Пост о мыле я не собиралась писать — от слова совсем. Но некоторые результаты, произошедшие с кожей мужа, заставили меня это сделать. Хочу поделиться. Крем-мыло туалетное твердое с белой глиной «Невская Косметика Косметическое».
По поводу вычищения баночек — я была строга. Я подчистила даже гели. Решила, что наших залежей мыла хватит еще на год вперед — пора начинать их использовать. Ну и лень моя банальная человеческая привели к тому, что мы снова заменили гели на мыло. В мыльницу и на мочалки легло оно — мыло с белой глиной. Самое обычное мыло. Чаще всего я беру какое-нибудь Липовое от НК (вкусно пахнет липой) или какое-то еще, чтобы аромат посильнее и поинтереснее. Для рук же у нас уже почти год не могут израсходоваться запасы жидкого (я унесла с работы 5 л. виноградного, от него уже дурно порой делается), которого еще примерно на столько же и хватит. Отрываюсь на кусковом, впрочем я всегда его любила. Положила в мыльницу и забыла. И спину мужа тоже давно не смотрела. А тут решила, что пора проверить как дела и была удивлена. Почти ни одного воспаления, старые постепенно прошли, новых не появилось. Кроме как мылом, ничем другим объяснить этого я не могу. Мочалку не меняли, рацион — тоже, полотенца стираем с той же частотой — раз в неделю, как и белье. Даже одежда та же и расписание спортивных занятий. Т.е. ничто не менялось, кроме мыла. Возможно, что чудеса. А возможно, что просто дело в глине. Во всем прочем — это самое простецкое мыло, которым завалены полки всех окружающих супермаркетов. Бумажная упаковка, внутри кусок овальной формы с вогнутостями и тиснением (как камень небольшой). Мылится и пенится средне. Пахнет слабо — аромат пыльной глины присутствует. Расход средний — стандартный, зависит от того, как пользоваться. Конечно же, я порадовалась и поинтересовалась у мужа — как ему результат, и нет ли тут иного влияния каких-то средств, да и что он вообще думает о мыле. Он пожал плечами, произнес задумчиво: «Какая разница, чем ж**у мыть», развернулся и ушел в закат готовить еду. Немногословен. Большего добиться не удалось. «Ну мыло и мыло, обычное.» Все. Однако я знаю, что в глубине души, ему приятно, что спина (особенно у шеи) стала лучше, в молодости он сильно расстраивался из-за нее. На плечах разницы почти нет — туда он редко дотягивается мочалкой, а я каждый раз не могу его намыливать, как дитя малое) Важный момент! Все-таки это мыло и оно может сушить — это нужно учитывать. Мы использовали не каждый день и не чаще раза в день. Фанатизм тут не уместен (хотя казалось бы обычное мыло). Стоимость: что-то до 35-40 руб. Не больше.
Используем: с начала января периодами.
Масса: 90 гр.
Приятно, что есть такой хороший отечественный продукт. И бюджетный, что не маловажно) Возьму на заметку, у мужа поохожая проблема с высыпаниями. Спасибо за пост)
Лицо я не мыла если честно уж так говорить, но будь у меня проблемы — попробовала бы. Странно, что до вас Невская Косметика не доезжает. Моя московская подруга говорила, что встречала. Но я сама не видела — я в Москве редкий гость.
Я мою. Полёт нормальный, кожа склонная к жирности на щеках, на лбу нормальная. Ещё есть ''крем-мыло'', тоже отличное. И ''оливковое''. В общем я фанат мыла от Невской Косметики и тело им мою, гели для душа терпеть не могу, вечно ощущение какой-то ''недомытости'' в общем я за мыло от НК.
Тоже не видела. НО у нас не совсем беда — так, около 5-7 воспалений обычно, но иногда бывают крупные такие пупыри и долго не рассасывающиеся, вот я их прошу мужа хорошенько мыть.
Последний год покупаю только это мыло))
Дёшево, сердито, мылится нормально, отмывает всё прекрасно, запах приятнейший и не напрягающий.
На счёт решения проблем — не знаю, мылом мою только руки. Муж предпочитает мыло гелям всяким, но у него проблем нет.)
Мы обычно гели покупаем. Мыло — редкий гость. Но тут решила, что пора залежи куда-то девать. А тут и приятный бонус получился. К лету еще куплю на пробу. И борное еще есть.
У меня проблем, как у мужа со спиной нет, если бы не случилось заметного сокращения воспалений (понятное дело — на мой глаз) я бы считала его самым обычным проходным мылом, коих миллион. Может и не в мыле дело. Но больше ничего не менялось, поэтому я склонна связывать с мылом. А так — да, для рук покупаю подобные обычно. Особенно мне аромат липового нравится.
Так откровенно процитированы слова мужа...)))
А мыло этой фабрики бывает часто дома. Неплохое, кожу не пересушивает. С глиной, правда, не было еще, попробую теперь, наверное.
Липовое тоже люблю, запах прелестный.
Ну… я интересуюсь его мнением, он парень простой во многом) Пусть будет так, если это действительно правда. Я редко приукрашиваю действительность.
Я купила его в первый раз — мне понравилось.
Экономию я оценила) Сейчас редко дешевле 100 рублей удается гель найти. А по акциям вылавливать надоело. Зато в мыле — какое раздолье — на любой вкус!) Правда стоять и тереть его об мочалку — вот это самое надоедающее мероприятие.
У меня пристыпами. Бывает, десяток куплю, а бывает, что лежит-лежит и не притронусь. Сейчас по разным углам около 5-7 кусков точно найти можно, и даже больше.
Борное мы еще не начинали (у нас две пачки). Про салициловое слышала, но пока не натыкалась на него в продаже. Когда поеду в магазин их за Живицей — поищу там. Нужно про запас на лето иметь, чтобы время от времени пользоваться.
Ой, Наташа, как же вы хорошо пишете — небанально о банальном) Мы раньше тоже пользовались таким мылом (давно), сейчас с появлением ребенка покупаем детское, правда моем только руки. А по поводу глины… Глина — вещь!
У меня оно есть — целых два, но еще не начинала. Пока вроде у него спина в относительно хорошем состоянии. Видимо, к лету. Посмотрим, как пойдет.
А липовое — самое классное у них, мне очень нравится, постоянно покупаю.
Комментарии
А я его никак не могу в продаже найти
Дёшево, сердито, мылится нормально, отмывает всё прекрасно, запах приятнейший и не напрягающий.
На счёт решения проблем — не знаю, мылом мою только руки. Муж предпочитает мыло гелям всяким, но у него проблем нет.)
А мыло этой фабрики бывает часто дома. Неплохое, кожу не пересушивает. С глиной, правда, не было еще, попробую теперь, наверное.
Липовое тоже люблю, запах прелестный.
Я купила его в первый раз — мне понравилось.
Вот и я глину люблю.
Липовое мыло — звучит вкусно.
А липовое — самое классное у них, мне очень нравится, постоянно покупаю.