17.03.2017

Mixit Vitamin Mask - Минеральная биоревитализация для всех типов кожи лица на основе красной глины и экстракта лотоса

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хотелось бы рассказать об очищающей маске российского производителя натуральной косметики Mixit.

Что имеем: 30 лет, кожа в принципе беспроблемная ( была ), больше склонная к сухости, но на данный момент появились признаки комбинированного типа кожи. Из сегодняшних проблем могу отметить блеклый цвет лица, наличие открытых ( в области Т-зоны ) и закрытых ( щеки ) комедонов, начинающий проявляться купероз  .

Описывать упаковку я не буду, так как на заглавной фотографии видно, что это просто плотные фольгированные пакетики с пластиковой молнией-защелкой. Скажу лишь, что молния закрывается хорошо и такой пакетик можно таскать с собой в поездки не опасаясь, что он самопроизвольно откроется.

А вот содержимое пакетика очень интересное для меня, так как я очень редко имею дело с сухими текстурами.

Сама маска это розовая пудра очень мелкого помола с наличием крупных и мелких твердых гранул. Пудра не пылит. После смешивания пудры с водой она приобретает более яркий розовый оттенок, крупные гранулы видны более отчетливо. Кстати, эти гранулы не растворяются в маске, но их можно растереть между пальцев так как они представляют собой плотно спрессованный зеленоватый порошок.

В сухом виде запаха маска не имеет, но после разведения водой появляется легкий аромат глины ( мне пахнет мелом ), который мне очень нравится.

Как видно на фотографиях, я развожу маску в пустой баночке из под крема, это самый удобный для меня вариант.

Производитель советует использовать 2-3 чайные ложки порошка на одно применение. Я пробовала, для меня это много, у меня столько лица нет. Да и слой маски получается слишком уж толстый, который никак не хочет подсыхать. А учитывая, что производитель советует держать маску до полного высыхания, то сидеть с таким слоем приходится минут 20 как минимум, а не 10-15 как предполагает производитель. В общем, я насыпаю и развожу маску «на глазок».

Хочу заметить, что красная каемка по краям маски, это не покраснение, так начинает подсыхать маска.

Что же нам обещает производитель? Если кратко, то это: уменьшение отечности, мягкое очищение пор, борьба с куперозом, сужение пор, ликвидация воспалений.
Более подробно можно прочитать на официальном сайте, там есть еще про счастливую кожу, витаминизацию, обновление и регенерацию, но это оценить я не могу, придется верить на слово.

Уменьшение отечности. Я, как любитель гонять чаи по вечерам, смогла оценить маску в этом направлении. При использовании маски с утра, я действительно наблюдаю уменьшение отечности лица, следы- отпечатки от складок на постельном белье, пропадают гораздо быстрее, лицо выглядит менее отечным.

Мягкое очищение пор. Действительно присутствует. Забитые поры очищаются, открытые комедоны менее заметны, маска их неплохо осветляет и слегка вытягивает наружу, кожа выглядит более светлой.

Борьба с куперозом. Здесь, я, к сожалению, ничего путного сказать не могу, так как купероз у меня только начинается ( я так понимаю ). Его не видно на коже на постоянной основе, он у меня появляется после более агрессивного очищения чем пенки для лица ( после пилинга, очищающих масок ), затем пропадает. Эта маска не исключение, после нее он так же проявляется, а после нанесения крема, пропадает.

Сужение пор.Да, да и еще раз да! Маска в этом направлении работает хорошо — сразу после применения поры почти исчезают с лица. Эффект держится какое-то время, затем постепенно сходит на нет. Но если исправно использовать маску 2-3 раза в неделю, то поры держатся в более или менее подтянутом состоянии.

Ликвидация воспалений. Тут, конечно, производитель загнул ) Уже имеющееся воспаления эта маска конечно не ликвидирует и даже не вытянет наружу если оно глубоко. Но подсушить, да подсушит, на глубокое ( подкожное ) никак не повлияет.

Теперь, давайте посмотрим на действие маски на такую проблемную зону на лице как — нос, мой нос :)

До, сразу после применения.

Но есть у этой маски пару нюансов.

Первое — Я не использую эту маску с утра, хотя она и обладает таким действием как уменьшение оттеков, что очень кстати для утреннего использования. А все потому-что, постакне и даже небольшие воспаления на лице (про крупные я вообще молчу) реагируют на маску еще большим покраснением. Лицо получается как у леопарда, только пятна -красные :) Чтобы им успокоится необходимо довольно большой промежуток времени, которого у меня с утра нет. Так что, эта маска у меня только для вечернего использования.

Второе — Производитель не зря пишет о мягком очищении, это действительно так. Маска не способна справится с крупными или глубокими открытыми комедонами. Если мелкие ей под силу, то более крупные она просто осветляет и подтягивает их наружу. После снятия маски это будет выглядеть как рябь на коже ( в моем случае это нос ). И если это дело не почистить, то в последующем выглядеть это будет ужасно. Я не любительница механических чисток и такая ситуация меня немного напрягает.

Здесь другой ракурс и поближе любители трэша могут увеличить фотографию . Над крыльями носа белые точки это и есть вышедшие из пор ( но только верхушка ) черные точки.

Это конечно, не так страшно выглядит сразу после маски ( да и мой телефон не может поймать все, что я вижу в зеркало ). Но когда это все подсыхает и начинает весело выглядывать из-под тонального, это, я вам скажу — караул. Так что, я не рассматриваю эту маску как основное очищающее средство, для меня оно скорее вспомогательное.

Цена: 345 руб.

Isterika 17 марта 2017, 17:42
Я что-то у нас эту марку не видела кажется…
Результат, что называется, налицо! И результат отличный!
Я всегда дочищаю механически то, что не вытянула маска… Люблю я это дело хлебом не корми!
Sneg 17 марта 2017, 18:28
А я не люблю ( Хочу маску чтоб нанес, смыл и ничего после нее не осталось, но это утопия, конечно )))
Я ее в Питере в торговом комплексе по типу Мега купила, в отдельном павильоне. Может у вас она так же продается?
Isterika 17 марта 2017, 20:38
О, я тоже так хочу. Но у меня такое в основном только после пилингов…
Увижу — куплю, а не увижу — не куплю. Мне такой эффект многие глиняные маски дают))
elenakot 17 марта 2017, 20:14
По-моему эффект очень заметен! Спасибо за наводку, не очень тяготела к этой марке, но маску попробую.
Sneg 18 марта 2017, 11:08
Эффект да, на фото очень заметен, но телефону, к сожалению, не уловить, что там еще доочищать необходимо.
Спасибо, что читаете!
Diana-Nathalie 17 марта 2017, 20:52
Я увеличила) Не такой уж и трэш, бывает и хуже. Получилось неплохо.
Sneg 18 марта 2017, 11:09
Результат неплохой, но под трэшем я имела в виду выглядывающие из пор " штучки" )
Diana-Nathalie 18 марта 2017, 18:48
Не страшно! Не испугали)
Нужно мне тоже такой разжиться будет.
argentummist 17 марта 2017, 22:46
Как ни крути, без механической чистки не обойтись. Ни одна маска не вытянет и не растворит всё до конца. Нет таких масок.
Sneg 18 марта 2017, 11:10
Вы только что разбили мои иллюзии
argentummist 18 марта 2017, 11:54
Простите, пожалуйста, я не хотела, это просто мой опыт. Масочки я всё равно покупаю и конечно, пользуюсь. И глину, и химию, и бабушкины рецепты и всё такое, так что, жаль, если мой коммент выглядел как то злобно.
У Вас — это цветочки, в сравнении с тем, что я встречала на просторах инета, там вообще, непонятно, что люди себе думают, и что мешает им слегка нажать на кожу и удалить весь этот ,, отврат,,! Как можно на ,, такое,, ещё и косметику наносить?
Sneg 18 марта 2017, 13:39
Да, что вы, не извиняйтесь! В моем комментарии не было никакой негативной подоплеки )
Согласна с вами, неужели некоторые девушки сами не видят, когда у них вот это из пор уже само выпрыгивает :( А с пудрой или с тональным кремом это выглядит ужасно, да.
little_rabbit 18 марта 2017, 10:57
Если то, что на фото, вы называете трешем, то мне остается только пойти и самоубиться..:)
А вообще эффект заметен, маска точки неплохо почистила.
Sneg 18 марта 2017, 11:11
Под трэшем я имела в виду, выглядывающие из пор " штучки", если их оставить и ни подсохнут, это ужас ))
little_rabbit 18 марта 2017, 11:17
Ааа:) В общем-то они и на макро не особо видны, не думаю, что нас кто-то настолько близко рассматривает:)
И мне вот наоборот такой эффект нравится — сразу видно, что нужно подчистить.
Sneg 18 марта 2017, 13:41
Согласна, маска очень хорошо разрыхляет эти пробки и они очень легко удаляются. Но я это делать ой как не люблю, нос потом красный как у клоуна :)