16.02.2017

Очищение с the Saem

Приветствую красавиц!
Уходу за кожей нужно уделять внимание, особенно это касается очищения. Грамотное очищение решает если не большую часть проблем, то уж половину точно. Мои проблемы — тусклый цвет лица и черные точки, иногда переходящие в забитые поры. А еще я люблю биби-кремы и пользуюсь ими чаще, чем другими тональными средствами. Поэтому, конечно же, я умываюсь по азиатской двухступенчатой методике и сегодня мой рассказ о трех средствах the Saem — гидрофильном масле, очищающем бальзаме креме и пенке для умывания. Заинтересовавшихся приглашаю под кат :)

The Saem Natural Condition Avocado Cleansing Cream

Итак, первым из троицы я купила очищающий бальзам.
К покупке меня склонили факторы объема 300 мл, против обычных 150 в гидрофильном масле, смешная цена и желание попробовать новое.
Текстура у средства — плотный крем, немного напоминающий баттер. Распределяется легко, расход небольшой. Массирующими движениями наношу на лицо, средство как бы впитывается, его становится меньше под пальцами. Массирую несколько минут и смываю теплой водой. Бальзам прекрасно эмульгируется, легко смывается, но оставляет после себя ощущения масла на лице. Оно не раздражает, а наоборот, дарит комфорт. К тому же, после использования пенки кожу не стягивает и нет потребности «нырнуть в тазик с кремом» :)) Очищает великолепно, санскрины, биби-кремы, стойкие тональные основы — все ему по плечу, спонж с тоником после умывания остается девственно чистым.
Отдельно я бы хотела подчеркнуть, что этот бальзам совершенно точно не стоит использовать для снятия макияжа с глаз! Я попробовала ровно один раз, самый первый и это было очень неприятно, если не сказать больно. Поэтому, хоть в остальном бальзам справляется на отлично, я все же не могу назвать его универсальным. Иногда мне хочется снять весь макияж «одним движением», а не отдельно глаза, отдельно все остальное, поэтому я и решила заказать гидрофильное масло той же марки.
Оценка бальзама 5+ за очищение и ощущения после него, 4 за универсальность.
Стоимость 140 гривен (5-6$)
Состав для любопытных:
Mineral Oil, Water, Dipropylene Glycol, Petrolatum, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Beeswax, Cetearyl Alcohol, Glycerin, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Glyceryl Caprylate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Sesquioleate, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol, Taurine, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Royal Jelly Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine HCl, Ethylhexylglycerin, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Silica, Phenoxyethanol, CI 19140, CI 42090, Fragrance

The Saem Pure Seed Cleansing Oil Perfect

Масло. Поскольку оно у меня уже давно ждало фотосессии, то наклейка не выдержала и потихоньку начала отклеиваться. Извините за кустарный вид :)
До этого я пользовалась гидрофильным маслом Beyond и оно меня полностью устраивало, вообще отличный продукт — легко наносилось, эмульгировалось, смывалось, глаза не раздражало.
Это масло немного не такое.
Во-первых его текстура, как будто не масляная, а силиконистая что ли, там конечно на первом месте в составе Mineral Oil, я думаю дело в этом. Кстати, я знаю, что многих это смущает — учитывайте.
Главная особенность этого масла в том, что оно не эмульгируется. То есть макияж нужно смывать сухими руками, по сухой коже, а потом смывать масло большим количеством воды. Просто делаете себе приятный расслабляющий массаж пару минут и смываете :) Что касается туши — масло справляется, но как-то реально через раз. Часто на полотенце вижу следы туши, да и с глаз она не растворяется превращая меня в панду, а сходит комочками. В целом не очень комфортный момент, если честно.
Масло надо смывать хорошо, потому что на лице оно оставляет ощущение пленки.
В целом косметику смывает хорошо, стоит не дорого и объём имеет большой, 200 мл. Я бы сказала, масло-хорошист, но есть продукты намного лучше и комфортнее.
Оценка 4- за сложности со снятием туши и ощущение пленки. И минус за облезшую наклейку, да.
Стоимость 240 гривен (9-10 $)

The Saem Snail Essential EX Deep Cleansing Foam

Пенка.
Я купила эту пенку только потому, что однажды мне попался пробник улиточной пенки Nature Republic и это самая приятная пенка для умывания, которую я пробовала в жизни. Поскольку я не смогла найти такую в продаже, то записала в список «большой заказ из Кореи», а сама решила попробовать улиточную пенку другого бренда.
Ну, что я могу сказать? Продукт очень ядерный, очень! Он, конечно, заявлен для Комби/Жирной кожи, а у меня она сейчас нормальная. Я не сильно разбираюсь в составах, но видимо все эти кислоты тут неспроста:
Что я ощутила на своей коже — пенка удивительным образом отбеливает лицо, правда эффект непродолжительный, но когда я ей пользуюсь, то из ванной выхожу настоящей Белоснежкой )) Пенка отлично успокаивает воспаления, они подсыхают и быстрее проходят. Мою кожу сушит очень сильно, сразу же нужно бежать и наносить все свои тоники, эссенции, кремы. И на руки, кстати, тоже ))
В итоге я пользуюсь этой пенкой как СОС-средством, когда на лице появляются воспаления. Подозреваю, что летом в жару она будет замечательно работать, потому что очищает великолепно!
Оценка средству 5, однако учитывайте свой тип кожи и общую агрессивность воздействия. Чувствительной, сухой коже точно не подойдет.
Стоимость 120 гривен

Резюме.
В целом все средства неплохие, но восторг вызвал только крем-бальзам. Я как раз думала, не купить ли Клиник, но 20 долларов против 6 — тут даже думать не о чем, учитывая разные отзывы о Клиник!
Масло можно найти и лучше, а пенка больше подойдет девушкам с более жирной, чем у меня, кожей. Неоспоримым достоинством всех продуктов является их маленькая стоимость и большие объемы масла и крема, поэтому если вы хотите сэкономить — обратите на них внимание!

С вами была Мари :)
Спасибо за внимание!

Elenina87 16 февраля 2017, 21:50
Спасибо за интересный пост! Я сейчас как раз начала знакомиться с гидрофильным маслом и интересно читать все про этот продукт).
Milara 16 февраля 2017, 22:08
Для менягидрофильное масло это продукт n1 и мастхэв :)
VeronikaM 16 февраля 2017, 21:54
Мари, спасибо за пост!
После бальзама не требуется умыться с пенкой, как после некоторых других средств для снятия макияжа?
Milara 16 февраля 2017, 22:13
Все продукты подобного рода подразумевают дальнейшее смывание, оттого и система двухступенчатая :) Я бы на регулярной основе не рисковала такое делать, все таки сами подумайте, на лице осталось масло (чувствуете вы его или нет), соответственно весь дальнейший уход будет нанесен на маслянную пленку… думаю, эффективность такого ухода будет стремиться к нулю :)
EvilFlower 16 февраля 2017, 21:55
Про масло которое не эмульгируется — я тут извела на себя две бутылочки масла клюквы на лицо таким образом, которое от планеты органики. Просто сначала массируешь лицо сухое с косметикой, кроме глаз, потом разносишь по лицу обычный гель для умывания, у меня простой лореаль, потом смываешь. Очищает на ура и кожа мягкая.
Milara 16 февраля 2017, 22:14
Я так иногда делаю обычным миндальным маслом, оно отлично черные точки вычищает, особенно на распаренной коже.
Viktoria29 16 февраля 2017, 21:59
Спасибо большое за пост! Очень поправился бальзам, обязательно куплю) как раз искала, что то подобное)
Milara 16 февраля 2017, 22:14
На здоровье :)
Viktoria29 16 февраля 2017, 23:15
уже жду его появление на сайте! черные точки это вообще проблема, но если хорошо очищать кожу, гидрофильным маслом и пенкой заметила, что их появление сокращается)
Milara 16 февраля 2017, 23:16
Я заметила, что светлеют сильно после такого умывания. За что его и полюбила, собственно ))
Viktoria29 16 февраля 2017, 23:43
да, раньше для меня это был просто ад, главное правильно подобрать уход)
Milara 16 февраля 2017, 23:57
Вы правы :) Но сейчас столько всего напридумывали для борьбы с этой дрянью, только пробовать успевай )) Мне конечно больше всего понравился эффект от пиллинга салонного, я первый раз во взрослой жизни увидела свой нос абсолютно чистым. Очень круто. Потом, конечно, возвращается все, но постепенно.
Viktoria29 17 февраля 2017, 00:36
Я пока делаю просто чистки у косметолога, конечно без них вообще никак) Может на следующий год поделаю пилинги)
Milara 17 февраля 2017, 19:30
Ой, вы знаете, чистка ни в какое сравнение не идет! Я в этом году вот сделала два пилинга — очень круто, сравнить с чисткой нельзя вообще :) Теперь буду делать постоянно, даже в теплое время года, потому что результат слишком крутой :)
Viktoria29 17 февраля 2017, 19:43
Спасибо за совет) обязательно сделаю как то! мне мой косметолог рекомендовал пилинги) Потому что половина типа «очищающих» средств вообще не работают! Иногда самая простая глина справляется лучше)
aquagirl 16 февраля 2017, 22:24
Спасибо за ценную информацию!
Давно смотрю в сторону клиник, но цена останавливает.
А тут хороший бюджетный вариант!
Milara 16 февраля 2017, 22:48
Меня не столько цена остановила, сколько неоднозначные отзывы. Может потом как-нибудь и попробую :)
llph 16 февраля 2017, 22:43
Сейчас пользуюсь таким очищающим кремом, только с лотосом, а авокадо еще даже не вскрывала (да, бросила в корзину сразу два: была какая-то акция). Ваш пост внушает оптимизм. Надеюсь, и в моей баночке с авокадо будет такой же густой и жирненький бальзам в отличие от жидковатого йогутоподобного лотоса. Или мне просто попался экземпляр из неудачной партии. Пользуюсь без особого удовольствия: такое впечатление, что в банке не крем, а косметические сливки или даже молочко. У Вас же на фото прямо-таки конкретный бальзам.
Milara 16 февраля 2017, 22:46
Лотос хотела, но не было в наличии — видимо повезло )) У меня конкретный бальзам, консистенция базарной сметаны, которая 30%, то есть он вообще не течет.
AnastasiiaS 16 февраля 2017, 22:46
Спасибо за обзор! Очищающий крем выглядит привлекательно! Правда, хотелось бы, чтобы и макияж с глаз смывал без проблем. Я тоже на клиник смотрела, но столько всего есть в корейской косметике и дешевле, жалко тратить на клиник.
На счет пенки, у меня есть от IOPE очень похожий эффект. Сушит, сразу после умывания лицо белое, ровное, поры маленькие, но эффект непродолжителен, к сожалению.Из-за того, что сушит, нечасто использую.
Milara 16 февраля 2017, 22:51
Ох, мне бы тоже хотелось, ему б тогда цены не было! Но в принципе я брала, чтоб смывать бибики и чтоб черные точки очищались — все это я получаю.
Из пенок у меня Мисша Супер Аква — очень хорошая, на каждый день. Но я как добью, то сразу закажу Nature Republic улиточную, она такая приятная, просто супер.
AnastasiiaS 17 февраля 2017, 13:23
Посмотрю на улиточную пенку обязательно) Сейчас пользуюсь просто гелем после масла. Масло попробовала History of Whoo, наверное, самое недорогое средство у этой марки   Цена, конечно, не самая приятная, но смывает и с глаз и с лица косметику. Но вряд ли есть смысл переплачивать, если есть масла дешевле и которые делают тоже самое, хотя мне нравится оно.
Milara 17 февраля 2017, 19:24
Я бы Шу Уемуру попробовала из масел, а так вы правы, смысла переплачивать нет.
Mac_Cecht 16 февраля 2017, 22:54
А мне недавно пришла только подводка этой фирмы
Только нацелилась на пенку, а она и сушит, и отбеливает — вот же черт
Milara 16 февраля 2017, 23:15
Красная подводка?))
Mac_Cecht 17 февраля 2017, 02:55
Даааа
marishka06 16 февраля 2017, 23:21
Могу успокоиться, это точно продукты не для сухой кожи.
Пенка, наверное, такая агрессивная даже не за счет кислот, там еще щелочь в составе, а щелочи обычно агрессивнее кислот.
Milara 16 февраля 2017, 23:24
Скорее всего, да, ощущения именно такие. Не знаю, каким боком там улитки )))
Polina Kolyachko 16 февраля 2017, 23:28
Добрый день! А какая именно пенка nature republic вам нравится?
Milara 17 февраля 2017, 00:03
Вот такая:
Была у меня в двух пробниках — фантастически комфортная, пенится в мягкую пену без мордосетки, очищает классно, не сушит.
Rossetto 16 февраля 2017, 23:40
Интересно очень. Спасибо.
Milara 17 февраля 2017, 00:06
Пожалуйста :)
LesYA86 16 февраля 2017, 23:47
Нравится мне The Saem! Качество и цена всегда радуют. Эти продукты мне не нужны точно. Спасибо за обзор
Milara 17 февраля 2017, 00:03
Вам спасибо за комментарий :)
Btenne 17 февраля 2017, 00:53
Понятно почему у очищающего крема низкая цена. Там же вазелин (Petrolatum) на первых строчках. Совершенно неполезно. Советую обратить внимание на действительно натуральные очищающие масла (производители — Pai, Aurelia, Oskia, Trilogy, Laurel, Tata Harper и другие). Да, они стоят дороже, но в них нет вазелина.
Milara 17 февраля 2017, 01:00
Вообще не пугает меня вазелин в составе очищающих средств.
kat-rina 17 февраля 2017, 08:58
Можно вопрос не по теме? Вы упомянули в посте гидрофильное масло Beyond, после смывания его водой нет ли ощущения противной масляной пленки? Если нет, то напишите, пожалуйста, его название. Спасибо.
Milara 17 февраля 2017, 09:06
Нет после него ни пленки, ни других неприятных ощущений. Отличное масло, просто отличное! И тушь смывает любую, стойкие подводки, помады матовые — все без проблем.
kat-rina 17 февраля 2017, 09:08
Мне должно подойти, еще раз спасибо!
Milara 17 февраля 2017, 09:11
На здоровье! Там у них еще в голубой банке есть, для сухой и чувствительной кожи вроде бы. Оранжевое для нормальной и комби, если не ошибаюсь…
77papus 17 февраля 2017, 11:18
Я сама большой поклонник средств The Saem, и у меня есть в том числе их гидрофильное масло, но оно совсем не такое. Называется оно The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil. Оно смывает в том числе и макияж с глаз, при этом нет неприятных ощущений, и после него совсем нет необходимости умываться пенкой. Очень комфортное! Советую присмотреться.
best_i_ya 17 февраля 2017, 16:11
У меня такое было. Со временем высушило кожу под глазами и ресницы  ! Вы с ним аккуратнее, оно же для жирной кожи предназначено.
Milara 17 февраля 2017, 19:25
Спасибо за комментарий :) Любое гидрофильное масло подразумевает дальнейшее умывание с пенкой, в этом смысл двухступенчатой системы очищения :)
Kelen 17 февраля 2017, 12:09
О, а я только недавно купила эту пенку!
Milara 17 февраля 2017, 19:25
И как она тебе? :)
Kelen 17 февраля 2017, 22:22
Пока никак: лежит запечатанная
Но я усердно добиваю нелюбимый Avene, поэтому скоро попробую :)
Latte 17 февраля 2017, 18:04
Спасибо за пост) Я очень полюбила корейцев! Хотела это масло, но не купила. Взяла другое, вообще всю линейку от Ciracle. Там масло, энзимная пенка и энзимный пилинг -скатка. Итог -лицо в болячках (хотя кожа не чувствительная) скатка никакая… Такого не было ни на один продукт от Мизон, Скин хаус или Саем.
Milara 17 февраля 2017, 19:28
Ох, ничего себе, неприятно… я купила эти диски против черных точек Ciracle, в первые пару раз, конечно, было очень круто и наглядно. А дальше уже поспокойнее :)
Nadezda_Z 22 февраля 2017, 17:36
У меня это первое гидрофильное масло, правда, мой экземпляр с экстрактом оливы. То, что оно не пенится, меня не смущает, а вот тушь снимает, правда, не очень. Удаляю её перед умыванием жидкостью для снятия макияжа   В остальном, без претензий) А вы какое масло любите? (Если вопрос уже был, извиняюсь, комментарии не читаю)
Есть и такая пенка, но она скукоживает мою комбинированную кожу в куриную гузку, поэтому, убрала в шкаф и думаю, что же с ней делать, из-за этой склизкой улиточной слизи в составе даже не использовать для кистей или мытья ванны
Milara 22 февраля 2017, 18:33
Да, вопрос был :) the-red-queen.kosmetista.ru/blog/80769.html#comment2620777
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 23:19
Мари, было интересно прочитать!
Я так надеялась, что очищающий бальзам не оставит пленки на глазах и будет лучше clinique, но, видимо, придется пробовать Estee Lauder.
Milara 26 февраля 2017, 23:21
Ну, пленка это пол беды, а вот жжение и резь — очень неприятно. Пленку бы я пережила ))