06.01.2017

Masura Пальмовые Острова

Привет)
После стольких восторженных отзывов и массированной рекламной атаки и я решила приобщиться к лакам марки Masura и приобрела три оттенка, хоть и давала себе обещание не увеличивать лакодомик
Сегодня покажу один из них — Masura Пальмовые Острова № 1081
Прошу посмотреть.

Masura Пальмовые Острова представляет из себя желе. Консистенция гелевая, вроде бы жидкая, но меня всю дорогу тянуло его разбавить. То есть, он спокойно затечет под кутикулу, он может легко образовать наплывы, если переборщить с количеством лака на кисти, но в то же время он может и густеть прямо на ногте, если замешкаться.
В общем, он требует к себе подхода. Очень напомнил мне своим характером DL Aviator, показанный >> здесь
Но, в целом, ложится хорошо, саморазравнивается. У меня есть и более капризные экземпляры…
Кисть неплохая — она мягкая и послушная, но и немного кривовата.
С одного края волоски чуть длиннее, чем с другого. И ей немного не хватает пластичности. Лучше всего просушить первый слой, прежде чем наносить второй — кисть может потянуть за собой нижний слой лака и образуется проплешина.
В один слой Masura Пальмовые Острова выглядит не очень однородно, но вообще-то это зависит от прокачанного скилла — он вполне позволяет уложить себя и в один слой. Со вторым наберет контрастности и цвета.
В ярком дневном освещении выглядит довольно прозрачным чистым оттенком синего, небольшие разводы, по моему мнению, его только украшают. Желе/стекло моя любимая текстура, я люблю такие эффекты. Под лампами вечером лак становится более темным, приобретая фиолетовую нотку, но глубина и воздушность все равно видна. В черный не уходит.
Свой глянец у лака очень хороший, яркий. Но здесь меня ждало разочарование — к сожалению, на поверхности появились пузыри, поэтому пришлось лак покрыть топом.
А вот носкость порадовала — на мне редко какие лаки носятся дольше двух дней, этому же и к концу третьего дня ничего не сделалось, даже торцы были все также прокрашены.
Высыхает покрытие из двух слоев недолго — минут десять. Удаляется легко и бесследно.

на фото лак нанесен в два тонких слоя и покрыт топом
Если подвести какое-то резюме, то в целом мне лак понравился. Синее желе уж точно не будет лишним в моей коллекции.
В принципе, я вижу только один недочет — пузыри, в остальном к нему нужно просто приспособиться.

Объем: 11 мл
Цена: 300 рублей

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.
Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Tamara Moiseeva 06 января 2017, 11:30
Ух ты, какой цвет! На Ваших красивых ногтях — однозначно — да.
Lalila 06 января 2017, 12:41
Спасибо) цвет очень приятный, такой правильный синий)
Cosh 06 января 2017, 12:26
Лак на Ваших ноготках смотрится прелесть как, но ощущение, что лег проплешинами. Сама люблю стекляшки и желешки, но вот не хватает чего-то в нем. Показывайте побыстрее остальные.
Lalila 06 января 2017, 12:40
Спасибо) ну если вы любите желе, то эти, так называемые проплешины, и есть их фишка) именно эта неоднородность текстуры так хороша) В жизни, на самом деле, этого практически не заметно, фотоаппарат несколько преувеличивает эту неоднородность покрытия.
elkravts 07 января 2017, 23:42
Тоже хотела спросить про «проплешины», действительно ли мне не показалось. Люблю такие лаки, но у меня ни один лак-желе так не ложился, если честно) Думала, может, это особый эффект лака) Смотрится на удивление интересно и красиво, и маникюр прекрасный.
Lalila 08 января 2017, 07:33
Или походите по тегу лаки желе. Фотоаппарат несколько преувеличивает эту прозрачность, в жизни она может быть не так отчетливо заметна. Ну и зависит от метода покраса.
Sanny-Fanny 06 января 2017, 12:31
Лена, милый, милый «непрокрас»   просто глаз не оторвать, я последнее время жутко полюбила этот эффект. С пузырями печаль… топ, конечно, в помощь, но лучше бы их не было
Спасибо, что показала
Lalila 06 января 2017, 12:37
Спасибо, Маша) я вот тебя расцеловатьготова)) именно милый «непрокрас» так заводит в этой текстуре. Да, пузыри меня расстроили.
Milena72 06 января 2017, 13:12
Лена, очень красивый оттенок, обожаю синие лаки. И маникюр твой, как всегда — на высоте!
Lalila 06 января 2017, 15:02
Милена, спасибо) синие мы вместе любим))
ZeleniiList 06 января 2017, 14:32
Давно на него смотрю, меня так пленяет этот изумительный кобальт! Но поскольку я криворукая, такая красота как у Вас не получится :( вот бы найти похожий оттенок, но более беспроблемный в нанесении! Так сказать, для «чайников».
Lalila 06 января 2017, 15:02
Спасибо! Из моих похожих USLU GNB, этот вообще беспроблемный. У DL похожий 1059, но он значительно фиолетовее. Ну и остаются тибетские ночи с похожей базой.
ZeleniiList 06 января 2017, 15:15
О, спасибо большое! Теперь поищу. С закосом в фиолетовый мне тоже надо!))))
Lalila 06 января 2017, 15:30
Показывайте потом))
Olga Kharlamova 06 января 2017, 15:05
Кайф! Такой синий мне надо.Скажите пузыри любым топом убираются? Просто пузыри-ерунда перед такой красотой они меркнут.
Lalila 06 января 2017, 15:33
Спасибо! Насчет всех не могу сказать, у меня убрал топ от INM, ревлоновский тоже помог, но хуже. Девочки еще хвалят для таких дел EzFlow
Sanny-Fanny 07 января 2017, 01:08
100% пузыри убирают Seche Vite и Poshe , эти точно, проверено
Poeme 06 января 2017, 16:17
Красивый сапфировый синий, мне тоже нравится в желях именно эта легкая «проплешность», она делает маникюр живым, воздушным, легким)
Lalila 06 января 2017, 16:31
Согласна с вами, Альфия) цвет будто играет, переливается) очень это ценю)
mon_sher 06 января 2017, 16:47
ах, какая стекляшка!
Lalila 07 января 2017, 07:31
И я их люблю)) Спасибо!
extremely_interested 06 января 2017, 17:09
Какая красота! Очень красивая форма ногтей у Вас!
Lalila 07 января 2017, 07:31
Frankie_Stein 06 января 2017, 22:31
Интересный эффект, есть в нём своя прелесть, а вот стойкость в 3 дня —  .
Lalila 07 января 2017, 07:30
Спасибо, Эрика) Лично для меня три дня — это много) обычно к концу второго дня у меня стираются концы.
MayuMayu 07 января 2017, 00:06
Какой он красавец в два тонких слоя, оказывается! Я его вечно укладываю плотно, до чернильно-синего. Надо так попробовать)
Спасибо, что показали!
Lalila 07 января 2017, 07:27
Попробуйте, возможно более тонкие слои понравятся больше) Спасибо!
pastilla 07 января 2017, 01:09
Очень красивый цвет, а эта неоднородность, прям, ммм…круто!
Lalila 07 января 2017, 07:26
Спасибо) и меня эта неоднородность возбуждает))
-AllA- 07 января 2017, 01:09
Извините за уточнение: 1. может затекать под кутикулу; 2. может образовывать наплывы; 3. густеет прямо в процессе работы; 4. кисть кривовата, не хватает пластичности; 5. обязательно требует просушки каждого слоя, иначе может тянуть за собой предыдущий образуя проплешины; 6. в один слой выглядит неоднородно; 7. пузырится; 8. сохнет долго - не менее 10 минут (это каждый слой или оба?) Но в целом лак понравился. Все верно?
Lalila 07 января 2017, 07:21
Все предельно четко расписано в посте: 1. может затечь под кутикулу, может образовать наплывы — если не отрегулировать количество лака на кисти. 2. может густеть — если медитировать по минуте над каждым ногтем. Так как кисти не хватает пластичности, на мой взгляд, может потянуть нижний слой лака, поэтому желательно просушить. «Высыхает покрытие из двух слоев недолго — минут десять» — соответственно, первому тонкому слою понадобится от силы две минуты. Да, пузырится. Пост не читали, не? К чему этот сарказм?
Почему лак не может понравится, если и есть некоторые недочеты? Один из моих любимых кремов-чайников Flip Flop Fantasy капризен не в пример этому масуре, тем не менее, он занимает в моем личном рейтинге одно из первых мест.
Или взять China Glaze Creative Fantazy — для меня это красавец, но капризен, да, и что?
-AllA- 07 января 2017, 12:33
По моему комментарию видно что читала и очень внимательно. Без всякого сарказма уточнила, верно ли поняла написанное. Если вам заявленные характеристики лака нравятся, то несомненно ваше право. На мой вкус, с такими капризами и абсолютно обычным цветом место такому продукту в корзине. Иногда создается впечатление, что люди готовы хвалить всякую пакость. Но этот лак несомненно не тот случай :)
Lalila 07 января 2017, 13:01
Если бы так оно и было, то и уточнять нечего), все ясно из написанного. И не уточняли бы, как лак сохнет и сколько слоев.
Я написала, что да, довольна его характеристиками, кроме пузырей. Зачем переливать одно и то же по нескольку раз?
У всех вкусы и взгляд на вещи разные — один видит грязь, другой — отражающиеся звезды.
angry_tigra 08 января 2017, 01:56
мой жизненный опыт показывает, что большинство перечисленных пунктов верны в отношении большинства лаков
ЧЯДНТ? :)
Lalila 08 января 2017, 07:22
По сути своей, конечно, +- те или иные характеристики. Так что чего тут роптать.
Vera0305 07 января 2017, 13:01
Красивые чернила! Прелесть!     Твоим рукам очень идут…
Lalila 07 января 2017, 13:03
Спасибо, Вера) Ну как обычно с синими))
Iren_A 08 января 2017, 13:16
Красивая стекляшка, Лен!   Самая моя любимая текстура в последнее время.
Lalila 08 января 2017, 13:17
Спасибо, Ир, и моя))
Cat_Borealis 08 января 2017, 22:52
Какая же красота! Похоже, я определилась, с какого лака буду начинать своё знакомство с этой маркой…
Lalila 09 января 2017, 07:24
Спасибо) капризноват он для первого знакомства) синий голографик «сегодня вечером я свободна» не в пример послушнее)
Ада Анна 09 января 2017, 14:22
Красив нереально. И показали вы его великолепно.
У меня есть этот экземпляр, и даже уже успела попробовать =) Для такой текстуры мне показался достаточно покладистым. В 2 слоя тоже уложила, и тоже с пузырями :( Но я грешила на жару дома, у нас батареи кочегарили ппц как в тот момент, топ всё исправил.
Lalila 09 января 2017, 17:11
Спасибо большое) я сама очень люблю синие лаки, а уж если это желе\стекло, то подавно)
Да, к сожалению, пузырит, но нас же ничто не пугает, правда?))
Ада Анна 09 января 2017, 17:43
Ни капельки! К тому же эти пузырики легко скрылись топом, у меня ревлон, я им всё подряд «лечу»   Стеклянные лаки всегда требовательны, кмк, в силу текстуры, и стоит постараться ради результата.
Lalila 11 января 2017, 06:55
Согласна, такие текстуры конечно требовательные и нужно к ним приноровиться. Зато это нереальная красота)