23.03.2017

Лучшее - враг хорошего! Сыворотка с витамином С от OST C20 Pure Vitamin C 21.5 Advanced Serum

При покупке сыворотки, на сайте ИМ еще висела ее предыдущая версия с 20% содержанием витамина С, однако, я, наивная, решила, что раз производитель перевыпустил продукт, значит, он его усовершенствовал, да еще еще и насыпал дополнительно 1,5% витамина. Но, часто случается, новая версия оказывается хуже старой…

Сразу оговорюсь, старую версию этой сыворотки я не пробовала, однако, отзывы на нее были сплошь позитивные…

OST C20 Pure Vitamin C 21.5 Advanced Serum

Упаковка незамысловатая, бутылек из темного стекла с пипеткой, изначально он был закрыт завинчивающейся крышкой, а пипетка шла в комплекте. Правильнее и логичнее была бы помпа, дабы уменьшить процессы окисления, но, что есть…

Сыворотка довольно жидкая, желтоватого цвета с отчетливым запахом аскорбинки.
Открыть я ее решила в новогодние каникулы (прошлые), на тот момент кожа была жирной, поры периодически забивались.
Первые дни при нанесении этой водянистой и немного липковатой субстанции, ощущалось небольшое пощипывание, но, меня это радовало, как показатель работы средства. Высыхая, кожу сыворотка чуть стягивала, но это, опять же, вполне привычные свойства сывороток с витамином С, кроме, пожалуй, C the Success Vitamin C Serum от Holy Land.
Так что, для полного комфорта сверху сыворотку нужно запечатывать кремом (но, на то она и сыворотка, впрочем).
Эффекта после первых дней применения я не увидела и решила увеличить дозу, нанося средство дважды в день. И вот тут началоось. Кожа довольно ощутимо, мелкопластинчато зашелушилась! В ожидании эффекта осветления и яркости кожи, я увидела комедоны.   Все содержимое пор довольно быстро и сильно окислилось! Так что об удалении черных точек, которое заявлено производителем, речи не шло…
Вычистив лицо и подключив параллельно более интенсивное очищение, продолжила пользоваться сывороткой 1 раз в день. Ситуация с забитыми порами больше не повторилась, но я была начеку…

Что нам пишет производитель…
NB!   Важный момент, о котором предупреждает производитель, открытая сыворотка должна храниться в холодильнике!

Плюсы:
— средство, однозначно, рабочее, хотя, к концу срока использования, действие его ослабевает;
— легкий осветляющий эффект;
— при частом применении — отличный отшелушивающий эффект;
— освежение/яркость цвета лица.

Минусы:
— думаю, сыворотка будет слишком агрессивна при куперозе;
— при жирной коже будет окислять кожный себум, провоцируя количество черных точек.

Вывод:
Не гонялся бы ты, поп, за.. высокой концентрацией витамина С! (стабильность данного витамина, тема отдельная).
Для жирной (да и чувствительной, дабы не вызвать раздражение) кожи, склонной к акне, желательно использовать витамин С в липосомах (наносомах).
Заключенный в наносомы, витамин С транспортируется в глубокие слои кожи и высвобождается из нанокапсулы только при контакте с клеткой. Таким образом, можно избежать его окисления на поверхности кожи и избежать появления комедонов.

Объем: 30ml
Цена: прим. 1700 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4 субъективно. Возможно сейчас, когда кожа ушла в комби и окисляться в порах нечему, можно было бы и повторить эксперимент с этой сывороткой, однако, любопытство границ не ведает и в уходе у меня другое средство.

Lalila 23 марта 2017, 03:38
На эту тож полно хороших отзывов) все как всегда.
Лучше все-таки витамина с меньше, да лучше.
Iren_A 25 марта 2017, 00:11
Ну, отзывы, сама знаешь, не всегда адекватны, к сожалению…
С витамином перебор, ага, хотя и в ХЛ и в Филорговской сыворотке тоже порядка 17-19% по-моему.
Milena72 23 марта 2017, 06:28
Ну, в общем, продукт на для моей жирной куперозной кожи.
Iren_A 25 марта 2017, 00:13
Ненене, ты вообще мимо, я еще на одну марку нацелилась, может, за лето успеем попробовать.
Vera0305 23 марта 2017, 09:09
Т.е. без танцев не обошлось. Жаль. Ирин, мне тут в другой ветке посоветовали такие высококонцентрированные сыворотки не на голую кожу наносить, а с кремом смешивать буквально по капельке. Но по сути — это снизить концентрацию…
Iren_A 25 марта 2017, 00:16
Да а смысл, Вер, смешивать, все равно сверху же крем кладешь. Тут засада в том, что вит С сильно окисляет себум и кожа кажется тусклой, а поры забиты.
UtolyMoyPechaly 23 марта 2017, 09:37
Очень актуальный для меня пост.
Открыла для себя витамин С после того как кислоты перестали давать вау-эффект (начинала с менее агрессивных кислот и пришла к тому что чередовала гель для умывания Noreva Exfoliac с энзимной пудрой для умывания Meishoku и иногда наношу на ночь Reviva labs glycolic acid cream 10%).
Схватила на удачу сыворотку Lumene Glow Boost с витамином С (раньше называлась Эссенция гиалуроновая Lumene BRIGHT NOW VITAMIN C)- и была очень приятно удивлена- рельеф стал лучше, кожа действительно стала более сияющая и свежая.
Но как обычно хочется большего)))и учитывая тот факт что витамин С довольно капризный в использовании есть опасения что в сыворотке Lumene он возможно не такой уж и действенный как мог бы быть. Вот и думаю не попробовать ли что-то еще)) Может кто-то встречал разбор этой сыворотки? Или у кого-то есть мнение на этот счет?
Iren_A 25 марта 2017, 00:23
Спасибо, что читаете.
Думаю, вам стоит попробовать средства с витамином С, раз Lumene вам так хорошо пошла (хотя, думаю, там совсем небольшой % кислоты).
Безусловно, все индивидуально, мне больше всего понравилась Филорговская сыворотка с вит С.
Poeme 25 марта 2017, 20:01
А у Филорги вит С тоже во флаконе?
Iren_A 31 марта 2017, 22:51
Флакон с пипеткой, порошок в крышечке, высыпаете сами, непосредственно перед применением использовать его нужно за неделю и хранить в холодильнике.
Poeme 31 марта 2017, 23:04
За неделю?! А какой объем? Я 2мл сыворотки в ампуле четыре дня мажу, все лицо, шея, руки в жидкости:)) С этим вит С такая морока.
Iren_A 31 марта 2017, 23:47
3 флакона по 10 мл было, много на неделю, согласна, я дней 10 пользовалась.
Isterika 23 марта 2017, 10:05
Я тоже смотрела на эту сыворотку (и крем), хорошо, что не взяла, для моей жирнющей кожи это была бы погибель   Такой пост яркий, аж апельсинов захотелось)))
anuka 23 марта 2017, 10:47
У меня старая версия сыворотки и крем и кожа жирная. Я в восторге!
Isterika 23 марта 2017, 10:55
Рисковать не хочется…
Iren_A 25 марта 2017, 00:27
У меня тоже были планы на эту марку, но сыворотка отбила всю охоту…
Minidetka 23 марта 2017, 10:08
а можете что-то порекомендовать с витамином С в наносомах?
Iren_A 25 марта 2017, 00:28
Специально не искала, наверняка, есть еще средства, из того, что попадалось мимоходом — липосомальная сыворотка C-vit от Sesderma.
Ela_lala 23 марта 2017, 11:31
Подскажите, пожалуйста, Вы пишете «использовать витамин С в липосомах (наносомах)», это про какие продукты Вы говорите?:)
Evelina Savostyanova 23 марта 2017, 13:18
Это те, что из фантастических фильмов, нанотехнологии и всё такое, то бишь очередной лохотрон. В медицине (в Гарвардах и Хьюстонах), это всё ещё на стадии разработки, а косметические компании, уже вовсю пользуются этими технологиями. Ай малайцы! И главное,- хорошо, что из-за цены, всё тестируется не на простых смертных, а на звёздах Голливуда, ну хоть какая-то от них польза.).
Iren_A 25 марта 2017, 00:29
Выше ответила.
azazia 23 марта 2017, 12:12
как вы вовремя! я как раз сидела и колебалась: старую версию брать или новую. с одной стороны я нашла информацию как раз, что старая версия — для жирной кожи, а новая — для сухой. с другой стороны, в старой парабены, она липкая и витамина С в ней меньше… Но вы разрешили мои сомнения!
Iren_A 25 марта 2017, 00:35
Рада, что пост оказался полезным.   Думаю, что на комби-коже сыворотка будет вести себя приличней, хотя, не факт, конечно.
imRebel 23 марта 2017, 12:26
Я тоже купилась на новое и усовершенствованное… в результате томится этот пузырек в холодильнике, и ни разу по собственной воле рука к нему не потянулась, скорее из чувства — уплачено же! В первую неделю честно пользовалась, ждала эффекта, обычно он наступает быстро от сывороток с витамином С, а тут ничего, и будто раздраженная кожа. Плюс, точнее минус, у меня от него сильно забиваются (или темнеют уже забитые) поры, прям море черных точек появляется, плюс некомфортные ощущения после нанесения. В общем, совсем не пошло средство, агрессивненькое.
Iren_A 25 марта 2017, 19:08
Ну вот у нас примерно одинаковые впечатления от сыворотки. В привычный уход нужно добавлять дополнительное очищение в виде масок и тщательно следить за порами.
Томиться в холодильнике сыворотке нет смысла, ибо витамин С разрушается, я это заметила под конец использования.
lipstickslie 23 марта 2017, 12:35
Ирина, а есть увас примеры такой сыворотки в липосомах? Жирнокожим очень совет нужен, на что смотреть))
Iren_A 25 марта 2017, 19:23
Карина, привет! Я больше года ушла в комби-нормальную, поэтому не стала ничего искать.
Когда покупала Singuladerm, видела у Sesderma липосомальную сыворотку С-vit, но, думаю, наверняка что-то есть еще, на одном из мыловарных сайтов в «компонентах для косметики» видела эмульсию «наносомы с вит. С»
ksushicka 23 марта 2017, 12:49
Старая и новая в первую очередь отличается не большим % кислоты, а отсутствием спирта в составе у новой…
Iren_A 25 марта 2017, 19:26
Не смотрела состав старой, цапнула новую из-за отзывов.
Думаю, со спиртом в составе вообще весело…
Poeme 23 марта 2017, 14:09
Неее, в таком формате, открытом флаконе с пипеткой я покупать вит С не буду. Он же окислится быстро.
Iren_A 25 марта 2017, 19:32
Да, под конец использования заметила, что витамин окисляется, действие сыворотки немного ослабело. Упаковку могли бы продумать тщательнее, поместив сыворотку во флакон с помпой, с другой стороны, я не часто встречаю указания производителя хранить продукт в холодильнике.
Poeme 25 марта 2017, 20:04
Так вит С же окисляется под действием света, а не температуры
Iren_A 26 марта 2017, 01:17
Окисление витамина С происходит в присутствии кислорода, а интенсивность процесса зависит от температуры.
allehana 23 марта 2017, 14:17
Я как раз с жирной кожей и «старой» версией сыворотки (которую совсем недавно заказала и уже получила вторую). Пользуюсь с ноября, 1 раз в день — все ок, результат отличный, единственное — немного сушит, если «без всего» наносить, я со своей жирностью уже и забыла о таком )) Результат (выравнялся тон кожи, да и рельеф) увидела недели через 2, не раньше.
Iren_A 26 марта 2017, 01:21
Хорошо, что средство вам подошло! А старая версия, интересно, выпускается параллельно или до сих пор распродают остатки (что тогда со сроком годности в этом случае)?
allehana 04 апреля 2017, 13:24
Извиняюсь, что отвечаю с задержкой ) Последний заказанный мной пузырек этой сыворотки промаркирован 30.01.2017, а заказан он был в середине февраля — если это поможет ) срок годности на нем указан до 30.01.2018. Вообще у меня нет ощущения, что «старый» сняли с производства — на виштренде, например, указывают дату производства средства с 20% — февраль 2017, а с 21,5% — также февраль 2017 )) Так что (как мне кажется), это типа «продвинутая» версия с 21,5%, а не новая. Ну, я на это надеюсь ))
Iren_A 16 апреля 2017, 12:14
Спасибо вам за информацию!
fabulous_iry 23 марта 2017, 19:27
Спасибо, Ириш за пост. Мне не нравятся сыворотки с ascorbic acid. Ищу сыворотки только со стабильным витамином С. В прошлым году хотела даже сделать сыворотка с витамином С сама. Все купила, кроме витамина С, но так не было времени.Может в этом году попробую сделать.
Iren_A 26 марта 2017, 01:24
Спасибо, что зашла))
Иногда спонтанно что-то покупаю, каюсь)) Я тоже в поиске новой сыворотки, хотелось бы что-то рабочее…
fabulous_iry 28 марта 2017, 18:42
Я тоже ищу сыворотку с витамином С, но более всего нравится mad hippie. Недавно попробовала в пробнике сыворотку с ретинолом от Sweetsation Therapy. Очень мне понравилась. Она тоже содержит витамин С. Пользуюсь сейчас увлажняющей сывороткой с пептидами той же компании, она содержит витамин С… Пока нравится, но сыворотка с ретинолом намного лучше, в плане осветления и улучшения текстуры кожи.
Iren_A 31 марта 2017, 22:47
Мне Mad Hippie че-то надоела.
Ира, сыворотки у InstaNatural не смотрела? Их несколько видов, Вит С в там sodium ascorbyl phosphate.
fabulous_iry 02 апреля 2017, 00:58
Ира, очень интересные сыворотки в этой компании… Куплю на лето.Спасибо за совет
Iren_A 16 апреля 2017, 12:13
Напиши потом впечатления, пожалуйста, очень хотелось бы отзывы людей, которым доверяю, почитать…
fabulous_iry 16 апреля 2017, 23:56
Обязательно напишу, летом у меня будет побольше времени.
Diana-Nathalie 24 марта 2017, 00:18
Спасибо, я снова не в теме, поэтому читала с интересом.
Интересно, что они пишут — хранить плотно закрытым. Это как «не сушить собаку в микроволновке».
Iren_A 26 марта 2017, 01:28
От хорошей сыворотки с вит С реально видно результаты, Наташ! Не знаю вот только, насколько твоя кожа способна воспринимать все эти витамины… аллергия — не шутки…
Пишут, потому что даже несмотря на надписи, народ не ставит средства в холодильник, встречалась с таким…
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 01:38
Вот такое — я бы точно ставила!
Я планирую попробовать витамин С в какой-либо малой концентрации в ближайшее время (на фоне дневного крема с спф, который вроде мне подходит пока). Мне кажется, что начав с малого, у меня может получится. Коже сейчас очень нужно какой-то добавки, весна все же — истощена холодами.
Iren_A 26 марта 2017, 01:40
Да, весной, как никогда актуален вит. С. Выше девушка писала про сыворотку Люмине, может пробники попросить или просто отлить на пробу?
Diana-Nathalie 26 марта 2017, 01:45
Я к Люмине как раз и собираюсь)
Chelka 24 марта 2017, 01:31
У меня первая версия вызвала жуткие подкожники  , больше рисковать не хочется
Iren_A 26 марта 2017, 01:38
Ничего себе реакция! Я бы тоже не стала рисковать…
BigA 24 марта 2017, 18:27
У меня была старая версия — следы от прыщей осветляла хорошо, но при впитывании создавала неприятные ощущения, вероятно, витамин С немного жёг сухую кожу. Больше использовать не буду, так как есть сыворотки с эффектом и получше.
Iren_A 26 марта 2017, 01:40
Не поделитесь, какие сыворотки вам понравились?
Allegria 25 марта 2017, 12:33
Пользуюсь этой сывороткой 2 раза в неделю три месяца, полет нормальный. Куперозная кожа. 40 лет.
Комплексно сочетаю с третиноином и миндалькой. Эффект очень и очень нравится. да, липковата при нанесении. но когда впитывается- нормально.
Iren_A 26 марта 2017, 01:46
Для меня 2 раза в неделю мало, это больше к формату масок…
Эффект от вит С вижу всегда, другой вопрос, насколько средство комфортно для кожи, хорошо, что вам подошло.
Allegria 31 марта 2017, 14:55
да, реакция везде индивидуальна. но и вопрос дозировки и формы вит С тоже никто не отменял. А ваша сыворотка с витамином С какая любимая?
Allegria 31 марта 2017, 14:55
увидела выше, Филорга вит С Вам понравилась. Там процент поменьше, поэтому в режиме «каждый день», конечно, комфортнее. Мне кажется, средства разной концентрации и состава использовать в одинаковом режиме нельзя.
Iren_A 31 марта 2017, 22:39
Да здесь даже не в % дело, мне кажется, а в форме вит С. Я начала-то с нескольких раз в неделю, но эффекта не увидела (или не дождалась   ), поэтому начала экспериментировать.