26.02.2017

Banna Jasmine scrub. Скраб для тела "Жасмин"

То, что в России чаще всего называют жасмином, чаще всего им не является) Это чубушник. Но аромат, как говорят, похож. Настоящий жасмин я видела только в чае и в виде домашнего цветка. А теперь вот еще — скраб.

Думаю, что от настоящего жасмина в нем только мысли и название, но к такой утилитарной вещи, как скраб, я не предъявляю больших требований (как там было — «Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого»). Вообще место скраба в моей банной жизни — что-то такое на уровне пены для ванн — типа баловства. Хотя я понимаю весь груз ответственности по отшелушиванию, но для меня это все равно больше просто приятный момент пошкрябать шкурку. Уж не знаю, какими там минералами пропитается мое тело))
Закручивающаяся крышка. Изначально, кажется, была пленка. Внутри пластиковая мембрана, которую я выкинула. Резьба крупная, удобная, проблем с закручиванием даже при попадании частичек скраба и высыхании их нет. Бумажная картинка сверху быстро пришла в негодность из-за хранения в ванной.
Марку я уже встречала, обычный тайский бюджетный масс, их средства бывали у меня и ранее.
Внутри плотный скраб — в довольно густой основе много разреженных частиц от мелких до среднего размера. Чтобы распределить его по телу, нужно немного потрудиться. Сам по себе расход большой (моя банка вот-вот закончится), но я пользуюсь кесе, поэтому могу позволить себе брать по чуть-чуть и дальше уже распределять рукавицей по ягодицам, бедрам, плечам и спине (куда достану).
Каких-то особых выдающихся результатов я не вижу и не ждала. Просто приятное дополнение к водным процедурам. Использую через день, иногда каждый день. Иногда заменяю им гель для душа, как делаю с любым скрабом.
Не думаю, что это какая-то супер вещь, чтобы ее специально искать.
Объем: 250 мл.
Использую: с 25.01.
Стоимость: подарок, но интернет-магазины предлагают примерно по 250 р.

Ksyunya Goncharenko 26 февраля 2017, 18:35
это точно не корейское средство. скорее тайское
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 19:15
Да, так и есть. Пардон, ошибка в посте. Поправлю. В метках указано верно — косметика тайская.
Vera0305 26 февраля 2017, 19:36
Эх, а я бы не отказалась от хорошего скраба с ароматом жасмина! И как раз весной!
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 19:42
У него не очень яркий аромат. Под конец вообще почти перестал пахнуть.
Vera0305 26 февраля 2017, 19:44
Да я не столько про этот конкретный, сколько вообще. Прочитала про жасмин и поняла, что хотела бы сейчас скраб с жасмином :)
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 20:07
На мой нюх сладковат) Я люблю что-то посвежее. Вообще все самые интересные ароматы почему-то обычно в мужских средствах. Вот там — рай для меня))
Milena72 26 февраля 2017, 20:35
Наташ, продолжаешь нас баловать рассказами о «диковинных» продуктах.
Для меня скрабы тоже, как приятное дополнение к водным процедурам, так для поднятия настроения.
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 20:55
Так и есть — ничего особого, просто для удовольствия)
Они не очень диковинные, их можно купить через интернет-магазины, но эта не та вещь, чтобы ее искать и хотеть)
Hadija1991 27 февраля 2017, 22:23
Скраб привлёк тем, что он жасминовый
Наталия, спасибо за рассказ!
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 00:27
У него аромат интересный только поначалу был, потом превратился просто в мыльный обычный, видимо выветрился. Нет, не поплохел  , просто стал не таким интересным.
Frankie_Stein 05 марта 2017, 12:33
Жасминовый запах — настоящая ароматерапии!
У меня есть эфирное масло жасмина для поднятия настроения.
Diana-Nathalie 05 марта 2017, 16:26
У меня тоже когда-то было, когда училась и домой приходила никакая. Нужно возобновить традицию))