Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
10 марта 2017, 10:32
Beauty 40+

IsaDora и Kiko - карандашные наброски

10 марта 2017, 10:32
Весенняя пастель в исполнении карандашей-блесков для губ от итальянской и шведской марок.
IsaDora  и Kiko - карандашные наброски

Весна… Меняю помады на светлые и нежные. Впервые попробовала карандаши-блески от IsaDora и Kiko. Рассказываю :)

При внешнем сходстве упаковка все же очень разная. И фактически, разный формат самого средства.
IsaDora Twist-up Gloss Stick — это по сути помада в длинном футляре с выкручивающимся механизмом. По типу чабби-стиков.
А Kiko Pencil Lip Gloss — это карандаш с деревянным корпусом, который требует затачивания по мере необходимости.
IsaDora  и Kiko - карандашные наброски

IsaDora Twist-Up Gloss Stick Moisturizing Lip Filler 10 Lovely Lavender
Мягкая кремовая текстура с увлажняющими свойствами тает на губах и помогает зафиксировать влагу, дарит ощущение комфорта. Коллаген и гиалуроновая кислота оказывают уплотняющее и укрепляющее воздействие — губы выглядят более полными и гладкими.
IsaDora  и Kiko - карандашные наброски Помада выкручивается полностью и возвращается обратно. Упаковка удобная. Затачивание не требуется.
IsaDora  и Kiko - карандашные наброски Цвет назван лавандовым, но я бы сказала, что это розовый нюд. Полупрозрачная база на балансе розового, бежевого и серого, наполненная мельчайшим перламутром (или шиммером?)
IsaDora  и Kiko - карандашные наброски Текстура мягкая, сливочная, обволакивающая, скользящая. Насыщенная и нежная одновременно. Тает на губах.
Ложится ровно и деликатно. Лояльна к шелушениям.
Уходовые свойства на высоте. Идеально смягчает и увлажняет губы. В состав есть сквалан (помимо коллагена и гиалуроновой кислоты), что тоже радует, т.к. он способствует восстановлению кожи. Отлично приводит губы в порядок, даже самые убитые.
Текстура пластичная, не затекает в складки/морщинки, выравнивает рельеф губ. Губы не склеивает, в полоску не сбивается.
Стойкость средняя, перекус не переживет, но до перекуса никуда не денется (если, конечно, вы не облизываете губы каждые пять минут). Наслаивается хорошо, подкрашивать можно поверх предыдущего слоя.
В целом просто отличная помада-блеск с высокими ухаживающими свойствами и приятным декоративным эффектом. Очень захотелось посмотреть другие оттенки, там есть без шиммера.

Цена 700 руб за 3.3 г.
Оценка 5+++++++++

Kiko Pencil Lip Gloss 16 Deep Pink
Максимально приятная текстура. Интенсивный и блестящий цвет с экстраярким эффектом. Легко наносится.
Деревянный карандаш со стрежнем. Приходится затачивать, что не вполне удобно, т.к. часть блеска уходит в стружку (а его и так мало), и необходимость затачивания может обнаружиться в неподходящий момент, когда нет под рукой точилки… В общем, спорная упаковка.
Цвет повторяется на торце карандаша. Яркий теплый розовый с частицами шиммера. Ложится полупрозрачно, дает оттенок, а не яркий цвет.
Текстура очень похожа на гигиенические бальзамы для губ с воском. Мягкая, но немного вязкая, не влажная.
Ложится хорошо, ровно. Не подчеркивает шелушения, не растекается, не сбивается в полоску. Но ухаживающие свойства средние: губы поддержит, но не подлечит. Финиш без глянца, ближе к сатиновому. Поверхность суховатая и липкая, при смыкании губы прилипают друг к другу :) Это не очень мешает, но непривычно. И опять-таки, больше похоже на поведение гигиенического бальзама, а не декоративного.
У этого оттенка заметен шиммер, особенно на солнце. В линейке есть оттенки без шиммера и перламутра.
Держится средне, перекус не переживет. Наслаивается неплохо.
В целом нормальный продукт, но любимцем не стал. И затачивание — это лишние танцы, и непривычная вязкость текстуры.

Цена — 350 руб за 2,27 г.
Оценка — 4

Итого: швед понравился больше итальянца, но он и в два раза дороже. Правда, цена все равно бюджетная.
Буду отслеживать новые оттенки IsaDora Twist-Up Gloss Stick Moisturizing Lip Filler :)

Девушки, пробовали эти блески? Какие оттенки любимые? Или какие подобные блески-карандаши нравятся?
У меня в свое время был подобный карандаш от Collistar, я даже обзор на него делала. Вымазала его в ноль. И повторила бы в другом оттенке, но не нашла симпатичный…

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Terracotta 10.03.2017
Какие приятные и увлажняющие продукты для губ!
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! Особенно первый. Чудо блеск :)
Lalila 10.03.2017
Нравятся обе, так как это мои любимые оттенки) и формат чабби стика тоже нравится)
У меня сейчас от Ив Роше такой, оттенок mauve tendre, отличный)
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! Давно у Ив РОше ничего не покупала. надо посмотреть на их чаббики. :)
RubanovaNatali 10.03.2017
Спасибо за обзор! На губах мне больше всего понравился первый вариант.
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! Первые блеск вообще отличный!
azazia 10.03.2017
а у меня есть карандаш Кико, но в формате чабби-стика, как у IsaDora. но у меня смутное подозрение, что его убрали из продаж… я им довольна, особенно летом, когда хочется легкого покрытия
Vera0305 10.03.2017
Не видела у Кико чаббиков, но мне очень нравится их увлажняющая помада-блеск со скошенным стиком. Просто супер!
azazia 10.03.2017
о, помада-блеск — это мой фаворит на протяжении уже 5 лет. в 812 оттенке уже третью купила. а это при наличии 50 помад что-то значит! только бы они тоже не исчезли…
Mare 10.03.2017
Позвольте влезть  , карандаш Кико в формате чаббика тоже имеется в нескольких оттенках. Отличная текстура и никаких танцев с бубнами)))) и да, помада-блеск у них тоже отличная!
Vera0305 10.03.2017
Да, точно. Посмотрела на сайте, 630 руб, 13 оттенков. Надо будет купить при случае.
Ну мне было любопытно именно этот карандаш в дереве попробовать, я утолила любопытство :)
Milena72 10.03.2017
Вера, приятные оттенки, нежные, весенние.
Я тоже люблю средства для губ в формате карандашей, и да, предпочитаю с поворотным механизмом, так, как заточка и меня раздражает.
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! По весне потянуло на нежности :) А у тебя какие чаббики любимые?
Milena72 10.03.2017
Вера, у меня Sisley любимые, я их просто обожаю, за уход. А вчера купила себе их бесцветный чаббик — прелесть просто!
Vera0305 10.03.2017
Которые зебры? Видела отзывы, очень красивые! Кстати, надо посмотреть какой-нибудь розово-коралловый…
Milena72 10.03.2017
Ага, Вер, «зёбры», Цена там, конечно, далеко не гуманная, но они того стоят. Недавно появились матовые оттенки, но я их еще не пробовала.
Vera0305 10.03.2017
Не, матовые мимо меня. Я люблю живой блеск, он освежает…
Цены не гуманная, но есть скидки, счастливые дни и всетакое…
beautyboo 10.03.2017
Оба оттенка идут вам несказанно! Отличный обзор, спасибо! Для себя приметила чаббик, и ваш оттенок уже не первый, который мне приглянулся в этой коллекции.
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! :) Чаббик просто лапочка :)
Isterika 10.03.2017
Исадоровский чаббик безумно хочу! Мой цвет!
Vera0305 10.03.2017
Лен, помимо цвета он просто шикарно ухаживает!
Isterika 10.03.2017
Жду конца рабочего дня!
ZarinaM 10.03.2017
Оба средства великолепно смотрятся на ваших губах!
Спасибо большое! :)
Natasha87 10.03.2017
Вера, какая у вас красивая кожа!
Vera0305 10.03.2017
Спасибо большое! Вот это комплимент! Мне, уходовому маньяку, это очень лестно :)
Kusakina 10.03.2017
Мне больше понравился второй. И вам оочень красиво с убранными волосами на последнем фото!
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! У второго мне цвет нравится.
Diana-Nathalie 10.03.2017
Я не пробовала. Но судя по фото — очень неплохо получается.
Желание попробовать теперь есть.
:) ИзаДора отличные :)
Poeme 10.03.2017
Первый очень фотогеничный товарищ  . Очень интересный оттенок, есть в нем все же капля лаванды, которая делает цвет благородным и богатым.
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! Да, первый просто отличный. Разглаживает, выравнивает, и сам светится :)
murka-ksy 10.03.2017
Карандаши прикольные, а вот твои брови Вера просто классные !)) Нравятся мне
Спасибо! :)))))))))))))
Shady__Lady 10.03.2017
Какие же все-таки классные помады и IsaDora! Я уже кругами вокруг их стенда хожу. Мне очень понравился на вас результат   Посмотрю в след.раз и эту серию)
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! ИзаДору в целом больше хвалят, а помады как-то особенно. Но у меня этот блеск — первое средство для губ от марки, и сразу удачное :)
Shady__Lady 10.03.2017
Вера, присмотритесь к линейке IsaDora Lip Desire Sculpting Lipstick, у них хорошее «помадное» качество.
Vera0305 10.03.2017
Спасибо! Да, смотрела на них, но все как-то не выбрала :)
Shady__Lady 10.03.2017
Я теперь обязательно на ваш чаббик посмотрю, летом будет в самый раз, текстура — то, что надо
Vera0305 10.03.2017
Для лета — в самый раз! И там линейка как раз с летними оттенками.
valerych-kun 11.03.2017
Однозначно первый вариант на Вас выглядит лучше!
И я имею, что сказать про «чаббик» IsaDora. У меня в оттенке 11 Poppy Peony, немного ярче номера 10. Вы очень хорошо описали характеристики продукта, согласна на все 100%. Очень ценю его за то, что не скатывается на слизистой (а таким безобразием на мне грешит половина люксовых помад), не подчеркивает шелушения, а также за медленный расход.
Vera0305 11.03.2017
Спасибо! ППКС. На редкость удачная формула, и действительно, небольшой расход. Я его в последнее время ношу постоянно, а все еще не стерла до уровня корпуса… :)
11 оттенок хочу при протестировать, думала, на лето взять…
valerych-kun 11.03.2017
Главное, чтобы Вас его цвет в стике не испугал  . На самом деле на губах он имеет среднюю яркость, а вот на лето — самое то!
katyakraska 11.03.2017
Иса Дора понравилась прям очень-очень.
Спасибо, Вера.
Vera0305 11.03.2017
Катя, спасибо! Мне тоже очень! :)
manuka_honey 11.03.2017
Ох, люблю я эти «чаббики» IsaDora   У меня в коллекции 6 штук, теперь хочу ещё и Ваш оттенок. Очень понравился! У Кико, правда, сомнительная упаковка, хотя на губах выглядит весьма и весьма.
Vera0305 11.03.2017
Ух ты! 6 штук? А можете сравнительный обзор сделать? Очень хочется на оттенки посмотреть…
manuka_honey 14.03.2017
Что-то я припозднилась с ответом   Вот общий свотч: слева направо — 05, 11, 13, 14, 15, 27. Не знаю, все ли они есть в ассортименте, потому что покупала некотрые в сезонных коллекциях
Vera0305 14.03.2017
Спасибо! О! 11 очень мой оттенок! Посмотрела в ИМ, где брала их, там нет такого… Надо в ЗЯ зайти посмотреть, может, там что-то осталось. И вообще буду помнить — 11, барабанные палочки. Увижу — возьму обязательно.
manuka_honey 14.03.2017
Была рада помочь   Да, 11 я брала на распродаже, вполне может быть, что был лимиткой. Хотя не утверждаю, конечно же.
Hadija1991 11.03.2017
Приятные оттенки
Frankie_Stein 11.03.2017
Вера, IsaDora так нежно смотрится!
Vera0305 11.03.2017
Спасибо! И лежит очень нежно :)