15.01.2017

Стреляем глазками от Urban Decay

Сегодня обзор средств для моего любимого макияжа глаз. Темные сатиновые тени благородного оттенка, карандаш для пущей драмы — все то, что я особенно люблю в холодное время года на бледную кожу: ярко, эффектно, броско.

Сперва может показаться, что пара не совсем сочетается. Теплые тени и холодный карандаш могут сыграть недобрую шутку в паре, сделав взгляд слишком острым и колючим. Но на деле оттенки оказались более нейтральные и вполне себе взаимодополняющими.

Urban Decay Eyeshadow #Roach

Эта линейка теней — классическая, в сравнении с сияющими Moondust, которые я показывала некоторое время назад. Это вариант на каждый день, на вечеринку и в офис, на детский праздник и на свидание. Легко дополняется другими оттенками и отлично смотрится соло. Я такие оттенки люблю именно соло в легких смоки.

Цвет сложный, зависит от света. Могут казаться теплее или холоднее, это все блестящая составляющая. На деле в среднем это бордово-коричневые тени, при этом красная составляющая не делает взгляд больным или уставшим.

Roach — шиммерные тени, с сатиновым финишем, мой самый любимый вариант. Отлично пигментированы и с легкостью наносятся на веко. Им по плечу любая кисть, это очень хорошо. На родной базе держатся до победного, пусть даже в ваших сутках будет 3 часов. Не тускнеют, не осыпаются, не забиваются в складочки. Одни из самых беспроблемных теней в моей коллекции.

Urban Decay 24/7 Waterline Eye Pencil #Mood

В своем стремлении выделить глаза в макияже я дошла до определенной точки — я поняла, что мне нужно подводить водную линию, ведь такие макияжи смотрятся намного эффектнее. Но тут я столкнулась с проблемой — мне нужен был достойный карандаш, стойкий, тот, которому можно доверить такое важное и деликатное дело.

У какой марки такое искать? Понятное дело! УД выручит, имея в своем ассортименте все нужные для визажа варианты. Я впервые столкнулась с использованием специального карандаша для водной линии (с каялами я специально не сравниваю, это разные вещи), поэтому данный опыт можно назвать первым. Для него я выбрала относительно нейтральный серый карандаш, посторонившись пока яркого черного и очень активного коричневого.

Карандаш кремовый, полуматовый, легко скользит по слизистой. Четкость цвета дает со второй попытки, при этом линию ведет мягко, не царапая нежную кожу. Водостойкий и вообще стойкий. Целый рабочий день выдерживает на 100%, без подкрашивания. Потом все же немного тускнеет. Сходит к вечеру как-то незаметно, не собираясь в уголках глаз, просто будто испаряясь. С ним можно до слез смеяться, стоять на ветру — он будет на месте.

Оттенок Mood, на мой взгляд, лучше сочетать с нейтральными или холодными оттенками теней, хотя… Нет, это вовсе не обязательное правило, с Roach он прекрасно спелся!

Оттенки в паре:

А вот и полный макияж, чтобы полноценно оценить картину:

Natasha_74 16 января 2017, 00:04
На мой взгляд карандаш слишком светлый, я бы взяла чёрный
OSen 16 января 2017, 11:24
О нет, с черным был бы слишком драматичный перебор, имхо
Natasha_74 16 января 2017, 22:04
Ну такой серо-голубой как то не очень… Может быть более темно серый
depoza 16 января 2017, 00:08
дак карандаш по факту просто серый или отливает синевой?
OSen 16 января 2017, 11:24
Он просто серый
gothiana 16 января 2017, 12:13
А вот мне тоже показалось, что он почти синий
depoza 16 января 2017, 20:18
недавно тут был пост с карандашом для глаз на губах — на черной базе густо замешан темно-синий шиммер, цвета морских глубин — мне кажется, такой карандаш сделал образ еще более гармоничным, уравновесил теплоту теней и подчеркнул рельеф нижнего века. Но и так хорошо!
Kato 16 января 2017, 00:12
Красивый макияж! Цвет теней понравился, Вам очень идет. И какое изумительное сочетание с помадой, подскажите, что у Вас на губах?
OSen 16 января 2017, 11:25
Спасибо! Это черная Живанши)
Poeme 16 января 2017, 00:26
Легким движением руки нежная девушка превращается в элегантную женщину-вамп. Мне кажется, серый карандаш то, что надо. Черный бы перегрузил образ и сделал вульгарнее. Вобщем баланс выдержан)
OSen 16 января 2017, 11:26
Спасибо, Альфия)
Вот и я так думаю) С черным было бы намного больше драмы
katyakraska 16 января 2017, 00:59
Очень красивый цвет теней, очень.
Лежат бесподобно.
Я прям в ловушке УД.
OSen 16 января 2017, 11:27
Да, это действительно одни из беспроблемных теней) Я тоже)) Они умеют заманить))
plaksa 16 января 2017, 01:01
как же хорошо тем, у кого карандаш держится!( у меня был черный из этой серии, и, вынуждена признать, что, как и все остальные его предшественники,- отсилы полтора часа и все, он у меня во внешнем уголке глаза( ничего, кроме подводки мейбеллин на дюралайне у меня на слизистой не держится. очень слезливые глаза((((
katyakraska 16 января 2017, 01:40
У вас даже ник — плакса ))
plaksa 16 января 2017, 21:43
:D именно поэтому:D
Milara 16 января 2017, 11:10
Не пробовали МАС подводки? У меня черная, я только ею могу по водным линиям что-то устойчивое нарисовать.
plaksa 16 января 2017, 21:44
cпасибо большое, попробую. до мака пока не дошла)
OSen 16 января 2017, 11:28
У вас именно из этой серии был? Странно тогда. Еще у мак есть подобная линейка
plaksa 16 января 2017, 21:44
ага, только черный. спасибо, буду мак пробовать ) Был у меня от гош водостойкий.это вообще- что радио послушал, что слизистую подвел:D
Lolala 16 января 2017, 02:33
Я всегда недоумевала, как девчонки, которые красят водную линию, смывают ее вечером? Сколько же надо тереть? Или есть секрет?
Sofira 16 января 2017, 04:41
К вечеру карандаш на ней, скорее всего, уйдет сам
Milara 16 января 2017, 11:11
Ватной палочкой аккуратно убирается вся косметика.
OSen 16 января 2017, 11:31
Ватная палочка со средством решают всю проблему))
Lolala 16 января 2017, 13:09
Да, и правда, я не подумала) Спасибо))
Winter_cherry 16 января 2017, 05:04
Опять UD манит )
Roach планирую купить, когда доберусь до корнера. Последнее время меня подобные оттенки весьма привлекают. А раньше боялась.
OSen 16 января 2017, 11:32
Тренд уже который сезон) Я все никак не могу уйти от этих цветов)
Winter_cherry 16 января 2017, 05:05
Упаковка у однушек просто произведение.
Читала, что идея взята у жетонов ньюйоркского метро. И вправду, похожи.
OSen 16 января 2017, 11:33
Ммм, интересная легенда)) Спасибо, что рассказали)
Klavas 16 января 2017, 07:00
У меня на мониторе карандаш отдаёт в синий и мне от этого сочетание нравится ещё больше, Ксения отличный вариант и спасибо за креативное предложение. Сочетание оттенков в макияже мне не дано, все приходится копировать
OSen 16 января 2017, 11:34
Карандаш по факту темно серый, он не холодный
Ник, а как же ты тенями пользуешься?
Klavas 16 января 2017, 16:51
Почти в 90% это один оттенок и на верхнее веко 302 розовый кремовые от кле :) 10% это два оттенка.
OSen 16 января 2017, 17:41
Ну теперь может со стрелками получится))
Milara 16 января 2017, 11:12
Мне очень понравился полный образ! Цвет теней восхитительный, вам очень идет :)
OSen 16 января 2017, 11:34
Мари, спасибо!=)
gothiana 16 января 2017, 12:16
Вам очень красиво, любуюсь. А вот для меня этот тренд мимо. С красновато- рыжими тенями я зомби. Холодная внешность, что поделаешь)
Poeme 16 января 2017, 15:47
А мне как нравятся рыжие и красные тени на холодной внешности с серыми или голубыми глазами! Вах вах, сколько раз видела, всегда нравилось) Часто именно на таких моделях и показывают такие тренды.
Vera0305 16 января 2017, 12:27
Тени прямо очень… Красивущий цвет!
OSen 17 января 2017, 13:17
Вера, я сама в восторге! Спасибо!
Hadija1991 16 января 2017, 16:29
Оксана, сочетание оттенков получилось идеальное!
OSen 17 января 2017, 13:17
Катюш, я сомневалась в начале, но рискнула) В итоге тоже понравилось)
Tata178 16 января 2017, 16:32
Классный макияж у вас получился)
OSen 17 января 2017, 13:16
Оттенок теней бесподобен!
OSen 17 января 2017, 13:14
да. люблю их))
Kashtanka 17 января 2017, 08:39
Тени очень понравились! Беру на заметку, спасибо )) А вот карандаш, мне кажется, или он таки убежал с половины слизистой? Часть века ближе к внутреннему уголку глаза?
OSen 17 января 2017, 13:12
Сдается мне, это фото такое)) судя по общему фото все нормально, хоть и глаз другой) А вообще, из жизни, ношу этот карандаш довольно часто, и у меня все без нареканий. во 2 половине дня тускнеет немного, но какой держится вечно?
Rapan13 18 января 2017, 14:35
Очень красивое сочетание цветов в макияже глаз. Взяла на заметку, что водную линию можно подчеркнуть серым карандашом.