Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
VictoriasFactory Ultra Daisy
29.03.2017
9532

Жидкие помады Jordana Sweet Cream Matte

Первый пост на Косметисте о серии жидких матовых помад Jordana Sweet Cream Matte — мое мнение под катом (много фото и текста). 

Предыстория… (можно пропустить  )

Мое знакомство с матовыми помадами началось с линейки NYX Lingerie, которая мне абсолютно не понравилась. Ничего аналогичного из drugstore я не заметила, в Сефоре же среди всех брендов мне понравилась только Kat Von D, но тратиться не хотелось. Однако в следующий мой поход в обычный магазин(а я наведываюсь на разведку часто) я заметила пару оттенков Tattoo Junkie — о качестве их жидких помад я была наслышана. Не те оттенки, что я планировала, но тем не менее я хотела попробовать (об этой помаде я напишу в другом посте, но качество меня удивило). Из-за того что это был не мой оттенок, красилась я помадой не так часто и все же хотелось стопроцентное попадание… Уже позднее одна из любимых блогерш упомянула новую линейку Wet n Wild Megalast Liqiud Catsuit, и я пошла целенаправленно за ней — когда я пришла в магазин тех оттенков, которые мне нужны были, не было, и я ходила туда-сюда, как меня дежурно спросила продавец нужно ли мне что-нибудь — обычно я отвечаю «нет», но когда я спросила есть ли у них другие оттенки помады Wet n Wild она порекомендовала Jordana. Я скептически отнеслась к этому (все мы знаем как продавцы любят продавать), но все же взглянула на стенд и взяла одну помаду на пробу, ну и Wet n Wild я тоже взяла. И после первых тестов, Wet n Wild уступила Jordana, и вслед за первым оттенком я купила еще три.
На этих фото23 Buttercream Frosting, 01 Creme Brulee, 24 Strawberry Sundae и 09 Rose Macaron.
На этих фото сверху-вниз24 Strawberry Sundae, 09 Rose Macaron, 01 Creme Brulee и 23 Buttercream Frosting.

Характеристики

Есть, конечно, незначительные отличия от оттенка к оттенку, но в целом, они очень похожи по характеристикам.
Сделаны в США, объем 8 гр.,4,99 долларовкаждая;
Имеют слегка сладковатый запах, но он не ощущается на губах;
Удобный небольшой аппликатор (я редко использую карандаш);
Очень мягкая нежная текстура при нанесении (не суфле, но и не чересчур жидкая);
Отлично пигментированы — перекрывают цвет губ с первого раза;
Помада застывает за 2-3 минуты и потом ее уже сложно снять;
После высыхания помада не отпечатывается — если пить и есть аккуратно отлично сохраняется на губах (жирная пища сотрет помаду).

Подобные помады есть сейчас практически у каждого бренда, и я еще, конечно, не попробовала все, но пока это лучшие помады из масс-маркета. Оттенком Creme Brulee я пользуюсь несколько раз в неделю точно, оттенок просто превосходный.
Все мои помады проходят тестирование вечерними мероприятиями — где нет особо времени смотреть в зеркало, часто приходится много разговаривать, пить/есть и т.д. Так вот, каждый раз когда на мне Creme Brulee, я даже немного удивляюсь, когда смотрю в зеркало и помада в порядке. Wet n Wild таким похвастаться не может, например, после напитков всегда нужно поправлять.
Есть, конечно, у них и некоторые недостатки:
— со временем помада немного подсыхает, поэтому лучше всего наносится в первый месяц при постоянном использовании;
— наслаивать можно, но аккуратно, чтобы не образовалось комочков;
— темные оттенки лучше светлых (но это в принципе у всех помад так).

Итак, теперь нюансы каждого оттенка отдельно инебольшой дисклеймер — свотчи делала сразу всех помад на неподготовленные губы без бальзама, как есть, а еще я простужена, ну вы поняли)) .

01 Creme Brulee

Самый мой любимый оттенок — это универсальный цвет, который мне идет больше всего и подходит под большинство нарядов. За три месяца при очень активном использовании я использовала почти весь тюбик — сейчас текстура стала суше, однозначно куплю еще раз. На фото заметно, что она стала сухой.

23 Buttercream Frosting

Беж, и, конечно, самый капризный из всех, суховат, но в носке не ощущается — думаю будет лучше сидеть на объемных губах. Второй раз не куплю, но использую до конца.

09 Rose Macaron

Хороший беспроблемный экземпляр — очень гладко наносится, комфортен в носке, держится долго. По цвету похож на Крем Брюле, но более кирпичный/коричневый.

24 Strawberry Sundae

Яркий розовый, но при этом носибельный. Проблем в носке нет.

Вердикт:Рекомендую Creme Brulee, и вообще присмотреться к этому бренду, а я куплю и другие оттенки, которые на мой взгляд мне могут подойти — особенно хочу фиолетовый! 

Спасибо, что дочитали до конца!
Хорошего дня!
Ваша Виктория
 
на Косметисте с 2011 года
-67 рейтинг   73 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Sholpan29 марта 2017, 06:38
Доброе утро! Виктория — вы красавица. По поводу помады, все-таки я не поклонник матовых помад.
VictoriasFactory29 марта 2017, 08:17
Спасибо за комплимент!  
Birde29 марта 2017, 07:10
а что происходит на губах, если улыбнуться? можно свотч, показалось, что помада растрескается!
VictoriasFactory29 марта 2017, 08:20
Батерфрост, конечно, не очень в этом плане, остальные для матовых помад неплохо, свотч Роуз Макарон (у нас уже ночь, прошу прощения за красноту, болею)
думаю завтра добавлю крем брюле при свете
Nadezda_Z29 марта 2017, 07:58
Глина глиняная на губах. Лайм Крайм то, оказывается, ещё не сухо выглядит в сравнении с этими. А ваши губы заслуживают лучшего.
Спасибо за пост.

Вы похожи на Уму Турман)))
VictoriasFactory29 марта 2017, 08:23
Эх, бедные помадки  , ну у меня губы очень сухие сами по себе, поэтому лайм край думаю будет таким же, на мне все помады обычно выглядят хуже, чем на других, шо поделать.)) Спасибо за добрые пожелания губам!  
Mac_Cecht29 марта 2017, 12:07
Думаю, тут не о рельефе речь, просто у ЛК более живой финиш)
argentummist29 марта 2017, 08:10
Главное, что это нравится Вам, конечно.Но губы выглядят, как высохшая пустыня. Помада, как штукатурка, которая вот вот отлетит кусками.
Вы — бесспорно, красавица, и найдутся десятки вариантов, которые украсят Вас больше, чем эта ,, компания,,.
VictoriasFactory29 марта 2017, 08:22
Ахаха, спасибо, да мне нравится, особенно, что можно ходить на мероприятия и не поправлять все время помаду, хотя я сама не фанат «глины», и спасибо за комплимент! :)
Isterika29 марта 2017, 08:56
Ой, мама мия, как страшно. У меня также на губах лежит Миллебачи. Кора многовекового дуба!
Здорово, что вам нравится и вы даже будете повторять покупку. Все-таки свотчи великое дело))
VictoriasFactory29 марта 2017, 20:41
Спасибо, рада, что пригодился пост! :))
Nushka29 марта 2017, 10:30
Первая мысль, после первого увиденного свотча: «Водыыыы, вооооодыыыыыыыы!» Сушит, конечно жуть хотя какая матовая не сушит? Действительно, главное — что Вам нравится, но я бы такую не купила.
VictoriasFactory29 марта 2017, 20:43
Хаха, да, мне нравится в жизни)) кстати, она не сушит губы совсем, говорю, как человек с супер-капризными губами)
Mac_Cecht29 марта 2017, 12:09
В общем образе хорошо смотрится, а на губах, конечно, жуткая глина. Рельеф и глухая матовость, да и в улыбке неоднородны… Спасибо, что предупредили)
Marina_Eesti29 марта 2017, 12:10
Красивые оттенки, но даже для меня, любительницы матовых текстур, помады смотрятся очень сухо.
VictoriasFactory29 марта 2017, 21:50
Спасибо, что заглянули! В жизни выглядит лучше :)), у меня много разных помад, но крем брюле пользуюсь постоянно.  
Mary_Marmelad29 марта 2017, 12:24
Вы прекрасны и ваши губы достойны лучшего качества! А вот помады просто кошмар и ужас. Ну сухо же смотрится, как глина на губах, и при улыбке почти растрескивается.
VictoriasFactory29 марта 2017, 20:37
Спасибо большое :), в защиту помадок   — в жизни выглядит лучше и сама помада не сушит губы.
Mimimiteva29 марта 2017, 12:45
Тоже не разделю ваших восторгов, хотя в общем образе   сколько сие чудо стоит?
VictoriasFactory29 марта 2017, 20:33
Спасибо)), чудо всего 4.99$. :)
Anna Mk29 марта 2017, 15:15
Оттенки очень вам идут, и это видно в общем образе, но вот вблизи конечно качество хромает. Тоже напрашивается мысль: «Мамочки! Да она же сейчас растрескается на губах!». Может быть попробовать что-то менее наглухо матовое? Тем более, что оттенки прямо ваши)
VictoriasFactory29 марта 2017, 21:48
Спасибо  , да у меня есть подобные оттенки не матовые, но мне финиш нравится)), особенно тем, что не нужно поправлять, в любом случае спасибо за коммент! :)
Maali29 марта 2017, 20:37
Такой красивый дэушка и такой помада на губах…  
Rupertina30 марта 2017, 02:44
Есть такая в винном цвете, скоро полетит в урну. Жалко красивый цвет, но сушит губы раз и в самый ответственный момент отваливается кусочками с губ. Жаль…
Mimimiteva30 марта 2017, 04:59
Ну хоть не космос стоит   Не туда ответила ))
GoldDaisy30 марта 2017, 17:46
Вообще хорошо отношусь к данной марке, но эти шлепки глины на губах, по моему совсем не украшают.
Katz31 марта 2017, 08:57
Покрытие и правда выглядит очень толстым и противоестественным. Матовые помады в принципе не придают губам свежий и напитанный здоровьем вид… Но здесь результат совсем плохой. Спасибо за обзор!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...