06.03.2017

Guerlain Brushes - мини-набор кистей Герлен

Guerlain Brushes

Это мини-набор кистей, который время от времени Герлен дарит в виде комплимента при покупке товаров марки. Кроме того, я пару раз видела его и в онлайн-продаже.

Наблюдаю эти кисти у консультантов Герлен, а также в блогах и постах уже достаточно давно. Менялся цвет футляров, незначительно менялась форма кистей, но суть остаётся прежней, поэтому я решила рассказать о них, чтобы читатели знали, хороший ли это стимул к покупке либо стоящий ли бонус за неё.

Футляр мягкий, сделан аккуратно. Может служить пеналом для ручек. Перфорация оттенена розовой тканью в тон ленточке, но подкладка внутри обычная коричневая.

Названий у этих кистей нет, поэтому условно обозначу их как кисть для тона и кисть для пудровых текстур.

Кисть для тона.

Общая длина — 15 см, длина ворса — 2 см в самой выдающейся части.

Я знала, что не буду пользоваться этой кистью по назначению, но попробовать-то было интересно, тем более что набор я получила за покупку тонального.

У меня никогда не было кистей для жидких текстур, поэтому я не могу сравнить. Правда, я трогала «копытце» Шисейдо на стенде в магазине, и оно мне запомнилось мягким, но к кистям-язычкам я даже не прикасалась никогда.

Короче, не знаю, нормально это или нет, но кисть Герлен дико жёсткая, не упругая, да ещё и колется. Кошмар какой-то. Может, это норма? («Нормален ли я?»(с))

Ворс у неё искусственный. Но если сравнивать с маленькой кабуки Шанель, у которой тоже искусственная щетинка, то у Герлен иголки, а не волоски))

В общем, даже один раз я не смогла ею нанести тон. Кроме того, помимо неприятных ощущений от конкретной кисти, сам способ нанесения тона чем-то, кроме пальцев, лично мне в очередной раз показался неудобным, но это моё личное.
    Буду благодарна, если в комментариях вы не будете давать мне советы на этот счёт :) Это уже бесполезно :)

Итак, кисть я отложила, какое-то время она лежала и скучала, а потом я решила наносить ею глиняные или трудно распределяемые маски, например, угольную маску-скраб Фримен пальцами никогда так равномерно не нанести, как кистью. Теперь кисть исправно служит в этом качестве. Отмывается она быстро и без проблем.

Хранится на полке с масками шкафчика в ванной.

Оценка кисти для тона: как кисти для тонального средства — 0, как кисти для распределения масок — 5.

Кисть для пудровых текстур.

Общая длина — 15 см, длина ворса — 3 см в самой выдающейся части «веера».

Эта кисть меня приятно удивила своим качеством.
Ворс у неё не просто натуральный, а наборной (вручную), т.е. волоски не подстрижены, а имеют свои натуральные пушистые кончики, что делает ощущение от прикосновения очень приятным.
Сами волоски мягкие и гибкие.

Кисть собрана достаточно плотно, ворс прижат незначительно, получилась овальная форма:

Кистью можно пудриться (я пробовала), но пудровых кистей мне хватает, поэтому я перевела её в кисти для румян, и пользуюсь ею регулярно и с удовольствием.

Моется кисть без линьки и без потери волосков, если вдруг один вылезет целиком, то это нормальный % потерь. Главное, что они не ломаются во время использования.

Хранится она среди кистей для румян в ящике с румянами комода с косметикой.

Оценка кисти для пудровых текстур: твёрдая 5
Жаль, что её нельзя купить отдельно :)

LenaMur 06 марта 2017, 00:09
Интересный набор. В качестве подарка с удовольствием бы получила, но покупать бы не стала. Плоские кисти я, так же как и вы, использую для нанесения масок. Пушистая кисть по описанию хороша. У меня есть кисть Guerlain (использую для румян), которой уже 10 лет и, думаю, еще столько же прослужит.
katyakraska 06 марта 2017, 00:45
И я первым делом подумала, что плоская белая кисть наверняка отлично подходит для распределения масок.
У меня такая есть в наборе с маской Glamglow и это просто чудо как удобно. Но правда там и кисть великолепная мягкая.
Rossetto 06 марта 2017, 00:51
Да, это супер как удобно
Rossetto 06 марта 2017, 00:50
Меня удивило, что бесплатная кисть для пудры в 100500 раз приятнее, чем покупная кисть для Метеоритов :)
LenaMur 06 марта 2017, 00:57
Ой, да! Кисть для метеоритов совсем мимо меня)))
Rossetto 06 марта 2017, 01:04
Вроде бы новая наконец-то мягкая) Хотя если она опять стриженая, то всё равно проигрывает наборным.
Diana-Nathalie 06 марта 2017, 00:26
Жаль, я бы купила кисть для румян отдельно. Мне кажется, она будет хороша для Шанель JC круглых свежих выпусков (они помягче). Румяна должны с ней отлично ложиться.
Rossetto 06 марта 2017, 00:59
Новые не знаю, наверное. А с какого сезона они помягчели?
Для своих Шанель я ею не пользуюсь — мягковата всё же.
Zaoknomzima 06 марта 2017, 13:05
Если сравнивать в абсолюте, то Angelique 190 мягче)))
Rossetto 06 марта 2017, 21:18
Сейчас имею одни — 170, к другим оттенкам не тянет, у меня румяна так медленно тратятся… Набираю их чёрной Л'Этуаль.115, оптимально получается.
Zaoknomzima 06 марта 2017, 21:26
Так я о них и продолжаю мечтать)) держу в уме)
Diana-Nathalie 06 марта 2017, 16:23
Как мне кажется — около полутора-двух лет назад. Более ранние при покупке мне казались жестче. Но это субъективное мнение!
Rossetto 06 марта 2017, 21:20
Здорово, если так! Раз тени стали ощутимо мягче и податливее, та же самая технология вполне могла быть учтена и при производстве румян.
Diana-Nathalie 06 марта 2017, 23:16
Я тоже подумала так, когда стала замечать, что есть некоторые изменения. Надеюсь, что мне не кажется.
Sofira 06 марта 2017, 00:30
Пенальчик
Тональными пользуюсь настолько редко, что у меня блендер по истечению двух лет практически в идеальном состоянии :) Плоская кисть была давным-давно, нравилась. Потом зачем-то купила копытце — ужасно неудобная вещь. Поэтому, думаю, мне в таком наборе плоская была бы без надобности, для румян и так есть отдельная, которой я довольна. Так что, спасибо за рассказ, меня такой набор к покупке не мотивирует ;)
Но футлярчик, блин
Koroleva77 06 марта 2017, 00:34
Ой, я тоже не освоила копытце
Теперь голову ломаю куда ее приспособить))
katyakraska 06 марта 2017, 00:45
И у меня без дела лежит копытце ( у меня не хватает терпения ею пользоваться, мне сразу начинает казаться, что у меня лицо размером с земной шар…
Rossetto 06 марта 2017, 01:44
Для кремовых сиялок, может… Или для кремовых теней: одно движение, и всё веко закрашено
Rossetto 06 марта 2017, 01:42
Продать на ББ :)
Rossetto 06 марта 2017, 01:06
Я чуть не купила копытце, потом подумала: ну зачем? И сразу отпустило))
Koroleva77 06 марта 2017, 00:33
И правда — жаль, что нельзя купить отдельно, люблю такие небольшие аккуратные, мягкие кисти, а для румян такая форма для меня самая удобная!

У меня есть всего одна кисть-язычок, MAC, она упругая и шелковистая, очень приятная, но для меня тоже нет инструмента удобнее, чем пальцы для нанесения тона, так и не приноровилась использовать ее по назначению, поэтому она у меня тоже служит кистью для масок

Футляр-пенал — вещь, такие милые аксессуары показывают отношение марки к покупателям, на мой взгляд!
Rossetto 06 марта 2017, 01:47
Эта кисть под пальцами тоже кажется приятной, но на лице — ужас! По-моему, ею соскрести тон проще, чем положить))

Мне тоже он нравится больше остальных)) Я видела красный, ярко-розовый, какой-то скучный тёмный. У этого идеальный баланс, на мой вкус.
Shaliska 06 марта 2017, 00:47
Пальцы — наше всё!))
Плоской хотя бы понятно — размазываешь тон. Для меня копытце — тайна из тайн, никак не подружусь.
Пудровая и футляр —
Как дорожный вариант, думаю, удобны… Хм, видимо наркоз меня всё еще не отпустил, ибо о покупке задумалась. Тонального.)) Можно без кистей.))
Rossetto 06 марта 2017, 01:56
Насчёт пальцев — это 100%))

Считается, что кисти-язычки — для лёгкого покрытия, а кисти-копытца — для более плотного. Предположу, что и тональные им нужны разные (?)
Shady__Lady 06 марта 2017, 01:19
Этот пост как будто написан с моих ощущений! Мне тоже этот набор достался при покупке тонального Линжери) Я тоже не наношу тональный этой белой кистью, а предпочитаю пальцами. Поэтому она отведена для масок. Вторую кисть сразу применила для румян. Она такая компактная и «кругленькая», что отлично подошла для румян Шанель. Какая параллельная история
Rossetto 06 марта 2017, 02:03
А мне — за Линжери ББ :)
Я наношу ею ИСЛ и четвёрки Герлен (удобно, что она не круглая, можно разное количество цветов набирать).
terr4a 06 марта 2017, 01:44
А чем вы тон предпочитаете наносить?
Rossetto 06 марта 2017, 01:57
Процитирую сама себя, фраза из поста:
"Кроме того, помимо неприятных ощущений от конкретной кисти, сам способ нанесения тона чем-то, кроме пальцев, лично мне в очередной раз показался неудобным, но это моё личное."
terr4a 07 марта 2017, 00:41
У, прошу прощения!
Shushik 06 марта 2017, 01:57
Плоскими кистями, кроме масок, ещё праймеры наносить удобно)
Rossetto 06 марта 2017, 02:04
Возможно, пригодится кому-то (я ими не пользуюсь).
Shushik 06 марта 2017, 02:25
Ой, а я люблю их))) возможно из-за того, что кожа склонна к сухости. Хочется дополнительно увлажнения, да и вообще люблю на себя намазать всего чего)))
sweetorange 06 марта 2017, 08:46
Я как-то в подарок покупала парфюм и за покупку получила набор из 3 продуктов — мини-базы Метеоритов, красной мини- Kiss-Kiss и маленькой кисти для метеоритов. Она неплохая, но жестковатая, набираю ей особо прессованные румяна или хайлайтер в шарах, но не метеориты)
Zaoknomzima 06 марта 2017, 13:12
Ух, какой подарочек тебе достался
Rossetto 06 марта 2017, 21:47
Шёпотом: о метеоритной базе точно думать не стоит — продукт ни о чём) вот абсолютно! Красиво в бутылочке смотрится, правда)
Zaoknomzima 06 марта 2017, 21:57
Я подозревала)
Rossetto 06 марта 2017, 21:39
Метеоритные стриженые, поэтому не очень приятно ощущаются кожей.
Isterika 06 марта 2017, 09:18
Я пробовала наносить тональный «язычком» Кларанс, не понравилось совершенно, все лицо было в полосах. С «копытцем» тоже не подружилась. Но и пальцы не самый мой любимый инструмент в этом деле  , все-таки люблю «яйца».
А вот кисть для румян привлекла, не против заиметь такую, желательно с пеналом в дуэте)))
Rossetto 06 марта 2017, 21:51
Натуральная кисть оказалась лучше, чем я ожидала :)
Anna_Bel 06 марта 2017, 09:24
Пробовала я наносить тон кистью «язычок», не герлен правда, РГ проф, и поняла что сие не для меня — только одноразовые спонжи (руками до лица и косметики вообще предпочитаю не касаться, только спнжи, кисти, спатулы и вот это все). Тоже приспособила в итоге для нанесения масок, и в этом качестве кисть такой формы, возможно благодаря неширокому закругленному кончику, идеальна.
Вторая кисточка заинтересовала, для румян должна быть очень хорошо, поэтому жаль, что ее не продают отдельно
Rossetto 06 марта 2017, 21:53
Я маниакально отношусь к гигиене, поэтому руки и только руки, дважды вымытые с мылом.
Любой гаджет, особенно пористый, так тщательно не промыть никогда, да и вообще каждый день жалко на него хоть сколько времени тратить.
Kate_b 06 марта 2017, 09:56
Кисть для тона в форме язычка должна быть очень очень плотной, чтобы не оставались полосы после нанесения, и техника нанесения должна быть профессиональной) визажисты пользуются такими, но и то это уже редкость, ибо придумана куча способов как облегчить нанесение тона
Поэтому используйте только для масок))
Rossetto 06 марта 2017, 21:55
Прежде всего кисть не должна быть дубовой и колючей.
Как хорошо, что я получила разрешение)
Marina_Eesti 06 марта 2017, 10:26
Кисть для тона Герлен не пробовала, но есть кисть марки Сефора. Она тоже синтетическая и очень мягкая, хотя все равно мне кажется, что лучше пальцами или бьюти-блендером распределять тон.
Rossetto 06 марта 2017, 21:58
Да, каждая выбирает свой личный способ.
painful 06 марта 2017, 13:07
Трогала похожий набор — колючки.
С плоскими кистями для тона так и не подружилась — все теперь для масок. :)
Rossetto 06 марта 2017, 22:00
И пудровая была колючая? Может, стриженая была в том наборе?
painful 07 марта 2017, 09:55
Определённо, у неё даже срез ровный был. Получается, они улучшили хотя бы вторую кисть в наборе, что тоже неплохо.
UrbanFashionista 06 марта 2017, 13:09
Я не буду оригинальной, тоже «язычки» из наборов использую для масок, по-моему, это единственно приемлемый для них способ применения, даже не знаю, получается хоть у кого-то наносить ими тон? (вопрос риторический))
Rossetto 06 марта 2017, 22:36
Ими можно ещё противень смазывать
UrbanFashionista 07 марта 2017, 13:11
Насмешила! Гениальная идея!))
Zaoknomzima 06 марта 2017, 13:11
Получить набор в подарок- да, или подарить неискушенному пользователю. А сама бы точно так же кисть для тона использовала (для масок), а пудровую все равно бы подарила (своих хватает)))
Rossetto 06 марта 2017, 22:38
У меня принцип, что хороших кистей много не бывает, поэтому я бы не подарила, сама такой не имея ;))
beyaz 06 марта 2017, 15:07
Rossetto, сказать что это совпадение — ничего не сказать! Вы прямо проникли в мои мысли   2 дня назад, совершая очередную покупку Герлен, попросила консультанта отложить мне этот подарок при поступлении. Уж очень понравилось оформление чехла   Открываю Косметисту, а тут ваш пост   Теперь буду ждать подарок с ещё большим желанием
Rossetto 06 марта 2017, 22:47
И это при том, что я свой набор получила 2 года назад :)
Это знак! ;-)
aquagirl 06 марта 2017, 15:41
Есть такой набор. Кистью для тона не пользуюсь (я ими вообще не пользуюсь, дуофиброй крайне редко), а вот кисть для пудры у меня в любимчиках! Качество прекрасное, не лезет, отлично отмывается. Пудру ей наносить очень удобно.
Rossetto 06 марта 2017, 22:59
Наши мнения совпадают :)
Hadija1991 06 марта 2017, 20:50
Rossetto, вы такая молодец, что написали об этом наборе   Спасибо!
Теперь воспринимаю его серьёзнее — качественная кисть для сухих текстур лишней не будет. До этого уже щупала кисти из аналогичного набора и они мне показались какими-то игрушечными, в том числе и из-за жёсткости кисти для тона.
В общем, жду ближайшую акцию Guerlain с этим комплиментом   Я это дело люблю!
Rossetto 06 марта 2017, 23:13
Катенька, очень приятно, если рассказ оказался полезен для вас!

Если натуральная кисть сохранит свои свойства, то она весьма удачная. Надеюсь, качество стабильно.
marishka06 06 марта 2017, 21:45
Утешает, что не я одна не подружилась с копытцами и прочими кистями для тона. Имею MACовскую дуофибру, с ней еще как-то, а вообще предпочитаю пальцы, лучше получается.
Яйцом лучше, чем кистью, но пальцами еще лучше.
А я и не знала, что такие подарки бывают у Герлен, в следующий раз попрошу! Вторая кисть классная!
Сейчас развлекаюсь с новой метеоритной юбилейной кистью. Она помягче, чем старые, но все же не идеальна для метеоритов.
Да, очень любопытно, указано ли, где эти кисти сделаны? Я немного растерялась, увидев на своем юбилейном приобретении «Китай».
Rossetto 06 марта 2017, 23:41
Я надеюсь, что по этому скребку всё же нельзя судить обо всех кистях-язычках, но мне мешает сам факт промежуточного гаджета :) Только прямой контакт :)

Посмотрела бумажный конверт — тоже Китай. Мои Диор и Шанель — тоже Китай) Л'Этуаль — Япония, Кларанс — Италия, Артдеко и Мейкап Фэктори — Германия. Метеоритные всегда были китайскими.
Natalia_Bos 07 марта 2017, 13:45
Мне старая кисть для метеоритов жутко не понравилась: такая жесткая оказалась, что я пользоваться не смогла.

Отлично вы приспособили кисть для тона.   Я тоже люблю так маски наносить)
Rossetto 07 марта 2017, 23:59
Метеоритная такая распиаренная и такая средненькая на самом деле))
Спасибо!)
Nadezda_Z 26 марта 2017, 09:04
Решила я тоже использовать свою бездельничающую кисть для тона из набора (у меня в розовой сумочке) в качестве кисти для масок. Пару раз все прошло прекрасно, сегодня стала мыть после маски, и ворс стал выезжать   из крепления, хотя я была очень акуратна. Попробовала немного потянуть — он просто вытягивается без сопротивления   Видимо, размок внутри клей, желтые остатки которого видны внизу ворса((( У кого версия с чёрной полностью ручкой, как у меня — будьте бдительны)
Rossetto 26 марта 2017, 14:09
Я думаю, что такую кисть и выбросить не грех. Клей не размокает, это или его мало, или плохо металлическую часть прижали.
Nadezda_Z 26 марта 2017, 15:41
Выкинула, конечно.
EIina 31 марта 2017, 23:01
С удовольствием бы получила такой набор в качестве бонуса, но с Герлен у нас нет любви. Вот, если бы Шанель   Что касается плоской кисти для тона, то только такими у меня и получается качественное покрытие. Дуофибры, яйца, вот это вот все — мимо меня. Не понимаю, как я раньше без неё жила, теперь пальцами неудобно   У меня Nude by nature из набора.
Rossetto 31 марта 2017, 23:49
У Шанель подобного не видела, но у них и покупные кисти не супер, не знаю, чего уж можно было бы ждать от бесплатных)
Думаю, что эта кисть-язычок слишком уж жёсткая, может, она изначально для глиняных масок задумывалась :))
EIina 31 марта 2017, 23:53
У меня просто Шанель головного мозга
Rossetto 01 апреля 2017, 00:03
На мой взгляд, немалое количество их продуктов не лучшего качества) Выезжают именно на бренде. Правда, у меня нет любимой марки.
EIina 01 апреля 2017, 00:17
Кому что) Мне из всего люкса больше всего подходит именно Шанель. Если изменяю, то сразу же возвращаюсь. Из Ш любимые румяна, пудра, консилер, тон, тени, тушь, помады, компактная кисть, крем для век, парфюм. Единственное, что мне у них совершенно не понравилось, это карандаши для губ и глаз, пудра Ле Беж и уход. Декоративку и парфюмы их просто обожаю. Причём, я не ограничиваю себя, пробую новое, но потом все равно «не то» и я опять покупаю очередной консилер (должно быть двадцатый) в 10-м оттенке и помаду Руж Коко Шайн (аналогично) в 69-м )))