10.03.2017

IsaDora и Kiko - карандашные наброски

Весенняя пастель в исполнении карандашей-блесков для губ от итальянской и шведской марок.

Весна… Меняю помады на светлые и нежные. Впервые попробовала карандаши-блески от IsaDora и Kiko. Рассказываю :)

При внешнем сходстве упаковка все же очень разная. И фактически, разный формат самого средства.
IsaDora Twist-up Gloss Stick — это по сути помада в длинном футляре с выкручивающимся механизмом. По типу чабби-стиков.
А Kiko Pencil Lip Gloss — это карандаш с деревянным корпусом, который требует затачивания по мере необходимости.

IsaDora Twist-Up Gloss Stick Moisturizing Lip Filler 10 Lovely Lavender
Мягкая кремовая текстура с увлажняющими свойствами тает на губах и помогает зафиксировать влагу, дарит ощущение комфорта. Коллаген и гиалуроновая кислота оказывают уплотняющее и укрепляющее воздействие — губы выглядят более полными и гладкими.
Помада выкручивается полностью и возвращается обратно. Упаковка удобная. Затачивание не требуется.
Цвет назван лавандовым, но я бы сказала, что это розовый нюд. Полупрозрачная база на балансе розового, бежевого и серого, наполненная мельчайшим перламутром (или шиммером?)
Текстура мягкая, сливочная, обволакивающая, скользящая. Насыщенная и нежная одновременно. Тает на губах.
Ложится ровно и деликатно. Лояльна к шелушениям.
Уходовые свойства на высоте. Идеально смягчает и увлажняет губы. В состав есть сквалан (помимо коллагена и гиалуроновой кислоты), что тоже радует, т.к. он способствует восстановлению кожи. Отлично приводит губы в порядок, даже самые убитые.
Текстура пластичная, не затекает в складки/морщинки, выравнивает рельеф губ. Губы не склеивает, в полоску не сбивается.
Стойкость средняя, перекус не переживет, но до перекуса никуда не денется (если, конечно, вы не облизываете губы каждые пять минут). Наслаивается хорошо, подкрашивать можно поверх предыдущего слоя.
В целом просто отличная помада-блеск с высокими ухаживающими свойствами и приятным декоративным эффектом. Очень захотелось посмотреть другие оттенки, там есть без шиммера.

Цена 700 руб за 3.3 г.
Оценка 5+++++++++

Kiko Pencil Lip Gloss 16 Deep Pink
Максимально приятная текстура. Интенсивный и блестящий цвет с экстраярким эффектом. Легко наносится.
Деревянный карандаш со стрежнем. Приходится затачивать, что не вполне удобно, т.к. часть блеска уходит в стружку (а его и так мало), и необходимость затачивания может обнаружиться в неподходящий момент, когда нет под рукой точилки… В общем, спорная упаковка.
Цвет повторяется на торце карандаша. Яркий теплый розовый с частицами шиммера. Ложится полупрозрачно, дает оттенок, а не яркий цвет.
Текстура очень похожа на гигиенические бальзамы для губ с воском. Мягкая, но немного вязкая, не влажная.
Ложится хорошо, ровно. Не подчеркивает шелушения, не растекается, не сбивается в полоску. Но ухаживающие свойства средние: губы поддержит, но не подлечит. Финиш без глянца, ближе к сатиновому. Поверхность суховатая и липкая, при смыкании губы прилипают друг к другу :) Это не очень мешает, но непривычно. И опять-таки, больше похоже на поведение гигиенического бальзама, а не декоративного.
У этого оттенка заметен шиммер, особенно на солнце. В линейке есть оттенки без шиммера и перламутра.
Держится средне, перекус не переживет. Наслаивается неплохо.
В целом нормальный продукт, но любимцем не стал. И затачивание — это лишние танцы, и непривычная вязкость текстуры.

Цена — 350 руб за 2,27 г.
Оценка — 4

Итого: швед понравился больше итальянца, но он и в два раза дороже. Правда, цена все равно бюджетная.
Буду отслеживать новые оттенки IsaDora Twist-Up Gloss Stick Moisturizing Lip Filler :)

Девушки, пробовали эти блески? Какие оттенки любимые? Или какие подобные блески-карандаши нравятся?
У меня в свое время был подобный карандаш от Collistar, я даже обзор на него делала. Вымазала его в ноль. И повторила бы в другом оттенке, но не нашла симпатичный…

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Terracotta 10 марта 2017, 10:36
Какие приятные и увлажняющие продукты для губ!
Vera0305 10 марта 2017, 10:46
Спасибо! Особенно первый. Чудо блеск :)
Lalila 10 марта 2017, 10:38
Нравятся обе, так как это мои любимые оттенки) и формат чабби стика тоже нравится)
У меня сейчас от Ив Роше такой, оттенок mauve tendre, отличный)
Vera0305 10 марта 2017, 10:46
Спасибо! Давно у Ив РОше ничего не покупала. надо посмотреть на их чаббики. :)
RubanovaNatali 10 марта 2017, 10:44
Спасибо за обзор! На губах мне больше всего понравился первый вариант.
Vera0305 10 марта 2017, 10:47
Спасибо! Первые блеск вообще отличный!
azazia 10 марта 2017, 10:49
а у меня есть карандаш Кико, но в формате чабби-стика, как у IsaDora. но у меня смутное подозрение, что его убрали из продаж… я им довольна, особенно летом, когда хочется легкого покрытия
Vera0305 10 марта 2017, 10:52
Не видела у Кико чаббиков, но мне очень нравится их увлажняющая помада-блеск со скошенным стиком. Просто супер!
azazia 10 марта 2017, 14:37
о, помада-блеск — это мой фаворит на протяжении уже 5 лет. в 812 оттенке уже третью купила. а это при наличии 50 помад что-то значит! только бы они тоже не исчезли…
Mare 10 марта 2017, 11:12
Позвольте влезть  , карандаш Кико в формате чаббика тоже имеется в нескольких оттенках. Отличная текстура и никаких танцев с бубнами)))) и да, помада-блеск у них тоже отличная!
Vera0305 10 марта 2017, 11:27
Да, точно. Посмотрела на сайте, 630 руб, 13 оттенков. Надо будет купить при случае.
Ну мне было любопытно именно этот карандаш в дереве попробовать, я утолила любопытство :)
Milena72 10 марта 2017, 10:57
Вера, приятные оттенки, нежные, весенние.
Я тоже люблю средства для губ в формате карандашей, и да, предпочитаю с поворотным механизмом, так, как заточка и меня раздражает.
Vera0305 10 марта 2017, 11:00
Спасибо! По весне потянуло на нежности :) А у тебя какие чаббики любимые?
Milena72 10 марта 2017, 11:04
Вера, у меня Sisley любимые, я их просто обожаю, за уход. А вчера купила себе их бесцветный чаббик — прелесть просто!
Vera0305 10 марта 2017, 11:05
Которые зебры? Видела отзывы, очень красивые! Кстати, надо посмотреть какой-нибудь розово-коралловый…
Milena72 10 марта 2017, 11:11
Ага, Вер, «зёбры», Цена там, конечно, далеко не гуманная, но они того стоят. Недавно появились матовые оттенки, но я их еще не пробовала.
Vera0305 10 марта 2017, 11:13
Не, матовые мимо меня. Я люблю живой блеск, он освежает…
Цены не гуманная, но есть скидки, счастливые дни и всетакое…
beautyboo 10 марта 2017, 11:31
Оба оттенка идут вам несказанно! Отличный обзор, спасибо! Для себя приметила чаббик, и ваш оттенок уже не первый, который мне приглянулся в этой коллекции.
Vera0305 10 марта 2017, 11:36
Спасибо! :) Чаббик просто лапочка :)
Isterika 10 марта 2017, 11:37
Исадоровский чаббик безумно хочу! Мой цвет!
Vera0305 10 марта 2017, 11:40
Лен, помимо цвета он просто шикарно ухаживает!
Isterika 10 марта 2017, 11:51
Жду конца рабочего дня!
ZarinaM 10 марта 2017, 13:36
Оба средства великолепно смотрятся на ваших губах!
Vera0305 10 марта 2017, 14:17
Спасибо большое! :)
Natasha87 10 марта 2017, 14:18
Вера, какая у вас красивая кожа!
Vera0305 10 марта 2017, 14:20
Спасибо большое! Вот это комплимент! Мне, уходовому маньяку, это очень лестно :)
Kusakina 10 марта 2017, 15:03
Мне больше понравился второй. И вам оочень красиво с убранными волосами на последнем фото!
Vera0305 10 марта 2017, 18:04
Спасибо! У второго мне цвет нравится.
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 16:01
Я не пробовала. Но судя по фото — очень неплохо получается.
Желание попробовать теперь есть.
Vera0305 10 марта 2017, 18:04
:) ИзаДора отличные :)
Poeme 10 марта 2017, 16:44
Первый очень фотогеничный товарищ  . Очень интересный оттенок, есть в нем все же капля лаванды, которая делает цвет благородным и богатым.
Vera0305 10 марта 2017, 18:05
Спасибо! Да, первый просто отличный. Разглаживает, выравнивает, и сам светится :)
murka-ksy 10 марта 2017, 19:31
Карандаши прикольные, а вот твои брови Вера просто классные !)) Нравятся мне
Vera0305 10 марта 2017, 20:29
Спасибо! :)))))))))))))
Shady__Lady 10 марта 2017, 22:06
Какие же все-таки классные помады и IsaDora! Я уже кругами вокруг их стенда хожу. Мне очень понравился на вас результат   Посмотрю в след.раз и эту серию)
Vera0305 10 марта 2017, 22:52
Спасибо! ИзаДору в целом больше хвалят, а помады как-то особенно. Но у меня этот блеск — первое средство для губ от марки, и сразу удачное :)
Shady__Lady 10 марта 2017, 23:05
Вера, присмотритесь к линейке IsaDora Lip Desire Sculpting Lipstick, у них хорошее «помадное» качество.
Vera0305 10 марта 2017, 23:09
Спасибо! Да, смотрела на них, но все как-то не выбрала :)
Shady__Lady 10 марта 2017, 23:11
Я теперь обязательно на ваш чаббик посмотрю, летом будет в самый раз, текстура — то, что надо
Vera0305 10 марта 2017, 23:13
Для лета — в самый раз! И там линейка как раз с летними оттенками.
valerych-kun 11 марта 2017, 01:59
Однозначно первый вариант на Вас выглядит лучше!
И я имею, что сказать про «чаббик» IsaDora. У меня в оттенке 11 Poppy Peony, немного ярче номера 10. Вы очень хорошо описали характеристики продукта, согласна на все 100%. Очень ценю его за то, что не скатывается на слизистой (а таким безобразием на мне грешит половина люксовых помад), не подчеркивает шелушения, а также за медленный расход.
Vera0305 11 марта 2017, 10:07
Спасибо! ППКС. На редкость удачная формула, и действительно, небольшой расход. Я его в последнее время ношу постоянно, а все еще не стерла до уровня корпуса… :)
11 оттенок хочу при протестировать, думала, на лето взять…
valerych-kun 11 марта 2017, 19:46
Главное, чтобы Вас его цвет в стике не испугал  . На самом деле на губах он имеет среднюю яркость, а вот на лето — самое то!
katyakraska 11 марта 2017, 02:30
Иса Дора понравилась прям очень-очень.
Спасибо, Вера.
Vera0305 11 марта 2017, 10:07
Катя, спасибо! Мне тоже очень! :)
manuka_honey 11 марта 2017, 15:30
Ох, люблю я эти «чаббики» IsaDora   У меня в коллекции 6 штук, теперь хочу ещё и Ваш оттенок. Очень понравился! У Кико, правда, сомнительная упаковка, хотя на губах выглядит весьма и весьма.
Vera0305 11 марта 2017, 16:52
Ух ты! 6 штук? А можете сравнительный обзор сделать? Очень хочется на оттенки посмотреть…
manuka_honey 14 марта 2017, 08:26
Что-то я припозднилась с ответом   Вот общий свотч: слева направо — 05, 11, 13, 14, 15, 27. Не знаю, все ли они есть в ассортименте, потому что покупала некотрые в сезонных коллекциях
Vera0305 14 марта 2017, 09:58
Спасибо! О! 11 очень мой оттенок! Посмотрела в ИМ, где брала их, там нет такого… Надо в ЗЯ зайти посмотреть, может, там что-то осталось. И вообще буду помнить — 11, барабанные палочки. Увижу — возьму обязательно.
manuka_honey 14 марта 2017, 12:57
Была рада помочь   Да, 11 я брала на распродаже, вполне может быть, что был лимиткой. Хотя не утверждаю, конечно же.
Hadija1991 11 марта 2017, 18:25
Приятные оттенки
Vera0305 11 марта 2017, 18:50
Спасибо! :)
Frankie_Stein 11 марта 2017, 21:42
Вера, IsaDora так нежно смотрится!
Vera0305 11 марта 2017, 21:43
Спасибо! И лежит очень нежно :)