24.02.2017

Средства для ногтей Eveline cosmetics

Сегодня у меня будет о банальном, о насущном.

Оба средства покупаю во второй раз.
1. Eveline cosmetics Ультраконцентрированное питательное масло для ногтей и кутикулы.
Собственно давно и настоятельно мне советовали масло. У меня оно даже было, но пользовалась я им нерегулярно. С конца лета я стала это делать каждый день на ночь (перед сном) и результат появился.
Картонная коробочка с окошком и информацией заключает в себе 12 миллилитровый флакон с маслом. Кисточка вполне комфортна — она с толстыми ворсинками. Но она не достает до дна и когда моя предыдущая бутылка масла заканчивалась, извлечь то, что с самого низа бывало проблематично. Нужно было наклонять флакон и ждать, пока стечет по стенке, а потом вылавливать кистью, а глаза -то слипаются, спать хочется! В целом его хватает на несколько месяцев ежедневного использования (около 3-4). Запах у масла очень приятный — что-то абрикосовое, масло средней жирности, довольно текучее. В целом приятное во время использования.
Результат после масла есть и он мне заметен — кутикула растет медленнее, она не такая страшная и борьба с ней происходит легче. Птеригий тоже беспокоит меньше. Чтобы масло делало что-то с ногтями — я не заметила. Хотя я втираю в основном в кутикулу и по боковым валикам.
Что заметила — мое предыдущее масло было более желтым и прозрачным, а это темнее и насыщеннее. Это — единственная разница.
Возможно, есть еще какие-то, более эффективные масла, но сравнить не могу — больше ничего не пробовала. Мне кажется, что это не так важно, какой оно фирмы. Масло и в Африке масло.
Стоимость: 189 руб.
Объем: 12 мл.
Использую: это конкретное с начала февраля, вторая упаковка.

2. Eveline cosmetics 8в1 Здоровые ногти Формула интенсивного восстановления Высокоэффективный препарат для регенерации и укрепления ногтевой пластины.
Такая же картонная коробка с вложенной книжечкой с информацией о средствах. Внутри стеклянный флакон с такой же точно кистью и молочного цвета… можно сказать лак. Но это не совсем лак.
Купила впервые несколько лет назад по рекомендации своего тогдашнего мастера для борьбы с моими гибкими слоящимися ногтями-тряпочками. Результат был нулевой, но я и пользовалась им раз от разу. Сейчас я купила снова по рекомендации моего нынешнего мастера и решила, что пользоваться буду более осознанно и регулярно. Однако результата пока тоже нет) Но 189 рублей не те деньги, которые нужно экономить во что бы то ни стало, поэтому не страшно.
Средство на ногтях ведет себя как обычный прозрачный лак — быстро высыхает, быстро стирается с концов, откалывается. Еще ничто не держалось на мне больше суток в идеальном состоянии, чтобы на всех ногтях. Но плюс этой штуки — можно нанести поверх или подновить кончик — заметно этого не будет и перепокрывать не придется. С прозрачным лаком мои ногти выглядят немного лучше, чем без ничего, поэтому для меня он не только лечебный, но и немного декоративный. Тем более это можно сделать быстро.
Собственно сейчас у меня ногти не в лучшем виде — дважды сняла сама неудачно гель и еще стресс, поэтому пока я ногти привожу в божеский вид, они живут голышом — без какого то ни было покрытия.
Особенностей каких-то за средством не замечала, но вот то, что оно засыхает по контуру внутри флакона — это да. Обычные лаки таким особо не балуются, а эта штука — очень любит. Поэтому мой старый флакон был весь, как в ступеньках внутри. Меня это немного раздражало. Переворачивание флакона не помогало.
Сравнить могу только с Триндом. Тринд работал на мне очень хорошо, когда мне было 15-17 лет, и вообще не работал еще 4-5 лет назад, когда я его во второй раз купила, помня тот старый результат. Так вот Эвелин чуть лучше — хотя бы потому, что более стойкое покрытие дает. Но результата я тоже особого не вижу. Увы. Буду искать что-то еще.
Стоимость: 189 руб.
Объем: 12 мл.
Использую: это конкретное с начала февраля, вторая упаковка.

И еще немного информации с упаковок.
Маслом я довольна, куплю еще раз, когда закончится. А средством для восстановления ногтей — нет. Но буду этот флакон заканчивать, вдруг чудо все-таки случится (хотя за предыдущие годы этого не было). Кроме того у меня появилась соль для ванночек. Планирую купить витамины — Кальцид, Аевит и Рыбий жир. Возможно нужен воск. Посоветуете ли что-то еще?

ZeeAnna 24 февраля 2017, 02:45
Мне у данного производителя приглянулся Бриллиантовый комплекс. За счёт цвета он красиво осветляет кончик ногтя. Купила его в конце декабря, когда ногти внезапно вспомнили, что в прошлой жизни они были тортом Наполеон, расслоились и сломались чуть более, чем совсем. Сейчас слоёное безобразие отросло и ногти вернулись к нормальной длине и состоянию. Шуруп ими не закрутишь, но и от дуновения ветерка не трепещут
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 02:53
Ага, спасибо за интересную наметку — нужно попробовать!
ZeeAnna 24 февраля 2017, 02:54
Буду рада, если подойдёт. Ну, а если нет — не золотые горы, в конце концов, стоит
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 02:55
Я тоже так думаю — попробовать не страшно. Зато, если подойдет — будет очень здорово!)
Melamori 25 февраля 2017, 09:16
И я люблю именно Бриллиантовый комплекс. Красивый молочный оттенок делает ногти ухоженными, а при регулярном использовании ногти растут со скоростью света, позволяя быстрее избавиться от расслоившихся участков. Ну и лично я чувствую, что ногти становятся заметно крепче.
Winter_cherry 24 февраля 2017, 04:49
Пробовала масло это, эффект слабоват, но лучше, чем нмчего. Моя вечная проблема — слабые и слоящиеся от дуновения ветра ногти. Поэтому я не состоялась в роли лакоманьяка )
Спасаюсь самодельными средствами, делаю бальзам для кутикулы из воска пчелиного и разных масел: кокосового, оливкового, какао. Получается типа бальзама для губ в баночке. Втираю на ночь и днем тоже. Мне помогает, хоть и не делает ногти крепкими, как хотелось бы.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 13:51
Спасибо, мотаю на ус.
Olga Kharlamova 24 февраля 2017, 05:20
Были в арсенале оба средства-не поняла, мне они вообще никакие.Масло DNC мне нравится больше.8в1-«как мёртвому припарка», альтернативы ему не искала-срезаю обычно под корень и жду свеженький«урожай»ногтей.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 13:55
У меня даже срезанное под корень слоится(
8в1 мне пока тоже не помогло, но при должном прилежании все же результатов буду ждать. Вдруг случится чудо.
Filimonova 24 февраля 2017, 05:45
Моей знакомой 8в1 просто убил ногти в прямом смысле этого слова. В инструкции, кажется, сказано, что его нужно смывать и т.д., а она пользовалась им, как обычным прозрачным лаком. В итоге один из компонентов практически растворил ногтевую пластину, и на её восстановление ушло очень много времени.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 13:56
Понятно. У меня такого не было, даже при ежедневном наслаивании.
Filimonova 25 февраля 2017, 03:36
Скорее всего, это индивидуальная реакция на компонент. Но предупредить стоит
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:26
Спасибо!)
Leecka 24 февраля 2017, 07:39
Здравствуйте!
Пробовала показанный Вами лак-укрепитель, результат был, но с «побочными эффектами», поэтому я не особо им пользуюсь. Гораздо больше нравится Sally Hansen hard as nails Hardener, медленно, но верно он спасает мои ногти после экспериментов с ремуверами, гель-лаками и проч. Пользуюсь им уже давно, около года, пожалуй; он не густеет, не меняет своих свойств, хотя в бутыльке осталось уже меньше трети… Использую ситуативно.
По поводу средств для кутикулы: лучшего средства, чем Badger cuticle care я не нашла. До знакомства с этим средством перепробовала кучу всевозможных масел, кремов, гелей, и т.д., и выделить могу парочку: Lumene gloss&care 3in1 cuticle cream — замечательная штучка с приятным ароматом, всегда стоит в органайзере на работе  ; а ещё — аевит, в капсулах. Одной капсулы мне хватало на раз, просто протыкала дырочку и выдавливала масло на каждый ноготь, после чего втирала минут пять в ногтевую пластину, кутикулу и боковые валики. Даже самые убитые-преубитые руки аевит мне восстанавливает за неделю полностью. Если после него еще мазать пуреланом — за три дня (а точнее, за три ночи).
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:04
Спасибо! Пойду куплю.
cat899 24 февраля 2017, 08:44
Пробовала восстанавливать ногти при помощи средства 8 в 1. Кажется, что они стали намного хуже. Советую лекарство для ногтей фирмы Алессандро. Стоит 850 рублей простив примерно 140 рублей Эвилин, но результат заметен сразу, после недели применения. В крайнем случае — Умная эмаль… но только ни Эвилин (((
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:06
Умная эмаль мне не подходит совершенно — это еще хуже Эвелин.
Про Алессандро поняла!
Tatjana_85 24 февраля 2017, 09:16
У меня было 8 в 1. Пользовалась по инструкции, ногти стали крепче, но «улыбка» уползла вниз, пришлось отказаться. У меня для кутикулы хорошо работает связка крем с кислотами-масло. Т.е. сперва наношу крем для кутикулы с кислотами (есть у Ez Flow, Sally Hansen, Avon, по действию примерно одинаковы), спустя минут 10 масло (предпочитаю чистое Ши, еще лимонная сенсация Лаш хорошо). Кстати, ремувер мне больше всего подошел именно Eveline. А для ногтей лучше взять чистый пчелиный воск, он твердый, хорошо запечатывает все микротрещинки ногтя. Заполировали с воском — протерли сухой салфеткой — сверху прозрачное покрытие, любое, без формальдегида. И для ногтей важнее всего биотин, ищите витаминные комплексы с ним.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:08
Про биотин не знала вообще. Спасибо! Вы прямо инструкцию написали) Будем работать!
Tatjana_85 24 февраля 2017, 14:55
Просто у меня ногти проблемные, в свое время собирала информацию) Красивых рук вам!
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 15:39
Видимо, я по тому же пути иду) Спасибо!
ZeeAnna 25 февраля 2017, 23:40
Активно поддерживаю идею с воском. У меня даже с бюджетным Спивакъовским иланг-илангом, периодически втираемым кусочком замши, было заметно увлажнение ногтя, ноготь стал эластичнее, перестал трескаться и слоиться при ударе и давлении (а я иногда шью вручную), появился приятный блеск.
Alisa_lisa 24 февраля 2017, 09:34
Пользовалась средством 8 в 1 и это кошмар. Девочки, хочу вас предостеречь. Это средство содержит фармальдегид, и ногти укрепляет за счет того, что высушивает их, вытягивает из них последние крохи живительной влаги, мумифицирует. Наносить его нужно каждый день и это проблема, потому что нанесение его вызывает болезненное ощущение в ногтях (бред, но дико болят ногтевые пластины). Но и это еще полбеды, через примерно неделю постоянного использования у меня ногтевые пластины начали отслаиваться от ногтевого ложа  , на ногтях в разных местах появились белые пустоты. Я не понимала что это и от чего, пока не почитала отзывы на это прекрасное средство и оказалось, что я далеко не одна такая  . Красота требует жертв, но не так же буквально.
Kelen 24 февраля 2017, 11:29
У меня то же самое было от этого средства спустя неделю применения. Но благо, что после отмены все быстро прошло.
NadiaBeautyLover 24 февраля 2017, 12:41
+100500! 2 раза давала шанс этому маслу, не верилось, что именно оно иссушивает ногти. В итоге выбросила. И, значит, была абсолютно права!
Rossetto 24 февраля 2017, 12:48
Почитала экспресс-отзывы о нём — многие это отмечают. Передумала покупать ремувер этой польской марки.
Tatjana_85 24 февраля 2017, 15:03
Может, еще подумаете насчет ремувера? Мне он подошел замечательно, чистит хорошо, сильно не сушит. Жидковат, правда, но тут можно приноровиться.
Rossetto 24 февраля 2017, 16:34
Почитаю отзывы ещё в любом случае, время терпит пока.
marishka06 24 февраля 2017, 21:41
Я покупала ремувер два года назад. Именно потому, что с маркой дружу (крем для рук, кое-что для тела). Мне он попортил ногти, где попал на них. А попадает он на них легко по причине весьма жидкой консистенции.
Rossetto 24 февраля 2017, 21:44
Да, пишут в том числе, что он разъедает ногти.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:11
Тут про 8в1, а не про масло речь.
С маслом проблем вроде как нет. По крайней мере я особо не встречала.
NadiaBeautyLover 24 февраля 2017, 15:28
Ой, не туда написала, спасибо! Но у меня проблемы именно с маслом…
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 15:40
Понятно) Мне Бельведер советуют — я настроена его попробовать.
NadiaBeautyLover 24 февраля 2017, 16:23
Я сейчас тестирую масло в карандаше от Thebodyshop. Неплохо, но не вау, но посмотрим, как дальше. Пока лучшее, что пробовала, воск от DNC, но хотелось бы, чтобы средство еще и с заусенцами боролось, и такое пока не нашла.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 16:57
В карандашах меньше эффект, как мне кажется.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:09
Спасибо, что написали. У меня такого еще ни разу не было, но буду иметь в виду.
Katenuchek 24 февраля 2017, 09:36
жаль, что на вас эффект от лака не проявился, у меня это единственное средство, которое ногти действительно укрепляет. а вы прям по инструкции пользовались? добавляли 3-4 дня по слою?))
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:11
Да — так в основном и делала.
IceSpirit 24 февраля 2017, 10:01
Могу посоветовать средство которое на моих глазах восстановило не одни убитые ногти, мои в том же числе. У эйвон есть средство для укрепления ногтей с алмазной крошкой (как ни странно) прозрачная такая водичка, так вот она просто волшебная! Была по крайней мере, сейчас формулу обновили и не знаю как оно, но надеюсь что хуже не стало, попробуйте, результаты там станут видны уже через неделю, главное наносите по началу каждый день ее.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:12
Спасибо! Куплю в ближайшее время.
Lalila 24 февраля 2017, 10:49
Я масло их не пробовала.
А вот 8 в1 и Бриллиантовый у меня есть оба. Кстати, составы у них одинаковые. И содержание формальдегида одно. Справа 8в1.
Но, Наташ, Бриллиантовый как то мягче воздействует на ногти. Мои углы сейчас целехонькие благодаря ему.

Дополню, чтобы не убивать свои ногти, пользоваться нужно по инструкции. Это не тебе конкретно)
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:14
Я даже коробку сохранила с инструкцией поэтому.
Я сейчас пока так и двигаюсь по ней. Исключение — когда нужно маникюр сесть сделать, тогда снимаю все и заново делаю, даже если вчера был один слой первый.
Melamori 25 февраля 2017, 09:22
Я в своё время очень удивилась, увидев идентичный состав этих средств, потому что Бриллиантовый комплекс по каким-то причинам гораздо мягче, но при этом действеннее. Магия какая-то
Lalila 25 февраля 2017, 10:12
Возможно, разница в % ввода.
Lidvana 24 февраля 2017, 10:52
У меня раньше сильно слоились ногти и я стала делать ванночки. Столовая ложка соли (любой), тёплая воды, можно ещё лимон выжать (половинку) и сидеть 15-30 минут каждый день. Ещё можно лимон с солью смешать, получается типа пилинга и его втереть в ногти и тоже сидеть 15-30 минут.
В общем, мне они очень помогли в своё время.
Надо повторить, а то ломаться начали.
А масло использую Badger, нравится и запах и консистенция.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:15
Нужно его купить, это масло, я все никак не дойду.
Солью я тоже обзавелась. Нужно сделать ванночку будет сегодня и поставить соль под нос, чтобы не забывать.
Lidvana 24 февраля 2017, 14:30
Если смотрите сериалы, то как раз пока серия идёт можно в ванночке «сидеть». Пару раз сделаете и уже в привычку войдёт.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 15:40
Не смотрю совсем. Поэтому просто выкраиваю время)
Milena72 24 февраля 2017, 11:08
Наташ, я маслом таким не пользовалась, не довелось. Но думаю, что от любого масла будет эффект, главное — регулярность.
А такое средство 8в1 есть в загашнике, но пока не пользовалась.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:16
Я тоже так думаю, поэтому за супер дорогим и обещающим все на свете не гонюсь.
SuSvetta 24 февраля 2017, 11:39
а мне средство для восстановления ногтей очень понравилось! беру уже наверно флакон пятый, причем пробовала этой же марки
другие- выкинула, а именно 8 в одном мне подошел.когда восстанавливала ногти-делала по инструкции, сейчас использую на выходных, когда даю отдых ногтям от лака.Масло сейчас заканчиваю, наверно больше не возьму, но пользуюсь им регулярно, стоит на работе, раза три за день точно прохожусь
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:19
У меня в течение дня Евовский карандаш с маслом, но я им чаще пользоваться забываю. А это — на ночь.
Ваш комментарий очень полезен — я просто пытаюсь отследить примерный процент, кому средство 8в1 помогает.
Я лаком не пользуюсь почти совсем. Но хочется пользоваться и чтобы ногти были красивые. Работаю над восстановлением)
GevViktoriya 24 февраля 2017, 18:47
Ну, если для статистики, то напишу и я. У меня 8в 1 уже не помню какой по счету. Впервые мне его посоветовала мастер маникюра, а ей клиентка полячка презентовала (даже русских надписей не было, привозной). Я нашла и с тех пор использую его не только, когда все ногти переломаны, но и как базу под лаки, т.е. постоянно. Ничего плохого сказать не могу. Ногти болели только один раз, когда намазюкала толсто и в самом начале использования. Не сразу поняла что происходит, ногти просто горели. Встала среди ночи, смыла. С тех пор и люблю…
Ремувером пользовалась, хорош, но голубой Салли Хансен сильнее и любимее пользуюсь им оч.давно, лет 15ть. Его тоже многие ругают, а мне нравится.
Масло купила, люблю все сериями скупать, но самодисциплина не мой конек — пользоваться забываю, поэтому ничего толком сказать не могу.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 19:49
Спасибо! Это больше для личной моей статистики))
Vera0305 24 февраля 2017, 11:55
Эх, я так надеялась на позитивный отзыв. Недавно обнаружила рядом с домом току продаж этой марки, думала, что там взять…
У меня масло от Бельведер. Очень нравится, и оно полностью натуральное, в отличие от этого, тут минеральное масло на первом месте.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 14:20
Следующий флакон тогда возьму Бельведер, благо цена их невелика. Бельведеровские бальзамы мне нравятся. В отличие от Эвелин.
Runaway 24 февраля 2017, 12:21
Ничего с формальдегидом по определению не может быть лечебным.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 12:56
Оно призвано утолщать пластину за счет содержания формальдегида — все верно.
marishka06 24 февраля 2017, 21:55
Я покупала этот концентрат 8 в одном. Эффекта было ноль, отлетал вовсю на следующий день. За эту цену я ему прощаю.

Наталия, попробуйте Бельведер, мне очень нравятся лечебные лаки. У меня ногти слоятся сильно. Сейчас так не переживаю, а раньше, когда все носили длинные, просто плакать хотелось. Я эти лечебные лаки в качестве баз использую. И ждсл их же.
И ванночки солевые обязательно!
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 22:42
Спасибо, да хочу попробовать — нужно пойти по аптекам поискать.
ElFim 25 февраля 2017, 09:11
От 8 в 1 толку не увидела, как и от SOS для слоящихся ногтей((( на мне вообще слабо лаки действуют. Сейчас уже второй месяц испытываю лак Либре Дерм, вроде есть эффект.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:28
Я эту марку не очень люблю, поэтому пока пробовать не планирую. Хочу с воском попробовать.
ElFim 26 февраля 2017, 07:57
Да я тоже на пробу взяла. А воск сама делаю с маслами.
Amra 25 февраля 2017, 15:57
Мне 8 в 1 тоже не помог, покупала дважды с перерывом. Сначала никакого эффекта, а на вторую неделю ногти расслаиваются аж до кутикулы и обламываются так, что в итоге до кончика пальца не достают. Больше не рискну. Был еще этой фирмы розовый укрепитель для слоящихся ногтей — от него толку тоже никакого, но и вреда никакого не было…
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:28
Спасибо за комментарий. Получается, мало кому он вообще помог.
Amra 25 февраля 2017, 19:24
Я покупала средства этой фирмы именно из-за огромного количества положительных отзывов в интернете. То ли они (средства) за последние год-два испортились, то ли моим ногтям уже ничего не поможет, слоятся очень сильно. Хваленая Умная эмаль вот тоже не помогает, просто слезает пленкой в тот же день.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 20:23
Вот-вот у меня тоже пленкой все слезало все от Умной эмали.
Natalya Sobyanina 27 февраля 2017, 00:45
Я видимо, попала в число счастливиц, кому помогло средство 8-в-1. Благодаря ему я и восстановила свои «недоногти» после снятия гелевого покрытия. Но я пользовалась строго по инструкции и в течение месяца. Масло так же купила, по ошибке, масло без спецэффектов, обычное — Орли для меня ван лав :)
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 01:10
Спасибо за комментарий!)
Violetta Khoroshaya 27 февраля 2017, 00:47
8 в 1 от Эвелин как по мне — гениальная вещь. Не побоюсь этого слова.
Сколько я себя помню — ногти никогда не росли, всегда были тонкие и слоились, никакой длинны не было, всегда под корень :(
В школьные годы очень расстраивалась, что у всех девочек ногти длинные, красивые, а у меня обрубки какие то.
Потом пробовала разные средства для укрепления, но толку ни от чего не видела.
И только в 21 год обнаружила это чудо средство. Взяла разок, думаю а чем черт не шутит, но надежд на него не возлагала, отнеслась скептически, но наносила прилежно по инструкции. как только ноготь подрос и я срезала все старые слоящиеся концы — пришло ко мне счастье. ногти достаточно крепкие, не слоятся, длинна потрясающая, подруги стали завидовать моим ногтям, да раньше я только во сне могла представить. Уже месяца 3-4 не разлучна с этим средством.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 01:13
В школе у меня была домра и фортепиано   и ногтей не могло быть   совсем. Они и не росли. А сейчас захотелось крепких. Но пока складывается с переменным успехом. Очень переменным. И путь мой еще долог. С этим средством пока не получилось каши сварить, но я упорная))
topol197575 27 февраля 2017, 18:51
А я выступлю в защиту средства 8 в 1! Пользуюсь им уже 2 года.До него ногти были просто как слоящиеся тряпочки.Лак и 2 дней никакой не держался. А с этим средством ногти не слоятся и соответственно длинные и лаки держатся до 5 дней) На НГ сделала гедь-лак, так после его снятия опять заслоились. Сейчас 8 в 1 восстанавливаю.Среди знакомых разные мнения, у кого такой-же классный эффект.а кому ни о чем…
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 20:20
Спасибо за комментарий! Мне очень интересны мнения на это средство. У меня пока дело не идет совсем. Но надеюсь, что что-то получится все же.
Hadija1991 27 февраля 2017, 23:12
Наталия, интересно было прочитать! Спасибо вам
Столь популярный ремувер — единственное средство для ногтей Eveline, которое я пробовала, зато в количестве аж 3 штук подряд. Моё мнение о нём скорее хорошее, чем наоборот. Он действительно очень достойно справляется с размягчением кутикулы, не травмирует ногтевую пластину, но при этом её сушит. Я этот момент всегда учитывала, уделяя увлажнению и питанию ногтей достаточно внимания, и негативных последствий на себе не ощутила. Но у меня здоровые и крепкие ногти. Будь они слабее — могли бы начать слоиться или даже крошиться. Это я предположила   А так — неплохой ремувер, особенно для педикюра, поскольку он одновременно и эффективный, и бюджетный
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 00:28
Большое спасибо за рекомендацию — я теперь обязательно попробую. Уже не страшно!)
Frankie_Stein 04 марта 2017, 19:18
Наташа, масло интересное, описание запаха напоминает Essie apricot cuticle oil.
Diana-Nathalie 04 марта 2017, 19:22
К сожалению сравнить не могу сама. Но почему бы и не купить мне его следующим))