11.03.2017
19354

Не разделила всеобщих восторгов. Tom Ford 09 First Time

Привет, красотки!
Являясь давней фордоманьячкой, решила я присмотреть себе красивую нюдовую помаду Том Форд. После восторженного ревью одной англоязычной блогерши (да и отличных отзывов на Косметисте) выбор пал на матовую помаду в оттенке «First Time».

Полное название: Tom Ford Lip Color Matte 09 First Time
Итак, что мы имеем? Классический черный с золотым футляр TF, матовая линейка. От оформления так и веет дороговизной и роскошью, что, конечно, затуманивает взор и заставляет поверить, что и внутри нас ждет конфетка…
Оттенок: розово-персиковый нюд. Название «Первый раз» подобрано идеально! Это нежный, девичий и романтичный оттенок. Освежающий и юный, как лепесток майской розы. Тут я не могу сдержать эмоций — цвет фантастически красив!
Ложится помада тонко, но плотно. Финиш все же не полностью матовый, а матово-сатиновой. По определению производителя это «плотное атласно-матовое покрытие». Пигментация на высоте, как и всегда у Форда.
Но на этом моменте в бочку меда попадает ложка дегтя… А именно не слабое такое подчеркивание рельефа губ, в том числе и шелушений. Разглаживания поверхности кожи не ждите. Такая текстура подойдет девушкам с идеально гладкими ровными губами (после гиалуронки), либо любительницам тщательной подготовки к выходу из дома, да еще и обладающим огромным количеством свободного времени. Потому что без тщательной подготовки скрабом-бальзамом эффект будет так себе.
Кроме того, спустя какое-то время помада начинает конкретно проваливаться в складочки, требуя освежения макияжа.
По ощущениям помада носится довольно комфортно. Несмотря на свою вредную текстуру, она не сушит и не стягивает кожу губ. Но и не увлажняет. Легкая, в макияже почти не ощутима.

Свотчи в сравнении:
Обзор Dior Diorific Mat Lipstick 440 Charm можно почитать здесь.

Tom Ford 09 First Time в макияже:
Сначала финиш выглядит слегка влажным, но через час глянец полностью впитывается, и внешний вид губ становится сухим. Именно эта первичная влажность ввела меня в заблуждение при первом покрасе.
Cпустя час:

Итак, из плюсов: шикарный футляр, красивый оттенок и легкая формула.
Минусы: суховатый финиш, подчеркивание шелушений и складок.

Вес продукта: 3 гр
Производство: Бельгия
Цена: 51 евро
Моя оценка: 4-

Ну и напоследок с удовольствием приглашаю вас посмотреть мой видеобзор этой помады и самой дорогой палетки Tom Ford :)

jane1977 11 марта 2017, 12:06
На губах выглядит плохо…
shoovi 11 марта 2017, 12:34
Цвет очень идет!) поведение на губах, к сожалению, тут — как обычно со светлыми плотными текстурами…
Хотя я недавно такую дарила сестре, на ней смотрится неплохо, я, конечно, не разглядывала под микроскопом) в жизни смотрится очень даже хорошо даже вблизи!
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:35
Ну конечно, никто так близко нас не разглядывает))) Наташ, я в жизни ее на базу Герлен наношу, чтобы не было так плохо все…
ValiVali 11 марта 2017, 12:39
Цвет-восторг!
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:34
Цвет отличный!
lanachca 11 марта 2017, 13:23
Полностью согласна с автором. Аналогично лежит данная помада во всех светлых оттенках. Я не могу с таким ходить на губах.
Эти помады действительно могут лежать приемлемо только на гладких после инъекций губах. Натуральные в любом случае имеют естественные складочки.
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:33
Советую базу Герлен КиссКисс. Она меня выручает для таких капризных помад
innerLight 11 марта 2017, 18:27
А можно о ней отдельный пост или уже был?
KatrinVesna 11 марта 2017, 19:33
Пока не было, постараюсь разродиться постом :)
Poeme 11 марта 2017, 20:12
Ух, я бы тоже почитала и посмотрела.
innerLight 11 марта 2017, 22:26
Спасибо за ответ. С удовольствием бы почитала)
Gemnisat 11 марта 2017, 13:27
Лежит откровенно плохо, тем более за такую стоимость. Цвет не сказать чтобы уникальный. На свотче интереснее показался Диор.
Спасибо что честно пишите и оцениваете. До невозможного раздражает завышение оценок и придыхания на тему «это же Том Форд (Шенель, Герлен etc.).
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:30
Да, очень часто громкое имя вызывает необъективность :( Помада Диор мне понравилась гораздо больше!
innerLight 11 марта 2017, 13:35
Спасибо за честный пост.   Если бы я такую помаду купила за 50 евро, я бы вернула ее в магазин (а если бы не приняли...)   Мега бюджетные (1-2 евро) белорусские помады порой выглядят на губах куда лучше.
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:30
Я не буду возвращать, так как цвет нравится и использую ее на базу)) Но это лишние танцы с бубнами
Nadezda_Z 11 марта 2017, 14:16
Всегда неприятно читать, что помады за такую стоимость ведут себя хуже дешевок. Потребитель платит не только за красивый футляр с именем, но и за качество. А качество, простите, не тянет и на 5 евро…
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:31
Ну я все равно не думаю, что дешевая матовая помада может быть лучше)) А вот Том Форд мог бы и постараться побольше, конечно…
Nadezda_Z 11 марта 2017, 15:30
Но это и выглядит, как дешевая матовая помада. Без обид.
argentummist 11 марта 2017, 14:20
Накраситься Фордом и в результате получить сухие, неухоженные, бледные губы (со стороны — так выглядит)… это какое то особое удовольствие.И ещё прилично заплатить за это…
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:32
Цвет красивый и освежающий, как ни крути! А качество подвело
doch_montesumy 11 марта 2017, 14:26
Спасибо за пост, захотелось к диор шарм присмотреться :)
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:32
Их я очень люблю! =) А помады ТФ сильно переоценены…
Nina Trunova 11 марта 2017, 14:28
Есть помады по качеств намного лучше, не понимаю, зачем переплачивать только за бред?
KatrinVesna 11 марта 2017, 14:33
На эту помаду были хорошие отзывы, и цвет мне понравился. Но больше матовую линейку точно не куплю… У Форда только кремовые помады хороши
shoovi 11 марта 2017, 14:56
В этой матовой серии красный хороший! Думаю, и все подобные.
Nina Trunova 11 марта 2017, 17:32
Прошу прощения… правильно читать бренд
Marina_Eesti 11 марта 2017, 16:10
Помада лежит откровенно плохо. В очередной раз удивляюсь, неужели никто не проверяет качество этих помад?
KatrinVesna 11 марта 2017, 19:35
Не знаю, на кого и на какие губы это рассчитано
Poeme 11 марта 2017, 16:27
Хотела написать, что мне Диор Шарм понравился больше, пойду ее покупать и вспомнила, что она у меня есть)) Какая радость и сюрприз! А я вот сколько читала и видела фото с помадами Том Форд, желания покупать нет. Фото очевиднее миллиона сладких слов.
KatrinVesna 11 марта 2017, 19:34
Хах)) Приятная неожиданность))
Да, его помады хромают… Особенно нюды. Но красную вообще сложно испортить)
Koroleva77 11 марта 2017, 20:56
Для знакомства с Томом Фордом купила 2 помады, тени, карандаш для бровей, тушь и кисти. Ко всем позициям у меня есть некоторые претензии, кроме кистей, они потрясающие.
Думаю, что на этом я с декоративной косметикой ТФ закончила
Ну а парфюм классный у него

Но хорошо понимаю вашу терпимость к качеству, когда нравится цвет, приходится придумывать всякие хитрости, раз уж помада куплена.
Вам идёт этот нежный цвет
Raffelka 11 марта 2017, 22:34
Я также, как и Вы, купила кисти для лица и теней (5 штук: 05,06,11,12,13), тени 08 Sahara Haze, двое румян (ravish и frantic pink), транспарантную пудру с кистью, бронзер/хайлайтер 2в1, 4 помады (мини из серии Boy и три околонюдовые из серии Shine), тональную основу и парфюмы. Итог можно сказать, неутешительный — мне нравятся кисти, они классно растушёвывают румяна и вообще рассыпчатые текстуры. Румяна тоже хорошие, но рука постоянно тянется к Jersey от Шанель, тон более удачный чем ТФ. Тени — постоянные комплименты на работе (и танцы с бубнами чтоб не осыпались, пока наношу). Тоналка (самый светлый 13й номер) хуже МАС, не моё к сожалению, а помады середнячок. Шанель и диор по качеству и цене более приятны. Бронзер/хайлайтер и пудру жду лета чтоб попробовать. Парфюм обожав мандарин/Амальфи. Белый том форд что-то не пошёл. Пы.Сы: покупала в Германии, все отлично в сроках.
KatrinVesna 12 марта 2017, 00:56
Я очень люблю тени Форда, для меня они лучшие. А вот помады как-то не задались… Малютки Lips and Boys кремовые понравились. Но они тоже переоценены — 30 евро за формат пробника
AnastasiiaS 11 марта 2017, 21:33
Красивый оттенок! На губах лежит плохо. У меня была лимитированная помада Артдеко в таком оттенке, лежала отлично, никаких проблем с этим не было, но после нескольких часов тоже такая же ситуация со складочками. И это на одну проблему меньше, чем с таким же оттенком Том Форд:)
marishka06 11 марта 2017, 23:35
Очень приятный нежный оттенок, вспомнилась «Девочка с персиками». Но поведение помады за такую цену отбивает желание купить ее. По крайней мере, без предварительного затеста вживую…
KatrinVesna 12 марта 2017, 00:56
Я думаю, можно найти лучше в таком оттенке))
frankenstein18 13 марта 2017, 16:28
Узнала вас по губам  , давно смотрю на Ютьюбе) Сразу пост в голове вашим голосом стал звучать)
KatrinVesna 13 марта 2017, 22:18
Прикольно