Dance Legend Aviator из коллекции Sparky

Привет!
Сегодня хочу показать лак из недавней осенней коллекции Sparky компании Dance Legend — Dance Legend Aviator # 4.
Скажу сразу, пост будет не то чтобы ругательный, но недовольный, хотя я ведь люблю лаки и справиться могу в принципе с любым экземпляром.
Прошу посмотреть.

Итак, представляет лак из себя, по заявлению производителя, желе. Ну да, я согласна, но какое-то это недожеле, скорее текстура киселя. При этом подсыхать лак может прямо на кисти, то есть, делаешь два мазка по ногтю, а на третьем он уже образует тянущуюся пленочку, вот прям как на остывающем киселе. В первом слое плешивит, ну и, если замешкаться, получишь наплывы.
Второй слой все разводы убирает, но все равно покрытие может выглядеть как-то неровно, возле кутикулы образуется некрасивая ступенька, если не попасть край в край.
Консистенция, в принципе средняя, но лично меня его тянет разбавить. Плюс, что лак никуда не течет, за кистью следует послушно.
Кисть неплохая. Она короче, чем обычно, чуть широковата и слишком мягкая. Как то тяжеловато ею мне было прокрасить боковушки ногтей, она к ним не прилегает, а начинаешь давить — проплешина. Но в итоге я к ней быстро приспособилась.
В сравнении с кистью Dance Legend Comet Tail
Далее, цвет. Цвет да, красивый, мой любимый синий. Но, накрасив ногти, понимаешь, что оттенок немного не тот, что ты ожидал, глядя на бутылочку.
Он, во-первых, темнее, во-вторых, с небольшой серой ноткой. Мой фотоаппарат не очень улавливает эту разницу, но глазами это видно отчетливо. Спасает ситуацию мельчайший голографический шиммер, который в искусственном освещении смотрится конечно шикарно. Сам шиммер изначально лазурного оттенка, но под лампами сверкает разноцветными искорками. Еще один плюс — он не тонет в толще лака, а сияет из его глубины.
В вечернем освещении оттенок лака становится темнее, приобретая фиолетовую нотку.
И еще один момент. Делая маникюр этим лаком второй раз, я его, во-первых, разбавила (хотя это не сильно помогло), во-вторых, я красила три тонких слоя, и вот тут цвет оттенка на ногтях практически совпал с цветом оттенка в бутылочке.
В дневном свете покрытие смотрится тоже очень неплохо, хотя, когда я накрасила ногти Dance Legend Aviator первый раз, честно скажу, была разочарована. Второй маникюр мне понравился больше, ну и видимо, небольшая горечь разочарования, которая возникла сначала, ушла.
Глянец свой не очень хороший, он есть, но тоже кисельный, как подернутый тусклой пленочкой, поэтому топ совсем не помешает да и, как мне показалось, он делает покрытие аквариумнее и чуть ярче.
Высыхает покрытие из трех слоев самостоятельно быстро, буквально 10 минут.
Носкость. И тут мне не повезло — кончики ногтей затерлись к середине рабочего дня, благо у меня РивГош под боком, пошла купила салфетки для снятия лака.
Не исключаю, что это мне попался такой неудачный экземпляр.
Снимается лак просто и бесследно.
Свотчи (для декоративных покрытий):
на фото лак нанесен в три тонких слоя и покрыт слоем Revlon Top Coat
А этим фото хочу показать, насколько быстро подсыхает лак — кисть достала буквально на 5-7 секунд.
И обратите внимание на горлышко, а ведь я сделала всего два маникюра, а впечатление по остаткам, будто лаку не меньше полугода.

И еще одно сравнительное фото для понимания оттенка

Цена: 200 рублей
Оценка: четыре, все таки цвет у него хороший, ну и разбавлю его опять)

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
Почти пикчер)) красивый цвет!
  • 08 декабря 2015, 18:00
Ага, сравнивают его с кошками)) спасибо!
Красивый лак. Увлекалась бы я синими, обратила бы на него внимание. У вас прекрасная коллекция собралась
  • 08 декабря 2015, 18:01
Спасибо большое) ну это не все, а только похожее по оттенку))
Ему надо ставить двойку   Я при покрасе столкнулась с такими же проблемами как и Вы. В конечном итоге отказалась от него в пользу кошек от пп; цвет у них, конечно не такой яркий, зато проблем в нанесении никаких)
  • 08 декабря 2015, 18:02
Я кошками не обзавелась, меня с ними рок какой то преследует, то покупка расстроится, то до меня не доедет, а доехал, дак разбила) ну двойку рука не поднимается ставить, цвет красивый)) спасибо!
  • Iren_A
  • 08 декабря 2015, 08:12
Лена, лак красивый, безусловно, но качество конечно…
У меня как-то не складывается с ДЛ, когда-то давно покупала их лак, он держался ровно день, а недавно пересилила себя и пошла за зеленым из стеклянной коллекции, так о ней никто даже не слышал… ретировалась под косые взгляды…
Видимо у консультантов ДЛ это заложено, косо смотреть на вопрос о стеклянных или желе лаках
  • Iren_A
  • 08 декабря 2015, 13:44
Елена, думаю, дело просто в непрофессионализме…
Конечно, и в нежелании элементарно узнать что же сами продают.
Когда то давно я искала термо-лаки, делали круглые глаза   и хлопали ресницами. Чуть позже история повторилась с коллекцией glass, но я сама нашла их на витрине и рассказала что вот это оно и есть, имейте в виду, вдруг пригодится   И грустно и смешно)
  • 08 декабря 2015, 18:04
Спасибо, Ирочка! Да, качество вообще странное) у меня тож продавцы такие
  • mogolka
  • 08 декабря 2015, 10:44
По-моему, Авиатор — самый странный и проблемный лак из этой коллекции, другие цвета весьма покладистые.
У меня он тоже как кисель, к тому же все голографические хлопья оседают на дне, а взболтать лак до однородности очень сложно.
Я слышала, что у производителя были какие-то проблемы с пигментом. Не знаю, получилось ли в дальнейшем их исправить, так как у меня экземпляр из первых партий.
Вам удалось очень красиво его уложить и цвет волшебный просто за это можно многое простить
  • 08 декабря 2015, 18:08
У меня еще Обливион есть, дак тот, судя по покрасу двух ногтей гораздо послушнее. Я тоже читала у девушек, что голография оседает и не размешивается больше. Да, ради цвета и терпела)) спасибо!
  • 08 декабря 2015, 11:53
День синих) Только что смотрела пост Ирины)

Лена, не налюбуюсь на ваш маникюр) И на руках он смотрится куда лучше, чем во флакончике. Тот случай, когда руки украшают лак)
  • 08 декабря 2015, 18:08
Спасибо, Лена
Очень красивый маникюр! Звездное небо на ногтях!)
  • 08 декабря 2015, 18:09
Какой классный синий! В вишлист обязательно)
  • 08 декабря 2015, 18:09
Спасибо огромное) только учтите его характер)
  • Puziko
  • 08 декабря 2015, 14:03
Кисель! Кисееель! Как точно Вы подметили! А я всё никак слово подобрать не могла для описания его текстуры! И мне тоже пришлось сразу его разбавлять (как и фиолетовый оттенок, видимо вся серия такая...) Но цвет… За него можно многое простить)
  • 08 декабря 2015, 18:11
Ну да, кисель он и есть) я еще Обливион взяла, но крастла пока только два ногтя и он куда послушнее! Согласна, цвет красивейший) спасибо большое!
  • Nikataft
  • 08 декабря 2015, 17:28
Вот пыталась я Кошками заменить его, не получилось :) Цвет, на мой вкус, шикарнее) Но нанесение… На самом деле, как мне показалось, в моих бедах с Авиатором виновна в основном кисть, она какая-то неуклюжая, мизинцы (там узкая арка) прокрасить нормально невозможно… Разбавила его сразу, кстати, даже не пыталась «в чистом виде» наносить, причем лить разбавителя пришлось много, не 2-3 капли, как написано в инструкции, а капель 10 сразу. Но за цвет готова простить абсолютно все, попадание в яблочко :)
  • 08 декабря 2015, 18:15
У меня кошек нет, не любят они меня, видимо)) то не приедут, то бутылку выроню в ванной)) кисть, да, мягковатая, пластичности ей не хватает. У меня тоже мизинцы страдают, и эта кисть также для них широкая. Я 15 капель капнула, но он все равно кисельный остался, но хоть чуть попроще им стало красить и ложиться он стал ровнее. Цвет, согласна, прекрасный, спасибо!
  • Nikataft
  • 09 декабря 2015, 14:01
«бутылку выроню в ванной» — страшный сон лакоманьяка
  • 11 декабря 2015, 10:10
дада, бывает
  • Brigitta
  • 08 декабря 2015, 21:25
Удивительно волшебно у вас лежит. Я к своему 2 раза подходила, разбавляла и все никак( В итоге крашу кошками, когда хочется чего-то подобного.
  • 11 декабря 2015, 10:09
Здесь он тоже после разбавления, а первым маникюр получился комкастый. Спасибо, что прочли)
Вот это коллекция синих!  ! У меня ни одного подобного
  • 11 декабря 2015, 10:10
Спасибочки) ну это далеко не все, а только по оттенку подходящее))
Такие волшебные фото, безупречный маникюр, шикарный цвет… и так жалко что такой вредный((( Спасибо огромное за пост, получила наслаждение разглядывая)
  • 11 декабря 2015, 10:11
Большое спасибо, что прочитали! Да, к сожалению, тх оставляют желать лучшего.