08.02.2017

A*men Kryptomint Thierry Mugler - то жжёт, то морозит

Семнадцатая по счёту лимитка серии A*Men Mugler взрывает, крошит, топчет и пляшет на обломках всего того, что было создано, а затем разрушено.
Где карамель и кофе A*Men (1996)? Где специи и лакрица B*Men (2004)? Где трубочный табак и тростниковый мёд A*Men Pure Havane (2011)? Где, наконец, пыльные деревяшки и стручковая ваниль A*Men Pure Wood (2014)?
Первый раз нарушив свою гурманскую преемственность выпуском A*Men Pure Shot (2012), Mugler продолжает эпатировать публику.

Вместо густого дыма сигар и клубов пара над чашкой чёрного кофе — взрыв ментоловой свежести, помноженной на сливочную мягкость.
В топе — зубной порошок, дикая мята, топлёное молоко, мука грубого помола, маслянистая герань и влажные пачули.
Словно волшебная элфийская верёвка из «Властелина Колец», A*Men Kryptomint «то жжёт, то морозит», благодаря своему главному ингредиенту — радиоактивному криптомиту (тут смайлик).
«Гадкие, жестокие хоббитцы! Нам больно, нам больно», — стонал Горлум. От себя добавлю, — больно от того, что этот прекрасный аромат вышел ограниченным тиражом и скоро покинет полки магазинов.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: мужские (но барышням можно и нужно!).
Ольфакторная принадлежность: восточные-фужерные.
Год запуска: 2017.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Jacques Huclier.
Верхние ноты: мята.
Средние ноты: герань.
Базовые ноты: пачули и бобы тонка.
Шлейфовость: 7 из 10.
Стойкость: 8 из 10.
Выпускается в объёме 100 мл, которые обойдутся примерно в 6000 рублей.

Natalika_ 08 февраля 2017, 19:07
Тогда я хочу трубочный табак и тростниковый мёд A*Men Pure Havane (2011)
Parfumistika 09 февраля 2017, 14:52
да, он неплох))
Alice Wonder 08 февраля 2017, 19:17
Потрясающий пост. Спасибо!
Parfumistika 09 февраля 2017, 14:52
надеюсь, что аромат вам тоже понравится))
TolstoKiska 08 февраля 2017, 20:17
Офигеть… Я — тестить.
Parfumistika 09 февраля 2017, 14:51
я бы даже сказала, что там не мука, а макароны коричневые
Yenny-m 08 февраля 2017, 22:02
А для меня pure havane пахнет вишней и мягким трубочным табаком, приятный аромат очень, но надоедливый ужасно :(
Аромат из Вашего поста в скором времени пойду тестить, коллекционер ангелов мюглера во мне ликует :))
Parfumistika 09 февраля 2017, 14:51
а какой флакон! загляденье))
Yenny-m 09 февраля 2017, 15:05
Да :) он прекрасен, мне нравится еще старая серебристая версия мужского флакона :)
Parfumistika 09 февраля 2017, 15:24
и мне))
deardarling 09 марта 2017, 23:07
Из лимиток пробовала Кофе, Гавану и этот… этот меня просто поразил :) Мужу не даю пробовать — вдруг ему тоже понравится ))
С первого мгазинного затеста совсем не поняла, но теперь, чую, весь холодный период весны буду в нем.

А с красным апельсином пробовали?
Kerpe 27 мая 2017, 14:59
О, я приобрела этот аромат после заметки бьютиинсайдеров… Не на каждый день, но хорош! Он и горяч, и освежает — вот как так можно? И тоже «каркасный» среди моих парфюмов. Но такой — с мягкими «стенками», чтобы «не ударялась, а форму держала».
Я до сих пор не знаю, как именно пахнут бобы тонка, но уверилась и удостоверилась, что любимые ароматы содержат эту ноту. Видимо, совпадают с моим внутренним духом (и вроде неплохо раскрываются).
И, кажется, с этого аромата начала различать ноту пачули.
Мята, лаванда, шоколад — ноты, особенно первые 2, свойсвенные, судя по описаниям, мужским парфюмам. Черт возьми, почему они мне так нравятся?..
Parfumistika 28 мая 2017, 11:52
не делите ароматы на мужские и женские, просто покупайте то, что нравится))) гендерное разделение в парфюмерии это исключительно маркетинговый ход.
Kerpe 28 мая 2017, 13:26
Согласна. Но в «мужских» парфюмах ноты на мне замыливаются (как мне кажется) и начинают пахнуть лосьонами для бритья и т.д.
Может у меня срабатывает стереотип :)
Кстати, я подписалась на Вас в Инстаграме (и написала в Директ).
Вы не будете писать о марках Molinard, Ajmal, Histories de Parfum, отдельных парфюмах марок Живанши? Было бы очень интересно! В любом случае каждый пост в радость!
Parfumistika 28 мая 2017, 17:32
о молинаре новом (нирмала 17 года) напишу на днях
Parfumistika 28 мая 2017, 17:33
инстаграм у меня не парфюмерный, а блог — да))