12.02.2017

Это нужно каждой - Collistar Professional Eye-Lip Pencil in Butter

Всем привет! В этом посте делюсь мнением на продукт, который вряд ли бы привлек внимание, если бы я не знала, что карандаши телесного цвета можно применять несколькими способами.

Уже давно я использовала подобные карандаши разных производителей для осветления слизистой нижнего века, но все они осталась на месте недолгое время, а к вечеру уже и след их простывал. Пока не встретила этого товарища

Полное название: Контурный карандаш для глаз и для губ Collistar Professional Eye-Lip Pencil in Butter

Карандаш сделан добротно, его нужно точить. В точилке он идет туговато, мне кажется, его оболочка даже не совсем деревянная, а с примесью пластика

На одной стороне непосредственно само средство, на другом — упругий спонж

Название Butter полностью сходится с внешним видом — цвет явно желтоватый.

Рядом с обычным белым карандашом цвет становится еще более очевидным:

Самый часто используемый способ использования — конечно, нанесение карандаша на слизистую нижнего века, я прибегаю к этому каждый день + наношу его на самый внутренний уголок глаза, а таком случает он подсвечивает этот участок как хайлайтер. На фото слева — без карандаша, справа — с ним:
В макияжах с более-менее выраженными тенями он не выделяется совсем:

Он хорошо спасает, когда хочется добиться явно более свежего взгляда.

Что меня в нем поражает — так это стойкость. Я обычно настроена на то, что все со слизистой уплывает довольно быстро. Но этот карандаш я вижу на месте даже перед тем, как вечером смываю косметику с лица. По таким критериям он схож с гелевой подводкой Inglot в телесном цвете, но её я сильно ощущаю и испытываю дискомфорт.

На коже карандаш застывает примерно через пару минут и уже никуда не девается. Белый карандаш обычный (вспомнила тетю Асю) смазывается при легкой тушевке подушечкой пальца, а наш баттер — на месте:

Не так часто, но все же бывает я его использую в качестве консилера под бровями, если хочу их сделать более четкими
Тут как раз спонж очень даже может пригодиться
В этом деле лучше не мешкать по причине застывания карандаша — можно получить полоски под бровями

И крайне редко — как контур под помаду. Если я ношу что-то яркое — обычно это матовая стойкая помада и под нее подбираю карандаш в цвет. Блески и лаковые помады крайне редко использую, а именно с ними этот карандаш и должен обращаться, предупреждая их выход за пределы губ.

Чисто субъективно это метод крайне редко случается  Им можно также подправить контур уже нанесенной помады, но, опять же, тут я прибегаю к помощи кисти с консилером.

На этом пожалуй, его чудесные свойства заканчиваются, а не чудесных просто нет)

Вывод следующий: несмотря на, казалось бы, тривиальность, это все-таки нужный и качественный продукт, который я повторю, когда он закончится. Цвет особенно удачный для освежения взгляда, т.к любой другой карандаш чисто белого цвета выглядит как в мультике аниме

Цена около 13 у.е по скидке

Mac_Cecht 12 февраля 2017, 01:56
Не совсем каждой — по свотчам для меня желтоват))
Но раньше бежевым маскировала и какие-то покраснения на лице.
Sparkling 12 февраля 2017, 23:42
В маскировке он не самый лучший, по крайней мере для меня — подчеркивает сухость и виден(((
Poeme 12 февраля 2017, 02:16
Буду иметь ввиду этот карандаш. У меня Шанель почти в таком же оттенке, вот на губы я его не пробовала наносить, надо попробовать.
RitaMix 12 февраля 2017, 10:24
Возьми этот карандаш на пробу обязательно. У меня есть такой. Качество очень даже неплохое, и цвет у него настоящий телесный, для области глаз как раз то, что нужно. Это я им недавно зарисовывала складку под глазами.
Poeme 13 февраля 2017, 00:25
Посмотрела сегодня свой Шанель в аналогичном оттенке, он у меня два года, а я его даже не точила, оказывается, очень редко использую, забываю. Попробовала вокруг губ, тоже хорошо, делает контур четче. А еще обнаружила Eva lips, ну кто про них помнит?))
Sparkling 12 февраля 2017, 23:43
Спасибо что обратили внимание
Sneg 12 февраля 2017, 03:13
Спасибо за обзор, забрала в избранное, при случае сразу же возьму его!
Sparkling 12 февраля 2017, 23:43
Спасибо вам!
Dop 12 февраля 2017, 06:58
Для меня такой оттенок тоже слишком жёлтый. Но вообще телесные карандаши нежно люблю и всегда использую на глазах по водной линии и в уголок. Только чуть более розовые.
Белый карандаш мало того, что на водной линии смотрится просто неестественно, так он ещё и белок глаза делает более… цветным, что ли: малейшие сосудики, которых с телесным карандашом совсем не видно, с белым проявляются и портят весь вид. Лучше бы был просто эффект аниме-глаз, чесслово
Sparkling 12 февраля 2017, 23:44
С розовиной подобный карандаш хвалят Ив Роше, но до него все никак не доберусь.
Elenina87 13 февраля 2017, 22:26
Розовый Ив Роше, к сожалению, очень быстро убегает со слизистой(.
Sparkling 15 февраля 2017, 01:10
Хм, вот так дела, буду иметь в виду!
RitaMix 12 февраля 2017, 10:26
Плюсуюсь к ваи! Отличный карандаш)))
Pines 12 февраля 2017, 15:10
У вас он тоже держится на слизистой значительно дольше остальных каялов? Меня поразил в посте пункт о стойкости. Люблю такие карандаши, использовала разные, все держатся по-разному, но не с утра до вечера.
RitaMix 12 февраля 2017, 15:27
Нет, на мне ни один каял столько не держится, слишком влажное глазное яблоко. Я предпочитаю на карандаш нанести тени, тогда стойкость такой подводки увеличивается, и часов 5 держится очень хорошо. Но это у меня)) Знаете, у этого карандаша неплохая плотная, но достаточно мягкая текстура, которая хорошо усаживается и застывает, видимо поэтому у автора он держится так хорошо.
Pines 13 февраля 2017, 02:44
Ясно, спасибо. В любом случае, стоит на него посмотреть в магазине. Тени поверх каяла — для меня это слишком сложно-долго.
RitaMix 13 февраля 2017, 11:14
Да что вы, никаких сложностей. Я принципиально против сложностей в макияже. Мой всегда занимает не более 5 минут, а большего у меня и нет   ) Просто надо приспособится, достаточно пары раз и вы будете делать это за несколько секунд.
Poeme 12 февраля 2017, 15:40
Я читала, что карандаши Nars larger than life долго держатся. Сама не пробовала. У них и светлый есть для водной линии.
Pines 13 февраля 2017, 02:46
О, благодарю! Посмотрю в корнере.
Sparkling 12 февраля 2017, 23:44
Vera0305 12 февраля 2017, 12:47
ОТличный карандаш! Есть у меня такой, люблю :)
Pines 12 февраля 2017, 15:15
Как долго он держится у вас на слизистой? Постоянно использую каялы, и бежевые и темные, и стойкость не их конек, к сожалению. Поэтому постоянно в поисках устойчивого каяла.
RitaMix 12 февраля 2017, 15:29
Если обычные каялы у вас совсем не держатся, то вам скорее всего надо искать среди водостойких.
Pines 13 февраля 2017, 02:32
У меня те же мысли, но водостойких телесных пока не встречала. Или цветные или белые. А, если и попадаются бежевые, то очень желтые.
Natalika_ 12 февраля 2017, 16:57
Извините, что влезаю, — я второй год, как полюбила цветные каялы, много чего перепробовала и самый стойкий оказался от Divage, по сравнению с аналогичныи зеленым от UD,- реально весь день. Все собираюсь посмотреть у них телесный. Причем у меня кажется просто цветной карандаш, даже и не каял. а из темных по стойкости очень нравится баклажан от Lulu.
Pines 13 февраля 2017, 02:42
Ни диваж, ни лулу мне не доступны. От баклажанового каяла я бы не отказалась )
Natalika_ 13 февраля 2017, 16:45
О, да!,- это моя мечта прям была. Не знаю есть ли у них инет магазин. Я именно такой цвет долго искала. И ещё у VS- потрясающий нашла, не знаю как описать оливко-коричнево-золотистый и тоже весь день держится на слизистой!
Natalika_ 13 февраля 2017, 16:46
О, да!,- я долго такой цвет искала. И ещё у VS не знаю как описать цвет — оливково-коричневый-золотистый и шикарно держится на слизистой
Natalika_ 13 февраля 2017, 16:53
Два раза отправила( еще неплохо держатся эссен, Eva
Vera0305 12 февраля 2017, 18:50
Стойкость средняя. В середине дня добавляю.
Pines 13 февраля 2017, 02:40
Ясно, жаль. Сейчас у меня wonder pencil NYX, стойкость такая же.
Nadezda_Z 12 февраля 2017, 12:52
Здорово! На сравнительных фото прямо видно, как карандаш «распахивает» взгляд. А что у вас за тушь?
Sparkling 12 февраля 2017, 23:45
Спасибо! Тушь Гурмандиз синяя, + эффект от ламинирования ресниц, сделанного относительно недавно
Natalika_ 13 февраля 2017, 16:55
А может напишите пост про ламинирование ресниц? Оочень интересно что это такое??)
Sparkling 13 февраля 2017, 17:06
Думаю, стоит написать, это набирает обороты
Christina_Guettler 12 февраля 2017, 13:33
Тоже люблю такие карандаши, у меня есть Chanel и UD. Ими еще рекомендуют прыщички зарисовывать, если там просто покраснение, а не корочка.
Sparkling 12 февраля 2017, 23:46
С покраснениями справляется, а вот сухость очень подчеркивает
Touche_Eclat 12 февраля 2017, 14:40
У меня есть кайал Коллистар в аналогичном оттенке. Тоже использую с удовольствием и в хвост, и в гриву.
Sparkling 12 февраля 2017, 23:46
Хорошая находка всегда радует
Rossetto 12 февраля 2017, 20:35
Очень полезная вещь!
Sparkling 12 февраля 2017, 23:47
Точно
Katherine_V 13 февраля 2017, 00:36
У Nyx есть подобные карандаши- Wonder Pencil. В отличие от карандаша из поста они представлены в трёх оттенках, так что подойдут и белоснежкам и девушкам с тёмной кожей. Качество на высоте, ну и цена
Sparkling 13 февраля 2017, 17:06
Спасибо, присмотрюсь