10.04.2017

NYX Face Awards Russia 2017: попадание в Топ-30. Червоточина

Анатомия — это то, на чем держится все наше естество. Гламурная киса и отъявленный панк, миллиардер и житель бразильской фавелы — внутри каждого одно и то же «тесто». Но вот что стоит за ними — отдельный разговор. Об этом и поговорим.
А также о проводящемся второй раз в России конкурсе NYX Face Awards!

Я создавала это видео специально для заявки на конкурс.
И да, я уже в нем участвовала, более того, дошла до ТОП-5 и заняла третье место   И считаю это крутым результатом! Но было бы глупо упускать возможность снова пройти этот невероятный путь. Кстати, подробнее об этапах прошлогоднего конкурса можно почитать здесь, а посмотреть финальную работу — тут.
Интриги не будет. Я ПРОШЛА В ТОП-30!
Если честно, все еще в шоке. Для скептиков — нет, я не «своя» в компании )) Просто я вложила много сил в свою работу. Это не значит, что непрошедшие отбор (а было около 1300 заявок!) не старались. Стечение обстоятельств, решение жюри… Судить не мне, поэтому я рассказываю только о своем скромном мнении.

Для меня очень важными составляющими подобного видео являются:
1. Идея работы (причем не только оригинальность — знали бы вы, сколько я начиталась комментариев о черепах...). Моя идея заключалась не только (не столько!) в том, чтобы показать анатомию, а в том, чтобы перенести ее на… ну, скажем пафосно, смысл жизни.
2. Авторский стиль. Тот, кто давно читает мой блог на Косметисте, знает мою страсть к физиологии человека. Поэтому в заявке я сделала самопрезентацию.
3. Техническое исполнение. Аккуратность тушевки, четкость линий. Это видео, тут косяки не зафотошопить
4. Качество презентационного ролика. У меня в этот раз не было профессиональной видеокамеры, поэтому был сделан выбор на стопмоушн — лучше качественные фото в динамике, чем плохонькое видео. То же самое относится к свету и звуку.
5. Качество туториала. Не в полутьме на фоне неприбранной комнаты, а… Ну как-то попрезентабельнее )
6. Озвучка туториала. Скажу честно — уроки без озвучки я всегда пролистываю тремя кликами. Поэтому в своих уроках делаю озвучку, причем стараюсь не просто описывать свои действия, но и давать подсказки по макияжу в целом.

Засим представляю вам свою работу:

ЧЕРВОТОЧИНА

Белая жидкая подводка NYX White Liquid Liner
Оранжевая стойкая помада NYX Liquid Suede Cream Lipstick Orange County
Черные тени NYX Primal Colors Hot Black
Черный карандаш для глаз NYX Slide On Eye Liner Jet Black

Внимательный зритель   заметил, что в конце ролика я стала полностью черной (с помощью аквагрима, и это единственный некосметический продукт, который был использован). Вообще-то аквагрим смывается водой без дополнительных усилий (на всякий случай, советую его накладывать на «прослойку» — например, на тональное средство). Но здесь он ложился поверх стойких текстур типа помад и т.п., поэтому в ванной нужна была тяжелая артиллерия.
Инструкция по демакияжу:
Вариант 1: Пачка влажных салфеток (необязательно демакияжных, можно взять детские или для чувствительной кожи) + двухфазное средство. Мне нравится двухфазка Garnier — «Экспресс-лосьон 2 в 1» (прозрачная/фиолетовая) и «Бережный уход» (прозрачная/голубая). После — душ.
Вариант 2: Размывание макияжа маслом (гидрофильным или — при больших объемах и давящей жабе — оливковым/кокосовым) и душ.
Первый вариант использую на моделях после съемок, второй — как в данном случае, когда мне не важно, в каком виде уходить из фотостудии и ехать на такси домой.
Кстати, ни один таксист при создании видео не пострадал.

Будете следить за конкурсом? Есть ли фавориты среди участников?
Ни в коем случае не призываю к холивару. Интернет уже немножко взорвался по этому поводу, и комментарии омрачили вкус победы для многих участников… Тем не менее, я готова к продуктивной   беседе.

Ваша Катерина Nameless
(ко мне на «ты»)
NYX Slide On Pencil

NYX Slide On Pencil

ELENA64 10 апреля 2017, 20:16
Ну надо же, какая это искусная работа, мастерство!
Восхищение бесконечное!
Поздравляю искренне и с удовольствием!
Nameless 10 апреля 2017, 20:23
Спасибо большое! Я старалась стараться ))
JuliaGrig 10 апреля 2017, 20:23
Катя, очень круто!
На одном дыхании посмотрела!) Вы огромная молодец!
Nameless 10 апреля 2017, 20:26
Спасибо! Я вроде научилась делать лаконичные видео, чтобы они как раз смотрелись на одном дыхании, а не растягивались на 30 минут))
parada 10 апреля 2017, 20:28
Очень понравилось!
Nameless 10 апреля 2017, 20:45
pastilla 10 апреля 2017, 20:31
Катя, хоть мне ваши уроки никогда не пригодятся, всегда просматриваю ваши посты и восхищаюсь! Сколько у вас фантазии и какие при этом прямые руки))) так классно все прорисовано, встреть я вас где-нить в темном переулке, испугалась бы до жути))))
Nameless 10 апреля 2017, 20:46
Ахаха, стараюсь не ходить по темным переулкам в таком виде, берегу психику окружающих )
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 20:38
Прямо филигранная работа!
Nameless 10 апреля 2017, 20:51
Спасибо! Корпела, репетировала даже )
ereminamf 10 апреля 2017, 20:39
Ужасно красиво и притягательно!
Nameless 10 апреля 2017, 21:09
Спасииибо
RitaMix 10 апреля 2017, 20:39
Катюша, твоя работа всегда восхищает! Пыталась пересчитать количество зубов, поняла, что он у тебя получился очень зубастым и жутко очаровательным
Nameless 10 апреля 2017, 21:10
Спасибо, Рита! С зубами — это комплекс и его компенсация, видимо )) У меня нет зубов мудрости и еще какой-то ерунды там в глубине челюсти, поэтому плохо помню, сколько их должно быть
maryposh 10 апреля 2017, 21:02
Аааа! Как круто, что Вы снова участвуете! Знаете, я фанатела от вашей оптической иллюзии в прошлом году.) До сих пор образ помню.) И то, как Вы… кости и мясо на шее прорисовывали. Вы супер.)
Nameless 10 апреля 2017, 21:27
Спасибо, что следите, это безумно круто и приятно!
Ко мне можно на ты )
Helen01 10 апреля 2017, 21:02
Восхитительная работа! Поздравляю от всей души и желаю удачи!
Даже муж залип на Ваше видео))))
Nameless 10 апреля 2017, 21:50
Спасибо большое!
Стараюсь делать видео такими, чтобы всем был интересно ) Знаю уже нескольких мужчин, которым импонирует мое творчество, это оч круто )
sweetorange 10 апреля 2017, 21:04
Кать, ты великолепна!)
Пусть в этот раз удача улыбнется тебе чуть больше, мастерства тебе не занимать!
Nameless 10 апреля 2017, 21:58
Оооох, спасибо!
Удача мне и в прошлый раз улыбнулась, я по праву заняла третье место, девочки 1-2 заслужили своими работами. Ну и я, видимо )
Надеюсь, в этом году тоже получится вложить максимум усилий!
Diana-Nathalie 10 апреля 2017, 23:07
Будем все вместе держать кулачки)
OxanaM 10 апреля 2017, 21:09
Просто ВАУ! И слушать, и смотреть одно удовольствие! Успехов в конкурсе, болею за тебя
Nameless 10 апреля 2017, 22:07
Спасииииииибо, очень очень много значит для меня!
Katenuchek 10 апреля 2017, 21:30
вы Художник с большой буквы… очень здорово… эх, вас бы к нам на урок анатомии))))
Nameless 11 апреля 2017, 00:11
Спасибо! На самом деле на бумаге плоховато рисую )))
Matreshka 10 апреля 2017, 22:02
Впечатляет! Объём классно нарисован, давай ещё
Nameless 11 апреля 2017, 08:39
Спасибо! Дам )))
Sparkling 10 апреля 2017, 22:05
Супер! Удачи и дальнейшего вдохновения!
Nameless 11 апреля 2017, 09:34
Спасибо огромное!
mariia_s 10 апреля 2017, 22:44
Работа просто супер, вы большая молодец! Я в шоке от комментариев к новости о топ-30, их лучше даже не читать
doga79 11 апреля 2017, 02:48
Что это я пропустила, пойду почитаю)))
Nameless 11 апреля 2017, 12:59
Согласна. Вот и перестала, лучше сплю ))
kansaika 10 апреля 2017, 23:03
Умничка.
Nameless 11 апреля 2017, 13:00
Спасибо )
doga79 11 апреля 2017, 02:48
Вы в первой тридцатке и это здорово! Отличная работа!
Nameless 11 апреля 2017, 15:28
Невероятно радуюсь этому результату!
Спасибо )
sevolval 11 апреля 2017, 05:58
Это потрясающе! Я даже не думала, что с помощью косметики и света, а не компьютерной графики, можно сделать ТАК круто)) А детализация, тени… Искусная работа! Желаю огромного успеха в конкурсе и профессии.)
Nameless 11 апреля 2017, 16:02
Ох, спасибо большое! Меня так удивляет, когда кого-то удивляет моя работа — я ведь к ней уже привыкла, знаю, как она выполнена...)))
MelAnna 11 апреля 2017, 07:16
Крутотень, конечно! Мне взгляд очень нравится, такой состредоточенный.
А можно в следующем видео (а я уверена   ) где-нибудь в кадр вместить часы, интересно, сколько занимает работа)
Nameless 11 апреля 2017, 23:07
Да, сосредоточена, поэтому пока не могу делать уроки с озвучкой «внутри» видео (той части, где крашусь).
Работа заняла часов пять-шесть, но это на расслабоне, с обедом и всякой посторонней ерундой, чистого времени часа три, я медленная ))
Mizr 11 апреля 2017, 07:45
Очень нравятся Ваши работы, но от зомби и черепов уже устала. Хочется больше позитива. В моих глазах конкурс упал на самое дно, следить не буду.
Nameless 12 апреля 2017, 20:03
Спасибо.Думаю, в моих образах есть некая компенсация жизни — у меня все настолько радостно и круто, что в творчество иногда проникает та самая червоточина. Плюс я не смотрю телевизор, и в жизни вообще нет бед )) Как-то все воспринимаю через призму искусства.
По конкурсу — жаль, но могу понять ваше мнение.
Mizr 12 апреля 2017, 20:07
Мне больше всего понравилась Хозяйка Медной Горы
Nameless 12 апреля 2017, 21:29
В таком случае, думаю, что следующим образом тоже порадую )
Alouette 14 апреля 2017, 23:16
А какой следующий?) когда это будет?)
Nameless 15 апреля 2017, 18:52
Тема «Богиня природы», видео нужно создать до 30 апреля
Sofira 11 апреля 2017, 07:49
Я и в прошлый раз за вас болела. Верю в победу нынче, желаю фонтанирвоать идеями, чтоб рука не дрогнула, а внутренний источник вдохновения не иссяк   Оле-оле!
Nameless 12 апреля 2017, 09:47
Источники вдохновения — они не только внутренние, внешних даже больше. В том числе такая поддержка, спасиииибо!
moonglare 11 апреля 2017, 10:23
Очень классно! Ни о конкурсе, ни о комментах к нему не в курсе, но ваше видео посмотрела с удовольствием- мне понравилось!
Nameless 12 апреля 2017, 13:28
Спасибо! Конкурс очень классный, в США уже в шестой раз проводится, рада, что он и к нам пришёл!
man_i_ya 11 апреля 2017, 10:49
Потрясающе! Пока смотрела видео я просто потеряла дар речи от вашего мастерства! Браво!
Nameless 12 апреля 2017, 20:19
Оооох, ну это как-то прямо… уууух, спасибо
Mary_Marmelad 11 апреля 2017, 11:01
Немного удивило в этом году засилье всяких черепов и галактической темы, на которую ты делала видео год назад, как будто ничего другого придумать уже нельзя. В твоей работе безусловно есть концептуальная фишка и идея. Желаю тебе вдохновения и победы!
Nameless 12 апреля 2017, 22:12
Для визажистов и «сочувствующих» темы анатомии и космоса являются одними из самых понятных и потому желанных, поэтому тут я не удивилась хоть и топ-30 по «засилью» и впрямь можно назвать малоразнообразными
Я старалась придать этой теме более глубокий смысл, спасибо за оценку!
Katz 11 апреля 2017, 11:01
Катерина! Молодец! Я так болела за тебя в том году, что, кажется, мой мозг решил защитить меня от психотравмы — мне почему-то запомнилось, что ты 2ое место заняла, а не 3ье
Nameless 14 апреля 2017, 12:14
Ахахаха ))) спасибо!
Мне кажется, о местах особо и не рассказывалось, их объявили только на финале )
Mac_Cecht 11 апреля 2017, 12:30
Катя, было очень жалко Ваши уши, как только представила, как их отмывать))
Ваша работа шикарна! Это больше макаяжа или грима — художественное полотно!
Nameless 14 апреля 2017, 15:39
Спасибо огромное!
Дааа, на уши потом ушел маленький вагончик ватных палочек
Mairam 11 апреля 2017, 12:41
Катя, поздравляю Вас с выходом в 30-ку, хотя, это и не удивительно. Образ просто фантастический. В прошлом году с огромным интересом следила за Вашими успехами в конкурсе и очень болела за Вас. Надеюсь, в этот раз Вы тоже будете радовать нас своим рассказами о разных этапах мероприятия и демонстрацией своих образов. Ни пуха Вам, ни пера!
Nameless 14 апреля 2017, 15:52
Какие все неудивленные, в отличие от меня
Спасибо большое! Конечно, буду продолжать освещать конкурс )
sv-i 11 апреля 2017, 19:21
А-хре-неть! Простите мой «французский». Я в шоке. Процесс завораживает. Невозможно оторваться. Это безумно талантливо и чертовски интересно!
Извините, может пропустила, а сколько времени занял сам рисунок?
Nameless 14 апреля 2017, 16:14
Спасибо, безумно приятно!
Работа в чистом виде заняла часа три, но я очень тормознутая ) И все делала в своей студии на расслабоне — пообедать, посидеть в интернете, побродить туда-сюда, короче, часов 5-6 я так провела с катанием ваты )
sv-i 14 апреля 2017, 18:52
Неееее, не тормознутая, а получающая удовольствие от процесса! Плавно, с чувством, с расстановкой :))
GalinaGalina 11 апреля 2017, 19:27
Ой!
Shady__Lady 11 апреля 2017, 22:33
Катя, вы огромная молодец, что снова участвуете в конкурсе! Фаворит у меня есть. И второй год — это вы! Желаю вам получить от процесса максимум удовольствия   Хочется поскорее увидеть финальную вашу работу. Держу кулачки за вас
matilda83 13 апреля 2017, 16:55
Это просто улет! Я в восторге от вашей работы, да и вообще от идеи. Я желаю вам огромного успеха и конечно победы!
Lapassa 13 апреля 2017, 17:53
Далеко не поклонница анатомии, но работа с вашей стороны проделана колоссальная, и это трудно не заметить) Вообще, мне всегда интересно посмотреть на работы с пересечением визажиста и художника.
Не поняла только про видео и камеру. Вы написали, что «У меня в этот раз не было профессиональной видеокамеры, поэтому был сделан выбор на стопмоушн — лучше качественные фото в динамике, чем плохонькое видео.» Я смотрела ролик и видела движение в кадре, воспринимая как видео… Это я так отстала от жизни, и это была склейка из фотографий?
Alouette 14 апреля 2017, 23:19
Как это все жутко, и я не поощряю подобное — но ты такая крутая, с таким мастерством рисуешь это, что все равно восхищаюсь!)