У меня его нет, но по свотчам в интернете Шанель показался более ярким, хотя да, похож)
RitaMix 10 апреля 2017, 11:02
Ты все-таки его купила! Прелестный лак))) И нежный и золотистый шиммер в нем абсолютно к месту, не позволяет быть скучным. А у нас еще не настолько хорошо, чтобы его выгуливать, вот думаю, что на Пасху он как раз станет идеальным вариантом.
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 12:43
Да, Риточка, увидела твой пост и не устояла)
Осенью мне бледные оттенки казались скучными и неинтересными, а вот с приходом весны стали восприниматься совсем по-другому  , тем более, в Киев весна в этом году пришла неожиданно рано, так что самое время сейчас именно для таких оттенков)
slastenka 10 апреля 2017, 11:02
Я люблю такие лаки по весне, когда на солнышке перелив играет на ногтях. Я похожий купила недавно у Эсси, но под рукой его нет, поэтому название не скажу.
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 13:48
Точно, весной как раз чего-то такого и хочется, нежного, и чтобы с солнцем ассоциировалось)
Koroleva77 10 апреля 2017, 13:00
Анечка, нежный и очень девичий цвет, золотые частички его очень украшают и не дают стать оттенку плоским!

На руках мне напомнил блеск Герлен 462)

Прелестно, прямо утончённо смотрится на твоих красивых руках, с тоном кожи замечательно сочетается!
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 14:12
Спасибо, милая)
Точно подметила, как раз с этим блеском я его и сочетаю чаще всего, или с Papaya Pop)
Isterika 10 апреля 2017, 13:01
Безупречно, Аня!
Идеальный лак для ухоженных рук, вроде и нежный, но взгляд притягивает.
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 19:19
Спасибо, Леночка!
UltraS 10 апреля 2017, 13:02
Какой нежный оттенок!
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 19:19
Весна в чистом виде)
sviata 10 апреля 2017, 14:20
О, какая нежность…
Зимой купила два тёмных оттенка, видела светлые, но прошла мимо. А теперь их уже нет в продаже(
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 19:46
Это все потому, что зимой на такие оттенки не тянет, вот они и кажутся скучными, инородными… То ли дело — весна!
Очень надеюсь, что вам они все-таки попадутся)
Natalia_Ku 10 апреля 2017, 15:28
Название оттенка как будто для другого флакона с лаком. Ни розы, ни страсти.
Любуюсь такими уютными спокойными цветами на других. Они приятны взору.
Но на себе носить не могу.
Шанель Старлет стоит, скучает на полке. Он более оранжевый и не такой разбеленный, но цветовая гамма одна.
UrbanFashionista 10 апреля 2017, 20:27
Ну, розовый бутон такого оттенка я, допустим, представляю, но со страстью ничего общего, согласна)
Я тоже очень редко ношу подобные оттенки, собственно, у меня их всего 2-3, изредка тянет на такую нежность.
Вот и мне показалось, что Шанель более интенсивного оттенка, тоже очень красивый, кстати, жаль, что вы не носите его.
Poeme 10 апреля 2017, 15:50
Весной и летом на каждый день прекрасен.
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 10:00
Да, с загорелой кожей этот оттенок тоже должен шикарно смотреться, хотя проверить не смогу, к сожалению или к счастью), ко мне загар не пристает))
Vera0305 10 апреля 2017, 17:01
Очень весенний :) В нем самом солнышко играет :)
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 10:01
Верочка, точно сказано! За что люблю золотой шиммер, так это за сходство с солнцем)
Rossetto 10 апреля 2017, 17:34
Буквально пару дней назад вертела его в руках, но положила на место, увидев effetto velluto, — финиш всё же не мой. А вот теперь смотрю и думаю, правильно ли я сделала :)
Чудесный, просто чудесный, золото меня очаровывает. Если бы не velluto, я бы всю коллекцию скупила)) А так ограничилась только одноимённой помадой.
marishka06 11 апреля 2017, 04:04
Я тоже совершенно не представляла на себе velluto и проходила мимо лаков с подобным финишем.
А осенью Анечка показала Marsala Satin 658, на ней он смотрелся очень интеллигентно и стильно (в моем субъективном восприятии лаки с эффектом velluto до этого привносили в образ некую то ли рустиковость, то ли богемность, то ли гранжеватость и вступали в некое противоречие с моим стилем).
И я решилась. Олнако первые несколько раз, проносив лак сутки, к вечеру не выдерживала и покрывала его глянцевым топом. А потом приэвыкла, и стал он мне нравиться.
Вот теперь этот поищу!
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 10:19
Наверное, через этот этап проходят все, кто сталкивался с матовым маникюром))
Мне тоже сначала было непривычно, первое время не могла понять, нравится или нет, но потом почувствовала, насколько гармонично такой финиш сочетается с вязаными вещами, объемными шарфами, и поняла, что это мое)
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 10:16
У этих лаков финиш все же не совсем матовый, обилие шиммера не позволяет им смотреться плоско, тем более это относится к светлым оттенкам.
Но это такое — дело вкуса, я, например, тоже не рискнула бы взять металлический Летуаль, который ты сегодня показывала)
Rossetto 11 апреля 2017, 12:53
После твоего поста я и от этого теперь не отказываюсь окончательно
Именно что не матовый — матовый совсем скучно, на мой взгляд. А тут что-то эдакое, уникальное.
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 13:00
Определенно)
Полностью матовые — штука сложная, я вот экспериментировала с матовым красным Misslyn, и это не очень-то удачный опыт, вписать такой лак в образ сложновато, носила всего пару раз и поняла, что не слишком нравится в плане внутреннего комфорта. А вот вариант с шиммером — другое дело)
Rossetto 11 апреля 2017, 17:00
Я как-то купила коралловый Эссенс, а наклейка о том, что он «матт» была заклеена нашим белым переводом, и дома был сюрприз)) На руках носить вообще не смогла ни дня! Пустила на зимний педикюр под такого же цвета глиттер — уже 2/3 нет)
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 17:40
Любят они эти наклейки лепить в самых «подходящих» местах!
Классная идея, если б цвет был другой, точно бы позаимствовала, но красный педикюр — явно не мое.
Хотя может для рук и использую когда-нибудь с глянцевым топом, если вдруг неожиданно закончатся все красные лаки))
Sofira 10 апреля 2017, 17:40
Клааааас!
Последняя капля в океан моего любопытства капнула. Я иду вас искать, лаки Collistar!
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 11:33
Рада, что понравился) Удачных поисков!
Shady__Lady 10 апреля 2017, 18:05
Он точно не осенний! Правильно ты его записала в разряд весенних. Этому лаку просто необходимо солнышко. Очень нежно смотрится на твоих ухоженных руках
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 11:54
Оказалось, что именно поэтому я и не впечатлилась светлыми оттенками осенью)
Спасибо, дорогая, я рада, что тебе понравилось;)
marishka06 11 апреля 2017, 03:29
Какая красота! Очень люблю такие оттенки из персиковой гаммы на весну!
Благодаря вашему посту влюбилась в Satin Marsala 658, несмотря на непривычный для меня финиш.
Анечка, спасибо за столь своевременный пост!
Прямо сейчас открою охотничий сезон, может, где и остался, буду надеяться!
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 12:21
Марианночка, я очень рада, что вы подружились с таким необычным финишем)
Тем более нужно найти этот экземпляр, он немного другой, более объемный за счет шиммера, вам совершенно точно понравится;)
Hadija1991 12 апреля 2017, 14:00
Такой изысканный!
Анечка, твоим рукам он безупречно подошёл
UrbanFashionista 12 апреля 2017, 19:52
Катюша, спасибо большое!
avissa 12 апреля 2017, 16:21
Какой нежный оттенок! Просто прелесть :)
UrbanFashionista 12 апреля 2017, 20:16
Весенний ветерок, хрупкие зеленые листочки — такие у меня ассоциации)