08.04.2017

Продолжение пудровой истории: кисти Idealista - Illusionista - Browista марки Pudra

Добрый день, прекрасные!
Выбор хороших кистей по доступной цене всегда не самая легкая задача, и, несмотря на то, что свой базовый набор кистей я уже собрала и определилась с фаворитами и любимыми марками, всегда интересно пробовать что-то новое. Сегодня об относительной свежих продуктах-новой линейке кистей от бренда PUDRA.

Кисти стали вторым продуктом марки после уже успевшей нашуметь пудры, о которой уже успела рассказать., сейчас в линейку кистей входит три кисти, которые можно купить как по отдельности, так и сразу в наборе (цена за 3 кисти немного ниже — 2990 рублей). Кисти выполнены в одинаковом для линейки дизайне — пастельный оттенок, розовое золото, приятный шрифт, очень нежно и по-девичьи. Ручки легкие, выполнены из дерева, вес кистей сбалансирован. Кисти сделаны вручную из искусственного ворса, для Idealista (для пудры) это нежнейший нейлон, для двух других — таклон, тот же материал, который используется при производстве кистей Real Techniques, но в случае с кистями PUDRA ворс немного более мягкий и упругий.
Кисти упакованы в индивидуальные чехлы на зип-застежке (набор идет в одном чехле), мне кажется, это очень удобным, и для путешествий, и для ношения с собой, и для хранения кистей до ближайшей кистемойки (ситуации случаются разные).

Pudra — кисть для пудры Idealista
Длина кисти 205 мм, ворса 55 мм.

Первая кисть, о которой сегодня расскажу, это кисть для пудры, самая большая в наборе. Кисть очень плотно набита и имеет форму «плоского факела», однако, ключевая характеристика для нее — бесконечная мягкость, у меня чувствительная кожа и я всегда выбираю самые нежные кисти и эта, не побоюсь этого слова, лучшая, самая мягкая из того, что у меня есть. Мягче белой козы хакуходо, мягче лебяжьего пуха Caron. Ну очень приятные тактильные ощущения  .
Ворс нежный, упругий, сияющий, если присмотреться (на фотографии выше) он способен даже создавать небольшую радугу  . Кисть отлично набирает продукт, особенно рассыпчатые текстуры (думаю, рассчитана она именно на них), дает тонкое однородное покрытие. Ей легко растушевывать, кисть отлично моется, не линяет и сохраняет свою форму даже без использования браш-гардов, хотя это и рекомендует производитель.
Цена: 1690 рублей.

Pudra — Кисть для консилера и теней Illusionista
Длина кисти 178 мм, ворса 17 мм.

Вторая кисть в наборе предназначена для проработки более мелких деталей лица и для теней, она далеко не такая мягкая как идеалиста и ориентирована больше на различные кремовые продукты. Ворс кисти сильно напоминает кисти для теней Real Techniques, но здесь он более упругий и меньше топорщится, имеет форму плоского факела-лопатки. Использую данную кисть для нанесения кремовых теней, «муссовых» текстур и растушевки консилера. Кисть замечательно набирает и отдает продукт, не царапает поверхность продукта, не создает дополнительную пыль, но тушевать сухие тени мне ей не удобно, списываю на недостатки формы. Кремовые продукты наносит без полос и других огрехов. Не линяет, хорошо держит форму.
Цена: 890 рублей.

Pudra — Кисть для бровей Browista
Длина кисти 165 мм, ворса 8 мм.

Последняя кисть на сегодня предназначена как для оформления бровей, так и для стрелок, оформления контура губ консилером. Кисть выполнена из искусственного ворса — хорошо справляется и с сухими, и с кремовыми текстурами. Но для оформления контура губ осознанно ей не пользуюсь — предпочитаю кисти-лопатки без скошенного края. Что же касается бровей и стрелок, то это типичная форма, однако, эта кисть больше ориентирована на оформление бровей и широкие стрелки за счет своей толщины. Ей можно (с использованием пудры для бровей) достаточно быстро как заполнить форму, так и прорисовывать брови по волоску как скошенным карандашом. Нажим и интенсивность с этой кистью также достаточно легко контролировать. Вопросов по качеству сборки кисти у меня не возникло, но читала негативные замечания на этот счет именно у Browista. Кисть легко моется, не линяет, держит форму и не пушится.
Цена: 890 рублей.

Итог: кистями я осталась очень довольна, это хорошие базовые кисти для ежедневного использования, они хорошо и быстро справляются со своей задачей, не теряют форму и легки в уходе, имеют приятный дизайн и отрабатывают свою цену. Особое внимание хочу еще раз обратить на кисть Idealista, которая для меня стала одной из лучшей кистью в коллекции и действительно заслуживает более близкого знакомства с ней.

Спасибо за внимание!

Pushonka 08 апреля 2017, 15:29
Спасибо вам за обзор! Я как раз собиралась найти замену метеоритной кисти герлен, которая полирует лицо как наждачная бумага)Меня удивило то, что кисть Pudra мягче хакуходо.
Ansejour 08 апреля 2017, 15:37
Спасибо за комментарий)) мне кажется, метеоритная кисть специально сделана более жесткой что бы с шариков лучше набирать продукт (особенно со старой версии, когда банку чуть ли не трясти нужно было что бы). Меня тоже, мягче!)
Milena72 08 апреля 2017, 15:31
Оууу, Обязательно куплю себе 2 первых кисти. Спасибо за обзор.
Ansejour 08 апреля 2017, 15:37
Спасибо за комментарий, надеюсь, понравятся))
Helen01 08 апреля 2017, 15:40
Похоже я нашла себе новую кисть для пудры!
Спасибо за красивый и полезный пост!
Ansejour 08 апреля 2017, 15:41
Спасибо за комментарий, очень приятно))
Если нужна кисть для рассыпчатой пудры-один из лучших вариантов))
Hadija1991 08 апреля 2017, 19:32
Настя, какие симпатичные кисти
Спасибо за прекрасный обзор!
Ansejour 09 апреля 2017, 10:36
Большое спасибо за комментарий) очень приятно
beautyboo 09 апреля 2017, 16:33
Замечательный обзор, спасибо вам! Я раздумываю, купить набор или только первые две кисти из набора, поскольку для бровей мне не слишком нужна. Но в необходимости первых двух убедилась еще раз)
Ansejour 11 апреля 2017, 20:29
Спасибо большое, очень приятно) мне кажется, в таком случае лучше брать только то, что нужно, хотя набором выгодней)
Ledenec 10 апреля 2017, 19:16
Красивые кисти, спасибо, что показали! Хочу себе кисть для пудры. Острой необходимости в ней нет, так как уже есть свои фавориты.Очень понравился ее внешний вид, так и манит)
Ansejour 11 апреля 2017, 20:30
Вам спасибо))Она правда стоит внимания, хотя, если уже выбраны фавориты, то может и не стоит менять)
Yulia Saitova 12 апреля 2017, 07:22
у меня тоже набор, пожалела только о бровисте — ну бестолковая, слишкам мягкая, слишком большую и пушистую форму бровей создает. хотя для густых самое то.
Ansejour 12 апреля 2017, 09:15
Спасибо за комментарий, у меня как раз густые+использую чаще пудровые продукты для бровей, так что мне подошла, но я глубоко убеждена, что кисть для бровей нужно подбирать по размеру брови)
Якунина Ольга 07 октября 2017, 14:49
кисть иллюзиониста для консилера очень напоминает кисть реал текникс base shadow brush.