26.01.2017

Невская косметика Крем-мыло косметическое с белой глиной

Пост о мыле я не собиралась писать — от слова совсем. Но некоторые результаты, произошедшие с кожей мужа, заставили меня это сделать. Хочу поделиться. Крем-мыло туалетное твердое с белой глиной «Невская Косметика Косметическое».

По поводу вычищения баночек — я была строга. Я подчистила даже гели. Решила, что наших залежей мыла хватит еще на год вперед — пора начинать их использовать. Ну и лень моя банальная человеческая привели к тому, что мы снова заменили гели на мыло. В мыльницу и на мочалки легло оно — мыло с белой глиной.
Самое обычное мыло. Чаще всего я беру какое-нибудь Липовое от НК (вкусно пахнет липой) или какое-то еще, чтобы аромат посильнее и поинтереснее. Для рук же у нас уже почти год не могут израсходоваться запасы жидкого (я унесла с работы 5 л. виноградного, от него уже дурно порой делается), которого еще примерно на столько же и хватит. Отрываюсь на кусковом, впрочем я всегда его любила.
Положила в мыльницу и забыла. И спину мужа тоже давно не смотрела. А тут решила, что пора проверить как дела и была удивлена. Почти ни одного воспаления, старые постепенно прошли, новых не появилось. Кроме как мылом, ничем другим объяснить этого я не могу. Мочалку не меняли, рацион — тоже, полотенца стираем с той же частотой — раз в неделю, как и белье. Даже одежда та же и расписание спортивных занятий. Т.е. ничто не менялось, кроме мыла. Возможно, что чудеса. А возможно, что просто дело в глине.
Во всем прочем — это самое простецкое мыло, которым завалены полки всех окружающих супермаркетов. Бумажная упаковка, внутри кусок овальной формы с вогнутостями и тиснением (как камень небольшой). Мылится и пенится средне. Пахнет слабо — аромат пыльной глины присутствует. Расход средний — стандартный, зависит от того, как пользоваться.
Конечно же, я порадовалась и поинтересовалась у мужа — как ему результат, и нет ли тут иного влияния каких-то средств, да и что он вообще думает о мыле. Он пожал плечами, произнес задумчиво: «Какая разница, чем ж**у мыть», развернулся и ушел в закат готовить еду. Немногословен. Большего добиться не удалось. «Ну мыло и мыло, обычное.» Все. Однако я знаю, что в глубине души, ему приятно, что спина (особенно у шеи) стала лучше, в молодости он сильно расстраивался из-за нее. На плечах разницы почти нет — туда он редко дотягивается мочалкой, а я каждый раз не могу его намыливать, как дитя малое)
Важный момент! Все-таки это мыло и оно может сушить — это нужно учитывать. Мы использовали не каждый день и не чаще раза в день. Фанатизм тут не уместен (хотя казалось бы обычное мыло).
Стоимость: что-то до 35-40 руб. Не больше.
Используем: с начала января периодами.
Масса: 90 гр.

naturerum 26 января 2017, 18:28
Приятно, что есть такой хороший отечественный продукт. И бюджетный, что не маловажно) Возьму на заметку, у мужа поохожая проблема с высыпаниями. Спасибо за пост)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 18:46
Пожалуйста! Буду рада, если помогу. Но только тут главное — не пересушить.
Cat-Shee 26 января 2017, 18:52
Не первый раз читаю хороший отзыв на это мыло, некоторые им лицо моют, и очень довольны результатом)
А я его никак не могу в продаже найти
Diana-Nathalie 26 января 2017, 19:25
Лицо я не мыла если честно уж так говорить, но будь у меня проблемы — попробовала бы. Странно, что до вас Невская Косметика не доезжает. Моя московская подруга говорила, что встречала. Но я сама не видела — я в Москве редкий гость.
Anna_Bel 26 января 2017, 20:54
Я мою. Полёт нормальный, кожа склонная к жирности на щеках, на лбу нормальная. Ещё есть ''крем-мыло'', тоже отличное. И ''оливковое''. В общем я фанат мыла от Невской Косметики   и тело им мою, гели для душа терпеть не могу, вечно ощущение какой-то ''недомытости''   в общем я за мыло от НК.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:19
Крем-мыло у меня было — понравилось. Мягкое (для мыла), пена приятная. А вот оливкового что-то не видела. Надо посмотреть, благо копейки стоит.
Poeme 26 января 2017, 19:05
Наталия, вот казалось бы, кусок мыла, а прочитала пост с удовольствием.))
Diana-Nathalie 26 января 2017, 19:27
Я случайно открыла этот момент со спиной. Спасибо))
Anna_Bel 26 января 2017, 20:57
Если спина совсем аллес, то лучше с корой дуба. Оно люто подслушивает, буквально ''выедает'' все из пор. Это жидкое мыло.
Rossetto 27 января 2017, 00:00
И делается аж в Ангарске!   Меня это так обрадовало))
Anna_Bel 27 января 2017, 01:15
Два завода, в СПб и Ангарске. Там же на коде видно где и что произведено :-) простите в полутьме фоткала
Rossetto 27 января 2017, 01:33
Ну вот моё из Ангарска, мыло-путешественник)) С Байкала на Чёрное море)
Rossetto 27 января 2017, 01:39
Кстати, вообще ещё есть завод в украинской Виннице, что меня удивило, вероятно, чтобы обойти санкции.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:20
Тоже не видела. НО у нас не совсем беда — так, около 5-7 воспалений обычно, но иногда бывают крупные такие пупыри и долго не рассасывающиеся, вот я их прошу мужа хорошенько мыть.
Shaliska 26 января 2017, 19:13
Последний год покупаю только это мыло))
Дёшево, сердито, мылится нормально, отмывает всё прекрасно, запах приятнейший и не напрягающий.
На счёт решения проблем — не знаю, мылом мою только руки. Муж предпочитает мыло гелям всяким, но у него проблем нет.)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 19:32
Мы обычно гели покупаем. Мыло — редкий гость. Но тут решила, что пора залежи куда-то девать. А тут и приятный бонус получился. К лету еще куплю на пробу. И борное еще есть.
Rossetto 26 января 2017, 19:21
Покупала его — обычное мыло. Если бы и купила ещё раз, то для рук.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 19:30
У меня проблем, как у мужа со спиной нет, если бы не случилось заметного сокращения воспалений (понятное дело — на мой глаз) я бы считала его самым обычным проходным мылом, коих миллион. Может и не в мыле дело. Но больше ничего не менялось, поэтому я склонна связывать с мылом. А так — да, для рук покупаю подобные обычно. Особенно мне аромат липового нравится.
Rossetto 26 января 2017, 20:21
А мне хвойного и вишнёвого)
Diana-Nathalie 26 января 2017, 20:46
Не пробовала — надо посмотреть)
alina02 26 января 2017, 19:45
Так откровенно процитированы слова мужа...)))
А мыло этой фабрики бывает часто дома. Неплохое, кожу не пересушивает. С глиной, правда, не было еще, попробую теперь, наверное.
Липовое тоже люблю, запах прелестный.
Diana-Nathalie 26 января 2017, 20:48
Ну… я интересуюсь его мнением, он парень простой во многом) Пусть будет так, если это действительно правда. Я редко приукрашиваю действительность.
Я купила его в первый раз — мне понравилось.
katrionka12 26 января 2017, 21:38
Все, пора делать импортзамещение (очень люблю мыло Styx), и какая экономия бюджета:))
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:21
Экономию я оценила) Сейчас редко дешевле 100 рублей удается гель найти. А по акциям вылавливать надоело. Зато в мыле — какое раздолье — на любой вкус!) Правда стоять и тереть его об мочалку — вот это самое надоедающее мероприятие.
Milena72 26 января 2017, 22:21
А я как-то не очень люблю кусковое мыло. Но возьму на заметку.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:22
У меня пристыпами. Бывает, десяток куплю, а бывает, что лежит-лежит и не притронусь. Сейчас по разным углам около 5-7 кусков точно найти можно, и даже больше.
Iren_A 26 января 2017, 23:43
У НК салициловое еще мыло есть (для спины будет актуально, думаю), только оно сушит сильнее борного…
Rossetto 27 января 2017, 00:01
И серное есть.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:23
Тоже слышала про него, но пока не видела. Поищу для запаса)
Rossetto 27 января 2017, 17:26
Оно пахнет спичками) На лето — супер.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 17:26
О! Это я люблю.
Diana-Nathalie 27 января 2017, 00:23
Борное мы еще не начинали (у нас две пачки). Про салициловое слышала, но пока не натыкалась на него в продаже. Когда поеду в магазин их за Живицей — поищу там. Нужно про запас на лето иметь, чтобы время от времени пользоваться.
Lipochka1981 27 января 2017, 07:46
Ух, ты! Здорово! Спасибо, я тоже попробую!
Diana-Nathalie 27 января 2017, 17:26
Рада помочь))
Galilei 27 января 2017, 17:47
Ой, Наташа, как же вы хорошо пишете — небанально о банальном) Мы раньше тоже пользовались таким мылом (давно), сейчас с появлением ребенка покупаем детское, правда моем только руки. А по поводу глины… Глина — вещь!
Diana-Nathalie 28 января 2017, 20:09
Большое спасибо!)
Вот и я глину люблю.
Frankie_Stein 30 января 2017, 20:09
У НС есть еще борное мыло против высыпаний.
Липовое мыло — звучит вкусно.
Diana-Nathalie 30 января 2017, 20:29
У меня оно есть — целых два, но еще не начинала. Пока вроде у него спина в относительно хорошем состоянии. Видимо, к лету. Посмотрим, как пойдет.
А липовое — самое классное у них, мне очень нравится, постоянно покупаю.
marishak 29 июня 2017, 17:33
Для бани самое то!
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 19:03
Не пробовала, но согласна.