Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
14.01.2017
11368

Neoleor Booster Turbo - корсет для лица

Аппликация против морщин и провисания кожи шеи, лица и век. Не маска —аппликация!

Долгое время я почти игнорировала маски для лица, считала, что сыворотки и кремы более эффективны. Но с недавних пор пересмотрела свои взгляды и открыла для себя мир масок.
И Остапа понесло, как водится…

Но сегодня речь даже не о маске — об аппликации. Оказывается, есть и такое чудо…

Neoleor Booster Turbo

Очень любопытный продукт, которыймногое обещает.
За счет чего все это должно произойти:
1. За счет особых ухаживающих ингредиентов состава.
2. За счет механически поддерживающего каркаса, который маска апплицирует на кожу. По сути — это экзоскелет из частиц кремнезема.
В общем — 2D
Состав
Производитель особенно подчеркивает наличие в составегликозаминогликанов — особых увлажняющих компонентов, с уникальной способностью связывать воду в толще кожи.
Гликозаминогликаныэтой маски призваны восстанавливать межклеточный матрикс кожи, поддерживающий поверхность кожи гладкой, ровной и увлажненной.
Кроме этогогликозаминогликаны способны повлиять на качество коллагена — предопределить диаметр коллагеновых волокон и их способность собираться в «пучки».
Другими словами,гликозаминогликаны оказывают комплексное регенерирующее действие по нескольким направлениями сразу.

Кроме этого в составе маски компоненты, образующие специфическуюскульптурирующую матрицуна коже, буквально физически подтягивающие провисания, восстанавливающие овал лица. Подробнее об этом будет ниже.

В коробке10 саше с одноразовой дозой в 3,3 г.
На обороте каждого саше инструкция, она же — во вкладыше.

В общем, все элементарно.

Максимально очистить лицо. Лучше даже пилинг или скраб.
Обязательно обильно смочить шею и лицо (я орошала розовой водой и в процессе нанесения средства добавляла воду)
Размять саше.
Вскрыть саше.
Нанести маску тонким слоем снизу вверх от зоны ключиц до верхней границы лба, захватывая губы, нижние веки до ресничного края, верхние веки,исключая подвижные.

Текстура маски похожа на молочко с мелким-мелким песком.

По влажной коже маска наносится очень легко, а на сухой начинает скатываться. Поэтому надо следить за влажностью, добавлять воду по мере необходимости.

Нанесенная маскавыглядит как-то так :)

После нанесения маски нужно на 15-20 минут обеспечить мимический покой. Лучше прилечь. По моему опыту, лучше принять не совсем горизонтальное положение, а расположиться полулежа.
За 20 минут маска высыхает и заметно стягивает кожу. Не сильно, не болезненно, но заметно.

Через 20 минут

После этого маску нужно смыть водой. Она поддается довольно легко.
И вот тут обнаруживается самое любопытное. Маска оставляет на коже некий налет, осадок, который самоорганизуется вподдерживающий корсет, механически подтягивает провисания.
Особенно заметно на верхних веках (моя вечная проблема).
Сразу же после снятия маски, не давая коже высохнуть, рекомендуется нанести увлажняющее средство по типу кожи.
Могу сказать, что кожа забирает раза в полтора больше увлажнения, чем обычно.

И после этого остается ощущение подтянутого лица (что называется — в тонусе), плотной и гладкой кожи.

Сразу после снятия маски кожа немного розовая, но довольно быстро успокаивается. Заметен общий освежающий эффект.

Вся эта корсетная конструкция сидит комфортно, второй кожей. На ощупь лицо более гладкое, кожа более плотная, увлажненная.
Выглядит лицо подтянутым, контуры более четкими. Морщины и морщинки разутюживаются, насколько это возможно.

И этот эффект сходит постепенно. Длительность зависит во многом от типа кожи и степени агрессивности очищающих средств.
Понятное дело, если после маски пройтись по лицу скрабом, вся эта арматура слетит.
У меня кожа сухая, пользуюсь мягкими очищающими средствами, и при таких условиях поддерживающий каркас ощущается почти двое суток, постепенно сходя на нет.
Наличие на лице арматурной матрицы еще распознается по поведению крема для лица. Крем распределяется как по гладкой поверхности, не скатываясь, но и не цепляясь за кожу. Ложится тонким слоем, а потом как-то сразу впитывается (как в песок уходит). Обычно на чистой коже он у меня впитывается постепенно.

После того, как арматура сходит, кожа все равно остается более увлажненной и плотной, чем была до маски.
Собственно, накапливание и закрепление этого эффекта и есть суть лечебного влиянияNeoleor Booster Turbo

Применять эту аппликацию советуют по типу кожи с разной частотой: сухая — 1 раз в неделю, нормальная — 2-3 раза, жирная — через день.

В общем, что сказать врезюме
Начну с очевидного — продукт оригинальный. С масками, которые стягивают лицо, вылепливая контуры заново, мы знакомы, но чтобы потом оставалась корсетная матрица — это я пока не встречала. А это очень здорово как минимум для того, чтобы уже сейчас, в процессе применения масок, выглядеть лучше.
В принципе, у маски есть бьюти-эффект, ее можно использовать как маску Золушки перед важным мероприятием.
Кроме декоративного эффекта, сама корсетная матрица оказывает лечебный эффект (по типу поддерживающего белья, например), препятствует возникновению отеков и застоя лимфы, поддерживает сосуды в тонусе.
В применении маска довольно простая, корсет на лице сидит комфортно, кожа дышит. Т.е. в целом продукт беспроблемный в использовании.
Ухаживающий эффект, который дает сама маска (увлажнение и уплотнение кожи) заметен, и он накапливается.

Кроме того, такой каркас, думаю, повысит эффективность других средств, направленных на лифтинг кожи, т.е. пептидной косметики.
При этом с кислотной косметикой, думаю, маску лучше не сочетать…

Вангую, наиболее быстрый и заметный эффект маска даст на легких тканях — т.е. при усталом и мелкоморщинистом типе старения. Для деформационного типа нужно будет применять маску чаще для закрепления эффекта.

Ну и мои личные рекомендации для усиления влияния маски:
— перед нанесением применить скраб или пилинг,
— после маски сразу же сделать еще одну уже обычную увлажняющую/питательную маску.
Тогда эффект максимальный, кожа сразу ощущается плотной, гладкой, влажной, здоровой…

В общем, отличная вещь!
Это мой первый опыт знакомства с израильской косметикой, и очень обнадеживающий!

Цена 4790 руб (10 саше)
Оценка5!

Девушки, вы встречали что-то подобное? Что вообще думаете об израильской косметике?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера.

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Yamari14 января 2017, 10:11
В том году ей пели оды, а потом в комментах уже к другим средствам, многие девочки обмолвились, что адски высушивают кожу эта чудо-маска. Я делала маски с одним аптечным препаратом кремния ), ощущения 1в1, натягивает, подтягивает и тоже сушит безбожно. Забросила это дело. Вам спасибо за пост  .
Vera030514 января 2017, 12:57
Да, почитала комментарии, жалуются.
Ну я могу только про свой опыт сказать. Но я сразу наносила увлажняющую питательную маску в удвоенном количестве. И у меня каждый день какие-то маски. При таком комплексе — не высушило…

Спасибо за опыт.
loralay14 января 2017, 18:02
А можно у вас спросить какую вы маску делали с аптечным препаратом кремния?
Yamari14 января 2017, 18:53
Купила Полисорб в аптеке ) пропорции на глаз — чайную ложку порошка разводила до густоты сметаны водой, пару-тройку капель масла — зародышей пшеницы или кунжутное. И на чистое, увлажненное лицо наносила эту смесь. Выворачивает и натягивает знатно ). Возможно, я мало увлажняла кожу и поэтому пересушила её.
loralay14 января 2017, 19:00
Спасибо большое! Интересно попробовать  
Yamari14 января 2017, 19:07
Попробуйте и расскажите потом, пожалуйста ). Тем более Полисорб — вещь в хозяйстве нужная  
Elenochka14 января 2017, 10:26
Делала несколько курсов таких масок. Да, действительно, очень сушит. Но эффект есть. Правда, держится этот эффект очень короткий промежуток времени. Такие маски хорошо подойдут для экстренных случаев, когда нужно хорошо выглядеть. Накопительного эффекта нет.
Vera030514 января 2017, 13:00
Я выше написала, пользовалась увлажняющими и питательными масками параллельно — вроде, не высушило.
А эффект еще и в том, что в любом случае замедляется процесс провисания кожи. Тут, конечно, сложно проводить эксперимент с условием «а если бы маски не было»…

Спасибо, что поделились!
Sanny-Fanny14 января 2017, 10:54
Вера, интересная штука, но, если сушит…   это очень печально, мне такие штуки противопоказаны, я в «печёное яблоко» превращусь
Спасибо, что показала
Vera030514 января 2017, 13:01
Маш, да, я уже прочитала, жалуются. Ну я параллельно активно пользовалась увлажняющими масками, у меня не высушило…
Lalila14 января 2017, 11:02
На выход, как маска-sos думаю, прекрасно подойдет. А то, что сушит, это не есть гуд, конечно, они там недаром пишут нанести после аппликации плотным слоем питательный или увлажняющий крем.
Vera030514 января 2017, 13:01
Ну вот я усиленно масками пользовалась — не высушило. Как маска Золушки вообще отлично, конечно.
Danka_L14 января 2017, 11:03
Делала эти маски. Кожу высушило ужасно! Шелушилось потом все очень долго, мелких морщинок добавилось. Даже суперувлажняющая маска от Килс не помогала, хотя обычно в стрессовых ситуациях она меня выручает, восстанавливает буквально за ночь. Так что лично для меня эффект «подтяжки» на один вечер, а стресс для кожи значительный. Повторять точно не буду. Но у меня кожа чувствительная и тонкая. Может кому-то лучше пойдет.
Vera030514 января 2017, 13:04
Очень жаль. Я запараллелила курс маски с курсом увлажняющих масок — обошлось без пересушивания.
Но вообще, читаю и думаю, что Израиль страна южная и влажная, и кожа у них, по-моему, более толстая и жирная, стареют они точно по деформационному типу. Возможно, как раз жирной коже эта маска лучше подойдет…

Спасибо, что поделились!
UrbanFashionista14 января 2017, 11:10
Верочка, не перестаю восхищаться состоянием вашей кожи, а после маски вид так вообще очень посвежел. Интересный продукт!
У меня лично очень предвзятое отношение к израильской косметике: несколько лет назад на нее перешла моя косметолог, и спустя пару месяцев пришлось искать нового специалиста — совсем мне не подошла((
Vera030514 января 2017, 13:04
Спасибо! Аня, а чем не подошла и какая именно, если не секрет?
UrbanFashionista14 января 2017, 16:49
Косметика Cristina, а не подошла тем, что после результатов от французской Algologie мне показалось, что она вообще не работает. Пилинг делала — кожа сильнее раздражалась, дольше восстанавливалась, а эффект был хуже, хотя концентрации были сходными. Может быть просто лично мне не подошла, ведь у марки много поклонников.
Vera030514 января 2017, 16:51
Спасибо большое, очень интересно. У марки много поклонников, да. Но я смотрела ассортимент, составы — как они меня не зацепили…
UrbanFashionista14 января 2017, 16:54
Вот и я с тех пор настороженно отношусь к израильской косметике. Не хочу сказать, что она плохая, но желания экспериментировать с другими марками пока нет)
UrbanFashionista14 января 2017, 16:55
Зато сейчас многие салоны на нее переходят из-за относительной дешевизны, печаль прямо((
Vera030514 января 2017, 17:08
Будем надеяться, что она все же разная :)
M-Olly14 января 2017, 12:14
В Медере есть крем-каркас. Тоже по идее создает такой эффект. По крайней мере, так его описывала создательница.
Vera030514 января 2017, 13:05
Спасибо, посмотрю. Не встречала…
Komova14 января 2017, 12:30
Верочка спасибо за информацию. Но моей очень очень сухой и тонкой коже это средство не подойдет. А жаль.
Vera030514 января 2017, 13:05
Жаль, да. Хотя именно на тонкой коже оно дает наибольший эффект.
Psyche14 января 2017, 14:04
Насчет аптечного препарата я думала я первооткрыватель, ну или почти:)))
Советую кому хочется попробовать «дешевую» версию для начала, мне жаль 4000-10000 на эти маски. Но тема прикольная про каркас, была идея делать маски раз в 2 дня, но кожа пока не сильно провисает. Раньше увлекалась ревитоникой, мне понравилась идея, что образ «стареющего» взрослого лица проявляется не только в морщинах, а на самом деле морщины как следствие мышечных спазмов и как результат централизации элементов на лице. Сама хочу вернуть юношескую пухлость лицу, замечала если занимаюсь массажем хорошо так, то действительно лицо как бы молодеет.
Vera030514 января 2017, 14:34
Про массаж в целом очень поддерживаю. Про юношескую пухлость — не знаю. Она не всем идет. Мне лично, не идет совсем. Я стала намного лучше выглядеть, когда черты лица резче проступили, стал лучше виден череп.
A_Anna_A14 января 2017, 14:32
Пользуюсь такой маской, эффект супер! Только я беру Leorex Booster Neck & Decollete для шеи и декольте, но использовала и на лицо (производитель позволяет). Что нужно знать:
1. лицо должно быть очень увлажнено перед нанесением маски
2. обязательно! после снятия маски -сильно увлажняюший крем, увлажняющая маска, так же очень хорошо. Я пользовалась серумом и кремом той же серии Leorex Up Lifting (лифтинговый серум и увлажняющий крем с лифтинговым эффектом, которые предназначены для поддержания и продления лифтингового эффекта от маски).
Кстати, хочу сказать, что пользую маску курсами по 10 дней ежедневно, каждые пол-года-год, эффект длится несколько месяцев, ничего не пересушено. И, держу маску не 10-15минут, а 30-40минут. Правда кожа у меня плотная, ближе к жирной.
Vera030514 января 2017, 14:45
Спасибо большое за отзыв, очень интересный опыт и методика применения маски.
Я пользовалась раз в неделю, и добавила в уход увлажнения и питания еще больше (я и так ими пользуюсь). Ну и параллельно пептидные средства на постоянной основе были.
Мой опыт: кожу не пересушила (но расход увлажняющих средств увеличился), и вижу улучшение овала лица. но это, как я думаю, маска не сама по себе, а она помогла пептидам свое дело сделать.
A_Anna_A14 января 2017, 22:59
Не за что, буду рада, если кому-нибудь пригодится и поможет, ведь маски не из дешевых и, поэтому эффект ждут бомбический, а при неправильном использовании получается наоборот…
Вам спасибо за посты, всегда что то новое и интересное!
Pines15 января 2017, 01:24
«Лицо должно быть очень увлажнено перед нанесением маски-корсета» — вы имеете в виду увлажнение термалкой или кремом?
A_Anna_A15 января 2017, 01:32
Имела в виду, что сразу после умывания не вытерать и не промокать лицо, сразу на мокрое наносим маску.
Poeme14 января 2017, 16:01
Если маска сушит, попробую ее летом, тогда и кожа становится ближе к жирной. Спасибо, Вера, замечательное средство)
Vera030514 января 2017, 16:05
Да, летом, во влажном климате, дополнив уход увлажняющими средствами. Там выше A_Anna_A описывает свой опыт. Вот как-то так.
Эффект должен быть отличным.
Galilei14 января 2017, 16:16
Спасибо большое, очень полезный обзор! Мне так кажется, что сушит из-за того, что в составе retinyl palmitate. И спф поэтому необходим. Никогда не пользовалась средствами с ретинолом и их производными. Собственно только сейчас об этом собираю информацию, чтобы учесть все нюансы и не испортить кожу. А вы молодец, очень хорошо выглядите)
Vera030514 января 2017, 16:39
Спасибо большое! retinyl palmitate — это малоактивное производное ретинола. Просто антиоксидант, в клетку он не попадает, как ретинол, третиноин и изотретиноин. Активного анти-эйдж не оказывает и дополнительного СПФ не требует.
Сушит сам кремнезем. Точнее, он просто гидрофильный, забирает в себя много воды. Поэтому если не увеличить дозу увлажняющих средств, коже влаги не достанется. Поэтому надо дополнительно увлажнять…
За комплимент отдельное спасибо! :)
Galilei14 января 2017, 16:56
Спасибо вам за подробный ответ!
Vera030514 января 2017, 17:11
С ретинолом будьте внимательнее, если сейчас изучаете этот вопрос. На волне интереса к ретинолу некоторые производители начинают нас дурить.
Недавно на нашем рынке появилась марка Retinol. Я специально зашла в магазин посмотреть, а что там в составе. А там — retinyl palmitate. Антиоксидант. А подают и продают так, как будто это тот самый ретинол, который способен повернуть время вспять :(
Galilei14 января 2017, 19:25
Да, я эту марку видела, но подробно не вникала. Я вообще трус в плане экспериментов) Поэтому очень долго всё изучаю, прежде чем попробовать. Пару раз попробовала не глядя, можно сказать, кислотную умывалку и отбеливающую сыворотку (в разное время). Проявляется купероз. Никогда этим не страдала, кожа больше жирная, чем сухая. Не глобально, но тем не менее. Теперь крайне внимательна ко всему.
Vera030514 января 2017, 19:31
Я тоже предварительно все изучаю. Очень поддерживаю такой подход.
belaya9914 января 2017, 22:13
Очень интересная штука, надо попробовать. Думаю после аппликации не помешают увлажняющие маслам чередовать с кремиками и масками увлажняющими, тогда может и не пересушу кожу
Vera030515 января 2017, 00:29
Знаете, тут не масла нужны. Этот корсет гидрофильный, он воду на себя забирает. Поэтому нужна вода, а не липиды. Буквально орошение водой, маски с гиалуроновой кислотой или чем-то подобным. Ну и масла до кучи, но не как основное.
И тогда все будет отлично :)
Frankie_Stein15 января 2017, 01:35
Вера, маска очень интересная, жаль, конечно, что сушит, но Космо индустрия не стоит на месте, и я уверена, что кто-то доведет маску-каркас до ума, сделав ее более комфортной.
Vera030515 января 2017, 11:22
Да маска комфортная. Просто одновременно нужно усилить увлажнение дополнительными средствами :)
honey_budger16 января 2017, 10:50
Вера, вчера оставила открытым Ваш пост на планшете и мой супруг вечный скептик и фома неверующий мне доказывал, что Вам никак не может быть уже 40 лет)))ну вот никак) вводите читателей в заблуждение своим свежим видом)
За ценную информацию спасибо!
Vera030516 января 2017, 11:08
Да Вы что?! Ничего себе комплимент… Спасибо! Мне очень лестно… :)))))))
Natalia_Bos16 января 2017, 16:58
Вера, интересный продукт и эффект от него!
Замечательно выглядишь  

Я пару месяцев назад купила несколько средств израильской косметики Health&Beauty. Неплохо так, но без особых восторгов. Надо найти время написать пост))
Vera030516 января 2017, 18:01
Наташа. спасибо!
Буду ждать пост, интересно!
Hoksa20 января 2017, 10:15
Вера, удивительная штуковина! Это ж надо такое придумать! Жаль только, что цена кусается. Хотя, если сравнивать с ценами на пластические операции и всякие уколы, то, наверное, это не так уж и много.
Забираю в избранное!
Кожа у Вас великолепная, морщинами и не пахнет))))
Vera030520 января 2017, 10:42
Спасибо большое! У меня деформационный тип старения: морщин немного, а вот овал плывет, отечность и прочее… Поэтому лифтинг — мое все :)
Hoksa20 января 2017, 10:58
Вот у меня, судя по всему, та же история)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...