14.03.2017

Зимний уход Holy Land с ретинолом и фруктовыми кислотами

Добрый день.
Сегодня расскажу вам об уходе Holy Land, который сопровождал меня в числе прочих последние 2,5 месяца.
Это жидкое мыло с ретинолом Alpha-Beta Restoring Soap, лосьон для лица Alpha Complex Face Lotion, пилинг Alpha Complex Rapid Exfoliator, маска Alpha-Beta Brightening mask with Retinol и дневной крем Alpha-Beta Day Defense cream with Retinol.
Добро пожаловать!
Марка Holy Land вызывает у меня на каком-то подсознательном уровне тотальное доверие. Скорей всего это связано с тем, что когда не было еще почти ничего, или уже было, но не так много, провести процедуру на этом бренде в каком-нибудь SPA-салоне было верхом роскоши (по крайней мере для меня).
Плюс то, что изготовителем продукции является Израиль добавляет дополнительной уверенности в качестве.
Забегая вперед скажу, что, к сожалению, мне подошли не все средства. Но, возможно, у вас был совершенно иной опыт, и я с удовольствием о нем послушаю.

О моей коже: мне 33 года, у меня очень плотная толстая кожа, которая так или иначе подвержена возрастным изменениям в потере упругости, однако у меня практически нет морщин, т.к. кожа очень жирная, с этим же связана высокая «пористость», склонность к образованию несовершенств и практически полное отсутствие шелушений, обветриваний, покраснений, купероза и т.д. Кожа не реактивная, заживает очень быстро, любые аллергические реакции скорей происходят изнутри (исключение составляет мед, его я не воспринимаю ни в каких формах, так же побаиваюсь органики). Пигментных пятен пока не замечаю.

Я прошу вас обратить внимание на написанное выше, потому что велика вероятность, что сухая/нормальная/чувствительная/просто любая другая кожа совершенно по другому отреагирует на мою схему ухода. Которую, к слову, я использовала интуитивно, базируясь на инструкции производителя.

Holy Land Alpha-Beta Restoring Soap with Retinol

Жидкое мыло с эффектом выравнивания цвета и текстуры поверхности кожи.
Линия Alpha-Beta с ретинолом вся направлена на оздоровление и восстановление любых типов кожи, в том числе увядающей и поврежденной. И надо признаться, данное мыло проявило себя с наилучшей стороны.
Это легкая пластиковая бутылочка небольшого размера с объемом средства 125 мл.
Сейчас я жалею, что купила под конец декабря, потому что израсходовать не успела, используя 1 раз в день, а срок годности после вскрытия у мыла 6 месяцев.
Изначально запечатано средство фирменной наклейкой, которая разрывается при первом же использовании.
Дозатор у мыла помпа. Она у меня, к сожалению, расшаталась в процессе использования, и сейчас при нажатии слегка застревает, но потом сама вылезает обратно.
Дозировать между тем удобно. Вот ровно столько пушистой пены выдает помпа при одном нажатии.
Мне этого мало. Я использую три.
У средства приятный мыльно-косметически-химический запах. Ближе скорей к аптечному, чем парфюмированному.
Оно скользкое. При соприкосновении с кожей оно практически тает под пальцами, а кожа в одно мгновение под ними становится какой-то гладкой, совершенно обновленной.
Непередаваемые ощущения.
Первые несколько использований я думала только одно: Вау!
Потом, видимо, привыкла.
Сейчас я использую средство уже не каждый день. Солнце печет и я побаиваюсь, и снова могу вспомнить то невероятное ощущение очень чистой, гладкой и словно перерожденной кожи.
Очищает не до скрипа (если только не возить по влажной коже с усилием), но до состояния второго дыхания.

Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Alcohol SD-40 (Denat.), Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Salicylic Acid, Glycolic Acid ,Sodium Lactate, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Retinol, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.

Стоимость мыла 1470 рублей.
Цена очень комфортная, на мой взгляд. Хватит на зимний сезон с запасом.

Holy Land Face Lotion Alpha Complex

Лосьон для лица с AHA-кислотами
Бутылочка по внешнему виду абсолютно напоминает предыдущую. Только вместо золотого значка серии здесь темно-зеленый.
Точно также до первого открытия крышка запечатана фирменной красной наклейкой.
Объем средства 125 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Дозатор иной. Открывается нажатием. Дозирует плохо, то слишком много, то наоборот мало. Сколько выливается средства на ватный диск не видно под такой крышкой. За дозатор средству минус.
Однако, он закрывается плотно, я много возила его с собой, ни разу не пролился.
Средство абсолютно прозрачное, показать его я не смогу. Отдушка у него очень интересная, на коже она не остается, однако она как будто химическая, но при этом не раздражающая.
Может быть вы увидите в составе, что может так интересно пахнуть.
Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Glycerin, Alcohol SD-40 (Denat.), 2-Bromo-2-Nitropropan-1, 3-Diol.

Это один из лучших лосьонов, что я использовала. Он уже у меня закончился, потому что использовала я его много и на линию декольте, плечей и лопаток (вернитесь, пожалуйста, наверх и прочитайте про мою кожу). Я в какой-то момент села на шоколадную «диету», а на него у меня аллергия. Поэтому я незамедлительно покрылась прыщами, которые и так мои частые спутники.
Этот лосьон выручил меня полностью. Я протирала им кожу и на утро видела, что она абсолютно обновлялась, воспаления подсыхали, а новые не возникали. Жалею только о том, что не могу использовать его круглый год.
Знаю, что многие находят этот лосьон очень агрессивным по своему воздействию, поэтому в очередной раз прошу вас быть внимательными к своей коже и смотреть на ее состояние и потребности.

Стоимость 1200р.
Оценка лично для меня 10 из 5 (и не важно, что дозатор неудачный).
Моя оценка данного лосьона не зависит от остального, т.к. на кожу декольте и плечевой зоны я использовала только его.
Активные ингредиенты: экстракт черники, экстракт сахарного тростника, молочная кислота, экстракты сахарного клена, апельсина, лимона, финика, гамамелиса.

Сейчас я опишу пилинг и маску, индивидуальную реакцию, а чуть ниже впечатление от обоих средств.
Я использовала пилинг как советует производитель раз в 10 дней, маску раз в неделю, стараясь разносить так, чтобы проходило пару дней между использованиями. Иногда это получалось плохо и использовала как придется.

Holy Land Alpha Complex Rapid Exfoliator

Комбинированный поверхностный химический пилинг для лица с AHA-кислотами
Бутылочка из увесистого коричневого стекла. Скорей всего была изначально запечатана в пленку, но сейчас уже не могу точно вспомнить. Дозатор опять-таки не очень удачный, нажимной.
Но средство жидкое, всегда вытекало как придется и обляпывала горлышко, что сразу лишает бутылочку приятного эстетичного вида.
Срок годности после вскрытия 6 месяцев, а учитывая объем средства 100 мл., это ничтожно мало.
Мне кажется, дай бог я использовала 1/4 средства за все время.
На нем, правда, написано «for professional use only» и в салоне такой объем скорей всего оправдан.

Средство жидкое, гелевое, золотисто-коричневого цвета. При распределении по коже становится практические прозрачным. Отдушка яркая, аптечно-химическая.

Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Citric Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Extract, Punica Granatum Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.

По инструкции использовать пилинг можно раз в 10 дней. Наносить его надо тонким слоем на кожу лица, оставлять на 10 минут и смывать.
Пилинг не засыхает на коже, использование его нельзя назвать приятным или комфортным, точечные воспаление под ним первую минуту сильно покалывают и щипят, саму кожу стягивает и печет.
Терпеть можно, но удовольствие так себе.
Я обычно распаривала лицо в специальной сауне, потом умывалась и делала пилинг.
Отмечу, что после пилинга легко можно высвобождать содержимое пор, практически без нажатия, видимо за счет снятия верхнего ороговевшего слоя кожи.
Несмотря на мои ощущения, пилинг вел себя очень аккуратно и деликатно. Мне жаль (на самом деле нет), что закончилась зима, пилинг не закончился и мне просто придется его выбросить.
Такое серьезное уходовое средство я побоюсь хранить до будущих холодов.

Стоимость в районе 3000р.

Holy Land Alpha-Beta Brightening mask with Retinol

Осветляющая маска на основе фруктовых экстрактов и витаминов
Стильная лаконичная пластиковая баночка с серебристой крышкой, в индивидуальной коробке под стать серии Альфа-Бета.
Запечатана фольгой с фирменным логотипом по периметру.
Объем средства 50 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.
Я успела использовать где-то 2/3 средства. Если бы купила серию в ноябре, как раз хватило бы на сезон.
Сама маска серо-бежевого цвета с оранжевыми гранулами внутри.
Отдушка снова химическая.
При распределении по коже эти гранулы надо схлопывать. И они действительно взрываются как пузырьки с воздухом.
В комплекте не идет никакой лопатки или кисти для нанесения, а она бы не помешала. Я использую свою силиконовую Erborian.
Наношу умеренно тонким слоем. Использовать маску надо раз в неделю.
Странно, что на английском написано наносить на 15-20 минут, в переводе четко на 15.
Я сидела 17, и то с трудом сидела.
Маска в использовании еще менее комфортна, чем пилинг выше. Ощущения схожие, и щиплет, и покалывает, и печет. Но ко всему прочему она на лице подсыхает и как будто каменеет. На время нанесения можете забыть про разговоры и мимику в принципе.
Сливается почти с цветом кожи.
Я стараюсь также наносить на распаренное лицо. Эффект от маски заметен сразу. Поры становятся намного чище и светлее, и от того как будто меньше. Весь тон лица равномернее.
Точечные воспаления подсыхают и «проходят» быстрее обычного.

Состав: Water (Aqua), Kaolin, Propylene Glycol, Citric Acid, Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Lactose, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Salicylic Acid, Retinyl Palmitate, Ascorbic Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Quartz, Xanthan Gum, Microcrystalline Cellulose, Iron Oxides (CI 77491)

Стоимость маски в районе 2500р. (все цены, озвученные в посте, я нахожу в интернете, я покупала в розницу и существенно дороже, так что не совершайте моих ошибок).
Оценка 5.

А теперь общие впечатления от маски и пилинга.
Если честно, я ожидала, что буду скидывать кожу как змея. Но с ней ничего не происходило ни после первого, ни после второго использования. Лишь после третьего при нанесении тонального средства я увидела: Ага! вот они еле заметные шелушения.
Т.е. у меня проходило обновление кожи, но в очень лайтовом варианте. Ничего не краснело и не облезало, и если бы не тональные основы, заметить происходящее было бы практически невозможно.
Глядя на себя в зеркало из-дня в день я не видела вдруг помолодевшее лицо, но как-то спустя время встретилась с подругой, которая задала мне вопрос: Ты что делаешь с собой, у тебя кожа как будто живая.
Я думаю, это хороший комплимент средствам, которые вели себя достойно и по отдельности, и в комплексе.
Стану ли я повторять серию сама пока не решила. Скорей всего следующей зимой я пойду в салон на срединный пилинг. Предполагаю, что такой вариант для меня слабоват. Но вот мыло и лосьон однозначно беру на заметку.

Венцом обзора пусть будет дневной крем Holy Land.

Alpha-Beta Day Defense cream with Retinol

Абсолютно идентичное оформление с маской из данной серии. Если поставить рядом и не прочитать надпись, то 100% перепутаете. Также крем был защищен защищен фольгой.
А теперь самое сложное в моем описании: цвет крема кремовый, отдушка кремовая и по консистенции крем как плотный крем.
Лопатка не входит в комплектацию, а могла бы.
Объем средства 50 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев.
Производитель рекомендует использовать средство 1 раз в день.
Я не делала этого. Я использовала его время от времени (2-3 раза в неделю), потому что он мне не понравился.
Вроде бы все с ним неплохо, и наносится легко, и впитывается быстро.
Но увлажнения не хватало категорически. После него, если у меня не хватало терпения, я наносила еще один крем.
Да, точечные воспаления тоже щипят и покалывают. Использование не могу назвать комфортным.
Но и оценку точную поставить не могу, т.к. регулярностью не отличилась (а вдруг именно этот крем откинул бы меня на 10 лет назад).

Цена 2750р.

В серии есть еще восстанавливающий крем, которого не оказалось в наличии на момент покупки, может быть он понравился бы мне больше.

Состав: Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Glycerin, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Gly- colic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Retinol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, PEG-100 Stearate, Cetyl Palmitate, Titanium Dioxide, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Phe- noxyethanol, Iron Oxides (CI 77491/77492/77499).

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Mac_Cecht 14 марта 2017, 16:36
После твоего поста захотелось побежать за кислотным уходом
katyakraska 14 марта 2017, 16:42
Уже поздновато ) на будущий год только теперь уже )
Mac_Cecht 14 марта 2017, 16:48
Не уверена, что соберусь)) Я пока не готова к тому, что из дома без санскрина носа не смей высовывать. Поэтому пока любуюсь издалека.
Milara 14 марта 2017, 16:57
Ой, да ну, в твоих широтах 8 месяцев зимы )) Можно просто бибиком пользоваться.
Я вот отчаянная женщина, заказала в марте гликолиевую сыворотку.
katyakraska 14 марта 2017, 16:58
Ой, я отчаянная женщина, летом срединный пилинг сделала.
Не знаю, как пришло это в голову косметологу в салоне… а я давай уши развешивать
Milara 14 марта 2017, 17:00
И чем закончилось? Сидела дома неделю?
Я готова рисковать, не так много я на солнце лажу, чтоб 2 недели не поосторожничать с сывороткой :)
katyakraska 14 марта 2017, 17:02
Я не знала тогда еще ничего о тонкостях, не сидела… на даче огород полола под солнцем.
Но мне ужасно не понравился пилинг, у меня кожа была как будто лоснящаяся вся… дотрагиваешься рукой и салфеткой… ничего нет, а на вид, будто жареным блином протерла кожу
Milara 14 марта 2017, 17:06
Я была на срединном механическом, очень круто, но зимой. Вообще мне мой косметолог сказала, что через неделю после гликолевого пилинга можно ехать на море и даже загар лучше ляжет. Вроде я ей и доверяю, но загорать бы не стала все равно ))) страшно!
katyakraska 14 марта 2017, 17:13
Ну у меня все норм закончилось, но все равно повторять я бы не стала ))
Poeme 14 марта 2017, 17:01
Я тоже, защита 50 спасла. Если нет гормональных проблем, от солнца спастись можно.
Mac_Cecht 14 марта 2017, 17:01
Не меньше девяти!   Просто, Мари, суть в том, что меня не заломает из дома просто в лице выйти, а не в бибике) И, кстати, я бибик не дома наношу
Поэтому я пока только начинаю морально лежать в сторону кислот.
Milara 14 марта 2017, 17:09
Так а дома зачем? Блин, мне кажется, очень преувеличен вред солнца «в среднем по палате». То есть конечно фотостарение это не шутки и пигментация появляется, но это у одних больше, у других меньше. У меня мама вообще никогда не пользуется спф-содержащими средствами и ни одного пигментного пятна не имеет.
Mac_Cecht 14 марта 2017, 17:16
Не, я немного о другом. Я крашусь на работе. Все постоянно вспоминают фильм Служебный роман и плюются, а я просто на рабочем месте должна быть за полчаса до начала рабочего дня. Регламент. А заниматься могу чем угодно. Раньше ныряла сразу в работу, а потом решила, что мне за это не доплачивают, так зачем? И стала следовать примеру коллеги (у нас кабинет на двоих): мейк и завтрак. То есть из дома я в любом случае добираюсь без ничего.
Пигментацией меня напугали сурьезно, и я думаю, мой вариант — именно пигментация, потому что у меня море, сотни родинок. Это не от солнца, генетика, но, значит, склонность имеется…
lumisnow 14 марта 2017, 20:16
Если не секрет, зачем такие требования на работе? :)
Poeme 14 марта 2017, 21:35
Мари, плюсище тебе! Я хоть и наношу защиту, но больше из соображений «на всякий случай». До 53 лет вообще не заморачивалась этим и никогда не знала никаких проблем. В юности и молодости вообще загорала (как и все) в чем мать родила)) в смысле без кремов. Но «пятнистые» девушки были и в то время, особенно беременные и после родов. Намного страшнее проблема гормональных пятен, а от них нет никаких защит.
Milara 14 марта 2017, 21:41
Вот именно, а это как раз мой случай ((
katyakraska 14 марта 2017, 21:54
Печалька
Poeme 14 марта 2017, 16:38
Мечтаю об этой марке, но Европа игнорирует почему-то израильскую косметику. Вся надежда купить ее в России. Такие сложные составы, особенно в последнем креме, если что-то пойдет не так, даже не поймешь, что именно не подошло. И да, я стараюсь в дневных кремах избегать ретинола и аха-кислот.
katyakraska 14 марта 2017, 16:43
Я использовала на ночь его в основном, но вот не знаю… я почему-то думала, что в сериях подобных должен быть крем с высоким SPF, а такого не случилось. Во втором креме тоже нет SPF.
Poeme 14 марта 2017, 16:54
Причем defense это защита, странная защита)
katyakraska 14 марта 2017, 16:56
Именно… я была уверена, что крем защитный, когда брала )
Poeme 14 марта 2017, 16:59
Во второй половине ингов нашла титаниум диоксид. Я меньше 50 не ношу с ретинолом и кислотами.
Lalila 15 марта 2017, 07:55
Возможно, по причине нахождения во многих продуктах катонового консерванта)
Lavie_Head 13 апреля 2017, 22:28
А почему не закажете на Ebay? И доставка бесплатная к тому же
Poeme 13 апреля 2017, 23:19
Не знала, что эту марку можно купить на этом сайте (по правилам Косметисты нельзя упоминать всуе здесь названия сайтов, ИМ)
Yakutka 14 марта 2017, 16:43
Плюсую к жидкому мылу для очищения кожи, оно божественно. Те же самые ощущения — обновленной гладкой кожи)) С помпой у меня, кстати, ничего не произошло, — функционирует исправно.
Лосьон беру на заметку)
Ну, а тот, которого не было в наличии — восстанавливающий ночной restoring — один из самых любимых и работающих продуктов на моей проблемной коже. Избавляет от всяких бяк всерьез и надолго)
Спасибо за пост! С удовольствием почитала и об остальных продуктах этой линии.
katyakraska 14 марта 2017, 16:44
Я так и думала, что в тот день я мирозданию чем-то не угодила )
Сложно описать эти волшебные ощущения от мыла, да? Мне ни одно средство ничего похожего не выдавало.
Значит, конкретно у меня что-то с помпой. Я не могу сказать, что она прям сломалась, просто чуток застревает.
Yakutka 14 марта 2017, 16:49
Мне мой косметолог рекомендовала restoring именно для избавления от воспалений, если у Вас похожих проблем нет — может, мироздание наоборот было к Вам благосклонно
Мыло да, я подобных ощущений не припомню))
katyakraska 14 марта 2017, 16:56
Скорей всего )) оно меня любит, я точно знаю )
Freakypanda 14 марта 2017, 16:45
Добрый день! Очень люблю уход HL. Кожа у меня склонна к сухости, поэтому именно ваши средства меня довольно интенсивно подсушивают :( От средств с ретинолом вообще пришлось отказаться. Сейчас собираю себе линейку Alpha Complex. У них, кстати, вышел ночной крем в тубе 75 мл (слава богу), так что обратите внимание.
А под дневной крем всё же попробуйте наносить увлажняющую сыворотку или гель Bio Repair, как рекомендуют косметологи. Может, так вы с ним подружитесь.
И ещё мне показалось, вы не заметили, что в креме Day Defense всё-таки есть SPF 30. На фасаде коробки они это не пишут почему-то. С ним я всё лето отбегала, пигментации не появилось.
katyakraska 14 марта 2017, 16:46
Я даже себе представить не могу, как могут сушить эти средства и без того склонную к сухости кожу.
Спасибо за советы и рекомендации.
Lavie_Head 13 апреля 2017, 22:30
Подскажите, а эта линейка Alpha Complex для чего предназначена? У меня тоже сухая кожа и вот хотела ABR попробовать, но опасаюсь
Milara 14 марта 2017, 16:59
Катя, очень интересно. Уважаю израильский косметологический проф, но себе пока не подбирала.
katyakraska 14 марта 2017, 17:14
Я в первый раз имею дома, обычно всегда только салонные процедуры и всегда мне нравилось.
Yana_law 14 марта 2017, 17:27
маску сама сейчас использую, меньше щиплет если лицо сухое, а стягивает… да очень. Дневной не пробовала, а вот ночной ресторинг тот что хороший.
katyakraska 14 марта 2017, 18:32
Вот про него не первый положительный комментарий, надо будет на следующий год посмотреть, если чего нового не придумают.
Yana_law 15 марта 2017, 09:25
как дневной с витамином С советовала. а ночь ресторинг.
katyakraska 15 марта 2017, 18:50
Спасибо, надо будет присмотреться.
faceofspring 14 марта 2017, 17:29
С большим уважением отношусь к Holy Land. В домашнем уходе только какой-то увлажняющий крем этой марки использовала, да и то сто лет тому назад, но зато в салоне красоты косметолог всегда проводила мне чистку лица именно на косметике Holy Land, поэтому об эффективности их средств знаю не понаслышке. :-)
katyakraska 14 марта 2017, 18:33
Да, их прям не стыдно нахваливать )
Annette_beauty 14 марта 2017, 18:13
Зачем выкидывать то, что на самом деле не испортится?
katyakraska 14 марта 2017, 18:34
Я не привыкла использовать жидкие и уж тем более уходовые средства дольше установленного срока.
Ни снаружи, ни внутрь. Но каждый сам для себя решает.
Riazza 16 марта 2017, 21:39
Это правильно, потому как на моем опыте у косметики с кислотами ( был и Холи Ленд и Натура Биссе) появляется странный запах по истечению срока годности, подруга как-то нанесла такой крем, на лице раздражение проявилось, которого раньше не наблюдалось.
katyakraska 16 марта 2017, 21:41
Лучше перебдедь
Elenina87 14 марта 2017, 18:17
Есть у меня и дневной, и ночной-восстанавливающий крем из этой серии, а так же ещё тоник. Вообще у Холли Ленд есть обновлённая версия этих кремов — где прям на баночке написано — альфа-бета и ретинол. Ночной крем хороший, а вот дневной, не оставил у меня столь негативных эмоций как у Вас. Для моей кожи, а она очень похожа на вашу, наоборот он оказался слишком плотным и жирным, я его наношу совсем чуть-чуть.
katyakraska 14 марта 2017, 18:34
Вот, а мне никакого увлажнения не давал, наоборот еще больше стягивал кожу. Не подошел мне совсем (
Hadija1991 14 марта 2017, 20:11
Безумно увлекательно!
Катюша, спасибо за отличный пост
katyakraska 14 марта 2017, 21:54
Спасибо, что заглянула, дорогая
mylen 14 марта 2017, 20:24
Интересные продукты. Возник только один вопрос — какой смысл класть ретинол в мыло? Оно же находится на коже очень недолго и потом смывается.
Poeme 14 марта 2017, 21:41
Два раза в день по 2-3 минуты как минимум, месяц это уже 150 минут, 2-3 месяца использования флакона уже 300-450 минут. Рутина этим и хороша, эффект «приходит незаметно»))
mylen 14 марта 2017, 22:45
Да, но он за эти пару минут вряд ли успевает проникнуть в кожу.
katyakraska 14 марта 2017, 22:47
Я серьезно тру, прям втираю. Мне кажется, я заставляю его проникнуть )))
Правда, не знаю. Мыло оч хорошее, прям чудо как хорошо.
mylen 15 марта 2017, 00:01
Даже если не проникает, для мыла это не главное)))
katyakraska 14 марта 2017, 21:53
Не знаю даже, но мыло настолько великолепно, что не так важно, положи они туда хоть гуталин )
Eileen 14 марта 2017, 21:38
У вас, Катя, как всегда системный подход
Из вашего арсенала у меня была Brightening mask, с ней я познала «вау-эффект»  , особенно заметно в первый раз было. Но у меня кожа сухая зимой и я довольно сильно шелушилась после нее вначале, правда я тогда еще и переболела, думаю это тоже сказалось. Так что думаю повторю ее в следующем сезоне и мыло буду иметь ввиду.
Спасибо за интересный пост)).
katyakraska 14 марта 2017, 21:52
Спасибо вам за внимание к моим постам.
Вы абсолютно правы, но это еще потому что я уверываю, что средства одного бренда и серии дополняют друг друга.
Хотя сейчас я ввела к эрбориану бустеры кларанс и очень довольна.
Eileen 14 марта 2017, 22:09
Я в вашей вере — тоже предпочитаю использовать средства одного бренда и системно, мне тоже кажется они так лучше работают, хотя эта маска как раз из правила монобренда выпала))
katyakraska 14 марта 2017, 22:13
Маски я, кстати, запросто использую разные и отдельно ото всего.
Помимо этой маски у меня еще другие в ходу сейчас, но совсем другого назначения — восстановление и увлажнение.
Eileen 14 марта 2017, 22:16
Тоже Холли Ленд? Очень интересно было бы почитать))
katyakraska 14 марта 2017, 22:19
Не, две маски Ербориан, об одной я писала — это бамбук
а вторая BB, о ней пока не пишу, попозже.
И еще одна маска — Кларанс… новинка противоотечная (я напишу о ней совсем скоро, надеюсь, очень не хватает времени делать это)
Eileen 14 марта 2017, 22:23
Про противоотечную даже и не слышала. Буду ждать постов))
katyakraska 14 марта 2017, 22:28
Сама случайно наткнулась на новогодней распродаже. Мне очень нравится, буду описывать с удовольствием.
Poeme 14 марта 2017, 22:54
Катюша, мне про противоотечную прямо надо) Реально помогает? Глаз или лица?
katyakraska 14 марта 2017, 22:56
Она на лицо.
Да, помогает, но в том случае, если у тебя отеки связаны не со здоровьем (или скоплением жидкости, за счет съеденной накануне банки соленых огурцов, присланных заботливой подружкой из Москвы:))), а, к примеру, если ты лишний час поспала… такая отечность, как ее правильно назвать?
Poeme 14 марта 2017, 23:03
Катюша, ну какие в Италии соленые огурцы или селедка? Что они в этом понимают?)) Воды много не пью, скорее даже мало по современным меркам. Да, сплю я многовато, до 9.30 утра. Это поздно? Мне, скорее, для возрастных отеков, ну и для профилактики. Вобщем жду.
katyakraska 14 марта 2017, 23:05
Тут не подскажу.
Я опишу чуть позже, а ты сама решишь, пробовать или нет.
AnnaRindzak 14 марта 2017, 21:42
(шопотом) — не выкидывайте пилинг! уберите в холодильник, с ним ничего плохого не случиться и с вами при его использовании тоже! Мне косметолог разрешила) и я его использовала еще 1 холодный сезон! Если категорически не используете просроченные продукты — просто локально наносите пилинг на воспалительные элементы на ночь при необходимости, помогает!
katyakraska 14 марта 2017, 21:50
Я и сейчас все время хранила пилинг и маску в холодильник, доставала только для нанесения.
При пилинг в стекле тоже думала, потому что я в него кистями не залазила, вроде все герметично.
Точно-точно? Я с удовольствием бы не выбрасывала… обычно, я успеваю использовать, если нет — значит средство мне не нравилось и я его выкидывала без сожаления, но тут прям объем на 4 меня (или кого угодно) на полный сезон.
Milara 15 марта 2017, 00:01
Я не выбросила так свой Эффаклар К+, который точечно юзаю на воспаления. Храню в комоде, просрочен на 2 месяца, но ему норм. Думаю пилингу ничего не будет.
katyakraska 15 марта 2017, 00:04
Он к тому моменту будет просрочен на полгода точно, если к нему возвращаться в ноябре…
Milara 15 марта 2017, 00:07
Вообще интересный момент на мой взгляд, может проконсультируешься с косметологом?
katyakraska 15 марта 2017, 00:12
Пожалуй, да. Но вряд ли тут будет единое авторитетное мнение.
Milara 15 марта 2017, 00:15
Можно просто достать в октябре и понюхать, намазать руку, посмотреть что будет
AnnaRindzak 15 марта 2017, 08:44
Точно) по моем опыту- первый сезон я хранила пилинг в ванной, нигде не указано что хранить его надо в холодильнике. У косметологов он тоже стоит в свободном доступе. А вот второй сезон (поосроченный) я убрала в холодильник. Действовал также! Там же в составе портится нечему, это же не крем с кислотами. Я вообще не использую просроченный уход, но этот пилинг мне так понравился и банально жалко было денег на новый, что я с разрешения косметолога оставила. Кстати, летом я его тоже использовала, но не так часто, раз в 2-3 недели. Сейчас буду заказывать новый. После него очень хорошо идёт маска Special, её тоже повторю. И ещё лосьон из вашего поста захотелось. Очень люблю эту марку!
katyakraska 15 марта 2017, 18:50
Спасибо за такой подробный ответ.
Пока все спрятала в холодильник )
UrbanFashionista 14 марта 2017, 22:22
Катюш, вот это обзор! У меня, наоборот, предвзятое отношение к израильской косметике, но мыло и лосьон сейчас так заинтересовали, что к следующему сезону точно возьму)
katyakraska 14 марта 2017, 22:30
Спасибо, моя милая.
Почему предвзятое?
Я наоборот привыкла, что раньше дорогие косметологии очень гордились возможностью работать на этой марке, и у меня к ним заранее благосклонное отношение.
С лосьоном смотри осторожнее, здесь были отзывы про его «агрессивность», но там вроде нормальная или склонная к сухости кожа была.
UrbanFashionista 15 марта 2017, 08:51
У меня несколько лет назад был очень негативный опят применения косметики Кристина, не знаю, то ли аллергическая реакция, то ли еще что, с тех пор обхожу стороной не только эту марку, но и весь Израиль, на всякий случай) Глупо, знаю, но внутренний блок какой-то))
Лосьон мне подойдет в этом плане, я думаю, у меня кожа даже на салонных пилингах не печет практически)
katyakraska 15 марта 2017, 18:51
У меня есть тоже несколько таких марок.
Я считаю, не надо себя заставлять — не идет тебе, да и черт с ним… рынок испещрен продукцией на любой вкус.
UrbanFashionista 15 марта 2017, 20:59
Что правда, то правда. Но очень уж ты заманчиво все описала)
katyakraska 15 марта 2017, 21:42
Почитай о лосьоне и мыле побольше. Мне очень нравится.
Лосьон закончился, мыло я пока не убираю, но там «на донышке» ))))
BabyGrace 15 марта 2017, 01:52
У меня кожа похожа на вашу по описанию. Тоже некоторое время вела счастливый роман с Holy Land. Больше всего я любила лосьон, который наносится перед пиоингом. Эффект полностью заменял распаривание лица и подготавливал кожу к нанесению пилинга, масок и любого ухода. Правда, я держала лосьон в ваной, и он очень скоро начал невкусно вонять, пришлось выкинуть.
katyakraska 15 марта 2017, 18:52
Этот лосьон из поста или какой-то другой специальный?
Комментарий удалён
katyakraska 15 марта 2017, 23:38
Спасибо большое, запомню.
Очень важное дополнение.
Вообще, всегда приятно писать о продуктах и получать отзывы от тех, кто уже пользовался и знает даже немного больше, а особенно, кто купил после рекомендации, а потом снова заглянул к тебе в пост и поделился спустя время своими впечатлениями.
Ради этого стоит писать.
BabyGrace 15 марта 2017, 23:53
Это вас всегда приятно читать и смотреть ваши фотки)
А лостон попробуйте — он в бестселлерах у марки, работает очень круто.
katyakraska 16 марта 2017, 01:40
Спасибо за такие комплименты.
Я бы наверняка купила, но я любитель купить в розницу, потому что мне очень нравится общение с консультантами, для меня покупка косметики — это своего рода досуг. Я с удовольствием слушаю рекомендации и мнения, но именно поэтому в тот момент купила просто то, что было в наличии.
Rotta 15 марта 2017, 09:01
Спасибо огромное за столь развернутый и полезный отзыв!
Очень и очень пригодится в следующем осенне-зимнем сезоне Ваш опыт.
Рада быть полезной.
Victoria Geichenko 15 марта 2017, 09:04
у меня немного другой пиллинг (АБР III) и в первую зиму я тоже не видела эффекта змеиной кожи, а вот этой зимой я сделала все по фен-шую: сперва средство для открытия пор, потом АБР тоник, потом пиллинг (вот тут-то я и поняла, как он может печь...), потом средство-нейтрализатор, увл тоник, питательный крем.
вот при таком подходе змеиная кожа гарантирована 8)
спасибо за обзор!
katyakraska 15 марта 2017, 18:52
А вам спасибо и за вашу схему ухода тоже. Надо будет в следующий раз основательно проработать ее еще осенью, а тот в этот раз и поздно начала.
Vera0305 15 марта 2017, 11:01
Катя, спасибо за информативный пост! Не пробовала ничего у марки, тем интереснее было узнать о текстурах и составах. Ну и вообще, общее впечатление!
katyakraska 15 марта 2017, 18:53
Вера, как так ты Holy Land стороной обошла?
Vera0305 15 марта 2017, 20:58
Другими тропами хожу, наверно :)
aquagirl 15 марта 2017, 16:12
Спасибо за обзор!
Уважаю Holy Land за эффективность. Буду рассматривать эти средства на следующую зиму.
katyakraska 15 марта 2017, 18:53
И я тоже буду, может немного видоизменю схему.
Сама довольна в итоге.
PolinaDP 15 марта 2017, 19:26
Спасибо за интересный пост. Кстати, среди ингредиентов в первых рядах в дневном креме есть бензофенон-3 - это солнцезащитный фильтр
katyakraska 15 марта 2017, 21:29
Вам спасибо, что заглянули.
Но оценить степень по этому показателю нельзя, да?
PolinaDP 17 марта 2017, 13:49
Конечно, производитель обязан ставить степень спф на упаковке. По бензофенону хочу предупредить — все не просто. Купила крем mary kay с спф 30. На упаковке отдельно обозначено, что используется бензофенон -3, полезла в инет, оказывается, что в Европе он запрещен, в США можно, но до 4-5 процентов в составе продуктов… Катя, слежу за вашими постами, смотрю канал — СПАСИБО.
katyakraska 17 марта 2017, 14:38
Что вы, не за что! Это же прежде всего мое хобби, хотя, конечно, мне приятна такая обратная связь.
С каналом упс пока, мне надо отдельно свой начинать, он уже готов и открыт, и идеи есть, но смелости не хватает. А партнерская созависимость очень тяжела, мы с Филом живем на разных концах Москвы и у каждого своя жизнь и дела, столкнулись с тем, что нет физической возможности делать не то, что регулярно, да хотя бы иногда. А тогда смысл во всем теряется.
Minidetka 16 марта 2017, 10:59
я обожаю Холи Ленд! две прошлые зимы у меня были кремы из серии АБР дневной защитный и ночной восстанавливающий, оба для моей кожи просто волшебные. у меня кожа зимой склонна к сухости и дневной крем был что надо, никакого ощущения липкости и вместе с ночным не появилось шелушение вообще. ночной просто превосходно справляется с воспалениями, на следующую зиму обязательно возьму этот дуэт.
а вот этой зимой я решила поэкспериментировать и взяла серию био репеир, так вот с ней увлажнения мне не хватает, её я бы посоветовала на лето. для борьбы с высыпаниями взяла активный крем из серии альфа комплекс. хороший крем, но ресторинг лучше! также еще очень нравится пилинг лактолан, мне его каждый раз делает косметолог и я наверное скоро точно куплю его себе домой. химический пилинг не пробовала, цена кусачая, а кислотных пилингов итак много.
katyakraska 16 марта 2017, 13:25
Спасибо за ваше мнение.
Очень много продуктов у марки, наверняка почти каждый может подобрать себе что-то подходящее.
Kania 16 марта 2017, 14:44
Спасибо за обзор, было очень интересно! Я обычно пользуюсь кислотами от Noreva, но посмотрю и HL, особенно умывалку и лосьон, хотя возможно и маску тоже.
Правда, я пользуюсь этим всем практически круглогодично, но и SPF 50 ношу даже зимой.
katyakraska 16 марта 2017, 15:06
А не привыкает кожа к постоянному воздействию кислот? И почему круглогодично, не курсами?
Kania 16 марта 2017, 18:39
Да вроде пока не привыкла. Иногда меняю уход — то умывалка, то лосьон, то маски (и не одновременно, конечно же). У меня очень жирная и очень плохо обновляющаяся сама кожа, поэтому если не использовать кислоты, то я буду ходить с проблемной. Не самая радужная перспектива, увы.
katyakraska 16 марта 2017, 19:26
Да ничего страшного, какая разница… мы каждый день зубы чистим два раза (иногда и чаще) и ничего, никто не умер )))
(хотя может кто-то и не чистит:))
Frankie_Stein 10 июля 2017, 16:13
Катя, спасибо за обзор!
Мне по описанию пилинг и маска понравились. У меня сухая кожа, поэтому щадящие кислотные продукты — самое то.
katyakraska 12 июля 2017, 12:58
На здоровье!
У меня сейчас такая кожа плохая стала, вот думаю, а не рискнуть мне летом чуть-чуть… хочется обновиться немного.
matilda83 26 сентября 2017, 14:29
Очень содержательный и просто классный пост! Очень разделяю ваше доверие и любовь к holy land, у меня серия с фитомидами, суперлосьон от комедонов и сейчас я у мужа «одалживаю» double action. Эффект виден даже невооруженным взглядом.