21.03.2017

Мой новый уход за кожей! Работа над ошибками.Часть 1

Не так давно я решила попробовать корейскую косметику, которая почему то очень долго обходила меня стороной… а зря!
Для начала расскажу о своей коже! Комбинированная, склонна к жирности на т-зоне (на остальных участках нормальная).Кожа толстая, плотная как у слона   .К аллергии не склонна, а вот прыщики то и дело появляются!
+ я стала замечать, что те места которые обычно скрабирую, все чаще становятся красными, появляются раздражения итд.

Мое обычное очищение состояло из умывания всем известным зеленым гелем от Garnier и несколько раз в неделю скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками.Много лет эти 2 средства были моими любимцами, всегда была уверенна что буду пользоваться ими пока не снимут с производства! Но спустя неделю (!!!) использования средств о которых я собираюсь вам рассказать, я поняла что больше никогда не вернусь к своим прошлым мастхевам!

Шаг 1 Снятие макияжа:
Bielenda Argan Cleansing Face Oil Облагороженное аргановое масло для очистки и умывания лица + про-ретинол
В идеале я хотела попробовать корейское гидрофильное масло, но наткнулась на это и не удержалась от покупки!
Масло находится в удобной упаковке с помпой (ничего не подтекает)
Само масло желтого цвета, довольно жидкое (по сравнению с «корейскими братьями») При соприкосновении с водой превращается в это: я не знаю как назвать такую консистенцию… что то вроде молочка
Запах для меня слабенький, косметический!
Состав:О Боги, минеральное масло   как же жить то теперь, а? За минуту, что средство находится на коже, ничего криминального не произойдет!   Сторонникам супер натурального, полезного состава стоит пройти мимо и воздержаться от комментариев
Производитель рекомендует наносить его на влажное лицо (вот еще одно отличие от«корейских братьев»)
Но! Я проступаю иначе!
Наношу его на сухое лицо, но влажными руками, массирую около минуты (если спешу, то и меньше), уделяя особое внимание глазам обычно у меня именно там сконцентрирован весь макияж При таком способе масло не сразу превращается в молочко и снимает макияж эффективней! Да и мне очень нравится сам процесс, масло очень приятно скользит по коже! Затем смываю все водой, никакой липкости не остается!
Масло растворяет мой ежедневный макияж на твердую 5. Да, темный вечерний смоки на черной подложке, с первого раза у меня не смылся, но я этого и не ждала.Просто прошлась по глазам еще раз и все, но это уже крайность, с дневным макияжем (тени+водостойкая подводка+тушь+тон+пудра) справляется на все 100%
Никакой пленки, сухости после себя это масло не оставляет, после него кожа очень мягкая, приятная и что самое главное-чистая! Я думаю что обладательницам сухой кожи, это масло понравится особенно!
Этим средством довольна оооочень сильно! Снимает макияж и очищает отлично, при этом нет сухости на коже и мое умывание превратилось из ежедневной рутины в мини-спа! Вот вроде бы описала, но добавлю еще раз что это масло приводит меня в полный восторг
Очень советую попробовать!

Шаг 2. Дополнительное очищение.
DEEP Cleansing Foam от SCINIC (глубоко очищающая пенка для умывания с частичками соды)
Данную пенку использую для глубокого/дополнительного очищения кожи.Вообще раньше этот шаг считала не нужным.Ну умылась умывалкой, заодно и сняла макияж, ну протерла лицо тоником и вроде все ок! Но когда я стала ежедневно очищать кожу именно в 2 этапа я увидела разницу!
От производителя: Главным активным компонентом пенки является пищевая сода.Пищевая сода (бикарбонат натрия) глубоко очищает кожу и поры от кожного жира, омертвевших клеток эпидермиса и других загрязнений, и оказывает мягкое отшелушивающее действие, смягчая и освежая кожу. Сода помогает активно бороться с черными точками и расширенными порами.
Пенка находится в очень приятной на ощупь тубе (150 мл).Я не люблю когда крышечку нужно откручивать, но здесь все удобно
По консистенции это совсем не пенка в привычном понимании.Это скорее густой крем, который хорошо пенится и становится жидким при смешивании с водой
Производитель рекомендует наносить на лицо пенку уже во вспененном виде, я так и делаю! Но раза два в неделю я поступаю чуть иначе: вспениваю ее слегка.совсем чуть чуть и наношу на все лицо, получается что то вроде маски.Оставляю на 5 минут и смываю.
Да я могу себе это позволить со своим типом кожи, но девочкам с более чувствительной, тонкой, сухой кожей я не рекомендую так делать   Вообще чем больше вы получите пены от этой пенки.тем деликатней получается очищение
Теперь о результате! С расширенными порами пенка не справилась
Очищает на отлично, кожа светлая, румяная, чистая. Так же заметила что кожа стала меньше жирниться.
О черных точках хочется рассказать отдельно!
Сделала чистку и поры были кристально чисты.Обычно после этой процедуры чистота и свобода кожи от черных точек продолжается не долго… Но не в этот раз! Похоже пенка и правда очищает глубоко и тщательно.я уже 3 недели хожу с чистым порами на носу!
Пенка понравилась очень! Любительницам корейского ухода очень рекомендую попробовать

Хочу признаться, что всегда считала свое умывание достаточно тщательным и хорошим и много лет была довольна своим гелем, который и макияж смывал и очищал заодно, но… все познается в сравнении! Сейчас я вижу разницу, большую разницу! Кожа изменилась, она другая   Мне все реже хочется использовать плотный тон, по утрам я смотрю в зеркало и рука тянется уже к очень легким тональным средствам, которые кстати, стали ложиться на кожу лучше
Бережное, но тщательное очищение-это один из важнейших составляющих моего ухода за кожей на данный момент!
Я Юля, ко мне на Ты!

Kirka 21 марта 2017, 10:22
Я очень люблю эту серию масел у Беленды. Закончу мицеллярный гель и куплю масло с розой.
Nika_Ivolga 21 марта 2017, 10:38
Ханна, а к чему из ассортимента Bielenda советовали бы присмотреться? Хочу прикупить их продукцию. Вроде в Европе она широко представлена?
Автору спасибо за пост, вы на верном пути
wonder_woman_kgd 21 марта 2017, 10:39
У меня есть еще сыворотка с кислотой от этой марки, она отличная! А вот крем который продается с ней в паре бесполезный точно!
Nika_Ivolga 21 марта 2017, 10:43
Это которая зеленая с миндальной кислотой?)
Меня заинтересовал вот этот крем (с гиалуроновой кислотой и пептидами), не пробовали?
wonder_woman_kgd 21 марта 2017, 10:46
Да, она
Такой не пробовала
Kirka 21 марта 2017, 14:46
Честно говоря, я у Беленды кроме масел почти ничего не пробовала. У них сейчас до огромных размеров разросся сегмент проф.средств, говорят, неплохие, особенно альгинатные маски, но я ни разу не пробовала, только видела упаковки и цены. За пределами Польши Беленды не видела, но и не особо искала, правда.
Nika_Ivolga 21 марта 2017, 16:32
Ну тогда буду делиться впечатлениями, если будет шанс затариться)
Rossetto 21 марта 2017, 18:14
На Украине полно, польские товары радостно захватывают место, освободившееся после российских (не только в косметике). Думаю, в Прибалтике тоже есть))

Из масел видела только аргановое, но в 3-х видах — с про-ретинолом, гиалуронкой и для жирной кожи.
Antoninka 21 марта 2017, 10:33
ОГО! скраб «чистая линия» с абрикосовыми косточками очень жесткий! для лица вообще мне кажется недопустим   Вы большая молодец, что перешла на более нежный уход для лица. Пенка с содой очень интересная, стоит присмотреться:) Спасибо!
wonder_woman_kgd 21 марта 2017, 10:40
Раньше он казался мне идеальным
Lalila 21 марта 2017, 11:45
А масло превращается в эмульсию) Тоже хочется попробовать Беленду, но то, что представлено у нас, не то.
SvetlanaTora 16 января 2018, 00:37
Моё сердце адепта азиатской косметики радуется, когда я читаю такие посты!   Для пористой кожи ещё есть замечательные пенки с белой глиной — они помягче, чем сода, но эффект дают отличный.
wonder_woman_kgd 16 января 2018, 16:05
Спасибо, надо поискать что за пенки, пока не встречала таких