25.12.2016

Batiste Dry Shampoo Fresh

Еще один отзыв о популярном сухом шампуне, фото ДО и ПОСЛЕ — под катом. :)

Пользуюсь Batiste около года, и он мгновенно стал обязательным в моей косметичке. Пока я не подстриглась мои волосы были чуть ниже талии и постоянно мыть их становилось все более энергозатратно. Одна знакомая порекомендовала мне попробовать сухие шампуни, и хотя сначала я была скептически настроена, попробовав Батист Оригинал мне понравилось. Я стала реже мыть голову, и было очень удобно, минута, и корни снова объемные.
Распылила на руку, потерла пальцем (чтобы показать структуру):
Три дня не мыла голову:
Сразу после применения:
Отдушка сильная, но меня не раздражает, я даже получала комплименты. При нанесении он сначала немного похож на присыпку, потом после распределения исчезает (хотя у меня светлые волосы). Расход средний, зависит от использования.
У меня никакого раздражения не вызвал, а покупала я его неоднократно — сначала Оригинал, недавно Фреш. Но вот у моей подруги — вызвал раздражение, так что если у вас очень чувствительная кожа, учитывайте это.
Во всем остальном, отличная рабочая штучка, при этом не сильно дорогая, 4,79$. Если будете покупать в США, рекомендую магазины Marshalls или TJ Maxx, там он почти в два раза дешевле чем в других магазинах.
Спасибо за внимание!
Хорошего дня!
Ваша Виктория

Tat-ti 25 декабря 2016, 00:42
Отличная штука, эффективная! Пока пользуюсь оригинальным, в надежде на то, что у него не такой сильный запах. Эх, если б выпустили совсем без запаха, было бы просто прекрасно! Так не хочется перебивать любимый парфюм, ольфакторная какофония получается(( А ваш пахнет по интенсивности как оригинальный, или сильнее? На что похож аромат?
VictoriasFactory 25 декабря 2016, 01:01
Да, эффективная! :) Фреш немного похож на любой аромат в духе «океанский бриз», «свежесть». Сейчас он нравится мне больше, чем Оригинал, но может быть потому что Оригина уже надоел. Интенсивность приблизительно одинаковая.
Cassie 26 декабря 2016, 13:24
Обожаю Батист и парфюмы, поэтому посмею порекомендовать купить версию Blush — аромат легкий цветочный, максимально не конфликтует с парфюмами и достаточно быстро улетучивается.
Tat-ti 27 декабря 2016, 09:41
Спасибо большое, попробую
rosaly 25 декабря 2016, 14:57
Самый хороший сухой шампунь по эффекту, соглашусь, но со своими (лично для меня) минусами! Я перепробовала почти со всеми ароматами, они все очень сильные, это для меня был первый огромный минус… Самый приятный аромат для меня был вишневый. Ну и ощущения от использования… Да, внешне он хорошо маскирует грязные волосы на несколько часов. Но я пользовалась ими очень редко, сейчас и совсем перестала покупать — все же для меня ничто не заменит чистые волосы, я не могу ходить с ощущением запудренного жира на голове (волосы у меня до талии, мою каждый день — я лучше буду недосыпать эти 20 лишних минут, но ходить с уверенностью в себе весь день и чистой головой). Для объема я пыталась их тоже использовать — опять же сильный аромат и чувство грязных, не «воздушных» корней — мне намного приятнее использовать обычные укладочные средства, которые еще и дольше держат объем. Но все мы индивидуальны, моя подруга использует Батист (для брюнеток, кстати — с темной пудрой) каждый третий день и счастлива. Спасибо за хороший показательный пост
VictoriasFactory 26 декабря 2016, 04:14
Спасибо за такой подробный отзыв! :) Я обычно мою голову каждый второй день, и использую Батист если не успеваю помыть, а надо уже куда-то идти (у меня обычно много времени уходит на мытье и сушку) обычно после использования на следующий день мою голову. Да, индивидуальны, это точно!
Ya_ne_zdes 25 декабря 2016, 23:30
Мой must have, использую раз в неделю. У нас дешевле 490 руб. его не видела.
Не нравятся лишь ароматы (пробовала много разных, все слишком активные) и то, что иногда происходит пшик, но без пудры.
VictoriasFactory 26 декабря 2016, 04:08
Согласна с вами, маст-хэв несмотря на аромат! :)
moramarshmallow 26 декабря 2016, 06:48
Люблю эти сухие шампуни, хотя пробовала много других. Вот от Gosh тоже хороший, но он прям термоядерный, еще какой-то итальянской марки, не помню название, он наоборот был слишком легкий и эффект не сохранялся на весь день. А батист прям золотая серединка. Правда если им слишком злоупотреблять (чаще, чем раз в неделю пользоваться), то очень сушится кожа головы потом(

А вам спасибо, хорошо показали в действии продукт!)
alisa1990 26 декабря 2016, 23:48
Мне тоже очень нравится это средство!
Frankie_Stein 15 января 2017, 15:47
Хороший представитель сухих шампуней, удобно брать в поездки.