06.03.2017

Стайлинговые средства Londa Proffesional

Добрый день.
Сегодня покажу три средства для стайлинга и ухода за волосами Londa Professional: термозащиту Protect It, разглаживающий лосьон Smooth Down и лак для волос Lock It.
Добро пожаловать!
Буду рассказывать в той последовательности, в которой использую средства.
Для начала отмечу, что нашла для себя универсальный способ объемной укладки, но не без нюансов.
Я не так давно приобрела себе фен с диффузором, который и без того вызывал у меня дикий восторг, но когда я стала сушить им голову вниз головой, то объем получался очень тугим, плотным и долговременным.
Друзья удивляются, откуда у меня столько волос вдруг. Однако, при таком методе сушки буквально колом встают все коротенькие и только отросшие волоски. Т.е. по пробору волос получается нелицеприятный ежик, который я потом дополнительно укладываю.
Так что все средства как нельзя лучше пришлись ко двору.

Londa Professional Protect It Volumizing Heat Protection Spray

Спрей находится в очень плотной пластиковой бутылочке металлизированного цвета.
Если б я не изучала для вас детально упаковку и не нажимала пальцем, я так и решила бы, что это металл.
Объем 150 мл. Произведен во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Дозируется нажатием. И распыление просто невероятное мелкодисперсное. Я такое встречаю впервые. Схожий комфорт в использовании давали только качественные упаковки термальной воды.
Отдушка специфическая и очень спиртовая. Само средство прозрачное и жидкое.
Заявленная степень фиксации 1.
Буду с вами честна, я всегда использую термозащиту, но оценить отдельно именно ее степень влияния на качество и состояния волос не могу.
Просто хочется верить, что не только эта, но и любая другая выполняют хоть в коей-то мере свои защитные функции.
Я использовала Protect It на влажные волосы под сушку феном и свои плойки, о которых писала.
Заметила очень важный нюанс, с ним мои волосы как будто быстрее сохнут. Может, как раз из-за того спирта, который очень ощутим?
И я не знаю, хорошо это или плохо. И мне это мягко говоря странно.
Состав продукта для понимающих.

Londa Professional Smooth Down Sleek Protection Lotion

Средство в мягкой пластиковой тубе такого же металлического цвета.
Произведено во Франции. Объем 150 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Дозируется через носик под откидывающейся крышечкой.
Средство похоже на белый крем. Не липкое, не скользкое, очень нежное по ощущениям, легко скользит по волосам, не утяжеляет. Обладает очень приятной отдушкой. Напоминает мне их маску для волос.
Разглаживающий лосьон Smooth Down имеет первую степень фиксации и также носит термозащитные свойства, как и предыдущий.
Однако здесь его воздействие ощутить можно сразу. Он выполняет свою прямую функцию — и волосы становятся более гладкими и блестящими.
Я не могу сравнить средство с маслами, эффект совсем другой. Но благодаря этим двум средствам, которые я всегда использовала вместе, те самые «антенки» из коротких волос, которые я описала в начале обзора, перестали стоять колом после укладки в таком объеме. И еще мне кажется, что с этим средством сами по себе волосы становятся как будто более плотными. А для меня это важно, т.к. мои собственные слишком уж мягкие, что затрудняет укладку.
Еще отметила для себя, что волосы остаются свежими дольше. У меня как-то укладка продержалась длинную вечеринку и «мокрые» танцы.
Состав.

Лак для волос Lock It X-Strong Spray

Бутылка лака классическая для данного средства формы. Железная, вытянутая, жесткая.
Металлического переливающегося цвета, с матовой белой крышкой.
Дозатор спрея.
Лак заявлен цифрой фиксации 3 из 4-х.
Распыление очень мелкое, но несмотря на заявленную фиксацию (3) она очень сильная и длительная.
«Антенки» по пробору мне держит сразу и в течение всего дня, с локонами чуть похуже, но все равно замечательно, лучше многих используемых мной аналогов.
Волосы не склеивает, не утяжеляет, при правильном расстоянии распыление скорей «сухое».
Отдушка спиртовая, лачная, без сюрпризов.
Отличное средство по хорошей цене.
Объем лака 300 мл. Я на голову обычно выливаю его много, но при этом жесткого каркаса на плотной укладке не получаю.

Кстати, в каждом из этих трех продуктов указан в составе какой-то полимер 3D-Sculpt. Предполагаю, что именно он отвечает за поддержку объема.
С моим легкими и мягкими волосами средства справились очень достойно.

Состав лака. Срок годности 3 года с момента изготовления.
Изготовитель Германия.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Lapassa 06 марта 2017, 18:21
А крем вы наносите по всей длине (и на сами корни)? Сколько тратите продукта на одно использование? Какой длины ваши волосы? Наносите на сухие или на влажные?
У меня тоже достаточно мягкие волосы и я в поисках эффекта уплотнения))
katyakraska 06 марта 2017, 18:23
Ой, забыла уточнить — первые два средства на влажные, слегка подсушенные полотенцем.
У меня волосы на спине чуть ниже лопаток, спереди каскад, крема беру где-то 3-4 раза как на свотче и наношу почти на всю длину, отступая где-то 3-4 см от корней.
У меня очень мягкие, но при этом пористые из-за окрашивания и постоянного стайлинга горячими инструментами волосы, этот крем мне очень понравился.
Lapassa 06 марта 2017, 18:35
А обычно что привыкли использовать между термозащитой и лаком для волос? Пенку, спрей с фиксацией, гель? В общем, вы воспринимает крем как полноценное средство с легкой степенью фиксации или как доп средство?
katyakraska 06 марта 2017, 18:47
Обычно использую мусс для волос, плотный… и вся серия ухода за волосами у меня Joico.
У меня был пост… там и реконструктор жидкий, и термозащита, и мусс, и разглаживатель кончиков и т.д.
Мусс делает волосы более тяжелыми и сам по себе не разглаживает. Этот крем намного легче.
Использую только так, как описала в посте — все три средства вместе.
По отдельности не использовала. Но первое средство меня смущает за счет спирта на второй строчке состава и то, что волосы с ним сохнут реально намного быстрее. Вот думаю, не забирает ли спирт влагу из их, испаряясь под действием фена.
Ни улучшения, ни ухудшения со стороны волос я не заметила, а вот стойкость укладки — да. Хорошо и очень объемно держится. Повторю еще раз — сушу волосы диффузором вниз головой. Объем большой и держится. Начесов по корням головы не делаю.
Lapassa 06 марта 2017, 18:54
Про диффузор я поняла, у меня с ним как-то пока не складывается… У вас насадка просто пластиковая или пальчики шевелятся?
katyakraska 06 марта 2017, 19:02
Оо… у меня насадка и не пластиковая… там плотные мягкие и резиновые пальчики, я от нее просто в восторге. не больно прям нормально так елозить по голове, даже приятно — массаж. Лучшее, что я покупала в последнее время.
Не шевелятся… но поскольку этим диффузором запросто можно возить по коже самой, это и не нужно. Волосы в момент приподнимаются от корней головы без спутываний и неприятных ощущений.
Lapassa 06 марта 2017, 19:15
А поделитесь, пжл, конкретной моделью диффузора))
katyakraska 06 марта 2017, 19:19
Philips DryCare Advanced BHD184
Poeme 07 марта 2017, 02:10
Вот бы я четверговое видео посмотрела с этим феном. Надо погуглить.
Lapassa 11 марта 2017, 02:13
katyakraska 11 марта 2017, 02:19
На здоровье. Обращайтесь.
Frankie_Stein 09 марта 2017, 01:08
Sleek protection lotion и плотность волос — кажется, то, что я ищу.
katyakraska 09 марта 2017, 02:25
Очень хорошее средство, его многие выделили.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 01:12
Расскажи про мокрые танцы.)
Листала пост, искала вас с Филом. Удивилась, когда не нашла
Londa Professional Smooth Down Sleek Protection Lotion — как ты думаешь, можно его использовать без прям укладок, завивок и прочего? без термообработки. Хочется именно чуть пригладить пушистость, но чтобы не было сосулек и так далее.
katyakraska 11 марта 2017, 01:28
Не здесь
Нас с Филом тут и нет. Мы пока не снимаем и не знаю, станем ли дальше, я пока не решила.
Мне пора в собственное плавание, я никак не соберусь.
Нет, не стоит крем использовать без спец укладки, без диффузоров или сушки головой вниз или с брашингом, это все-таки стайлинговое термо-средство. Если хочешь прикладить пушистость, то смотри на масла. Полистай еще мой пост Joico, там есть запаиватель кутикулы, очень хорошая штука, именно разглаживает, и его ооооочень многие хвалят со словами, что спасает от секущихся кончиков. Но порядок цен совсем другой.

Я сама сейчас не вылезаю из любых стайлингов с сочетанием насадки-диффузора на фен, приподнятые от кожи головы волосы в серьезном объеме видимо не так соприкасаются с кожным салом и укладка у меня держится чуть ли не после сна (уже не то, конечно, но и не так стремно)… поэтому я вся в пенках, муссах, разглаживателях… и у меня типа копна волос )