09.02.2017

Evome EM Homme Gift Set Hydro Revitalizing Skin - мужчинам посвящается

Набор мужской биокосметики: Восстанавливающий тоник и Увлажняющая эссенция для кожи лица

Вообще-то, это был подарок от меня на Новый год, но вот уже 14 и 23 февраля на носу, и тема подарков мужчинам снова актуальна. :)

Про косметику марки Evome от южнокорейской компании Evermiracle Co., Ltd я уже неоднократно писала (1 ,2, 3, 4) Но это все были женские разговорчики :)
А сегодня в обзоре суровая мужская правда. :)

В обзоре набор средств для ухода за мужской кожей (тоник и эссенция) в стационарном и дорожном форматах. Согласитесь, это очень удобно.

Повторюсь, что уникальной особенностью всех средств от Evermiracle Co., Ltd является обработка ингредиентов умными микроорганизмами (EM — такая маркировка стоит на всех упаковках марки). Это японская технология ферментирования ингредиентов, в процессе которого они приобретают дополнительные полезные свойства, способность восстанавливать местный иммунитет и поддерживать здоровье кожи.

Набор, о котором идет речь, находится в солидной серой коробке лаконичного дизайна. Выглядит внушительно.
Внутри коробки черный пластиковый поддон с ячейками для закрепления флаконов. Вынимаются флаконы с усилием, т.е. из коробки просто так не выскочат.
В комплекте два стационарных флакона с тоником и эссенцией (150 и 100 мл) и две дорожных миниатюры (20 и 8 мл).
Стационарные флаконы сделаны из матового тяжелого стекла, окрашены в серый цвет с градиентом. Увесистые, солидные. Главное, чтобы не упали на плитку :)
Эти средства не привязаны к бритью. Для меня это было важно, т.к. большинство мужских подарочных наборов комплектуются вокруг этого процесса, а муж мой носит бороду. Причем, борода у него небольшая, недельная небритость, которую он регулирует триммером. Т.е. набор для бороды ему тоже не подаришь :)
А вот универсальные средства для ухода за кожей как раз актуальны.

Еще отмечу нереально удачную отдушку у этой линии. Свежий цитрусово-фруктово-древесный аромат, очень красивый. На коже держится долго.

1. Evome Homme EM Hydro Revitalizing Skin — Восстанавливающий тоник
Состав: вода, спирт, бутилен гликоль, экстракт центеллы азиатской, экстракт хауттюнии сердцелистной, экстракт корня японского вяза, экстракт семян амаранта хвостатого, экстракт корня репейника, экстракт льняного семени, экстракт листьев алоэ, экстракт плодов гибискуса, экстракт листьев шалфея, экстракт коры/ листьев/ побегов гамамелиса виргинского, экстракт кожуры мандарина, экстракт сосны длиннохвойной, экстракт гриба трутовик санхван, экстракт рисовых отрубей, экстракт красных кораллов, сок листьев алоэ, оливковое масло, бетаин, peg-40 гидрогенизированное касторовое масло, c12-14 парет-12, цитрат натрия, этилгексилглицерин, лимонная кислота, двунатриевая эдтк, алантоин, рисовые отруби, ароматизатор, феноксиэтанол.

Ну как бы спирт, да. Я так понимаю, что длинный перечень экстрактов — это как раз спиртовые вытяжки. Но по ощущениям спирта в составе немного, запаха спирта нет.
Не без волнения давала этот тоник мужу, но вот буже больше месяца прошло — полет нормальный, возможной обезвоженности и в помине нет.

Помимо полезных экстрактов (я даже боюсь браться за разбор, что каждый отдельно несет хорошего), тоник обогащен соком алоэ и оливковым маслом. В составе есть даже аллантоин. Т.е. функции увлажнения, смягчения и заживления у тоника присутствуют.

Флакон с откручивающейся крышкой. Отверстие в пробке изначально было закрыто мягкой заглушкой, которую можно использовать повторно, если не выбросить, она плотно встает обратно на место при необходимости.

Текстура тоника — очень жидкая водичка. Предполагается, что его нужно наливать в ладони и наносить на лицо похлопывающими движениями. По мне так вполне можно наносить на ватный диск и протирать лицо, как мы обычно делаем. Главное только, чтобы вата в щетине не запуталась :)
Тоник очень приятно ложится на кожу, сразу освежает. Немного смягчает, немного увлажняет (ну от такой текстуры много ждать не приходится). Главное — восстанавливает уровень кислотности кожи и оставляет на лице все эти полезные экстракты, которые следующим шагом закрепятся на коже эссенцией.

В целом — освежающая приятная процедура.

После тоника на еще влажную кожу предполагается наносить увлажняющую эссенцию.

2. Evome Homme EM Moisturizing Essence — Увлажняющая эссенция
Состав: вода, циклопентаксилоксан, бутилен гликоль, глицерин, 1,2-гександиол, бетаин, арбутин, идроксиэтил акрилат/sнатрий акрилоилдиметил таурат сополимер, полисорбат 20, диметикон, гидрогенизированный полиизобутен, экстракт корня японского вяза, экстракт семян амаранта хвостатого, экстракт листьев/корней/стебля мяты перечной, экстракт корня ликвориса, экстракт иван-чая, экстракт корня пиона, экстракт жгун-корня, экстракт корня кудзу, экстракт рисовых отрубей, экстракт красных кораллов, экстракт кожуры мандарина, экстракт длиннохвойной сосны, экстракт гриба трутовик санхван, растворимый коллаген, экстракт листьев алоэ, гидрогенизированный лецитин, натрия гиалуронат, оливковое масло, аргановое масло, циклометикон, сквалены, кремний, полисорбат 60, ниацинамид, рисовые отруби, токоферила ацетат, диметикон/винил диметикон кроссполимер39 ксантановая смола, аденозин, метабисульфит натрия, двунатриевая эдтк, бисаболол, пантенол, дикаприлил карбонат, дистеарат сахарозы, церамид 3, фолиевая кислота, холестерин, рафиноза, трометамин, пальмитоил пентапептид-4, ароматизатор, феноксиэтанол.

Из интересного.
Арбутин способствует осветлению кожи.
Опять масса полезных экстрактов, подобранных под потребности мужской кожи.
Растворимый коллаген отлично реставрирует микроповреждения кожи, выравнивает микрорельеф.
Алоэ, гиалуроновая кислота увлажняет
Лецитин и сквален восстанавливают липидную мантию.
Оливковое и аргановое масла питают.
Есть ниацинамид, но в конце списка.
Бисаболол, пантенол оказывают заживляющее действие.
Есть даже пальмитоил пентапептид-4, который стимулирует синтез коллагена, эластина и гликозаминогликана, но в самом хвосте списка.

Эссенция находится во флаконе, оснащенном помпой. Помпа работает исправно, нареканий нет. Подает средство в небольшом количестве. Муж обычно использует 3-4 нажатия.
Текстура очень легкая — жидкое полупрозрачное молочко, впитывается быстро. Пахнет также крышесного свежо.
Эссенцию нужно наносить сразу после тоника. Она легко распределяется, легко впитывается. Никакой липкости, скользкости и прочих неприятных ощущений не оставляет.
Кожа становится более увлажненной, заметно мягче и нежнее. Тоже очень освежающая процедура без намека на утяжеление, которое обычно мужская кожа не переносит.
Я всегда смотрю на мужа после этого ритуала, и такое ощущение, что кожа даже розовеет под влиянием этих средств, буквально визуально свежеет.

Подозреваю, что этот тандем отлично успокоит кожу после бритья (и состав, и тактильные ощущения на это намекают), но муж не бреется, подтвердить это не может :)

По истечении месяца использования я, глядя на мужа, могу сказать, что кожа у него стала более однородного здорового цвета, выглядит более свежей. Поры не забиты, и уж тем более никаких воспалений и прочего подобного нет.
Ах, да! Борода не вылезла :) Это главное :)

В целом этот тандем больше увлажняет и смягчает, чем питает. Текстуры легкие, комфортные. Очень хорошо подойдут к теплому времени года и/или нормальной/жирной коже. Сухой коже поверх этого тандема может понадобиться более питательный крем, зимой так — точно.

Главные впечатления мужа: пахнет очень хорошо, тоник сквозь пальцы проливается, эссенции надо побольше наносить. :)
При этом он отложил подальше все свои кремы (их несколько, он обычно их миксует), и стабильно пользуется набором Evome. Это о чем-то говорит… ох, неспроста :)

Набор: тоник (150 и 20 мл) и эссенция (100 и 8 мл)
Цена набора: в среднем 5500 руб, но если знать места, то можно купить за 2000 руб.
Срок тестирования больше месяца ежедневно дважды в день.
Оценка 5++++++++++++++

Девушки, а вы уже решили, что будете дарить на 14 и 23 февраля? Поделитесь? :)

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 21:08
У меня муж такие штуки — мужские наборы — очень даже уважает. Сначала с боем заставляла использовать, потом сам втянулся. Главное в корейской косметике, что она хорошо с прыщами борется (уж назовем своими именами), для его чувствительной кожи это важно. И постакне не остается — вообще красота. Но цены сейчас, конечно(( Не часто балую теперь.
Vera0305 09 февраля 2017, 23:42
Наташ, вот да. Я тоже подумала, что для чувствительной, склонной к воспалениям коже, этот набор очень подойдет. Ну за 2000 он очень привлекательный. Там просто срок годности до конца этого года, поэтому скидка.
Diana-Nathalie 10 февраля 2017, 00:04
Ой, до конца года муж его точно уговорит)
Vera0305 10 февраля 2017, 00:05
Вот и я о том!
Mazlik 09 февраля 2017, 22:43
Спасибо за обзор. Жаль, все близкие мужчины суровы и кремы не признают — раз в год по обещанию, и то, если лицо стянуло.
Но буду иметь в виду.
П.с. разброс цен удивил.
Vera0305 09 февраля 2017, 23:43
Ой не… мой не любит физический дискомфорт, на коже — с том числе. Терпеть не может, когда стягивает.
2000 — это со скидкой за то, что срока годности остался 1 год.
Milena72 09 февраля 2017, 23:00
Мой муж уход для лица как-то не жалует, но я не оставляю надежд все изменить, поэтому с удовольствием прочитала твой обзор.

«Девушки, а вы уже решили, что будете дарить на 14 и 23 февраля? Поделитесь? :)» Как, что? Дежурный подарок у все советских женщин — носки!       (шучу, конечно же).
Sanny-Fanny 09 февраля 2017, 23:19
Милена, лучше рубашка, носки это уж совсем бедненько
Я не смогу замотивировать на такие уходовые «многоходовочки», нет, не будет  … самой если каждый день намазывать
Vera0305 09 февраля 2017, 23:45
Мой без крема не обходится. Тоник — это уже дополнение, да… но пошел на это
Vera0305 09 февраля 2017, 23:44
Милена, а как же он на таком холоде кожу защищает?! Ты меня щас сильно удивила…

Мой носки сам покупает
Klavas 10 февраля 2017, 12:43
Мой и праздник этот не признает, но в ресторан приводит:) Уход для моего мужа это мыло обычное для бритья! Не настаиваю даже иначе нам вторая ванна будет необходима :)
Vera0305 10 февраля 2017, 20:09
Суровый у тебя муж, прямо как челябинский мужчина :) Мыло — и достаточно :)
Не, мне другой достался :)
Klavas 19 февраля 2017, 20:38
Ну, зато 30 костюмов, может 50 рубашек и галстуков около того, обувь только английская :) а вот с косметикой не дружит совсем, кроме одеколонов.
Красноярский пижон :)
Shady__Lady 10 февраля 2017, 00:12
Вера, вы как всегда с полезными и приятными средствами. И очень вовремя в преддверии мужского праздника)
Vera0305 10 февраля 2017, 00:17
Спасибо! Специально подгадывала, постаралась не затягивать с отзывом :) Вдруг кому-то пригодится :)
Klavas 10 февраля 2017, 12:43
Балуешь своего «принца»:)
Vera0305 10 февраля 2017, 20:09
Ну да. Я его балую, он — меня :) Так и живем :)
Frankie_Stein 11 февраля 2017, 17:47
Вера, я к мужской косметике еще с большим интересом, чем к женской отношусь.
Я по-тихонечку внедряю косметику в уход, иногда с боем, начали с умывания корейскими пенками, иногда скатку применяю и маску питательную, обязательно маникюр, плавно навожу на мысль о кремах, в магазинах показываю мужские серии, договариваемся, что обязательно попробуем. Используем точечные средства от воспалений.
На праздники не делаю сюрпризы, т.к. считаю, что надо дарить то, что человек сам хочет ( или вместе покупаем или дарю деньги), сама приветствую тот же подход( говорю, что хочу и его стоимость).
Vera0305 11 февраля 2017, 18:48
Какая тонкая многоходовка! :)
Мне немного повезло, муж изначально пользовался какими-то бальзамами/кремами после бритья, без этого кожу стягивало. Оставалось только немного подкорректировать набор средства.

И да, полностью согласна, что дарить лучше полезные вещи. Я тоже готова отказаться от сюрприза в угоду полезности :)
alexsandrasmit 19 сентября 2017, 22:03
Вера, прошу у Вас помощи!
Всегда читаю Ваши посты с упоением — и написано легко, и познавательно.
Пишу сюда, т.к. ищу линейку для друга.
Что имеем — 43 года, кожа — комби, ближе к жирной, высыпаний нет, после бритья — чувствительная.
Морщины под глазами — ярко выраженные (ланком убирал раньше)
С удовольствием пользуется (первоначально далось с трудом) всем: от умывашки до масок, даже тканевых, кремы под глаза, также, как и патчи.
Не могли бы Вы порекомендовать средства, которые ему бы подошли?
Заранее Вам очень благодарна!
Александра.
Vera0305 20 сентября 2017, 10:49
Александра, день добрый.
Какой хороший друг… Мужу расскажу, как надо… :)
А в чем задача? Морщины убрать? Жирность уменьшить?
Я бы уводила его с люкса на проф, и не обращала внимание на гендерную классификацию косметики.

Для начала я перевела бы его на мягкое очищение, чтобы сбалансировать жирность. Очень хочется посоветовать гель и лосьон от Femegyl. Там есть тандем «Чистота и свежесть» и тандем из профессиональной серии. Оба подойдут. Они и очистят без пересушивания, и чувствительность успокоят, и воспаления предупредят.
В качестве базового крема для жирной мужской кожи подойдет тоже Femegyl крем «Чистота и свежесть»

В качестве целевого усиленного ухода, думаю, стоит взять сыворотку с пептидами для всего лица и вокруг глаз. Отличный пептидный комплекс — Матриксил. Вижу два варианта: либо Омолаживающая сыворотка от Mirra, либо Buffet от The Ordinary.
Mirra видится более предпочтительной, т.к. у нее вообще богатый состав и текстура для жирной кожи может быть самодостаточной.
Сыворотку утром и вечером на лицо, веки, шею. При необходимости сверху закрыть кремом.

Крем для век может быть любой увлажняющий.

Ну и все. Остальное — скрабы, маски — по усмотрению…
alexsandrasmit 21 сентября 2017, 22:48
Спасибо Вам большущее! Пошла гуглить, брать, а потом приручать!
alexsandrasmit 23 ноября 2017, 14:01
Вера, здравствуйте! СПАСИБО от моего друга! А от меня — просто низкий поклон!
Без фотоотчета, но с огромной признательностью      !
Взяли линейку Mirra, только вместо дневного крема, использует сыворотку-лифтинг, пока многоступенчатая система не для него  . Но, думаю, на период морозов, попробую добавить, в качестве защитного барьера и доп. увлажнения — печка в машине, сухой воздух в офисе.
Морщинки вокруг глаз разбежались и спрятались, цвет кожи стал здоровее (насколько это возможно у диабетика, ведущего далеко не здоровый образ жизни). Умывание и тонизирование пока не меняли. Маски с глиной 2 раза в неделю, увлажняющая маска — 1, делает он их перед бритьем  , я вот только никак в толк не возьму, как это?! Говорит, потом, бриться легче  .
Вот, думаю, как еще бы кислоты в уход ввести…
Боюсь, на крем с spf и ежевечернее двухступенчатое очищение с гидрофильным маслом точно не согласится.
Еще раз — океан благодарности!
Удачи в новых тестированиях!
Vera0305 23 ноября 2017, 14:12
Какие хорошие новости! Спасибо, что поделились! Mirra в его случае — отличный выбор, а эта сыворотка вполне самодостаточный уход на утро и вечер.
Очень здорово, что уход подошел!