23.03.2017

Дневной макияж и его трансформация в вечерний

Неброский, но не «коричневый уголок» макияж для дневного времени, чтобы быстро делать и хорошо держался — не к этому ли мы стремимся утром? А вечером — пару дополнительных действий и готов более яркий, интересный образ.

Для начала подготовим кожу века: наношу на все подвижное и нижнее веки консилер L.A Girl в оттенке Natural, хорошо распределяю. Этот шаг нужен для того, чтобы скрыть мелкие сосуды на веках, что даст в результате более чистую тушевку и аккуратность
Наношу плоской кистью под бровь и немного в складку века хайлайтер, в этом случае выбрала миниатюру Shimmering Skin Perfector Pressed Becca оттенок 'Opal' — вообще-то он темноват для кожи без загара, но под будущие оттенки сойдет
Углубляю складку века светло-кофейным цветом теней 'Milk Chocolate' из палетки Chocolate Bar от Too Faced. Кажется, цвет незаурядный, но для такого рода естественного затемнения выбираю частенько именно его
На подвижное веко плоской кистью наношу интересный цвет теней — золотисто-фисташковый, тени-однушки от VG Professional #008
Он хорошо соединился с предыдущими оттенками
На нижнее веко наношу также тени от VG, но оттенок другой, это #054 — нежный сиреневый шиммер
Растягиваю сиреневый цвет также немного наверх в складочку века
На моменте добавления туши и небольшого осветления внутреннего уголка глаза можно остановиться — это дневной вариант. Тушь использую Гурмандиз Non Stop Volume и светлый молочно-розовый цвет теней 'Champagne Truffle' изChocolate Bar

И тут мы чувствуем, что нужно добавить что-то еще) Делаем трансформацию в вечерний макияж.
Во-первых — слегка затемнить слизистую — бомбический в хорошем смысле этого слова карандаш NYX Slide On Pencil #18 'Glitzy Gold'
Во-вторых — стрелочку. Использую темно коричневый цвет подводки Collistar Eyeliner Grafico
В-третьих — тот же карандаш нанести на центральную часть глаза поверх уже нарисованной стрелки — держаться он будет будь здоров и смотрится это все интересно
Итого

Надеюсь, вам что-то из этого микса понравилось   Спасибо за ваше время,
Я Полина

Ksyunya Goncharenko 23 марта 2017, 01:37
Очень красивые и понятные макияжи ) спасибо
Спасибо за внимание)
Tellshell 23 марта 2017, 01:45
Великолепный макияж!
Благодарю!
Winter_cherry 23 марта 2017, 04:15
Наглядно и понятно.
Я похожий макияж часто делаю летом. Иногда сочетаю зеленый с золотистым или бронзовым оттенком.
Очень понравился золотисто-зеленый оттенок теней, пытаюсь найти подобный.
Galilei 23 марта 2017, 07:22
Очень понравился ваш макияж. Не знакома с маркой VG Professional, но золотисто-фисташковый цвет покорил. Можете ли посоветовать аналог? Не уверена, что такая марка есть в наших сетях в Москве, не видела. Спасибо
Sparkling 23 марта 2017, 11:57
По случаю посмотрю на близкие оттенки, с ходу даже не возникает ассоциаций, если найду похожее — отпишусь вам)
Galilei 23 марта 2017, 16:59
Спасибо большое, буду признательна)
Lavande 23 марта 2017, 08:14
Очнь красиво и нежно!
Спасибо большое!
Topsik 23 марта 2017, 09:45
Спасибо большое за подробные и наглядные объяснния! Буду учиться.
Спасибо вам)
VenusMarinus 23 марта 2017, 10:37
Полина, очень красивый макияж и доступно все изложено в посте! Как Вы считаете, подойдет такой макияж карим с зеленцой глазам?
Sparkling 24 марта 2017, 00:14
Конечно подойдет, карим глазам подходит практически все при умеренном использовании
Eileen 23 марта 2017, 11:18
Очень нежный макияж получился. У меня есть и нежно-зеленый, и сиреневый, как-тоне пришло в голову их вместе использовать. Спасибо за идею, обязательно попробую.
Спасибо, хороших вам макияжей
Shinkirou 23 марта 2017, 11:21
Очень красивый макияж! Сочетание оттенков отличное.
Благодарю
mrs_serejkina 23 марта 2017, 23:37
У Вас как всегда, все очень красиво
Sparkling 24 марта 2017, 00:15
Спасибо на добром слове
manuka_honey 26 марта 2017, 15:52
Полина, прекрасный макияж получился! Спасибо за идею нанесения цвета на чёрную стрелку. И почему я раньше так не делала
Sparkling 26 марта 2017, 17:38
Спасибо. Если у вас есть кремовые тени — тоже их можно нанести, например, я часто играюсь с Color Tattoo поверх стрелки, нарядно)