30.03.2017
2095

MeiTan Si Ti - серия эстетического ухода за телом

Чистим чисто-чисто :) В обзоре солевой скраб и пилинг-скатка для тела.

Продолжаю исследовать продукцию российской сетевой компании MeiTan.
Компания размещает заказы на фабриках Китая, Таиланда, Индии и России. Купить продукцию можно в интернет-магазинах или через консультантов.
В ассортименте MeiTan много разных линий для ухода за лицом, телом и волосами, каждая линия уникальна по-своему.

Линия Si Ti — это набор средств для эстетического ухода за телом. Эстетического — потому что само использование этих средств доставляет эстетическое удовольствие. Упаковка отличается лаконичным дизайном и оптимистичным цветом, и средства линии приятно пахнут. Это минимум, который необходим для получения удовольствия в процессе :)
Все средства этой линии произведены в Китае.

1. MeiTan Si Ti — Активный пилинг-детокс для тела
Обещания производителя
Состав обогащен экстрактами алоэ, черники, соевым протеином, аллантоином.
Упаковка — туба 120 мл из матового пластика с обычной закручивающейся крышкой.
Текстура розового прозрачного геля, который при нанесении на сухую кожу постепенно скатывается, собирая на себя всю грязь, отмершие клетки и т.п. Запах немного химический, но в целом приятный, бодрящий. Скорее, цитрусово-фруктовый.
Пилинг нужно наносить на сухое тело и массировать, двигаясь снизу вверх. Наносится он тонким слоем (расход экономичный), скатывается очень мелкими крупинками, но при этом чистит очень хорошо. У меня скатался буквально коричневыми крупинками, нашел где-то столько лишнего на коже :)
Пилинг не прилипает ни к коже, ни к волоскам (помнится, недавно в комментариях ругали за подобный спецэффект какой-то другой пилинг-скатку). Этот пилинг беспроблемный, деликатный. Не прилипает, кожу не отдирает, и в конце легко смывается водой.
Процедура очень приятная, аккуратная и эффективная. Кожа очень гладкая и чистая после этого пилинга. И совершенно не травмированная.

Подумалось, что этот пилинг должны оценить любители загара. Такая процедура поможет загару лечь ровно, и при этом не сдерет уже полученный загар :)

А я этот пилинг приспособила для рук (от пальцев до плеч) и декольте. Быстро, удобно, комфортно. И кремы после пилинга лучше действуют. А продлить молодость этой зоны очень хочется…
Для ног я предпочитаю более интенсивные средства.

Цена 298 руб 120 мл
Оценка 5

2. MeiTan Si Ti — Соль-скраб для тела Antiage
Обещания производителя
Состав: соль, целлюлоза, сульфат, экстракт розы
Текстура пастообразная, плотная, вязкая. Соль в составе в виде очень мелких гранул. Скраб ярко пахнет розой.
Текстура удобная, пластичная, из рук не убегает, из саше не высыпается, по ванне не разбегается.
Наносится хорошо, распределяется тонко. Полирует отлично. Крупинки мелкие, но они не растворяются мгновенно, вполне хватает времени, чтобы качественно помассировать тело и отполировать кожу.
Кожа после скраба гладкая и мягкая (это как обычно) и какое-то время пахнет розой.
Вообще, запах интенсивный, благоухает вся ванная комната :) Настоящая ароматерапия. Особенно для тех, кто любит розы.

Упакован скраб в полиэтиленовое саше 50 г. Запаян очень качественно, случайно не порвется. Но и без ножниц его не открыть.
50 г. — это на все тело. На ноги хватает половины. Потом саше можно завернуть и закрыть прищепкой. До следующего раза скраб не успевает высохнуть.
И еще подумалось, что такое саше отличный вариант для поездки или для похода в баню/сауну.

В целом скраб мне очень понравился. Я люблю сахарные и соляные скрабы, а тут еще и очень удобная текстура, и приятный запах.

Цена 69 руб 50 г
Оценка 5+++

В серии Si Ti три линии — detox (оранжевая), antiage (розовая) и antistress (зеленая).
В целом знакомство с этой серией оказалось приятным. Не последнюю роль сыграла упаковка — такие весенне-летние цвета… Уже хочется тепла :)

Девушки, как вам идея пилинга-скатки для тела?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Продукция предоставлена на тестирование магазином meitan24

Milena72 30 марта 2017, 20:30
Как интересно…
Пилинг прям заинтересовал.
Vera0305 30 марта 2017, 20:34
Для области декольте в самый раз… И эффективно, и деликатно…
Natalia_Bos 30 марта 2017, 21:19
Ой, я ещё до пилинг-скаток для лица не добралась, а тут уж для тела)) Продукты весьма интересные. Спасибо за обзор!
Vera0305 30 марта 2017, 21:21
Наташ, я не так давно оценила скатки для лица. Для тонкой чувстивтельной кожи оказались просто находкой!
Diana-Nathalie 31 марта 2017, 01:46
Полезные штуки. Скраб в саше — вообще хорошая идея. У меня иногда такие продукты портятся (я ленюсь использовать часто, лежит долго). А пилинг для тела — очень хорош. Даже, чтобы капли автозагара легли ровнее, если вдруг… Да, бывает у меня такое, что я загорю одной рукой или одной спиной — нужно выравнивать))
Vera0305 31 марта 2017, 19:30
Да, вот точно! Для автозагара такой пилинг вообще находка!
Cypre 31 марта 2017, 05:35
Интересно, где приобретать, может, найдёте время написать лично? Была бы очень благодарна
Vera0305 31 марта 2017, 19:31
Чтобы предотвратить такие вопросы, я специально указала название магазина, который предоставил косметику на тестирование.
Погуглите.
Klavas 31 марта 2017, 06:48
Очень полезная процедура для рук получиться! Спасибо, Верочка.
Vera0305 31 марта 2017, 19:31
Да, для рук самое то. И деликатно, и эффективно.
MistressJane 31 марта 2017, 09:06
МейТан мне нравится. У них классный СС крем, на зиму мое спасение, но на лето плотноват. Еще классное то ли масло, то ли мазь в красной баночке с травами от болей в суставах, мышцах
Vera0305 31 марта 2017, 19:32
Спасибо за отзыв! Интересно узнать о других средствах марки.
doga79 31 марта 2017, 16:52
Какая прелесть, пилинг-скатка для тела! Даже не слыхала о таком. Спасибо Вера, за мое очередное просвещение. А вот текстура соли-скраба на фото просто фантастическая получилась  , так и хочется потрогать))
Vera0305 31 марта 2017, 19:34
Я тоже впервые встретила скатку для тела :) Оказалось — очень даже ничего :)
А текстура скраба и правда очень интересная… :) Как паста.
Lalila 31 марта 2017, 18:42
По мне, идея с пилинг-скаткой для тела классная, и цвет такой приятный, розовый) Ну а скрабы я люблю по умолчанию, даже гели стараюсь брать со скрабирующими частицами) Вера, спасибо, что показала, попадется, куплю.
Vera0305 31 марта 2017, 19:36
Кстати, мне кажется, с таким составом эту скатку можно и для лица применять… Спирта нет… :)
Lalila 31 марта 2017, 19:42
Warum nicht?
Hadija1991 31 марта 2017, 20:07
Очень заманчиво, Вера
Спасибо вам за обзор!
Vera0305 31 марта 2017, 20:07
Всегда рада :)
Пользуюсь гелем для душа и молочком для тела.Запах изумительный, текстура очень нежная, очень довольна.
Vera0305 24 апреля 2017, 18:46
Спасибо большое, что поделились!
Frankie_Stein 01 августа 2017, 22:56
Вера, текстура скраба — супер, таких цен на достойные продукты я вообще не встречала.
Vera0305 02 августа 2017, 11:19
Да уж, цены у марки лояльные. Спасибо!