23.01.2017

Peau D`ailleurs Starck — парфюмерная готика

Новая парфюмерная линейка от всемирно известного дизайнера Филиппа Старка (Philippe Starck) потрясла моё воображение. Три аромата (один женский, один мужской, один унисекс) — это отражение не современных, но будущих тенденций в парфюмерной моде.
Древесно-пудровый Peau de Soie, древесно-дымный Peau de Pierre и древесно-землистый Peau d`Ailleurs. Последний поразил меня в самую печень.
На моём прошлом дне рождения мы играли в игру, суть которой заключалась в том, что нужно было объяснить понятие, используя для этого слова, начинающиеся исключительно на букву «П».
«Перформанс, патологоанатом препарирует покойника перед публикой» — как вы понимаете, это было про анатомический театр. Чудесное место, пахнущее хлоркой и формалином.
Второе слово угадать было и того легче: «поляна, почва, последний путь». Конечно, речь идёт о свежей могиле, пахнущей влажным снятым дёрном, корнями деревьев и слезами родственников усопшего.
С третьим словом возникли некоторые сложности: «помещение, посещаемое привидениями». Оказалось, что имелся в виду склеп. Замшелые стены, заплесневелый потолок и грибы-поганки по углам.
Аромат Peau d`Ailleurs Starck (кстати, он тоже на «П») — это ольфакторный рассказ про плесень, хлорку и землю. Потрясающе затхлый и одновременно пронзительно свежий аромат. Несмотря на провокационные ноты — милый и комфортный, потому что его база согрета едва уловимыми ванильно-мускусными нотами.
В этот раз Annick Menardo, автор таких ароматов, как Bois d'Argent Christian Dior, Hypnotic Poison Christian Dior, Palazzo Fendi, Bois d'Armenie Guerlain, Patchouli 24 Le Labo, Forbidden Flower / Fleur Défendue от Lolita Lempicka и Close Up Olfactive Studio, - превзошла саму себя.
Браво!
Средние ноты: древесина.
Базовые ноты: мускус.
Шлейфовость: 5 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Выпускается в объёмах 40 и 90мл, 90 мл стоят около 8000 рублей.

Natalika_ 23 января 2017, 21:49
Даже представить сложно… эээээ
Parfumistika 23 января 2017, 21:57
я уже весь пробник извела, хожу, как ума турман из убить билла, вся землей осыпанная))
Tamsin 23 января 2017, 21:56
Аж попробовать захотелось:)
(Не по теме, но мой любимый Shanghai Tang Orient Pearl всем окружающим пахнет грибами, деревяшками и прочей непонятностью — а я тащусь. Он для меня пахнет конкретной землей конкретного уголка ЮВА:) Вот что с нами запахи делают...)
Parfumistika 23 января 2017, 21:57
срочно, срочно тестить старка!))
Tamsin 23 января 2017, 21:59
Это сердце старка еще добыть надо:)
Parfumistika 23 января 2017, 21:59
я хочу огромный, просто самый большой флакон!
Tamsin 23 января 2017, 22:12
Дык до Рив Гошей же недалеко:) Что останавливает?
Parfumistika 23 января 2017, 22:13
жаба))
Tamsin 23 января 2017, 22:17
(хитро подмигивая)
Помочь придушить?:)
Parfumistika 23 января 2017, 22:22
))) думаю, что таки куплю))
cyclotimia 24 января 2017, 19:07
Ого! Огогогого! Вот это описание, я уже хочу!
Ароматами кладбищ и чердаков меня не испугать, у меня успешно работают demeter zombie for her и byredo m/mink )))
Parfumistika 24 января 2017, 20:30
он великолепен!
Parfumistika 24 января 2017, 20:31
вот у деметр есть аромат земли, но он просто фу по сравнению с этим, реально никакой
Klavas 31 января 2017, 17:29
Ну воще мне незнакомы ароматы
Parfumistika 31 января 2017, 19:29
это новинка