Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Parfumistika Parfumistika
15.01.2017
3184

Yvresse (Champagne) Yves Saint Laurent — только сабраж

Ароматы, созданные парфюмеромСофией Гройсман (Sophia Grojsman),либо обожают, либо ненавидят. Равнодушных просто нет.
Пропасть цветов и фруктов, характерные мыльные ноты, провокационная напористость и обволакивающая мягкость — вот главная примета гройсмановских творений, задавших тон парфюмерии 90х.
Calyx Prescriptives (1987), Tresor Lancome (1990), Yvresse (Champagne) Yves Saint Laurent (1993), Kashaya Kenzo (1993), Jaipur Boucheron (1994), Sotto Voce Laura Biagiotti (1996), Christian Lacroix Christian Lacroix (1999) — персики и цветы, две главные ноты, на базе которых выстроены эти парфюмерные шедевры.
Любой из этих ароматов мог бы стоять на туалетном столике, скажем, виконтессы де Боссеан. А значит и на моём, ведь мне, страшно подумать, уже 35.
То бушующие, то умиротворённые — эти ароматы рисуют портрет мечущейся тридцатилетней женщины. Ещё молода, но уже мудра. Её мудрость — это невольный результат множества ошибок, совершённых под влиянием чувств. Неизвестно, как дальше сложится её жизнь. Возможно, крах не за горами, возможно, завтра она станет самой счастливой женщиной на свете. А пока — глубокий вдох, распахнутое окно, дуновение тёплого ветра. Цветение сменяется созреванием, бутоны превращаются в плоды. Скоро наступит осень, но пока, пока ещё есть время.
Yvresse (Champagne) Yves Saint Laurent -важнейший аромат в моей парфюмерной истории. С ним связаны самые тёплые воспоминания моей жизни. Винтажная версия(Champagne) -ассоциируется у меня с мамой. Современная(Yvresse) -с рождением моего сына. А со вчерашнего дня — ещё и с безудержным весельем, потому что в этот Старый Новый год компания парфманьяков собралась вместе, чтобы научиться сабражу. Ррраз — и горлышко бутылки отлетает!
Отныне меланхолии нет места. Теперь я точно знаю, чтоYvresse (Champagne) Yves Saint Laurent — это сухое игристое, персиковая кожура, щепотка корицы и немного безумства!
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: шипровые-фруктовые.
Год запуска: 1993.
Концентрация: edt (ёще бывает в духах).
Парфюмер: Sophia Grojsman.
Верхние ноты: Тмин, Абрикос, Нектарин, Персик, Мята и Анис;
Средние ноты: Гвоздика, Личи, Ирис, Корица, Фиалка, Роза, Жасмин, Розовое масло и Ландыш;
Базовые ноты: Амбра, Пачули, Мускус, Бензоин, Кокос, Ваниль, Дубовый мох, Ветивер, Белый кедр и Стиракс.
Шлейфовость: 5 из 10.
Стойкость: 7 из 10.
Продаётся в различных объёмах, флакон 125 мл обойдётся примерно 10000 рублей.
Охлаждающиеся жертвы
Штык-нож времён Первой мировой войны. Открывать буду им.
Я — сабражист! На заднем плане Томас Энтони, удивительный человек, организатор нашей пати. Он родом из штата Мэн, помните книгу «Дом сидра» (в отечественном прокате «Правила виноделов»)?
Наши достижения!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   212 постов   89 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Tanchita15 января 2017, 11:42
Не пробовали выбивать пробку, держа лезвие ножа вдоль горлышка бутылки?
Parfumistika15 января 2017, 11:46
неа, пробовали вот сегодня флаконом духов открывать)))
Parfumistika15 января 2017, 11:53
а как это делать?)
Milara15 января 2017, 12:35
Просла ваш пост, сходила достала свой Трезор :)) Наконец то я могу его носить, а то в 25 это был полный диссонанс  
Parfumistika15 января 2017, 12:38
ооо, трезор прекрасен, как жаль, что у меня нет винтажных духов!
pretty_kitty15 января 2017, 13:00
Очень люблю ваши посты.
Пишите ещё.
Я далека от парф-маньяка, флакончиков 20 правда имеются, но обычно
в ходу одновременно 2-3 не более… выбор обычно зависит от сезона и душевного равновесия; о)))
Parfumistika15 января 2017, 13:03
а чем пользуетесь сейчас и какие флаконы есть в коллекции?
pretty_kitty15 января 2017, 15:07
После родов сильно изменились предпочтения (и в целом нюх   )
Раньше любила Форда, имеются ЧО, кафе роз, велвет блонд и жасмин руж — просто клумба получается! Остальное разнобой Д&Г «пор фэмм», Герлен «Елисейские поля», Диор Аддикт2 + гипнотик пойсон, Живанши «ангел и демон» классический, Прада «Кэнди», Шанель Аллюр и всевозможные сады Гермес, которые спасали во время беременности (от них не тошнило   ).
А сейчас из последнего — Прада Ирис, Мюглеровский инносент и Стелла от Стелла Мак Картни… ну тоже достаточно цветочно, как я погляжу…  
Parfumistika15 января 2017, 15:12
я до беременности фанатела про амбровым и лавандово-ванилным ароматом, а щас как отрезало — до тошноты)))
Patrikeevna21 января 2017, 12:34
Вот-вот, до беременности любила шансы шанель, все кристаллы версаче ит.д. но токсикоз сделал свое черное дело, после родов распродала почти всю коллекцию. Но зато обоняние зацпил запах присыпки, а потом и пудры в парфюмерии, хорошо помню впечатления от Chloe Love Intense, дамский и тяжелый до беременности и сладкий, вкусный и обволакивающий после.
Большая удача, если получится просто сменить направление.
Shpulka15 января 2017, 15:29
Дом сидра — шедевр!) Описание аромата отличное: теперь придется идти искать этот аромат!
Parfumistika15 января 2017, 15:33
вполне можно брать не шампань, а иврес, но лучше таки старенький.
vikasa3015 января 2017, 15:55
Как же я люблю ваши посты! Спасибо!
Parfumistika15 января 2017, 18:42
спасибо, засмущали меня))
GARY15 января 2017, 15:56
Как мне нравится Вас читать! Пишите еще)
Parfumistika15 января 2017, 18:42
буду стараться))
Poeme15 января 2017, 16:22
Люблю YSL и Софию Гройсман, но этих ароматов не было. Очень интересное пати, это ты со штыком?)) Взяла ароматы на вооружение, надо поискать старушку.
Parfumistika15 января 2017, 18:42
ага, я)))
Olga Kharlamova15 января 2017, 18:59
Мне было 22 или чуть больше, я приехала в гости к тётушке и конечно же сделала ревизию её туалетного столика-обильно мазюкалась всем, что было там.Но главное это парфюм всегда дорогой и импортный(ведь это были «голодные»годы 93-95 где-то так), а она у нас журналист моталась уже «ТУДА» и возила такие желанные и вожделенные флакончики.Увидев, что-то свеженькое я давай заливаться… и чуть не скончалась.Тогда мне реально было дурно я не могла казалось это смыть -пропахло всё и вся и это был White Diamonds, Тётушка смеялась и говорила:«Ох, не доросла ты до него детка!».Больше я с её творениями не сталкивалась.
Parfumistika15 января 2017, 19:12
даже трезор не пробовали? ну это прям программный аромат, при возможности понюхайте обязательно!)
Olga Kharlamova15 января 2017, 19:21
Не поверишь(можно на ты?)-обхожу стороной! Сама не пойму, но рука не тянется даже.Хотя пристрастия уже кардинально поменялись.Действительно-надо попробовать.
Parfumistika15 января 2017, 19:32
можно))) главное не тестить трезорные лимитки, вот где ад и израиль!
Lisita5515 января 2017, 21:51
Пишете Вы прекрасно! И фото замечательные, хотя я не сторонник экстрима. Пожалуйста, пишите еще! Интересно будет всем :)
Parfumistika15 января 2017, 22:20
спасибо)) буду стараться!
Klavas15 января 2017, 22:07
Ай, молодцы! Чудно отметили и вдохновилась на пост нам:) Пиши ещё, хочу не могу
Parfumistika15 января 2017, 22:20
про что хочешь?)
Klavas15 января 2017, 22:31
Хочу вот аромат, а к нему история и ассоциации и фото и твой слог невероятный живой такой.
Mairam15 января 2017, 22:20
Класс! Хотела бы я так по-гусарски открыть шампанское))) Вы, как всегда, очень ярко описали аромат. Заставили вспомнить историю моих взаимоотношений с Yves Saint Laurant.
Мое первое знакомство с YSL было ужасным. Мама, купив новые духи, по доброте душевной побрызгала ими меня. Что тут началось! Надо сказать, что я аллергик со стажем. У меня дико заболела голова, стало мутить. Мама потащила меня мыть. Это был Rive Gauche. Воспиминания о том ужасе 30-летней давности живы до сих пор. Тем не менее, в моей ароматной истории было два представителя YSL: Baby Doll и In Love Again. С ностальгией вспоминаю их, но сейчас пристрастия поменялись. Yvresse пробовала, запах не помню, но раз он у меня не появился, значит не мое.
Еще раз повторю, что читаю Вас с удовольствием.
Parfumistika15 января 2017, 22:21
спасибо!
а я мечтаю теперь о ривгоше (был у маминой подруги, и в детстве меня от него тоже тошнило), помню, что в нем мерещились ноты металла и пота.
Mairam15 января 2017, 22:27
Вы — экстримал! Меня совсем не тянет освежить воспоминания о Rive Gauche. Про пот и металл очень точно отметили!
Marso80816 января 2017, 08:01
Yvress обожаю. У меня с ним крепкая ассоциация — шампанское на новый год. Поэтому и достаю его обычно в декабре и пользуюсь по январь. А вот летом не пробовала…
Очень красивый, яркий, праздничный парфюм.
Parfumistika16 января 2017, 11:19
да, согласна, в холодную погоду в нем больше нот шампанского, причем на мне это не брют, а полусладкое, а вот в тепле, начиная с плюс 10, уже прут персики)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...