22.03.2017

Тонирующий праймер для белоснежек VG Professional High Definition Primer #402

Нелегко найти средство, которое бы скрывало недостатки, подходило для очень светлой кожи и при этом не изменяло свой цвет на розоватый, желтоватый, не темнело на коже лица. На рассмотрении тонирующий праймер для лица от испанского бренда VG Professional, на который возложены именно такие надежды.

Начнем с внешнего вида. HD Primer находится с матовой стеклянной бутылочке с дозатором, который снабжен снимающейся пластиковой прозрачной крышкой

на обратной стороне указан лишь объем продукта, на донышке — номер

Консистенция у праймера очень густая и тягучая, это самое густое средство из имеющихся у меня.
Не растекается на коже, распределять его нужно особым способом — растягивать в тонкий слой плоской кистью, а лучше всего — пальцами рук. Цвет при нанесении кажется прям таки белым, по крайней мере очень светлым. На официальной сайте его оттенок еще называют «светлый беж».
Распределила слегка:

До конца растянула «в ноль»
Кожу немного подсветил и выровнял цвет.
Финиш у него натуральный (если можно так его обозвать) — и не глухо матовый, и не лоснящийся. Скорее, приближенный к тому виду, который природно имеет кожа.
Запах не ассоциируется ни с чем, просто запах косметики. На лице не чувствуется.

Теперь мои исходные данные: кожа тонкая, близко расположены сосуды, высыпания бывают редко, случаются локальные покраснения из-за высокой чувствительности к погоде, продуктам питания. Цвет кожи в межсезонье светлый, большая вероятность, что тональные кремы желтят уже на лице и заметно окисляются на коже. Цвет шеи светлее цвета лица. Сухость может быть в зимне-весенний период.
От тонального средства хочется средней маскировки, чтобы не блестел сильно, не сушил, перекрывал основную часть сосудов мелких и небольшие цветовые проблемы.
Наношу точечно
и затем распределяю пальцами аккуратно, стараюсь не растягивать кожу. Под теплом рук от тает и ложится легче, по этой причине такой способ — самый лучший для меня.
Праймер только на половине лица
Видно, что он светлый и при этом довольно неплохо справился с перекрытием цветовых проблем моей кожи. Ложится тонким слоем.
Все лицо с праймером
Посмотрим поближе

Возле носа немного проступили шелушения, которые я увидела только на фото, в жизни не бросаются в глаза, сама удивилась. В целом средство неплохо убрало красноту общую, локально уже нужно дорабатывать чем-то поплотнее. Под глаза его тоже нанесла, сидит нормально, кожу там не сушит. Держится праймер хорошо, до демакияжа. На ощупь лицо как своя кожа — не липнет излишне, не чрезмерно сухое.
Лицо с праймером, румянами и макияжем остальных частей

В таком виде мне все очень нравится, а особенно — что лицо и шея +- одного цвета, обычно лицо немного темнее получается из-за моих «любимых» капилляров, которые придают оттенок.

Что могу высказать в итоге, плюсы
1) Праймер подойдет для очень светлой кожи
2) Цвет на коже не меняет
3) Слегка подсвечивает лицо
4) Долго держится
5) SPF 30 радует
6) Его можно мешать с другими более темными тональными основами и получать оттенки светлее

Минусы:
1) Как оказалось, может подчеркнуть шелушения. Но это еще раз вопрос об уходе за кожей лица
2) Из-за консистенции и самой упаковки средство остается на стенках банки и не получается использовать его полностью. В общем-то минус всех стеклянных упаковок

Плюсов все-таки больше, поэтому использую уже вторую банку и буду повторять снова

Цена: 18€

Спасибо что дочитали, я Полина

ramiraterinia 22 марта 2017, 03:40
Благодарю, мне надо! у меня тоже лицо темнее шеи и это такая головная боль — угадать с оттенком. У меня есть чудесный праймер Etude House Beauty Shot Face Blur SPF 34+++ и всем он хорош, но не способен так высветлить лицо, чтобы оно от шеи не отличалось.

Скажите, он не сильно розовит? А то у меня дивный зеленый оттенок кожи, теплым не назовешь, но и розового в нем нет. Такой себе переваренный желточек (о боги, я прекрасна!) оливковый, я хотела сказать — на мне даже легкий намек на розовинку подло палит контору. А достаточно светло-желтый тон днем с огнем не сыщешь (((
Sparkling 22 марта 2017, 10:39
Спасибо за мнение! Он совсем не розовит, на мне, возможно румяна дают что-то розовое, поэтому так кажется.
M-Olly 22 марта 2017, 12:12
Это цвет вашей кожи безумно красивый розовит
  спасибо
ramiraterinia 22 марта 2017, 16:57
Спасибо :) На вас мне не кажется он розовым, совершенно нет — я понимаю, что у вас румяна :) Я нашла и заказала у них белый, №401 — приедет, надеюсь, мы с ним подружимся. Спасибо большое за наводку — я давно белую базу искала и все никак, либо у нас нет такого, либо запредельная цена. А тут такое счастье ))
Sparkling 22 марта 2017, 20:08
С 401-м также знакома, он хорошо подстраивается под кожу, я даже удивилась, когда увидела его на девушке — абсолютно не выбеливает чрезмерно, лицо живое и держится тоже долго.
dearclarice 22 марта 2017, 03:50
Очень хороший эффект! Мне кажется, после такого праймера и тональник не нужен!
Вы правы, если нет сильных проблем на лице — можно обойтись только им
Sparkling 22 марта 2017, 10:37
Вы правы, если нет сильных проблем на лице — можно обойтись только им
doch_montesumy 22 марта 2017, 12:03
Спасибо за интересный пост!)
Взяла себе на заметку данный праймер. Макияж получился прекрасный!)
Sparkling 22 марта 2017, 20:08
Lavie_Head 22 марта 2017, 14:31
А вы по счастливой случайности не пользовались MAC Mineralize moisture самого светлого оттенка? У меня тоже очень светлая кожа, и этот оттенок просто идеально мне подходит. Пытаюсь найти чуть более бюджетную альтернативу, но все мимо. Вот думала, вы поможете мне сравнить ваш новый тон из поста со светлыми тонами из маковской линейки :)
Sparkling 22 марта 2017, 20:11
К сожалению не пользовалась   Скорее всего, этот праймер будет легче маковской тональной основы по степени перекрытия, под кожу должен подстраиваться в любом случае.