31.01.2017

Шопинг – розовая сумка

В прошлом сезоне я предлагала вам обратить внимание на бордовые сумки, а в этом — присмотреться к розовым.
Розовый был одним из главных цветов прошлого года, поэтому вполне логично, что он не уходит с подиумов и сейчас.

Дизайнеры предлагают на выбор самые разные оттенки, от легкой пудровой дымки до дерзкой фуксии.
А Gucci и Nina Ricci даже подиумы окрасили в розовый цвет во время показа.

Рамки этого розового безумия задает PANTONE.
Градация начинается с цвета PANTONE 13-1404 Pale Dogwood (бледный кизил), спокойного розового оттенка, который передает настроение невинности и чистоты.

И заканчивается дерзким праздничным Розовым тысячелистником PANTONE 17-2034 Pink Yarrow, который стимулирует и поднимает настроение.

Вообще у розового цвета интересная история. В XVIII веке, например, для мужчины было вполне нормально носить розовый шелк, расшитый цветами. В детский гардероб розовый и голубой вместе с другими пастельными оттенками попали к середине XIX века, но без привязки к полу ребенка. Одно из первых упоминаний о розовом цвете, как о сугубо женской принадлежности встречается в романе «Маленькие женщины» американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, когда она описывает французскую моду использовать голубой бант для младенцев мужского пола, а розовый — для младенцев женского. И только в 50 годы за розовым закрепилась репутация женского цвета, чему способствовала в том числе и мода на только что появившуюся Барби. В 60 и 70 годы феминистки жестоко критиковали традиционное распределение ролей между полами и ассоциировавшийся с ним розовый цвет. Так в женский гардероб с новыми ролями вошли и новые более сдержанные цвета, а к розовому приклеился ярлык утрированной женственности и инфантильности. А в 2000 общество снова озаботилось переосмыслением гендерной идентификации, и мода отменила привязку цвета к полу и возрасту. Поэтому сейчас выбор розового цвета становится скорее признаком нонконформизма и оригинальности, чем легкомысленности и незрелости.

Но вернемся к нашим баранам сумкам.

Элегантные светло-розовые варианты вы найдете у:

Fendi

Gucci

Max Mara

Valentino

Chloè

Декорированные — у Prada

Огромный выбор розовых сумок у Louis Vuitton

А если вам по душе более дерзкие расцветки, то присмотритесь к:

Liu Jo

Zara

Dolce&Gabbana

Louis Vuitton

Salvatore Ferragamo

Источники: 1, 2

Sofia1991 31 января 2017, 17:24
Спасибо за пост! Как хорошо, что больше всех понравилась почему-то большая сумка Зара) (Меня не покидает чувство, что на сумке Прада сперматозоиды  )) )
luccera 31 января 2017, 17:36
Хорошо, что у нас есть Zara
Sofia1991 31 января 2017, 18:39
Да, и стоит она совсем дешево)) нужно будет глянуть на нее вживую
Rossetto 31 января 2017, 18:13
Мне пиявки показались :)
Sofia1991 31 января 2017, 18:40
Это уже, как говорится, «у кого что»)
Lera_vale 01 февраля 2017, 00:08
Да нет, в близи это не сперматазоиды и не пиявки, это что — то странное с фантазией — плюс полумесяц, цветочки и эти головки тоже в форме цветка или даже солнышки. Я на официальной странице prada её рассмотрела ( интересно стало )))
Sofia1991 01 февраля 2017, 00:13
Скорее всего это кометы))
Lera_vale 01 февраля 2017, 00:35
Но в описании написано тема — луна и звезды!
А из далека смотришь и ассоциации не туда..)
Sofia1991 01 февраля 2017, 00:40
Это просто я и дизайнер сумки озабоченные))
ssmetankina 31 января 2017, 17:34
У Max Mara классная!
Но, если честно, на себе розовую сумку вообще никак не вижу. Рюкзак — может быть. Но сумка, как по мне, слишком барбишно))
luccera 31 января 2017, 17:37
У ММ вообще эта коллекция мне очень нравится.
Poeme 31 января 2017, 17:40
Меня практически каждую весну начинает «штормить» на покупку розовой сумочки. Этой весной хочу «пудровый» оттенок, мне кажется, это название полнее отражает самый первый оттенок из Pantone.
ArishaV 31 января 2017, 17:44
Мне понравилась последняя на фото от Зара, надо бы ее посмотреть. А так сумочку пудрового цвета бы хотела, мне нравится) Спасибо за обзор)
Kla 31 января 2017, 17:56
Спасибо, очень интересно. Но буду ждать когда войдёт моя сумка в моду: безмерный мешок на лямках. И тогда я с гордым видом стану дефилировать
luccera 31 января 2017, 18:05
Если мешок неприлично большой, то он супер модный :)
fitz 31 января 2017, 19:04
Эти мешки явно созданы для того, чтобы огревать приставучих мужиков.
AllaM 31 января 2017, 18:02
А мне понравилась от Chloe. Давно хотела сумку такой формы.
Tale 31 января 2017, 18:04
Моя 12 летняя дочь с 8 лет категорически отказывается даже примерять одежу розового цвета, хотя ей он идет, это к вопросу о гендерной цветовой принадлежности. Себя с розовой сумкой вообще не вижу, разве только в оттенке «бледный кизил», как летний вариант как по мне- он больше бежевый. Хотя пастельные оттенки розового люблю и активно использую в одежде.
luccera 31 января 2017, 18:06
Я когда была маленькая, тоже розовый не любила, а сейчас в умеренных дозах он мне нравится :)
Tale 31 января 2017, 18:07
Вот я и надеюсь, что это пройдет )))
Ksenika 31 января 2017, 18:05
интересная тенденция, а я прошлым летом купила даже две розовые сумки и они мне безумно нравятся и идут.
luccera 31 января 2017, 18:11
Тогда вы — модный новатор :)
Rossetto 31 января 2017, 18:12
Как это по-девичьи!   Очень приятный тренд)
luccera 31 января 2017, 18:37
Да, намного приятнее и проще в интерпретации чем, скажем, безумно длинные странные рукава или многоярусные оборки
fitz 31 января 2017, 18:42
О, у меня такое же пальто, как на первой фотографии, только не розовое, а голубое.

Тот розовый, который они называют бледным кизилом, я приравниваю к бежевому и часто ношу как в одежде, так и аксессуарах. Это ж вечная классика. Почти все сумки Зары смотрятся вообще красными, ну да ладно. Из дерзких вариантов понравилась вторая сумка Феррагамо, но она неудобная, к сожалению.
luccera 31 января 2017, 18:43
Она слишком жесткая, и в нее мало что помещается!
Legerete 31 января 2017, 18:43
У меня с прошлого лета розовая сумка (похожа очень на Валентино), я в тренде
Pandemonika 31 января 2017, 18:55
О, значит, я весной и летом в этом году в тренде!
В черную пятницу ухватила фуксиевую малышку кросс-боди и вполне себе деловой вариант с полосой пыльной розы.
Koroleva77 31 января 2017, 18:56
Вы сделали такую замечательную подборку моделей, мне многие понравились!
Макс Мара, пожалуй, больше других и Фенди ещё)
Обратила внимание, что почти на всех фото розовая сумка — самодостаточный аксессуар, в плане цвета ничем не поддержана в одежде, свежо и мило смотрится.

Обожаю ваши посты!
luccera 31 января 2017, 19:02
Спасибо :) Да, сумка вполне может быть акцентом. Хотя сейчас есть и обратная тенденция — total look. Вот который совсем total.
Koroleva77 31 января 2017, 19:11
Всегда любила total look, если цвет походит, это так здорово смотрится, но тут, конечно, важно правильно подобрать фасон и фактуры тканей, чтобы это не выглядело пошло. Как правило, все мои подобные «луки» в оттенках коричневого, бежевого, серого, зеленого… ну и правда, в моем случае — это обычно разные оттенки одного цвета, тут важно с температурой не напутать)))
Lagertha 31 января 2017, 19:13
Купила себе свою мечту — розовую Fendi. Еще пару недель, и можно с ней на выход
luccera 31 января 2017, 19:22
Фото в студию :)
Lagertha 31 января 2017, 20:02
Завтра получаю ее) пришлю
arctur 31 января 2017, 19:14
Приятно осознавать, что ты в тренде, хоть и не осознанно
Пальто цвета «бледный кизил» ношу второй сезон, на чёрной пятнице прихватила бледно-розовую сумочку с такими же туфлями. Похоже, этой весной меня ожидает total look, потому что в пошиве сейчас пудровое платье
И в детстве я розовый терпеть не могла
Kumadushechka 31 января 2017, 20:20
О, я в тренде! Прошлым летом купила рюкзак в зарубежном интернет магазине. Цвет назывался light oak, что значит светлый дуб в моем понимании цветов. На фото выглядел вполне себе бежевым. Приехал — розовый :) Если кратко и опустить эмоции- я думаю от него избавляться :( хоть очень люблю цвета фуксии и насыщенные розовые, но такой розовый совсем несерьезно выглядит. Больше подойдет 20-летней нимфе.
Raffelka 31 января 2017, 21:35
Ох, классно, что «ручная» сумка годичной давности, купленная на распродаже в Zara, будет на пике моды :) она как бы из двух видов кожи/материала, основной нежно-розовый «бледный кизил», а часть под замшу — розовый лосось. Супер, что не надо тратиться заново на тренд ))))
luccera 31 января 2017, 21:43
Красивое сочетание цветов
Raffelka 31 января 2017, 21:53
Выглядело это в прошлом году как-то так :) покупалось под пальто
luccera 01 февраля 2017, 10:07
Мне нравится:)
Julia_Lifestyle 31 января 2017, 22:32
Бежево-розовый, пудровый — мои любимые цвета. Обожаю сумки в таких оттенках, да и в принципе любую одежду. А вот ярко-розовое не куплю, у нас это не носят, у меня такой тренд прочно ассоциируется с Пэрис Хилтон и серединой 2000-х, где этот тренд и остался.
Кстати, вот новая модная форма сумок мне безумно нравится, у меня ничего похожего не было, поэтому хочется (с такой типа крышкой сверху)
Julia_Lifestyle 01 февраля 2017, 00:13
Это моя Furla в тренде :) В реале цвет как Макс Мара
luccera 01 февраля 2017, 10:07
То есть в жизни она чуток в розовый отдает?
Julia_Lifestyle 01 февраля 2017, 11:20
Да, типично пудровый цвет, который я всегда в сторону бежевых больше отношу. Но по Пантон она получается розовой :) шикарный цвет
luccera 01 февраля 2017, 11:46
Вот только мне конкретно у этой модели сумки не очень нравится, как она открывается. Неудобно в нее залазить. А так красивая, конечно.
Julia_Lifestyle 01 февраля 2017, 11:48
Да, немного непривычно, но в остальном мне очень нравится
Lyubov Sumarokova 01 февраля 2017, 00:29
Сумки красивые,, но розовый мне нравиться когда он у других или на других… Тоже с детсва что то...???? А как Вы относитесь к серебристым сумочкам? Давно хочу,, и уже присмотрела… но боюсь что серебро — это перебор…
luccera 01 февраля 2017, 10:08
Почему перебор? Я летом всегда покупаю серебристую/бронзовую обувь, например. Для меня это must. Главное, чтобы цвет не был слишком глянцевым, а то может дешево смотреться.
Lyubov Sumarokova 01 февраля 2017, 10:35
Спасибо! Пожалуй я ее куплю! Она как раз приглушеная,, не блестящая… это и подкупило!
Diana-Nathalie 01 февраля 2017, 01:10
Как интересно — розовая сумка определенно здорово выглядит. Насыщенная — как акцент, пастельная — уже более размытый вариант, но все равно интересный. Спасибо!
luccera 01 февраля 2017, 10:10
Мне очень нравится сочетание пудрового с черным, как у Valentino и Chloè.
hashcat 01 февраля 2017, 06:29
Надеюсь, что тренд не уйдет в массы, и это розовое безумие я не увижу
luccera 01 февраля 2017, 10:10
Трендов столько много, что все и сразу просто не может массово выйти на улицы.
Lyric 01 февраля 2017, 07:28
Прочитала название поста и сразу подумала: розовая сумка — нет, ни за что! Посмотрела фотографии и почти все понравилось!   не отказалась бы от бледно-розовых Chloe и Max Mara и более сочных Dolce&Gabbana и Louis Vuitton.
luccera 01 февраля 2017, 10:11
У меня был похожий ход мыслей :)
MashaKh 01 февраля 2017, 10:37
Со своей розовой красавицей Kate Spade. Понравились Валентино и Луи, но одной розовой зефирки в гардеробе достаточно!
MashaKh 01 февраля 2017, 10:51
luccera 01 февраля 2017, 11:46
Красивая. Но в живую я эти сумки не видела, увы.
Matreshka 01 февраля 2017, 16:03
Какая вы стильная!
Екатерина Морякова 01 февраля 2017, 11:24
Не зря меня к ярко-розовой сумочке Furla потянуло! Надо брать
Natalika_ 01 февраля 2017, 13:10
Спасибо) оказывается я в тренде, причем абсолютно неожиданно для себя! Второй год делаю неожиданные покупки: то сумку ноунейм на Шри Ланке под питона, в сочетании серого и "«бледного кизила дочь стояла с круглыми глазами когда я ее схватила потом последовало пальто припудренного нежно-розового жаль что я его испортила, боюсь что этой весной пойду и если есть еще одно такое куплю и вот недавно шапочка и шарф непонятного мне, но очень красивого цвета сизый лиловый — есть такой?. Если бы мне еще 5 лет назад сказали что я буду носить вещи таких цветов,- ни за что бы не поверила!
luccera 01 февраля 2017, 13:21
Меняется наше представления о себе — меняется и наш гардероб :)
Natalika_ 01 февраля 2017, 13:30
возможно… я люблю яркие цвета, но вот чтоб оттенки розового… неожиданно, но как оказалось очень гармонично и комфортно себя чувствую) после Вашего поста хочу теперь LV BABYLONE PM)))
luccera 01 февраля 2017, 13:34
Красивая :) Она мне тоже нравится
HippoHippo 01 февраля 2017, 14:14
О, как удачно я прикупила рюкзак в цвете «розовое золото»   Спасибо!
Matreshka 01 февраля 2017, 16:08
Нежно розовые сумочки прямо совсем не мое, но от коралловой зара с застёжкой в виде половинки грейпфрута, я бы не отказалась)) Побуду ка я пожалуй вне тренда в этом сезоне.
Natalia_Bos 01 февраля 2017, 23:53
Откровенно розовый мне не нравится, а вот такой пастельный, разбеленный, как у Гуччи и Валентино очень даже! Не отказалась бы)
luccera 02 февраля 2017, 10:01
Гуччи мне тоже нравится, печально, что у них больше не бывает распродаж.
Raffelka 02 февраля 2017, 09:15
Тоже безымянная, купленная на барахолке сумочка — снова тренд-попадание; но с чёрным total look подходят на улице и спрашивают, откуда торбочка????
luccera 02 февраля 2017, 10:01
Симпатичная :)
Tatiana13 02 февраля 2017, 11:37
Я себе на лето купила розовую сумку, цвет-фуксия.
marishka06 02 февраля 2017, 22:19
Интересный пост, спасибо! Что-то я в последние годы недолюбливаю розовый цвет, для меня он — символ «мимимишности». Но в качестве единственного акцента — очень даже неплохо, например, сумка. Понравилась D@G, и, самое интересное, Zara!
Светлый кизил больше нравится в одежде, а вот в качестве акцента предпочту дерзкий тысячелистник.
luccera 06 февраля 2017, 13:29
У Zara попадаются неплохие аксессуары. Вот с обувью у них не очень, а сумки, шарфы, бижутерия бывают очень интересные.
Marina_Eesti 04 февраля 2017, 16:43
Сумка марки Zara очень понравилась. Будет классным акцентом!
luccera 06 февраля 2017, 13:28
Не по теме поста, но у них есть еще забавные сумки с ананасами. Мне понравились.
Marina_Eesti 06 февраля 2017, 17:43
Ооо, с ананасами тоже было бы интересно ))