03.04.2017

Seventeen Matte Lipstick 42

Пластиковый почти зеркальный футляр, крепко защелкивается. Эта помада новая, но есть у меня и другой оттенок, который покупался года 4 назад. Спустя эти 4 года вид у него первозданный.
Отдушка приятная ванильная, ненавязчивая. Текстура суховатая, аля MAC.
Данный конкретный оттенок цвет отдает чуть хуже, чем его собратья из этой линейки, которые у меня имеются (03, 12 и 22), его нужно наслаивать.

Стойкая, но сильно оставляет отпечатки. При перекусе стык губ съедается, так что надо подправлять, благо последующие слои на предыдущий никак не влияют, можно наносить их сколько угодно (есть такие помады, которые после высыхания конфликтуют сами с собой, особенно жидкие матовые).

Губы мне не сушит и шелушений не добавляет, но оставляет после себя розоватый пигмент, советую смывать двухфазкой.
Оттенок холодный фиолетовый.

Стоимость: ок 350р.
Оценка: по тх все же 4+, пигмента не хватает и стойкости. Но за цвет можно все простить)

На руке солнце и дневной свет:
В сравнении: Mac Smoked Purple, Golden Rose 28 и героиня поста:
Это не первая и далеко не последняя моя помадка из этой линейки, на фото пока что 3 самые любимые 12, 22 и 42. про самый левый оттенок можно почитать тут: Seventeen matte lipstick 12.
Еще про один нюд, которого нет на фото: Seventeen Matte Lipstick 03.

C 22 оттенком есть только старое фото, тут он в импровизированном градиенте вместе с 12:

Violetty 03 апреля 2017, 10:24
Цвет роскошный, очень Вам идет, оттеняет глаза невероятно. Но не очень понравилось как помада лежит на губах, неравномерное покрытие. Хотя думаю, что в жизни в глаза так сильно не бросается. И согласна, за цвет можно простить маленькие недостатки
michellegiovanni 03 апреля 2017, 19:48
спасибо!)
wonderwall 03 апреля 2017, 10:51
У меня была когда-то помада из этой серии и отдушка там была умопомрачительная! В плохом смысле этого слова   Рада, что они её поменяли. Цвет, конечно, шикарный! Лег не очень хорошо, но, мне кажется, этого стоило ожидать. Подобные цвета редко удаются на 5+ в плане покрытия и поведения.
Bimbo 03 апреля 2017, 10:59
Вам очень идет! Подскажите, пожалуйста, что у вас за тени на 3-4 фото в полном образе?
michellegiovanni 03 апреля 2017, 19:53
Оттенок то ли Cloud, то ли Purple Rain из палетки Laura Mercier watercolour mist eye & cheek palette, уже не помню что именно мазала) и сверху немного пигмента Inglot 35, прям насухую.
Bimbo 03 апреля 2017, 21:12
Спасибо! Очень красивый макияж получился!
oksanazebra 03 апреля 2017, 11:38
а по сравнению с golden rose — какая себя лучше ведет, легче наносится?)
michellegiovanni 03 апреля 2017, 19:49
они в принципе похожи очень. затрудняюсь ответить. Наверно все-таки GR, но Seventeen мне нравится больше из-за цвета)
oksanazebra 04 апреля 2017, 16:19
открыла 2 ваших обзора — действительно разные совершенно по цвету и на лице по-другому смотрятся)
а GR по цвету мне больше нравится)
Mac_Cecht 03 апреля 2017, 12:35
Голден роуз самая яркая на свотче) А этот цвет хорош, прямо для Вас!
спасибо)
Sofira 03 апреля 2017, 16:52
Вы классная опять
viovi 07 апреля 2017, 16:56
Какие глаза у вас красивые! Какой тональный на вас, не подскажете?
michellegiovanni 08 апреля 2017, 23:30
Спасибо) Арт-визаж самый светлый)