Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.03.2017
4402

Femegyl - российская уходовая косметика. Часть 1 - очищение

Давненько я не писала об уходе, а между тем накопилось много интересного. Сегодня хочу рассказать о средствах, которые открыла для себя недавно, но некоторые из них уже успели прочно завоевать себе место на полочке в ванной.
Марка меня заинтересовала в первую очередь тем, что она Российская (изготавливается в Моск.обл) — всегда интересно поддержать отечественного производителя, а также тем, что выпускает средства, которые используются косметологами для процедур.

В целом Femegyl не особо известны, но думаю что это ненадолго – марка появилась недавно и впервые ее представили только на прошлогоднем Интершарме. Формулы средств разработаны российскими врачами – экспертами в области дерматовенерологии и косметологии и ученых лаборатории WDS, принадлеж ГК Диарси в сотрудничестве с российским Институтом пластической хирургии и косметологии

В ассортименте есть две основных линейки – профессиональная, которую используют косметологи, и аптечная – для поддержания и для ухода за кожей в домашних условиях. Стар-продуктом марки являются деликатные пилинги на основе германий-органических соединений.

Я знакомство решила начать с базовых продуктов – очищения и средств для питания и увлажнения, сегодня расскажу о средствах для очищения.
Упаковка у всех средств линейки выполнена в одном стиле – белый качественный пластик, наклейки и надписи не стираются. У геля и тоника имеются дозаторы, которые при необходимости можно закрутить и зафиксировать, а значит и перевозить безопасно – без опаски пролива. Носики туб запаяны фольгой. Средства представлены в больших и маленьких объемах, что удобно.

Femegyl Professional — Гель для умывания кожи лица, век, шеи и зоны декольте


Гель средней густоты, прозрачный, пахнет свежее-травянисто. Очень мягкий, пенится слабо. Но кожу очищает отлично, при этом не сушит совсем, даже без использования крема не чувствую стянутости. Мне кажется, что это самая мягкая умывалка из всех, что я когда-либо пробовала – что не удивительно – ПАВ в составе не агрессивные. Потому спокойно использую два раза в день – утром и вечером.
Хоть гель и не заявлен как средство для снятия макияжа, а только для очищения, но и несложный макияж снимает отлично (термотушь, тени и пудру). Глаза не раздражает и смывается легко.
Состав: Deionized water, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl betain, Cocamidopropyl Hydroxysultain, C12–13 Alkyl Lactate, Xylitol, Pyrus Cydonia Fruit extract, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate (and) PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide (and) Water, Pentylene Glycol, Parfume, Potassium Alginate, Allantoin, Citric acid, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, O-cymen-5-ol, Hydrogen Peroxide (0,09%)

Цена: 692 руб за 100 мл

2. Femegyl Professional — Увлажняющий лосьон-тоник для кожи лица, шеи и зоны декольте


Упаковка практически идентична флакону геля для умывания.
Тоник прозрачный, легкий и не липкий. Для меня это главное, так как не люблю ощущение пленки и липкости на лице, из-за этого большинством таких средств пользоваться не могу. С этим тоником таких проблем нет). Единственное но – запах специфический. Я им впервые воспользовалась после маски для волос с водорослями и в первые мгновения даже решила, что это мой нос со мной пошутил – пахло очень похоже). Но нет, в составе тоже есть ламинария и пахнет мне он больше всего именно ей. Но на коже запах не остается, потому минусом это не считаю.
Протираю им лицо после умывания, также два раза в день. Хорошо увлажняет, тонизирует кожу и подготавливает ее к дальнейшему уходу, жирность не провоцирует. Нравится, как работают эти два средства вместе – тон кожи немного выравнивается, при этом она не перегружена.

Состав: Deionized Water, Laminaria Saccharina Extract, Xylitol, 1-hydroxygermatranil citrate, Propylene Glycol, Polysorbate-20, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Cailcium Glycerophosphate, Magnesium Chloride, Parfume, Hydroxypropyl Guar, Hydrogen Peroxide (0,09%)

Цена: 693 руб 100 мл

3. Femegyl Professional — Крем-скраб для сияния кожи


По текстуре – негустой крем желтоватого оттенка, с небольшим количеством мелких абразивных частичек. Пахнет ненавязчиво, чем-то аптечным.


Вот это средство я, честно говоря, сначала не поняла. Нанесла как обычный скраб, помассировала и смыла. Эффекта практически не было, кроме посвежевшей кожи – частички мелкие и не дают сами по себе отшелушивающего эффекта. Потом почитала упаковку, и сообразила, что использовала неверно. Это средство нужно наносить как маску, на 3-5 минут, и только потом, помассировав, смывать. В этом случае – работает. Кожа после применения гладкая и нежная, причем не за счет абразивных частичек, а видимо за счет состава. Также цвет лица более ровный и чистый.
Скраб этот мне кажется можно применять даже на чувствительной коже, так как он не раздражает и не травмирует ее. Я ради интереса пользовалась три дня подряд – не пересушил и не навредил. Но в дальнейшем пользовалась уже через день. Конечно, только этой маски-скраба мне для полноценного ухода мало (раз в неделю все равно использую более интенсивную с кислотами), но для поддержания кожи в порядке отлично подходит.

Состав: Deionized Water, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Laminaria Saccharina Salt, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate-20, Silica, Parfum, Hydroxyacetophenone, Dipotassium Glycyrrizate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Calcium Glycerophosphate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, O-cymen-5-ol, CI 77288.

Цена: 410 руб за 30 мл

В целом впечатления о марке положительные, гель для умывания у меня теперь в списке любимых средств, думаю повторю его уже в большом объеме.
В следующий раз поделюсь своими впечатлениями от использования крема для лица, питательной и тканевой маски.

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   254 поста   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Marina_Eesti26 марта 2017, 22:07
Интересная марка!
IrenS20 апреля 2017, 16:08
И качество продуктов радует!
Vera030526 марта 2017, 22:45
Ирина, ждала твой обзор! Везде ППКС. А по поводу скраба я тут отловила эффект осветления кожи. Он действительно на пигментацию действует, как и заявлено. Такой вот очень приятный бонус…
Mary_Marmelad27 марта 2017, 06:42
ППКС?
Vera030527 марта 2017, 08:35
Подпишусь под каждым словом
IrenS20 апреля 2017, 16:13
У меня пигментации нет, но цвет лица выравнивает хорошо, соглашусь
Mary_Marmelad27 марта 2017, 06:43
Как же радует, что у нас стали появляться отечественные достойные продукты хорошими составами! Будет интересно почитать и про уход марки!
IrenS20 апреля 2017, 16:14
И не говори! У меня два продукта уходовых уже почти закончились, на днях пост опубликую)
Tatianash27 марта 2017, 11:09
У меня есть лосьон-тоник от этой марки… Ну… тоник как тоник, ничего особенного в нем не заметила. Единственное расстраивает, что его нельзя использовать на коже вокруг глаз. Повторять покупку не буду.
IrenS20 апреля 2017, 16:14
А я использую и вокруг глаз, вроде ничего негативного не было)
Avantyurin29 марта 2017, 01:00
Скраб моя косметолог использует в работе. Видела у нее на полке, правда меня скрабирует другим, помягче, но этот явно у нее не первый раз замечала. Спасибо за пост, интересно будет попробовать!
IrenS20 апреля 2017, 16:16
Попробуйте, этот тоже мягкий очень)
Irina Irina31 марта 2017, 12:35
У меня жирная возрастная кожа, еще и аллергичная и чувствительная… Хорошо бы почитать опыт использования продуктов этой марки- ( даже не знаю что мне там ближе)- для жирной или для возрастной))
IrenS20 апреля 2017, 16:17
Вот тут не помогу, анти-эйдж не брала у них, и кожа моя все же ближе к нормальной, чем к жирной. Из ухода понравился крем и маска питательная.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...