Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LevKate Beautiful Lev
25.12.2016
20374

Noreva Exfoliac Lotion Норева Эксфолиак Лосьон с высокой концентрацией АНА и ВНА


Добрый день, девушки! Расскажу вам о своем «настольном» средстве в борьбе за здоровую и красивую кожу.
Лосьон Exfoliac пару лет назад я побоялась купить (думала, что от него кожа облезет ) и сделала выбор в пользу геля из линейки Exfoliac АНА и ВНА, которым оказалась более чем довольна . Гель закончился и я решилась на лосьон. Подобными средствами я пользуюсь исключительно во время рецидивов акне. Не так давно со мной приключилась неприятная история с прыщами, вылечившись, я стала бить панику каждый раз, как на моем лице появляются за 7-10 дней более чем 5 закрытых комедонов или 2-4 воспаления; для себя я решила, что если не принять соответствующие меры, то через месяц будет беда.

И так, Лосьон Норева — это 125 мл продукта в пластиковой бутылочке с отверстием для дозирования
,
в составе имеем :АНА+ВНА 12,25%, глицерин 3%, цинк РСА 0,5%, бисаболол, гидро- спиртовой эксципиент. Все это вместе оказывает на проблемные участки кожи увлажняющие, себорегулирующие, успокаивающие действия +эксфолиация; pH=3,5, Норева Эксфолиак не обладает фотосенсибилизирующим действием (смело используем летом), конечно же некомедогенно. Сама консистенция представляет собой мыльную жидкость с желтоватым оттенком, по запаху напоминает мыло, лекарство, траву.
Ощущения после нанесения не сахар ( ): жжение, зуд, липкость; лосьон впитывается достаточно долго, до 3х-5ти минут на моей коже. (у меня комбинированная кожа, а именно жирный лоб+подбородок, нормальные щеки, экстремально сухой (зимой, летом он все же просто сухой) нос и область вокруг губ). Когда Норева впиталась, на лбу и щеках я не чувствую острой необходимости в креме, конечно на носогубном треугольнике данный продукт я не использую. Прошу не путать зуд и жжение с чувством стянутости/сухости ( ). Хочу заметить, что на разных участках кожи лосьон ощущается по разному, так, например, на лбу с жирной кожей нет неприятных ощущений, кроме чувства липкости, а вот на щеках, где кожа нормальная, есть и легкое жжение и зуд; боюсь представить, что может произойти с сухой/обезвоженной кожей, нанеси на нее лосьон Эксфолиак. Могу сказать только то, что мой нос стал чрезмерно шелушиться, сразу после первого дня использования лосьона ( сейчас), не знаю, может парЫна него так действуют (если такое возможно), но кроме шуток — это правда и даже, казалось бы, мой нынешний спасатель Uriage Ксемоз не в силах помочь страдальцу.
Теперь оцелебных свойствах. При регулярном использовании через недели 3 вижу, что комедоны «исчезают», новые в период использования не появляются, воспаления сушит, кожа при недостаточном увлажнении может слегка облазить (поэтому данное средство я использую в паре с кремом для проблемной кожи подвергающейся агрессивному лечению или что-то вроде Ксемоз Урьяж или любым кремом для сухой кожи лица, думаю смысл понятен). Что касается схемы использования, то тут надо смотреть по индивидуальной реакции кожи. Летом точно помню, пользовалась утром+вечер, сейчас использую 5й день и сегодня утром вижу, что заработала легкой степени ожог кислотами ( ), не критично, но половина лица покраснела и схватилась невидимой, но ощутимой «корочкой»(половина потому, что в данный момент проблемный участок одна из щек), поэтому теперь пару дней перерыв и начну по схеме утроили ночь. Матирование на мне не работает. Продукт можно использовать на обширных участках кожи: спина, грудь, шея. Первых 125 мл мне хватило на 7-8 месяцев, использовала около 3 раз по месяцу.

Я конечно не могу в моем случае представить парное использование с аналогичным гелем, мне кажется, я тогда без кожи на лице останусь.

Хочу сказать, что средством я довольна. Если его использовать грамотно и по назначению, то никаких бед лосьон не принесет, а только пользу. Нореву Эксфолиак по действию можно сравнить со скинареном, который лично для меня менее «агрессивный», но я все же за лосьон, потому, что его можно и удобно использовать на обширные участки (для меня это актуально) и главное, что я после лосьона могу использоватьувлажняющийкрем, а сверху скинарена уже ничего не намажешь, и еще заметила, что на моей коже скинарен отлично работает только в отношении комедонов, а на воспаления никак не влияет, в отличии от Норевы.

Если подытожить, то:1)Exfoliac Lotion подойдет жирной/нормальной(с осторожностью) коже, страдающей «сезонными» обострениями акне ,2)не использовать на сухих участках кожи,3)в период использования требуется интенсивное увлажнение ,4)результат через 3-4 недели,5)может вызвать ожог кислотами при чрезмерном использовании, учитывайте время года и потребности своей кожи.(!),6)можно использовать во время солнечной активности,7не создаёт трудности в нанесении макияжа.

Отзыв полностью основывается на субъективных ощущениях и не является панацеей в лечении угревой сыпи.

Стоимостьварьируется от 900 до 1300 рублей

Всем спасибо за внимание!
Катя
Косметика Noreva
24 продукта · 39 отзывов · 39 обзоров
на Косметисте с 2014 года
481 рейтинг   149 постов   143 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 70 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

rosaly25 декабря 2016, 20:33
У меня лосьон Noreva Zeniac, ощущения от использования очень похожи. Он классно помогает отшелушить и выровнять кожу, но конечно можно получить ожог запросто, так что согласна — использовать очень аккуратно. Попробую и этот, интересно, отличаются ли они эффектом.
LevKate25 декабря 2016, 20:37
Про такой не слышала ( он рекомендован тоже для лечения акне?
rosaly25 декабря 2016, 20:52
Да, это просто другая линейка, тоже для проблемной кожи.
Black_Diamond26 декабря 2016, 13:29
А мне Казалось, что эксфолиак- это переименованная линейка зениак. Что-то вроде перевыпуска
rosaly26 декабря 2016, 15:06
Нет, насколько я знаю, это разные линейки. В аптеке, в которой я покупаю Зениак, уже сто лет как представлены и Зениак, и Эксфолиак
LevKate26 декабря 2016, 16:54
Да, да. Это разные вещи
Klavas25 декабря 2016, 20:41
Ой, я тогда наверно мимо, очень активный по описанию
LevKate25 декабря 2016, 20:43
Вероника, привет! Смотри сама, средство работает, но щадить не собирается  
Klavas29 декабря 2016, 22:48
Ещё ведь состояние кожи в разный период не стабильное, у меня лицо то горит от легкого ночного и стягивает, то не чувствую его совсем. Так что может и ничего лосьон будет и мне. Я просто активный, кислотный маньяк :)
LevKate29 декабря 2016, 23:10
Вот и у меня такая же история) летом хоть заливайся «этим» лосьоном, а сейчас сгорела напрочь за 5 дней. Я открыла кислоты для себя сравнительно недавно, но теперь на века в рядах фанатов.
Klavas30 декабря 2016, 13:35
Сейчас лосьон gi gi меня покорил эффектом
rest_cure25 декабря 2016, 20:48
Из всей аптечной косметики не пробовала только Нореву   Спасибо за обзор, мне бы на лето такое средство подошло.
LevKate25 декабря 2016, 20:49
Советую! Удачного использования )
funnyhumster25 декабря 2016, 21:53
Ого, вы очень экстремально начали использовать этот лосьон и утром, и вечером. Сейчас у меня режим — два раза в неделю. Возможно вскоре перейду на три раза, но думаю, что это мой предел)
Miss_Fim25 декабря 2016, 21:56
Полностью согласна с вашим мнением по поводу лосьона, отлично работает. Из noreva еще нравится линия matidiane
LevKate25 декабря 2016, 21:59
Изучала такую, но ещё не осилила. Матирование есть ?)))) главный вопрос
Miss_Fim25 декабря 2016, 22:03
По текстуре дневной крем плотный, но, как ни странно, матирует хорошо, я сначала даже не поняла его, но со временем распробовала)
Ночной вообще моя любовь, уже 3-я баночка!
LevKate25 декабря 2016, 22:10
Спасибо за информацию, мне стоить обратить внимание  
Liona26 декабря 2016, 09:32
Подтверждаю- ночной просто супер!
LevKate26 декабря 2016, 12:09
Да, я его уже изучила на сайте )))) интересный
LevKate25 декабря 2016, 21:57
  каждому своё, в первый раз, когда приобрела сразу с двух раз начала, но было тепло. А Вы курсами или непрерывно используете?
Kirka25 декабря 2016, 22:00
Из этой линейки не было только лосьона, теперь купила и буду наверстывать. А откуда информация, что этот лосьон не вызывает фоточувствительности?
Rossetto25 декабря 2016, 23:57
Написано в аннотации и на коробке.
Kirka26 декабря 2016, 00:06
У меня на коробке написано противоположное, от того и вопрос.
Rossetto26 декабря 2016, 13:31
Значит, изменили формулу. На моей капс локом: «нон фотосенсибилизант». Кроме того, написано, что применять 1-2 р. в сутки, вряд ли имеется в виду 2 раза за вечер либо вечером и ночью.
LevKate25 декабря 2016, 22:03
Прочла на оф.сайте.
Kirka25 декабря 2016, 23:38
Вижу, что информация с оф.сайта, но у меня возникли вопросы к производителю и я написала в Нореву письмо. Когда они мне отпишутся, дополню свой комментарий.
LevKate26 декабря 2016, 12:10
Спасибо
Cassandra_Neverhood25 декабря 2016, 23:35
Я использую его на ночь, нанося ладонями, а сверху кислотный Ревива Лабс- чистое лицо и полное отсутствие комедонов на ровном тоне кожи  
Rossetto25 декабря 2016, 23:57
Лучшее кератолитическое средство из доступных в России и на Украине аптечных марок.

"Я конечно не могу в моем случаи представить парное использование с аналогичным гелем, мне кажется, я тогда без кожи на лице останусь."
Если вы об Акномегах, то они гораздо мягче, даже 200, хотя бы из-за кремовой текстуры.

Со всеми вашими выводами согласна, кроме п.7, но он субъективный.
LevKate26 декабря 2016, 12:11
Нет, не о них ) у меня до лосьона был гель эксфолиак с кислотами. Я про него писала в посте.
Rossetto26 декабря 2016, 13:37
Гель для умывания что ли (только его нашла по тэгу Норева). Надо же, никогда бы не сказала, что он жёсткий. Есть ещё у них кислотный гель-скраб голубой, он позлее, но зато какой крутой. Но это всё индивидуальные впечатления, тут всё от кожи, зависит, конечно.
LevKate26 декабря 2016, 17:00
Rossetto26 декабря 2016, 19:28
Часто вижу его в ванной. Это гель для умывания. В предыдущем комментарии написала своё мнение о нём, а также о геле-скрабе, который в тюбике.
LevKate26 декабря 2016, 12:13
Вот сейчас пользуюсь обновлённым Диор Форевер, наношу влажным Бьюти блендером, без проблем. Хотя тональный крем суховатый для меня, базу не использую. Но опять же, в паре с этим лосьоном я использую конкретный увлажняющий крем )
tay26 декабря 2016, 10:31
У меня вторая баночка этого лосьона, отличное средство. Пользуюсь им через день и только осенью-зимой. Ничего лучше мне не очищает лицо как этот лосьон!
LevKate26 декабря 2016, 12:18
Да, этот лосьон незаменимый для меня на сегодняшний день.
natalinkaZ26 декабря 2016, 12:26
А у меня на него аллергия. Делала два подхода в разное время. Итог — все щеки покрывались крапивницей. На другие продукты этой линейки аллергии нет. Так что с чувствительной кожей осторожнее!
LevKate26 декабря 2016, 16:58
Это ж наверное ожог кислотами
Natalia_Ku26 декабря 2016, 13:33
Купила третью упаковку этого лосьона. Был период, когда использовала всю линейку разом, ничего не облезло. С Урьяж не знакома, в Эксфолиак есть прекрасный восстанавливающий крем.
Minidetka26 декабря 2016, 14:11
очень хочу его попробовать! еще один отзыв в копилочку!
LevKate26 декабря 2016, 16:57
Спасибо за внимание, пробуйте))))
n-t-li26 декабря 2016, 22:35
О, а я купила себе такой неделю назад))
Согласна с вами по всем пунктам :)
От себя добавлю, что я обладательница ну очень толстой и очень жирной кожи, наношу его на всё лицо и у меня практически нет никаких неприятных ощущений после нанесения :) единственный момент — после пары дней применения утро+вечер появилось ощущение стянутости кожи, на сутки отменила лосьон, а потом продолжила наносить только на ночь и теперь всё  
LevKate26 декабря 2016, 22:42
Супер, что Вы остались довольны  
ogonatalia27 декабря 2016, 07:45
Крутой лосьон. Я уже 2 упаковки извела. На мне работает за 3-4 дня ежедневного использования 1 раз на ночь. Результат — проходят подкожники, растворяются черные точки, сглаживается рельеф. Еще очень люблю их дезинкрустирующий гель (скраб) — вот это просто находка из находок.
liskakapriska27 декабря 2016, 08:14
Лосьон правда очень активный, я со своей толстой и комбинированной кожей использую на ночь каждый день. Мне помогает бороться с воспалениями, убирает пятна на коже и рубцы. Его нельзя использовать при солнечной активности, на своем опыте могу сказать, это вызывает пигментацию. Под косметику тоже не советую, лосьон не впитывается в кожу, а лежит липкой пленочкой.
LevKate27 декабря 2016, 08:25
Я использовала летом, все хорошо было. Тональный крем с спф не каждый день.
Summer_Girl27 декабря 2016, 13:36
Если в средстве есть AHA-кислоты, оно однозначно требует защиты от солнца. Скорее всего, это переводчики что-то напутали. У меня много средств имеется, в которых наклеена поверх наклейка с совершенно другим составом. Маркетологи такие маркетологи  
Rossetto27 декабря 2016, 16:17
Вовсе нет, если это аптечное средство.
И маленький совет: никогда не доверяйте переводам, всегда читайте оригинал. Сдирайте наклейки, ищите в Интернете. Если не знаете язык оригинала — переводите. Но не доверяйте отечественным переводчикам, они зачастую работают небрежно.
Например, на этом лосьоне по-французски написано то, что автор указывает в посте, а я — в комментариях.
Summer_Girl28 декабря 2016, 10:13
Я переводам и не доверяю. Английский я довольно неплохо знаю, в составах разбираюсь. С французским похуже, но почти всегда есть перевод на англ.яз.
А почему вы думаете, что средство, в котором довольно большой % кислот и оно является отшелушивающим, может быть нефоточувствительным? Я пока что встречала только обратную информацию
Rossetto28 декабря 2016, 12:55
Вот я и говорю: лучше не доверять переводам. Ни на русский, ни на английский.

Потому что Норева — это не «рецепты бабушки клавы», сваренные «из органики исключительно» в грязном сарайчике или «на собственной кухне», а лаборатории с именем. И я не считаю себя умнее французских фармацевтов и химиков, тем более что знаю, кАк они работают. Кроме того, они не хотят попасть на миллионные судебные иски, если с кожей покупателя что-то произойдёт. Это у нас начинают самолечение после мутного средства, а в Европе любят ходить в суды и предъявлять :) и даже выигрывать :)
Summer_Girl28 декабря 2016, 13:14
Я тоже люблю предъявлять производителю или магазину, потому что есть закон, который защищает мои права, и не позволю кому-то заработать на мне, понадеявшись на мою полную неосведомленность   И чаще всего магазин идет навстречу, не желая раздувать скандал и портить свою репутацию. (был только один случай отказа пока что)
Аптечная косметика, к сожалению, тоже может не подойти или вызвать определенную реакцию организма, от этого ни одна фирма не застрахована)
Я имела в виду, что информацию сам производитель пишет на разных языках и почти всегда там есть англ.яз.
Rossetto28 декабря 2016, 13:30
«Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено» (с) Чехов
Конечно, косметика может не подойти кому-то индивидуально, как и любой предмет на планете. Но общих выводов производителя это не меняет, раз написали, значит, основывались на исследованиях, значит, можно доверять (о «нефоточувствительности» в частности).
Summer_Girl28 декабря 2016, 14:28
По поводу нефоточувствительности ответила ниже. В любом случае, каждый сам решает что ему делать со своей кожей.
LevKate28 декабря 2016, 10:19
Лично я доверяюсь производителю, который об этом пишет (плюс я сама лично пользовалась лосьоном летом и у меня не появилось ничего лишнего на коже лица ); кстати, скинарен с азелаиновой кислотой в составе тоже не вызывает фоточувствительность.
Summer_Girl28 декабря 2016, 13:42
Возможно, я знаю, что адапален вызывает фоточувствительность, но это рецептурное средство (по крайней мере в Европе и США), поэтому там всегда пишут об этом. По поводу азелаиновой к-ты ничего сказать не могу.
А по поводу фруктовых кислот (фоточуствительности):
1 источник. «Во время всего курса необходимо ежедневно защищать кожу от ультрафиолета, так как практически все AHA-кислоты (кроме миндальной и феруловой) вызывают повышенную чувствительность кожи к солнцу. При этом солнцезащитные средства должны обладать SPF не ниже 15.»
2. И самое главное: обязательно при применении средств с кислотами нужно использовать солнцезащитный крем вне зависимости от времени года – это рекомендация от всех экспертов. Чувствительность кожи к солнце может сохраняться даже после того, как курс применения кислот закончился. «Никогда не выходите на улицу без средств, содержащих солнцезащитный фактор минимум 15!» – советует Ирина Ткачук. (врач-дерматокосметолог, тренинг-менеджер марки SkinCeuticals.)
Modagold29 декабря 2016, 23:49
Спасибо за обзор.
Прошлой зимой пользовалась гелем из этой линейки. У меня сухая кожа, пользовалась 2-3 раза в неделю. Неимоверно довольна. Рельеф кожи выровнялся, кожа гладенькая. Подсушивало и стягивало совсем чуточку. Эффект мне очень понравился. Уже нацелилась приобрести пилинг и… лосьйон.
LevKate30 декабря 2016, 00:29
Спасибо Вам, приятно быть полезной.
AnastasiiaS03 января 2017, 01:52
Есть этот лосьон. Пользуюсь нечасто. У меня он оооочень долго не впитывается. Не наношу на него крем совсем.
Из этой серии нравится скраб! Куплю еще, как закончится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...