16.02.2017

Angel Muse Mugler — новая звезда в созвездии Ангелов

Angel Mugler, вышедший в далёком 1992 году, это не просто аромат, а отправная точка всей гурманской парфюмерии.
Благодаря тому, что Оливье Кресп (Olivier Cresp), создатель Ангела (Angel), бахнул в своё творение все свои запасы этилмальтола, а также других молекул со съедобными ароматами, которые были в его лаборатории, теперь мы можем наслаждаться сладостями, не рискуя превратиться в колобка.
Я посчитала — с тех пор на парфюмерном рынке появилось около тысячи ароматов, эксплуатирующих калорийные ноты. Неудивительно, ведь один только их родоначальник породил более двадцати своих вариаций.
В 2017 вышел очередной фланкер Angel Mugler — Angel Muse. На этот раз изменения коснулись не только аромата, но и дизайна флакона. Знаменитая рельефная синяя звезда приобрела металлический цвет и обтекаемую форму. В центре флакона — прозрачное окошко (иллюминатор?) в форме звезды, сквозь которое проглядывает жидкость кремового цвета.
Сам аромат тоже приобрёл новые акценты. Честно говоря, за неделю до запуска Angel Muse меня посетил ночной кошмар: мне приснилось, что новая версия Ангела оказалась похожей на аромат La vie est belle Lancome.
Вываренный в сахарном сиропе космический флакон Мьюса тянулся ко мне своими липкими щупальцами, проникал в мою скромную комнатушку с мозгами через нос, растворял и откусывал нейроны, превращая лимбическую (читай обонятельную) зону в подгоревшую манную кашу.
И вот настал час Х. Я открыла флакон Мьюса и… ничего страшного не произошло.
Вместо La vie est belle - нежный ореховый мусс, перчёный шоколад, и роза, спрятанная под ворохом пачули.
Отличный вариант для тех, кому классическая версия Ангела кажется чересчур резкой и эпатажной.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточные-гурманские.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Quentin Bisch (автор таких ароматов, как La Fin Du Monde Etat Libre d`Orange, Venenum Kiss Ex Nihilo, Missoni (2015) Missoni и др.).
Верхние ноты: грейпфрут, розовый перец.
Средние ноты: роза, лесные орехи, орехово-шоколадная паста, взбитые сливки.
Базовые ноты: пачули, ветивер.
Шлейфовость: 7 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 30 и 50 мл, 50 мл обойдутся примерно в 6000 рублей.

BaumanBlonde 16 февраля 2017, 11:18
Спасибо за обзор! Все никак не дойду до магазина его послушать. По пирамиде мне прям вот «срочно надо»
да, он хорош
NatalyaR 16 февраля 2017, 11:19
Спасибо. Надо будет послушать, люблю грейпфрут и перец.
Parfumistika 16 февраля 2017, 16:17
грейпа в аромате по минимуму
moonglare 16 февраля 2017, 11:28
Спасибо за обзор на нового Ангела!) Для меня в классическом Ангеле слишком много пачули, просто пачули на пачули и «пачулей » погоняют)) В Muse пачули поменьше чем в классике?
preferita 16 февраля 2017, 11:52
Отвечу вам пожалуй)) пачули явно начинаю слышать часе на 4 носки.
Аромат в базе очень похож на классический Ангел.
Шикарный, восхитительный, единственный, что я реально захотела за последние годы. Пробирку с клиентского дня берегу))) и собираюсь за покупкой полной версии по возвращению из командировки.
Аромат на коже полный рабочий день слышу (8-14 часов), на мехе — неделю и больше (без обновления).
Parfumistika 16 февраля 2017, 16:15
да, он помягче
shoovi 16 февраля 2017, 11:52
Мне очень понравился новый аромат. Долго ждала, когда его нам завезут — в Европе он уже летом был)
Parfumistika 16 февраля 2017, 16:16
в европе он уже второй год))
Poeme 16 февраля 2017, 16:28
Год запуска 2017, а в Европе уже второй год? Не, не видела, или внимания не обращала. Но интересно послушать, орехи и перец ????, необычно.
Parfumistika 16 февраля 2017, 16:43
это наш локальный запуск
kat-rina 16 февраля 2017, 13:27
Ваши посты вызывают улыбку и желание познакомиться с несвойственными мне ароматами.
Parfumistika 16 февраля 2017, 16:16
спасибо))
Olga Kharlamova 16 февраля 2017, 14:28
М-м-м, хочу, уже хочу знакомства с ним! Рассказом про сон насмешила, да прекрасная жизнь и мне не совсем прекрасна.
и мне))
LunarLily 16 февраля 2017, 18:50
А кошмар приснился наверное потому, что Мюглер который год подряд выпускает сахарного Ангела   У меня только классическая версия, люблю ее, но ее пачули как-то тяжеловаты в носке, так что обязательно послушаю Muse. Спасибо, Вас всегда очень приятно читать.
Parfumistika 16 февраля 2017, 22:21
в точку))
divajustdiva 16 февраля 2017, 23:28
Так ждала и грезила, что будет и у меня мюглеровская звездочка, вся такая сливочная и ореховая, но увы. Моя горячая кожа выдает душную молочно-приторную ноту  , очень похожую на запах крема от Organic Farm с лосихой на тюбике
Parfumistika 17 февраля 2017, 00:25
ой
Oli-Va 18 февраля 2017, 00:36
о боже! мне срочно надо! Ангелы это мое все… включая коллекцию «Сад звезд»…
Parfumistika 18 февраля 2017, 18:48
сады это лучшее имхо в этой линейке
Мария Мотилова 18 февраля 2017, 16:25
Взглянула и тут же захотелось
Parfumistika 18 февраля 2017, 18:48
да, оч милый
Anecka 24 февраля 2017, 07:50
Зашла я намедни в магазин, и тут мне сразу под нос буквально сунули блоттер со словами: «Послушайте, какие сливки!» И я остановилась. Почти неделю аромат держится на бумаге, нужно идти и тестить, как насморк пройдёт) получилось действительно вкусно:) Тоже в дрожь бросает от ЛВэБ
Parfumistika 24 февраля 2017, 12:36
вот казалось бы — похожие компоненты (я про гурманскую часть), а какая разница))