Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Ms. Alina Blog
08 апреля 2017, 17:01
Ms. Alina Blog

08 апреля 2017, 17:01
La Roche-Posay Toleriane - линия для чувствительной кожи

До линейки Toleriane я планировала добраться давно. Судя по отзывам и составам — это именно то, что нужно для моей кожи. Напомню — склонная к сухости, средней чувствительности. Сегодня мой рассказ будет про два продукта — успокаивающее увлажняющее средство Toleriane Ultra, а также ночной восстанавливающий и успокаивающий уход Toleriane Ultra Nuit.

La Roche-Posay Toleriane Ultra
La Roche-Posay Toleriane - линия для чувствительной кожи
Средство герметично упаковано в компактный тюбик объёмом 40 мл. Его удобно брать в поездки, много места не займёт. Дозатор мой любимый — умный. Сразу выдаёт порцию средства, достаточную для всего лица.
La Roche-Posay Toleriane - линия для чувствительной кожи
Текстура у крема насыщенная, плотная. Достаточно совсем малого количества продукта, что распределить по всему лицу и около глаз. Так что хватит надолго.
Состав:
SODIUM HYDROXIDE
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER

Активными компонентами являются:
— масло ши, которое я приветствую в косметических продуктах, ибо на моей коже оно оказывает хороший увлажняющий эффект;
— сквален — компонент кожного сала со смягчающим и восстанавливающим эффектом;
— нейросенсин — собственно ингредиент, который и отвечает за снижение чувствительности.

По утрам моя кожа является магнитом для всевозможных внешних факторов с раздражительным, как ей кажется, эффектом. Будь то полотенце или кисть для макияжа. Это средство вкупе с ночным уходом значительно снижает чувствительность. Только происходит этот процесс не сразу, а по мере использования.

Также оно отлично увлажняет. Кожа после зимы и работающем на всю катушку отоплении нуждается в хорошей дозе увлажнения и средство даёт ей все возможное и даже больше.
Что касается применения, то крем довольно долго впитывается, минут 20-30 точно, так что для быстрых сборов не подойдёт, это нужно учитывать.

Единственный эффект, которого я ждала и на себе не ощутила, так это борьбы с покраснениями. Моя кожа редко страдает различного рода воспалениями, но вот покраснения и неровный тон — это мое родное.

Цена: 1560 р

La Roche-Posay Toleriane Ultra Nuit
La Roche-Posay Toleriane - линия для чувствительной кожи
Все тот же герметичным тюбик, но насыщенного синего цвета. Здесь дозатор чуть более щедрый.

Состав:
DIMETHICONOL
SODIUM HYDROXIDE
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
Активных компонентов больше. К маслу ши, сквалену и нейросенсину плюсуем:
алантоин, витамин Е и карнозин.

Текстура: более лёгкая и флюидная, чем у классической версии. Что весьма неожиданно, ведь продукт ночной.

Для сравнения:

Об эффекте.
Ночной уход — для меня вещь основополагающая и наиболее действенная. Потому что утром я часто спешу и времени на полноценный ритуал нет. Сыворотка и тоник — мой максимум как правило ну да, просто моя ленивая попа больше любит свою кровать больше, чем приезжать вовремя.
Бремя сохранения кожи и поддержания ее в нормальном состоянии посему ложится на ночные средства, и на Toleriane Ultra Nuit я возглашала большие надежды.
Он отлично успокаивает кожу после умывания, сразу увлажняет и смягчает ее. Если имеются шелушения, то rкрем их устраняет. В целом тон кожи более ровный и кожа выглядит свежей и здоровой.
Хоть и антивозрастной эффект не заявлен, но он есть. Морщинки, вызванные сухостью, пропадают. В целом лицо выглядит более подтянутым и свежим.

Средство не забивает поры, не оставляет жирной плёнки. Вообще несмотря на то, что это ночной продукт, впитывается он значительно быстрее своего собрата и лично мне приятнее по текстуре. Я с удовольствием его бы и днём использовала. Отличное увлажняющее средство с успокаивающим эффектом. Повторю однозначно.

Цена: 1701 р

Kisses

faceofspring 08.04.2017
Ultra Nuit был у меня этой зимой, впечатления оставил самые замечательные. Не исключено, что куплю его повторно.

Кстати, если Toleriane Ultra показался вам слишком насыщенным, то можете присмотреться к крему Toleriane Ultra Fluide — он по текстуре, составу и свойствам очень похож на понравившийся вам Toleriane Ultra Nuit.
ms_alina 08.04.2017
Я уже тоже в его сторону посматриваю. Спасибо за совет)
tinautanskaya 08.04.2017
Пару дней назад купила дневной, если можно так назвать, вариант (белый тюбик). Мне показалось, что он быстро впитывается, запаха почти нет, будем тестировать дальше, спасибо за отзыв.
Anna_Bel 08.04.2017
Мне этот уход рекомендовала дерматолог, но я пока сомневаюсь, масло шли в начале списка очень смущает, боюсь забьет поры((
Tseomashka 08.04.2017
Не зря сомневаетесь. Мне подзабил, хотя в остальном просто замечательный уход.
valerych-kun 09.04.2017
Могу только судить по себе, но мне поры не забивает Toleriane Ultra (Toleriane Ultra Nuit планирую на лето, так как по отзывам он полегче), но пользовалась им с октября по апрель исключительно в качестве ночного крема, у меня впитывается полностью минут за 10 при наненсении похлопывающими движениями. При этом кожа у меня чувствительная и комбинированная, а поры забиваются почти мигом (тот же Авен Оптимал Лежер забил мне поры основательно за 3 дня). А если использовать его поверх сыворотки, то таких вопросов вообще не возникает.
Tatjana_85 08.04.2017
Мои любимые кремы. И еще из линейки розалиак хорошие. Еще и упаковка замечательная, консервантов минимум
tinautanskaya 08.04.2017
я удобство упаковки тоже сразу оценила. Особенно прозрачный вариант тюбика
Tatjana_85 09.04.2017
Там не просто дозатор, а что-то вроде пакетика с кремом внутри, который сдувается по мере убывания крема. Флакон после использования просто чистый. Я коряво объясняю, но сейчас подходит к концу очередной крем, я его точно разберу и посмотрю схему)
tinautanskaya 10.04.2017
очень приятное пояснение, не люблю разрезать тюбик крема.
graceful_art 08.04.2017
Склонная к сухости и средней чувствительности — это точь-в-точь про мою кожу. Беру на заметку, присмотрюсь к ночному, очень заинтересовал, и что не банка — плюс огромный.
Спасибо за пост!
Tanuchka87 09.04.2017
Мне интересно мнение аллергиков на состав, потому что моей комби коже с чуствительной кожей не подошел жгло сразу после нанесения и вызвало аллергию