10.02.2017

Жемчужина Бахрейна Asgharali Lulutal Bahrain

Я очень люблю восточные ароматы. Лучше всего они носятся и красивее раскрываются в тёплую, даже жаркую погоду (логично, в принципе :) ), а носить их хочется и зимой. Я нашла восточный аромат, который хорошо звучит и зимой, это — Asgharali Lulutal Bahrain.

Название: Asgharali Lulutal Bahrain

Верхние ноты: артемизия, бергамот, нагармота, роза, ром, сосна, табак, фруктовые ноты.
Ноты сердца: бобы тонка, гардения, жасмин, лаванда, ландыш, пачули, роза, артемизия
Ноты шлейфа (базы): амбра, бобы тонка, ветивер, дубовый мох, мускус, пачули, сандал

Семейство ароматов: восточные цветочные.
Концентрация — парфюмерная вода.
Объем — 50 мл.

Если описывать этот аромат максимально кратко, то это композиция из белых цветов, стоящая рядом с бокалом рома (он здесь весьма заметен, хоть и не сразу понятно, что это именно ром, я чувствовала какую-резковатую, немного мужскую нотку, но не могла определить, что это именно такое, пока не прочитала пирамиду)) на восточном рынке (не том, на котором продают специи и продукты), или же в лобби дубайского отеля. Ах да, и рядом кто-то курит табак. Ну или же он рассыпан на том же столе :)

Многие из вышеперечисленных нот тоже можно почувствовать, даже не зная пирамиду, и не ища их специально. Я пользовалась Жемчужиной Бахрейна только зимой, поэтому не могу сказать, как он раскрывается летом, но, скорее всего, будут больше чувствоваться сандал, мускус, амбра, пачули и бергамот.

Аромат в целом достаточно легкий, как для восточного, от него не задыхаешься, он не душит, как многие восточные. И он действительно унисекс — одинаково уместно будет звучать и на женщине и на мужчине, разумеется, раскрываться при этом он будет по-разному.

В случае с этими духами, ценен не только аромат, а и флакон. Я не люблю вычурные флаконы парфюмерии массового потребления (я имею в виду основную продукцию средней ценовой категории, представленную в самых известных сетях парфюмерии и косметики), за редкими исключениями, мне гораздо больше нравятся лаконичные флаконы селективных ароматов, например, Byredo и Serge Lutens, или эксклюзивных линеек ароматов, вроде La Collection Privee Dior, Les Exclusifs Chanel, Armani Prive и пр. Но иногда тянет и к духам в таких роскошных флаконах.

Это ручная работа, пишут, что жемчуг — натуральный, я в этом не разбираюсь, поэтому опровергать или подтверждать не буду. Виден клей, что не радует, но, зато заметно, что работа действительно ручная :)

Для тех, кому интересна информация на коробке :)

Спасибо за внимание, буду рада, если мой отзыв пригодится тем, кто ищет не слишком жаркие и удушающие восточные духи, или же раздумывает над покупкой этой Жемчужины. К слову, я их получила спустя пару лет после быстрого затеста в аэропорту. Несмотря на знакомство в спешке, я чётко запомнила аромат и, когда недавно я увидела их фотографию, поняла, что надо брать просить в подарок на Новый год.

happy9307 10 февраля 2017, 22:41
А можно узнать сколько такой селективный аромат стоит сейчас? Просто мне страшно представить))) Флакон роскошный. Приятно иметь такую красоту у себя в коллекции)
M53 10 февраля 2017, 22:49
Да, очень приятно) тысяч 6-8, точно не знаю, поэтому и не писала цену в посте
Salomeya 10 февраля 2017, 22:59
Ну, вообще-то это не селективный аромат. И в Бахрейне или Катаре они продаются в небольших магазинчиках при супермаркетах. У меня был один представитель этого бренда, весьма приятный и лёгкий для арабской парфюмерии. И ценник тоже был весьма приятный на него, в пересчете на рубли около 1700 рублей за 100мл. Флакон только более скромный.))
M53 10 февраля 2017, 23:04
За 1700 не встречала)) тысяч от четырёх только. в Домодедово в дюти фри на втором этаже продаются в магазине с селективными (килиан, шейки и пр)
Salomeya 10 февраля 2017, 23:19
Ну, у нас, как известно, любят ценники накручивать)))). Я помню купила в Дохе в супермаркете очень редкий, как я поняла из общения на парфюмерных форумах, аромат Jovan White Musk. Причём стоял он там стройными рядами на нижней полке за 270 рублей на наши деньги, в то время как в России я его встречала в ИМ по 4-5 тысяч. И я очень рада, что купила несколько флаконов, потому что аромат мне очень нравится. И теперь владею такой редкостью)))))
M53 10 февраля 2017, 23:23
Да ладно, не могу поверить в 4-5 тыс, когда на американском интернет-аукционе он стоит до 10 долларов за 100 мл)
Noname Noname 11 февраля 2017, 05:34
270 рублей он мог стоить в случае, если его разливали в подвале. Цена в США в районе 100$ + tax.
M53 11 февраля 2017, 09:12
А что тогда продаётся на американском аукционе?
Кстати, в дохе не была, но в Дубае и соседних эмиратах действительно продаются духи (естественно, разлитые в подвалах) в супермаркетах и простых магазинах по слишком приятным ценам))
Noname Noname 11 февраля 2017, 09:20
Не знаю, я видела прайс в 88$+налог, я думаю, что это реальная цена, по курсу так и выходит в районе 8 тысяч, как вы и написали. Ясное дело, что там много подделок, да и не только там) Я просто не понимаю, как можно купить настоящие духи/туалетную воду за 270 рублей. Ну впрочем, я таких людей раньше встречала, даже дарили как-то на ДР «настоящие шонель» на голубом глазу))
M53 11 февраля 2017, 09:24
Ветка про джован) наверное, Саломея просто не оригинальные видела
M53 11 февраля 2017, 09:17
Так и не нашла его за 100 долларов) везде в американских магазинах около 10, хотя, один был за 20. Странные духи))
Noname Noname 11 февраля 2017, 09:22
Вы про Jovan White Musk или про Asgharali Lulutal Bahrain?
M53 11 февраля 2017, 09:23
Про jovan, конечно)
Salomeya 11 февраля 2017, 20:58
Марина, извините, развела у Вас тут беспредметную болтавню.
Salomeya 11 февраля 2017, 20:56
Вообще, это не какой-то эксклюзивный парфюм, а бюджетный одеколон. Просто его, видимо, не выпускают уже. Не буду спорить, однако не считаю свою покупку разлитой в подвале. Чтобы так утверждать, нужно как минимум побывать в магазинах Бахрейна и Катара.
Noname Noname 12 февраля 2017, 05:43
А с чего вы решили, что кто-то там не был? В прочем, это уже флуд. У всех свое мнение на духи ценой в 4 доллара и их наполнении.
Salomeya 12 февраля 2017, 22:44
Есть причины полагать, что кто-то там не был). Я же там не в качестве туриста была, а проживала довольно продолжительное время. И Вы правы- это все флуд.
Noname Noname 15 февраля 2017, 07:54
Удивительная способность людей из интернета как бы невзначай упоминать места, кто где жил/бывал/и вообще обладает богатым жизненным опытом) К поддельной туалетной воде это отношения вообще никакого не имеет
Salomeya 15 февраля 2017, 08:40
А почему бы и нет? Если Вам спокойней думать, что мой одеколон поддельный -Ваше право. Подделывать Jovan, все равно что подделывать Орифлейм. Сейчас цены на него в зарубежных ИМ 6-12 долларов)))) Вообще не понимаю, почему Вас так зацепила эта тема…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
vgolove 11 февраля 2017, 15:12
О! Был у мамы моей. Запах уже не помню, а флакон стоит, украшает полку
MashaKh 12 февраля 2017, 16:41
Послушаю на досуге! Очень приятно описали!

Пионовый герой предыдущего вашего поста уже в списке моих хотелок у МЧ!
ElGood 12 февраля 2017, 21:09
Я, собственно, про жемчуг на флаконе. Если жемчуг настоящий, то этот флакончик с содержимым стоил бы 6000-7000$