01.03.2017

Vivienne Sabo Cabaret premiere black - тушь легенда

Щас спою! (с)

Тушь, расхваленная на Косметисте, даже вошедшая в какие-то рейтинги лучших из лучших.
Любопытство во мне взыграло, я рискнула ее купить. Хотя, обычно обхожу стороной туши из масс-маркета — глаза чувствительные, требовательные. Могу помаду за 100 руб. купить и радоваться, а тушь ищу в люксе.
Сразу скажу, с чем буду сравнивать героиню обзора. У меня в фаворитах две туши: Clinique High Impact Curling и Dior Diorshow Extase.
Но сейчас не о них, сейчас о туши Vivienne Sabo Cabaret premiere black, которая обещает нам театральный объем.

И сразу — кисточка. Силиконовая, круглая в сечении, к концу сужается. Силиконовые ээээ… щетинки расположены в шахматном порядке, в середине чуть длиннее. На фото отлично видно, сколько туши набирает кисточка.
Туши много, на конце так просто заливка. Если попытаться накрасить ресницы сразу такой кисточкой, тушь заляпает ресницы кляксами. Спасает только салфетка, причем, очистить кисточку лучше тщательно.

После салфетки наносится тушь неплохо, щетинки прочесывают ресницы, даже немного укладывают их веером и приподнимает. Но сохнет тушь медленно, долго остается мягкой, поэтому изгиб фиксирует плохо. Пару раз моргнул — и нет изгиба.
Первый слой дает эффект натуральных ресниц. Чтобы добиться объема, нужно нанести второй слой, а это уже путь к паучьим лапкам. На фото 1,5 слоя — чуть подкрашены кончики, но уже видно, что паук неизбежен. И что при удобном случае тушь норовит пристроиться комочком на кончике ресницы, это видно на нижних ресницах, которые легко прокрашены в один слой.

Цвет, кстати, правильный глубокий черный.
Я не очень люблю силиконовые кисточки, но все же эта вполне нормальная, встречала я и хуже.
Но ограничитель оставляет на щеточке очень много туши, без салфетки не обойтись.
Если красить ресницы в один слой, можно получить вполне пристойный натуральный эффект.
Если добиваться объема вторым слоем, получим паучьи лапки, они еще и склеятся.

Держится тушь неплохо, но часа через три начинает отпечатываться под глазами. На верхних веках у меня обычно ничего не отпечатывается, такое строение глаз. Но думаю, на нависшем веке обязательно размажется.
Поправить наплыв довольно сложно, лежит надежно.
Но она не крошится и крошками глаза не засыпает, поэтому подойдет для линз.
Если вдруг попадает в глаза, слизистую не раздражает.
Снимается легко мицеллярной водой.

По итогу тушь неоднозначная. Выбросить рука все же не поднимается, особенно когда я наловчилась чистить щеточку салфеткой, но на повторную покупку не тянет.
Хотелось бы, чтобы щетинки были потоньше и сидели в два раза плотнее. Чтобы ограничитель был более сильным. Чтобы тушь была более густой и пластичной, держала изгиб. И чтобы не пачкала веки.

Но все же хорошо, что она не раздражает глаза.
Мне как-то в коробочке красоты попалась тушь Maxfactor (их последняя с пузатой огромной щеточкой в сине-зеленом флаконе), я покрасила один раз для затеста и бросила, не смогла ни красить, ни носить. По сравнению с Maxfactor тушь Cabaret просто супер. А сама по себе — очень на любителя.

Цена 300-400 руб.
Оценка 3 (затрудняюсь)

Девушки, а вам как эта тушь? Какую тушь из масс-маркета любите?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Koroleva77 01 марта 2017, 02:24
Такую не пробовала, но если отпечатывается через несколько часов — это приговор туши в моих глазах
На вас вообще она неплохо смотрится, Вера… я в 1 слой тушь не ношу, ресницы тонкие, мне нужно, чтобы объём все же был… ну и щётку салфеткой каждый раз вытирать тоже как-то замучаешься)))

Я не оригинальна, из масс-маркет пробовала только Мэйбеллин «Веерный объём», люблю её, часто покупаю, из люкса люблю Шанель Le Volume и Том Форд объемную… раньше обожала Диор Diorshow, она как-то со временем испортилась что-ли…может, формулу поменяли…

Спасибо за пост, было интересно!
Nadezda_Z 01 марта 2017, 06:23
Сколько людей, столько и мнений, у меня эта тушь не отпечатывается (и не склеивает). Я её обожаю)
Mara_Woland 02 марта 2017, 17:10
я вообще удивилась, сколько флакончиков уже прикончила — ни разу ничего не отпечаталось, даже в жару, хотя веки нависшие у меня.
Vera0305 01 марта 2017, 10:50
Женя, спасибо :) Мэйбеллин ни разу не пробовала, надо посмотреть, что там есть вообще.
Из последней рекламы обратила внимание на термо-тушь Риммель с изогнутой щеточкой. Хочу посмотреть…

А вообще, найти подходящую тушь — это редка удача… да уж… :)
katyakraska 01 марта 2017, 03:42
Я не пробовала, Вер..но все мои подруги выдали плохую оценку.
Потому я и не смотрю.
Vera0305 01 марта 2017, 10:50
И это был верный ход! :)
InnkOk 01 марта 2017, 04:31
Для меня это вполне рабочая тушь, пользуюсь ей сейчас. Она соответствует моим требованиям к туши — имеет силиконовую щеточку, дает хороший объем (причем быстро, буквльно за два взмаха щеточкой) и не раздражает глаза. На моих веках не отпечатывается. Комочки меня не пугают — в моем окружении никто их даже не заметит)) но из опыта могу сказать, что месяца через полтора после начала использования Кабаре может начать осыпаться. Ни разу не покупала ее дороже, чем за 199 руб, поэтому сразу выбрасываю, если она начинает так «безобразничать».
Vera0305 01 марта 2017, 10:52
Здорово, что тушь подошла. У меня она пока не начала осыпаться, то вот этого я точно не вытерплю…
Mella 01 марта 2017, 05:18
Пробовала такую, вообще ни о чем, среднячок. Мастерпис старая гораздо лучше была, правда, в последнее время и она испортилась, поэтому нахожусь теперь в поиске(
Vera0305 01 марта 2017, 10:53
Середнячок, да… Я до этого ничего у марки не пробовала, взяла расхваленный продукт. И мимо…
natalinkaZ 01 марта 2017, 05:22
Знаю, многим тушь нравится. Я одна из тех, кто не смог с ней подружиться. Ресницы склеивает, объема никакого, фиксации изгиба тоже нет. Через часок все осыпается и отпечатывается на веках. И еще, не люблю тушь, которая делает ресницы жесткими. Если потрогать ресницы, кажется они могут сломаться, как палки на ощупь.
Спасибо за пост! Ваши ресницы достойны лучшего!
Vera0305 01 марта 2017, 10:54
Спасибо! Вот и я из тех же :)
manuka_honey 01 марта 2017, 05:39
Как по мне, очень не плохой результат  . Мне Кабаре пришла в одной из коробочек, но пока лежит, ждёт своего часа. Жаль, что отпечатывается, это беда похуже паучьих лапок. Для меня, во всяком случае. Из тушей масс-маркета мне больше всего запомнилась Телескопик от Л'ореаль. Она и удлиняет, и объём придаёт, и держится хорошо. Ее покупала раза 3. Но у неё тоже силиконовая щеточка, поэтому если вам они не нравятся, советовать не буду.
Vera0305 01 марта 2017, 11:01
Как выяснилось, я вообще не разбираюсь в тушах массмаркета. Спасибо за рекомендацию, отправляю в копилку!
Sofira 01 марта 2017, 05:47
Тут недавно в магазине около работы (где продают и порошки, и зубные щетки) женщина выбирала себе тушь, и уже изрядно намучившись, спросила консультанта какую выбрать. И консультант со знанием: «Конечно Cabaret, ее так хвалят все!» (тоже мне аргумент).
А я почему-то не беру, хоть и дешево. Вот нет веры у меня в супер-тушь за 300 руб., никак не могу я эту веру взрастить. Ресницы у меня дурацкие, мало кто может с ними сделать чудо.
Вам спасибо, знаю, что она мне не понравится, но положительные отзывы стимулируют любопытство, а ваш — наоборот, что очень на руку
Vera0305 01 марта 2017, 11:06
Вот я из любопытства ее и взяла до кучи в корзину… :) Недавно был негативный отзыв на эту тушь, но я его прочитала уже после покупки :)
Nadezda_Z 01 марта 2017, 06:29
А я из тех, кто её обожает. Не склеивает, не отпечатывается, за 6 мес не засохла, просто закончилась) Дает хороший объем, изгиб. Нравится и кисточка, и приятная кремовая текстура. Хочу отметить, что мне есть, с чем сравнить, раньше пользовалась Chanel le Volume, YSL Baby Doll, до них — Lancome гипноз.
Могу предположить, что, возможно, поведение туши еще зависит от самих ресниц и строения века.
Vera0305 01 марта 2017, 11:08
Могу только порадоваться за такой замечательный результат… У меня не сложилось.
Nadezda_Z 01 марта 2017, 11:26
Есть и плюс! Хорошо, что это не люксовая тушь за 2000 и >
Vera0305 01 марта 2017, 11:39
Это точно. А у меня и так бывало.
OxanaAksuta 02 марта 2017, 00:22
Присоединяюсь. «Не склеивает, не отпечатывается, не засохла, просто закончилась». На мои ресницы ложится лучше Chanel le Volume и Lancome гипноз. У меня вообще забавная ситуация. Дешевые туши (не все, конечно) смотрятся на порядок лучше люкса.
Nadezda_Z 02 марта 2017, 06:24
Ситуация очень приятная с точки зрения экономической выгоды =)
Alika7 01 марта 2017, 08:35
Судя по этому отзывы, у меня с вами похожие требования к туше. А подскажите, какая тушь вам больше всех нравиться?
Vera0305 01 марта 2017, 11:09
Самая-самая для меня Clinique High Impact Curling
А из массмаркета ничего не могу посоветовать, не знаю просто…
Alika7 01 марта 2017, 12:56
ZarinaM 01 марта 2017, 08:37
Мне тоже она не очень понравилась. Долгое время пользовалась классической Кларанс, сейчас полностью перешла на туши Люкс Визаж.
Vera0305 01 марта 2017, 11:10
Спасибо, запомню. Не видела в продаже, правда…
moonglare 01 марта 2017, 08:40
Вы хорошо показали тушь!
Я же отношусь к ряду фанатов Кабаре, уже раз 10 ее покупаю-другие даже смотреть не хочу. До этого перепробовала очень много разных тушей и пришла к выводу, что в моём случае всё решает исходный материал( сами ресницы)). А еще у меня пунктик-люблю только свежую тушь, вот чтобы «жиденькая» и не «старше» месяца, с люксом такая блажь слишком дорого стоит
Vera0305 01 марта 2017, 11:11
Спасибо! Здорово, что тушь подошла и нравится…
OxanaM 01 марта 2017, 08:56
У меня эта тушь как раз только куплена, пользуюсь ей пару недель. Могу подписаться под каждым вашим словом. Щеточка для меня неудобна, ресницы склеиваются, изгиб — чихнул, и нет его!
Из масса самая лучшая тушь для меня — Rimmel ExtrSuper Lash Curved Brush. Прекрасный вариант на каждый день. Ресницы разделяет, удлинняет, подкручивает, и все это в спокойном коричневом оттенке на каждый день. Вариант «свои ресницы, только лучше»   Обычно никто даже не догадывается, что тушь в моем макияже присутствует, и говорят о том, как мне повезло с ресницами
Tata178 01 марта 2017, 09:29
И я люблю эту тушь Риммель и тоже в коричневом оттенке)
Vera0305 01 марта 2017, 11:14
Спасибо за рекомендацию, взяла на заметку. А новую термо-тушь от Риммель в оранжевом флаконе не пробовали? Очень интересно, как она…
Marina_Eesti 01 марта 2017, 09:04
Эту не пробовала, но есть в черном футляре. Отпечатывается под глазами, не держит изгиб, да и особого «вау» эффекта нет. Как-то средненько. Из любимых-розовая Мэйбеллин и Макс Фактор в черном пузатом футляре.
Vera0305 01 марта 2017, 11:15
Спасибо, взяла на карандаш! Я смотрю, Мэйбеллин многие хвалят…
Tata178 01 марта 2017, 09:26
Объективно — да, за такие характеристики. Была только классическая — разочарование для моих чувствительных глаз ни сколько не комфортно, до ощущения песка в глазах.
Vera0305 01 марта 2017, 11:17
Жуть какая… У меня тоже глаза чувствительные, приходится тщательно тушь выбирать…
idneprovaa 01 марта 2017, 09:36
Пользуюсь данной тушью уже больше полугода, очень нравится  . Крашу на повседневку 1 слой, на вечерние мероприятия 1-2, наслаивается хорошо. Единственный не особо значительный минус — осыпается если носишь больше 12 часов…
Vera0305 01 марта 2017, 11:17
Спасибо. Значит, все же есть те, кому она подходит…
tasya_plushechka 01 марта 2017, 09:40
УЖАСНАЯ ТУШЬ! Она ж сыпется как сволочь! И никакого объема не даёт, а вот глаза от неё у меня слезятся.
Vera0305 01 марта 2017, 11:18
У меня не осыпалась пока. Пишут, что начинает осыпаться со временем…
В остальном — да. Печаль :(
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 09:52
Была такая коричневая, вымазала до последней капли. Большой любви у меня к ней не было, но все что надо она на мне делала: обьем, разделение, небольшой изгиб. Кстати, комков и склеивания мною не было замечено. Но мне больше нравится розовая lash sensational от мейбеллин. К ней и вернулась. А еще мне подарили тушь от Estee Lauder, типа обьемная. Вот там щетка жуткая и размером с пол-моего лица. Плююсь
Vera0305 01 марта 2017, 11:19
Не, у меня с тушами EL и Ланком не сложилось… Про мэйбеллин в очередной раз запомню, уже не первый голос за нее.
Nikataft 01 марта 2017, 09:57
У меня была такая в фиолетовом оттенке, вполне себе нормальная тушь. Держалась до демакияжа, не текла, не осыпалась. Просто Кабаре (не Премьер) люблю, правда, больше, чуть больше объема. Но у меня ресницы свои довольно приличные, честно скажу, не вижу особой разницы между люксовой тушью (перепробовала многие, так что не голословно) и масс-маркетовской, не верю, что в люксовой какие-то кардинально другие компоненты (а если еще и вспомнить тушь Шанель в оттенке 90, которая у меня и еще у очень многих течет даже не во влажную погоду...)). Сейчас у меня параллельно используются как раз Кабаре, Мейбеллин Колоссал Блэк и Шанель Волюм :)
Vera0305 01 марта 2017, 11:26
У меня начинают закрадываться подозрения, что просто Кабаре и Премьер разного качества.
Исходный материал, конечно, много значит. Тут не поспоришь.
Nikataft 01 марта 2017, 11:49
Да, скорее всего.
BabyGrace 01 марта 2017, 14:34
Я тоже полюбила Премьер (которая не кабаре). Для меня она дает такой же эффект, как мой прежний фаворит YSL effet faux cils. Мне нравится драма на глазах. У меня свои ресницы тоже приличные — темные, с изгибом, и тушь с эффектом а-ля натюрель эффекта на мне не имеет. А вот Премьер, которая по эффекту не уступает YSL, а стоит в 10 раз меньше, моя ван лав.
Milena72 01 марта 2017, 10:01
Вера, а я люблю такую же, но в черном флаконе.
Премьер (в золотистом флаконе) пробовала только синюю и фиолетовую. И могу сказать, что они различаются. Премьер мне не очень понравилась, может, конечно все от оттенка зависит.
Vera0305 01 марта 2017, 11:27
Думаешь, дать второй шанс? Попробовать просто Кабаре?
Milena72 01 марта 2017, 11:31
Вер, ну если у тебя есть желание экспериментировать и в кошельке завалялись лишние 300 рублей, которые не жалко «выкинуть», если что, то можно и попробовать, конечно. А если у тебя есть уже своя любимица, ну… от добра добра не ищут, как говорится.
Vera0305 01 марта 2017, 11:40
Да. От добра искать не буду…
tasya_plushechka 01 марта 2017, 11:36
Просто Кабаре тоже не фонтан. Ладно, хоть стоит 3 копейки. А золотую я взяла ещё и в бирюзовом цвете....(да, да! Есть ещё и цветная) даже 2 раза накрасилась. Качество туши от цвета не зависит
Danny 01 марта 2017, 10:06
Вера, спасибо за пост, было интересно. Тушь Vivienne Sabo не пробовала, у нас нет этой марки. Вы в посте упомянули о туши Clinique High Impact Curling, а я как раз к ней присматриваюсь ). Скажите, пожалуйста, как эта тушь в плане удлиннения, подкручивания и фиксации изгиба.
Спасибо.
oelvis 01 марта 2017, 10:58
  c Вашего позволения расскажу о своих впечатлениях) Clinique High Impact Curling это тушь с фишкой за которую я ее обожаю, она смывается «чулочками», то есть никаких «глаз панды», не нужно тереть ничем ни до, ни после умывания)
вообще у меня нет каких-то супер требований по удлинению или закручиванию, крашу в основном только верхние ресницы (вне зависимости от туши с нижних после 9 часов на работе все что угодно осыпается или размазывается у меня)
на мой взгляд фиксирует эта тушь отлично, причем если накрасить один глаз, потом второй и вернуться через некоторое время к первому, то разлепить ресницы сто процентов не лопучится, поэтому нужного эффекта и густоты, длины и изгиба надо добиваться сразу) при наслаивании больше 2х раз выглядит не очень, вообще за счет кисточки(щеточки) получается ею накрасить глаз выразительней чем обыкновенной Clinique High Impact, которая не дает никакого объема) что красил ты глаз, что нет.
если тушь новая (свежекупленная), то создается эффект своих натуральных ресниц пр деликатном нанесении ) но думаю это практически у каждой тушь пока она новая.
ну и по сроку использования, открыла я ее в августе, но так как крашусь этой тушью не часто, примерно 1-2-3 раза в месяц, она до сих пор жидкая, но если использовать ежедневно, то засохнет в средний срок использования любой туши)
Danny 01 марта 2017, 11:34
Oelvis, спасибо за такой подробный ответ. Я и хочу попробовать Clinique High Impact Curling как замену Kanebo Sensai 38, потому что в описании указано, что она тоже смывается теплой водой «чулочками» (термотушь?), при этом стойкая, нигде не отпечатывается. Тушами Kanebo я, в общем, довольна, у меня была обьемная, сейчас заканчивается удлинняющая, но только у них обеих, на мой взгляд, очень натуральный эффект. Поэтому хочется попробовать что-то новое, но с такой же стойкостью, как у Kanebo, только с бОльшим эффектом драмы. Наверное все же попробую эту Clinique, т. к. больше похожих вариантов не знаю.
Vera0305 01 марта 2017, 11:30
Она очень хорошо подкручивает за счет щеточки и отлично фиксирует изгиб. Относительно быстро застывает на ресницах и они фиксируются в заданном положении. Но красить лучше за один раз, после того как застыла, второй слой уже не стоит наносить, по всем параметрам плохо.
Она немного удлиняет, намного добавляет объем. В целом эффект не драматический и театральный, но очень заметный.
И она долго не высыхает в тюбике. 6 месяцев — не предел.
Vera0305 01 марта 2017, 11:31
Да, еще дополню. Смывается теплой водой. Я обычно целлюлозный спонж в горячей воде смачиваю и им снимаю. Сходит кусочками.
Не размазывается ни от воды, ни от масла.
Danny 01 марта 2017, 11:47
Вера, спасибо большое, думаю, возьму эту тушь, по вашему описанию она мне уже нравится )).
Vera0305 01 марта 2017, 11:49
Я уже много лет с ней. Покупаю иногда что-то другое — и опять возвращаюсь.
Прочитала выше, что не хотите совсем уже натуральный эффект. Нет, у этой туши разве что поначалу эффект ближе к натуральному. А буквально через неделю она чуть густеет и дает больше объема.
Пока лучше этой туши я не нашла
Danny 01 марта 2017, 12:22
Вера, попробую ее, надеюсь, что она станет и моей любимицей )).
MashaKh 01 марта 2017, 10:07
У меня проблема отпечатывания на первом месте, в том числе и с этой красавицей, но, я танцую танцы с бубнами научилась ее укращать:
1. в один слой делаю ею основу, так как она придает длинну и раскладывает мои реснички на свои места
2. вторым слоем наношу No 7 Stay perfect mascara (на нее вечно скидка в аптеках Boots, обходится в 2$)
У меня выходит идеальный эффект с веером ресниц, которые не отпечатываются, хотя каждая сама по себе эти туши не приемлемы для меня.
Было бы очень приятно найти что-нибудь подходыящее в масс маркете, да и не только в нем
Планирую попробовать Sensai 38
Vera0305 01 марта 2017, 11:34
Ничего себе технология :) Даже не задумывалась, что туши можно смешивать. Интересная идея.
Про Sensai 38 слышала много хорошего, сама про нее помню, купить только не понятно где.
Это термо-тушь, я к таким тяготею. Они стойкие.

Посмотрите еще Clinique High Impact Curling. Она не отпечатывается и не плывет ни отводы, ни от масла. Только от температуры — снимается горячей водой.
MashaKh 02 марта 2017, 09:10
Вера, обязательно попробую, спасибо за наводку!

Уж больно не хочется веки тереть, когда тушь отпечатывается, поэтому использую различные техники и пробую все, что может в этом помочь!
LolliRuri 07 марта 2017, 12:00
Простите, влезу, туши можно смешивать и получать эффект, я рискнула попробовать Премьер, и это кошмар, но для себя я определила, она неплохо дает объем и даже длину, но не умеет раскладывать реснички и создавать форму, поэтому я задаю основу любимой тушью, а потом вот это уже созданное разделение и длину прохожу Кабаре, но это если мне нужен драматизм, днем выглядит немного слишком.
ArishaV 01 марта 2017, 11:45
Есть Sensai 38, объемная, неплохая, но и восторга нет. Не мое это-снимать чулочками. Но в дождь и снег она не потечет)
Vera0305 01 марта 2017, 11:46
А я снимаю целлюлозным спонжем, смоченным в горячей воде. Очень просто.
ArishaV 01 марта 2017, 12:21
Спасибо за совет, попробую так)
MashaKh 02 марта 2017, 09:17
Потому что у вас потребности в этом нет   А с моим отпечатыванием, представляете, пошла на свидание, весь вечер чувствовала себя звездой, дивой просто, что времени и желания в зеркальце посмотреть не было, а потом вернулась домой окрыленная и поняла, что весь вечер с черными пятнами под бровями проходила!

Я, конечно, утрирую, но это чтобы показать весь размер катастрофы!
ArishaV 02 марта 2017, 10:04
Вы правы, я с таким не сталкивалась).
Natalia_Bos 01 марта 2017, 10:11
Я всегда пользовалась тушаью ЭЛ, Коллистар, Шанель, Шисейдо и Канебо. А однажды решила попробовать Лореаль — половина ресниц повыпадала. У меня шок был. Еле восстановила. После этого в сторону тушей из масс-маркета не смотрю.
Latte 01 марта 2017, 11:09
От Лореаль и у меня выпали ресницы(((
katyakraska 01 марта 2017, 14:07
Какой ужас!
А я все так хочу попробовать туши из масс-маркета…
Vera0305 01 марта 2017, 11:35
Ну ничего себе!

Кстати, у Коллистар есть моя любимица — тушь Шок.
Natalia_Bos 01 марта 2017, 15:14
Да-да! И моя тоже. Покупаю ее регулярно.
Lera_vale 01 марта 2017, 14:46
О Боже! Вот Лореаль у меня ещё не было — вуух! Много было YSL, но сейчас любимые Sensai 38…
arctur 01 марта 2017, 10:34
У меня чуть другие впечатления — осыпается через несколько часов, очень плохо смывается. Что маслом, что бальзамом, что очищающей водой смывается ужасно, чёрные разводы обеспечены в любом случае. Фиолетовая тушь получше — цвет очень красивый, смывается чуть получше, разделяет неплохо.
Vera0305 01 марта 2017, 11:37
У меня смывается любой мицелляркой. Такое ощущение, что она со временем как-то сильно меняет кондицию. У меня очень свежая. Говорят, что постепенно начинает осыпаться.
ptitsaSinitsa 01 марта 2017, 10:44
Я обожаю эту тушь и покупаю раз четвертый уже. ни разу не подвела и ни осыпалась. Никогда не вытираю о салфетку, просто крашу и бегу. Ресницы мне не склеивает, превосходная тушь лично для меня.
Vera0305 01 марта 2017, 11:38
Вот прям как-будто про другую тушь читаю… Понимаю, что все индивидуально, но все же…
Latte 01 марта 2017, 11:09
Для меня эта тушь просто жуткая и ужасная. Она не получила второго шанса… Из бюджета мне нравятся Катрис Долл какие — то айс, Эвелин, 4 D объем и Летуаль Балерина)))
Vera0305 01 марта 2017, 11:42
На мне Балерина течет. Сам эффект красивый натуральный, но течет. Про Катрис запомню, теперь знаю, где купить. Как раз хотела познакомиться с маркой.
Спасибо :)
Lara Yakovleva 01 марта 2017, 11:22
Люблю эту тушь. И кисточка силиконовая самая удобная для меня, и на дозатор не жалуюсь, и не отпечатывается у меня, хотя веко нависшее. Но, признаюсь, на Ваших ресницах она мне не понравилась. На себе в зеркале вижу другой результат. Из перечисленных пробовала «Клиник». Тоже хорошая. Но, пока мне нравится «Кабаре», «Клиник» больше не куплю.
Vera0305 01 марта 2017, 11:43
Ну если нравится тушь за 300, какой смысл покупать за 2000. Я бы тоже не купила…
SheWolf 01 марта 2017, 11:30
Очень люблю эту тушь, хотя обычно терпеть не могу силиконовые кисточки. Как я поняла, она из тех тушей, которым нужно немного «раскраситься», подзагустеть что ли, не знаю. Когда я ее только купила, в первую неделю вообще не понимала восторгов на ее счет, она мне казалось слишком жидкой, ресницы выглядели какими-то тоненькими, объема не было, она не утолщала, потому что наносилась как водичка. Но через неделю подсохла и стала давать мне мою любимую драму, ресницы были офигенные. Но тут кто что любит, для меня небольшое склеивание не критично, если при этом есть эффект длинных, объемных, распахнутых ресниц, а кто-то этого не терпит и любит естественный эффект. Тем она не понравится.
Vera0305 01 марта 2017, 11:44
Спасибо. Ну тут не поспоришь, любим мы разные эффекты. Рада, что тушь подошла и нравится :)
Very_Victoria 01 марта 2017, 11:31
Хотела недавно купить в магазине 2 туши: эту и в черном флаконе. В наличии была только последняя, но я и на нее много положительных отзывов читала, поэтому взяла без раздумий. Оказалась одной из самых неудачных, хуже только Benefit They real  . Первый слой еще прилично, а вот со вторым превращает ресницы в жуткие паучьи лапки. Желание пробовать остальные туши этой марки напрочь отпало. Но отзывов положительных на них очень много, мы все такие разные
Vera0305 01 марта 2017, 11:44
Вот уж точно, все очень разные :)
Спасибо :)
Nikataft 01 марта 2017, 14:41
А я так люблю и They're real, и Кабаре)) Забавно, насколько же все-таки мы разные))
ArishaV 01 марта 2017, 11:40
Выкинула ее: склеивает, изгиб не фиксирует, осыпается через пару часов, если попадет в глаза, то краснота и жжение мне обеспечены, хотя глаза у меня не чувствительные, колючая щетка, ресницы даже выпадали после нее. Жуть!
Vera0305 01 марта 2017, 11:45
Т.е. все еще хуже, чем у меня. Нда…
Kornishon 01 марта 2017, 12:31
Для меня эта тушь очень средненькая, из разряда «есть гораздо лучше, но видала и похуже». Но надо сказать, она никогда не осыпалась, не отпечатывалась (веки жирные и нависшие) и не плыла. И возможно бы покупала и дальше, но увы, срок службы у нее месяц, далее тушь подсыхает и эффект уже не тот.
Vera0305 01 марта 2017, 13:16
Соглашусь, что хуже тушь точно есть :)
UrbanFashionista 01 марта 2017, 12:37
У меня была такая тушь в синем цвете. Использовала ровно 5 раз и отправила в мусорное ведро, худшей туши у меня не было даже в далекие школьные годы.
Во-первых, кисточка: на мне она безбожно творила одну большую ресницу вместо множества отдельных.
Во-вторых, ложилась комками и не прокрашивала ресницы равномерно, местами они получались синими, а местами оставались коричневыми, плюс синие комочки на кончиках — выглядело пугающе.
Ну, и в-третьих, к обеду она отпечатывалась и под глазами, и над глазами…
В общем, не поняла я ее совершенно.
Нашла фото, и это лучшее, что мне удалось из нее выжать((
Vera0305 01 марта 2017, 13:18
Ну вот ка-кто так, да… И почему я раньше этого не видела?
UrbanFashionista 01 марта 2017, 13:25
Стоило мне написать о ней, конечно, но в тот момент даже время тратить на такое не хотелось. Это теперь я понимаю, что негативные отзывы зачастую полезнее хвалебных
Vera0305 01 марта 2017, 13:27
Я тоже стала больше писать о негативном. Хоть пару слов. Хотя и не всегда хочется, да…
Olga Evdokimova 01 марта 2017, 12:41
Как будто читаю про Шанель Ле Вольюм   в части насчет жуткого отпечатывания, комкования и осыпания.
У меня Кабаре премьер в фиолетовом цвете прожила почти год, пользовалась каждый день на работу. Возможно, всё-таки, влияет цвет…
Раньше чаще всего я пользовалась фиолетовой тушью Герлен, кто-то подсказал этот бюджетный аналог и понеслось…
Закупила даже ещё парочку в запас (вдруг испортят формулу) — нравится, что заклеена в слюду и надеюсь, что не высохнет.
Жаль, что Вам не подошло — но не каждый же эксперимент ведет к успеху
Vera0305 01 марта 2017, 13:20
Читаю, и ощущение, что пишут о разных тушах. Выше фото синей. Ну жуть же…

Рада, что Вам подошла, а у меня чуда не случилось…
Getta 01 марта 2017, 12:46
Ой, как много комментариев… все не осилила ))))) А мне тушь нравится, не смотря даже на кисть (раньше очень любила Pupa в красном дизайне, вот там была МЕГА кисть). Покупаю уже раз шестой. И за такие деньги лучшего варианта пока не нашла. Хотя до этого долго красилась 2000 калорий от Макс Фактор, но она сильно осыпается. Вы пишите, что тушь отпечатывается под глазами. Ни разу не наблюдала такого эффекта у себя, наверное, все такие, от строения глаз зависит. У меня, да, как и у вас, на кончиках небольшие комочки образуются, что не особо нравится. Но в целом, буду продолжать пользоваться.
Vera0305 01 марта 2017, 13:20
И глаза у всех разные, и требования разные. Рада, что тушь подошла и нравится. У меня такого не случилось…
Getta 01 марта 2017, 12:49
Соглашусь с вами. Хоть и люблю Шанель, но осыпания жуткие.К концу рабочего дня все лицо в туши, фу. Но «намазать» она может, даже похлеще Кабаре
Tilansija 01 марта 2017, 13:00
Читая периодически обзоры на эту тушь очень хотелось попробовать, только не чёрную, но мне территориально она не доступна. А теперь и расхотелось как-то.   Из масс-маркета давно ничем не пользовалась со времён Мейбелин в розовом футляре с ядовито-зелёной крышечкой. А пару лет назад попалась мне Ingrid Love Story, польская и я соблазнилась, цена в 5 евро располагала к эксперементам. Очень даже приличная тушь оказалась. Не осыпалась, не отпечатывалась, не текла, разделяла и удлиняла. Протянула в рабочем состоянии месяцев 6, не меньше. Но я не очень люблю чёрную тушь, по этому вряд ли повторю. Из среднего ценового сегмента у меня сейчас Sans Soucis Magic Volume All Day Long, вот прям очень довольна и даже повторю. Обычно и уже много лет подряд покупаю Diorshow, Givenchy с круглой щёточкой и тушь с «вау» эффектом и не менее «вау» ценой Tom Ford.
Vera0305 01 марта 2017, 13:22
Не видела в ближнем доступе Sans Soucis, но запомню. Спасибо :)
jilli 01 марта 2017, 13:14
у меня эта тушь в коричневом варианте, изгиб держит, просто у самых корней нужно ее интенсивно крутить, оставляя большее количество туши-потом постепенно не прекращая подкручивания тянуть щетку вверх-и вуаля…
Vera0305 01 марта 2017, 13:23
Я подозреваю, что коричневая тушь другого качества… Есть такая версия :)
Ahves 01 марта 2017, 13:41
По моим воспоминаниям многолетней давности качество Вивьен Сабо так и не изменилось, а на глазах по-моему выглядит как тушь «Ленинградская» даже в один слой…
Vera0305 01 марта 2017, 13:43
Не… Ленинградская ложится лучше. Только не дай бог в глаза попадет :) Там мыло в составе.
Ahves 01 марта 2017, 13:46
Я вот наносить Ленинградскую не пробовала, знаю только по зрительному эффекту… Насчет Сабо суть в том, что даже 400 рублей за нее жалко отрывать от сердца. Слишком уж она «вызывающе» сидит на ресницах, хотя в определенных кругах она должна пользоваться популярностью, наверное
Vera0305 01 марта 2017, 13:52
Ну в два слоя ее точно носить нельзя :) Не так поймут :)
tootsie_roll 01 марта 2017, 13:57
Лучшая тушь из всех, что у меня была…
Vera0305 01 марта 2017, 13:59
Возможно, все еще впереди :)
Penochka 01 марта 2017, 14:00
Мне в чёрном больше понравилась, чем в золотом тюбике… Эта красивыми ресницы делает через раз( Один день накрасишься — всё хорошо, на второй палки из ресниц сделает   Может у меня так получается, уж не знаю, но в чёрном явно лучше себя ведёт)
Сейчас любимые Lоreal Volume Million Lashes зелёная и фиолетовая
Vera0305 01 марта 2017, 14:03
Спасибо за отзыв :) Тушь — почувствуй себя укротительницей! :)
Lalila 01 марта 2017, 15:06
Я беру только две всегда, ле волюм Шанель, и Диор экстаз. Лучше экстаза ничего не встречала. Экспериментирую иногда, недавно с мейбелин лаш сенсейшин, ну блин, полная фигня. Дименсон мне кстати понравилась.
Vera0305 01 марта 2017, 16:58
Экстаз тоже люблю, особенно в лиловом цвете. От Мейбеллин ничего не пробовала, прокол :) На самом деле, хочу попробовать новую от Риммель, вроде, термотушь со щеточкой-полумесяцем. как я люблю.
L_Tatyana 01 марта 2017, 15:10
Вера, у меня была такая в черном и коричном цветах. Черная очень понравилась, а вот коричневая полная противоположность.
Vera0305 01 марта 2017, 16:59
Мнения в комментариях прямо противоположные высказываются. Я уже начинаю думать, что качество от партии к партии пляшет :)))))
L_Tatyana 01 марта 2017, 18:24
Все может быть
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 18:41
Вера, у меня тоже такие подозрения на тушь этого производителя, что на обычную Кабаре, что на Премьер Кабаре очень диаметрально противоположные мнения. Я сама как-то попалась на обычной Кабаре, она у меня высохла через 2 недели, может в магазине так хранили или вскрывали, неизвестно, она в коробочке просто идет. А вторая попытка с этой Кабаре в черном флаконе уже прошла удачно, тушь не высохла и неплохо смотрелась. Но у меня подозрение есть, что ресницы от этих обеих Кабаре выпадали в большем количестве. Так что повторять не буду
lolakarikola 01 марта 2017, 15:21
Я фанат фиолетовой в золотом тюбике. Она идеальна во всем. Ни разу не осыпалась или отпечаталась.
Vera0305 01 марта 2017, 16:59
Рада, что тушь подошла :)
Aerinka 01 марта 2017, 15:49
Купила ее, и совсем не понравилась. склеивает ресницы, щеточка никакая. Теперь крашу этой тушью только нижние ресницы, а на верхние — любимая Maybelline Lash Sensational.
Vera0305 01 марта 2017, 17:00
А она не течет с нижних ресниц?
surgeon 01 марта 2017, 15:50
У меня сейчас Cabaret коричневая, крашу в один слой на работу. В течение дня ведет себя пристойно, немного осыпаться начинает под вечер, но не критично. А для более яркого взгляда люблю Lancome Hypnose или Chanel Le Volume. Хотя с Гипнозом у меня отношения странные — все, купленные за границей экземпляры — супер, никаких претензий. А те, что были куплены у нас имеют странный химозный запах и сильно мажут и отпечатываются на веках (к вечеру как панда). Никто не замечал такого?
Vera0305 01 марта 2017, 17:04
Да. периодически читаю, что есть разница в качестве в зависимости от места покупки.
У меня с Ланкомом в плане туши не сложилось… :(
Bimbo 01 марта 2017, 15:52
Была такая — тушь как тушь по нанесению, эффекту и стойкости — делала хорошие пышные ресницы. Уж лучше (по крайней мере по моим ощущениям), чем многие Ланкомовсие, Диоршоу Овэр керл и классическая Диоршоу (вот сейчас докрашиваю и плююсь, гадость редкостная!). НО! покупку не повторю, потому что под конец использования баночки показалось, что стали больше выпадать ресницы — прекратила использование, и все вернулось на свои места. Из масса любимая Лореаль Телескопик. На втором месте Лореаль в фиолетовой упаковке Соу Кутюр. Из люкса предпочитаю Ля волюм дэ Шанель и Клиник Хай Импакт классическую.
Vera0305 01 марта 2017, 17:22
Спасибо за отзыв. Мы и правда очень разные, Клиник Хай Импакт мне вообще никак :(
Про то, что в массмаркете можно найти экземпляры не хуже люкса, полностью согласна. Да и люкс очень разный.
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 15:58
Какие глаза огромные и аккуратнейшие красивые брови!     Мне определенно очень нравится последнее фото!
Я регулярно читаю об этой туши и держу ее в уме на случай, если окажусь там, где она продается. Но до сих пор не решила, что мне она точно нужна или точно не нужна.
Vera0305 01 марта 2017, 17:23
  Кто о чем, а ты о бровях :) Спасибо, Наташ! Уж что есть, то есть. Приходится только выщипывать для порядка.
Знаешь, если у тебя в принципе есть проблема с отпечатыванием туши, то лучше не стоит. Лучше термо-тушь…
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 17:40
У меня она очень серьезная, эта проблема. Ресницы касаются век чуть ниже бровей и там получается черная арка((
Vera0305 01 марта 2017, 17:46
Тогда точно не рискуй… Лучше Клиник подкручивающую попробуй…
maver 01 марта 2017, 16:03
Согласна с вашей оценкой. Мне тушь склеивала ресницы, не держала изгиб, осыпалась. Была в двух цветах — чёрном и коричневом. Разницы не заметила. Куплены были сразу обе. Не выкинула, но и не пользуюсь.
Vera0305 01 марта 2017, 17:23
Спасибо! Как все же разделились мнения…
Eosforos 01 марта 2017, 16:26
Я как будто не про свою тушь читала… У меня на кисточку набирается ровно столько, сколько нужно. Тушь не отпечатывается ни на верхнем, ни на нижнем веке.
Я не в восторге, но, по мне, меня тушь хорошая.
Vera0305 01 марта 2017, 17:24
Вот и я читаю комментарии, и периодически кажется, что о разных продуктах говорим… :))))))))))
mariia_s 01 марта 2017, 16:48
Думала попробовать, но не люблю такие силиконовые щеточки. Для меня любимые туши от Maybelline в желтых упаковках, по акциям можно рублей за 300 урвать, долго не засыхают и не осыпаются.
Vera0305 01 марта 2017, 17:24
В желтых? Посмотрю, спасибо :)
JuliaStein 01 марта 2017, 18:43
Согласна с автором поста. Выше тройки этот продукт не оценить. У меня как раз есть такая тушь, и увы ведет себя она безобразно ((( Ресницы мои с ней выглядят очень скромно, если не сказать жалко, а что еще хуже — она сыпется. Черный снежок под глазами обеспечен во второй половине дня. Ранее пользовалась Cabaret от Vivenne Sabo в черном футляре. Меня в общем то устраивала, а вот истинная любовь сложилась только с классической черной Chanel Le Volume.
Vera0305 01 марта 2017, 19:54
Спасибо за отзыв! У меня не сыпется, но все остальное в полной мере…
Lero 01 марта 2017, 18:51
Была у меня такая в поисках идеальной туши. Не мое. Перебрав от масс до люкса нашла ту, которая меня устраивает на 90 %

Попробуйте вот эту (нашла фото с инета с синей цвете), но я бы рекомендовала коричневую Продается в РГ, цена в районе 170 руб., щеточка не силиконовая, ресницы от нее пушистые, объемные, качество разное в зависимости от цвета, синие, зеленые не очень, более пластилиновые, а коричневая и черная хороши, со второго-третьего раза раскрашивается и наступает феффект. Хватает месяца на три, вид туши только не казистый)) состав обычный, два вида воска, касторовое масло, глицерин и пр. Ресницы все на месте)) пользуюсь больше года.
Lero 01 марта 2017, 18:57

Vera0305 01 марта 2017, 19:55
Спасибо! Встречала уже хорошие отзывы на эту тушь. Возьму на карандаш.
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 19:23
Вера, сколько раз читала восторженные отзывы про эту «легенду»…   собиралась купить, попробовать, да всё руки не доходили
Спасибо за рассказ, кисти такие я люблю, а в остальном   нет, не куплю
Vera0305 01 марта 2017, 19:55
Маш, я в полной растерянности — настолько противоречивые отзывы прямо тут, в комментариях. Как-будто о разных продуктах.
Sanny-Fanny 01 марта 2017, 20:01
Вер, значит качество нестабильно   могу такое предположить
LesYA86 01 марта 2017, 20:04
Мне она тоже не понравилась. Сейчас я начала частично переходить на белорусов и купила тушь Пышные реснички от Relouis. Вполне хорошая не осыпается и делает реснички бархатистыми.
Vera0305 01 марта 2017, 20:07
Спасибо! О белорусской косметике все больше хороших отзывов :)
Hadija1991 01 марта 2017, 21:19
Меня эта тушь не слишком впечатлила, но при этом и каких-то серьёзных претензий не вызвала   Тушь как тушь, ничего такого дивного в ней нет. И быть не может
Очень интересно было узнать о ваших впечатлениях, Вера!
Vera0305 01 марта 2017, 22:12
Возможно, на фоне общей похвалы мои ожидания были завышены :)
Shady__Lady 02 марта 2017, 00:50
Вера, у меня как раз сейчас эта тушь, только в коричневом цвете. Я вот думаю — сегодня её выбросить или уже завтра) Ей уже больше 2 месяцев, и она так конкретно уже подсохла   Вчера накрасилась, осталась недовольна — ресницы твердые, как палки. И разделить их совсем невозможно, моментально тушь схватывается и нельзя подправить ситуацию. В общем, она неплохо мне отслужила. На очереди меня ждет обычная Кабаре, там состав получше, надеюсь, что она меня еще больше порадует.
Vera0305 02 марта 2017, 12:20
Повезло так повезло! :) Спасибо за отзыв :)
Lyric 02 марта 2017, 12:42
Я покупала и эту тушь легенду, и сестру ее — просто Кабаре, после многочисленных хвалебных постов, и осталась недовольна. У меня вообще к тушам требования минимальные, мне не нужны ни мега-длина, ни мега-объем. Достаточно если не будут склеивать ресницы и осыпаться. Насчет склеиваний не помню уже, а вот осыпались обе сильно. С ними вообще нельзя было расслабиться, нужно было все время мониторить зону под глазами. Меня это быстро утомило, и я их выбросила. Больше не куплю никогда!
Lyric 02 марта 2017, 13:04
А из масс-маркета понравились туши Летуаль. Брала две разные, понравились обе. Разделяют, держатся до демакияжа, создают эффект своих ресниц только лучше. Все как я люблю.
Vera0305 02 марта 2017, 13:12
Спасибо за комментарий! Про Лореаль запомню.
Lyric 02 марта 2017, 13:34
Вера, Летуаль. Не Лореаль. ))
Disturbia 03 марта 2017, 05:27
А мне очень нравится эта тушь — 12 часов держится отлично, а к концу суток есть совершенно незначительные осыпания, но учитывая то, что люксовые туши и через 5 минут могут начать осыпаться — это отличный результат, как по мне   Так что купила эту тушь в зелёном, фиолетовом и коричневом оттенке, и чёрную водостойкую захапала
Кстати, я, как обладатель сильно нависших век и жирной кожи, могу сказать что на верхнем веке она не отпечатывается
Vera0305 03 марта 2017, 11:00
Повезло :)
Frankie_Stein 05 марта 2017, 17:18
У меня тоже чувствительные глаза, кот. слезятся от холода, ветра, снега, солнца, в общем, плачу постоянно, хотела попробовать фиолетовую тушь из этой серии, теперь даже не знаю, думаю не подружимся.
Вера, есть чувство тяжести от туши на ресницах?
Vera0305 05 марта 2017, 17:24
Нет, тяжести нет. На мой взгляд для чувстивтельных глаз подходит в том смысле, что раздражения не будет. Но может потечь.