21.12.2016

Смородиновый сок: лак для ногтей Collistar Gloss Nail Lacquer в оттенке #580 Sofia Red

Привет!
В то время, как все с замиранием сердца ждут Нового года, предвкушая праздничное волшебство, меня вдруг замучила ностальгия по лету. Не знаю, то ли авитаминоз подбирается, то ли просто не хватает солнца и тепла, но каким-то непостижимым образом мой маникюр на этой неделе стал отражением этих эмоций, которыми я решила поделиться и с вами, а заодно показать вам один из любимейших своих красных лаков — Collistar Gloss Nail Lacquer в оттенке #580 Sofia Red.

Как и все лаки Collistar, сегодняшний герой упакован в конусообразную бутылочку объемом 6 мл и оснащен достаточно удобной кистью — узкой, длинной, с овальным срезом:
Оттенок лака потрясающе аппетитный, мне напоминает о красной смородине, даже сейчас, глядя на фото, я чувствую ее кисловатый вкус и аромат)
Самое интересное, хотя он и представляет собой любимую мной эмаль, при взгляде на ногти я будто вижу чуть прозрачную ягодную мякоть — подобный эффект обычно создают «стеклянные» лаки. А может мне просто очень хочется смородины))
Для меня этот оттенок всесезонный, актуальный в любое время года, кроме, разве что февраля-марта, но особенно любим обычно в мае, когда природа уже успела окраситься самыми яркими и сочными красками, но еще не потухла под палящим солнцем.
Наносится лак равномерно даже в один слой, но я по привычке наношу два. Сохнет все это очень быстро — минут через 15 после нанесения второго слоя уже можно спокойно заниматься делами.
Стойкость на моих ногтях 4-5 дней, но кончики без топового покрытия при этом могут затираться.
Удаляется достаточно неплохо для лака подобного оттенка, хотя кожу вокруг все-таки немного окрашивает.

На фото маникюру пошли третьи сутки. Топовое покрытие не использовалось, и видно, что лак постепенно начал терять глянец, но стойкость по-прежнему на уровне.
Этот лак был частью лимитированной, если не ошибаюсь, осенней коллекции аж 2014 года, но до сих пор имеется в свободной продаже, более того, часто встречается среди товаров со скидкой, поэтому, если вам повезет его встретить, не задумываясь берите — мне кажется, такой сочный и жизнерадостный красный обязательно должен присутствовать в каждой лаковой коллекции.

Цена: 203 грн без скидок (около 7,5 дол)

Vera0305 21 декабря 2016, 15:07
Какой жизнерадостный! :)
UrbanFashionista 21 декабря 2016, 17:31
Этого у него не отнять)
Klavas 21 декабря 2016, 15:20
Правда похож на красную смородину:) У тебя наверно уже большая коллекция?
UrbanFashionista 21 декабря 2016, 17:32
Коллистар? Да нет, на самом деле и 10 не наберется, наверное)
Shady__Lady 21 декабря 2016, 15:51
Пока не открыла пост думала почему-то о черной смородине и очень удивилась, увидев такой красный лак) Он так неонит, что приходиться даже зажмуриваться   Очень яркий у тебя сейчас лаковый аппетит)
UrbanFashionista 21 декабря 2016, 17:34
Неонит — наверное слишком сильно сказано, но очень яркий и совсем не зимний — это точно) Сама удивляюсь, обычно в декабре я продолжаю красить ногти околочерными оттенками, могу винно-красный выбрать, но такого яркого до сих пор ни разу не случалось)
marishka06 21 декабря 2016, 17:03
Очень яркий жизнеутверждающий цвет в сочетании с нестандартной текстурой!
UrbanFashionista 21 декабря 2016, 17:35
Хотя в декабре такая яркость, вероятно, не совсем уместна) На улице, по крайней мере, выглядит странновато, но что поделаешь — настроение у меня такое))
marishka06 21 декабря 2016, 19:04
Декабрь — это еще и апельсины, мандарины, снегири и прочие яркие огненные акценты!
Я на этой неделе Artdeco 680 ношу, мне тоже красно-оранжевого захотелось)
UrbanFashionista 21 декабря 2016, 21:27
Значит, есть что-то такое в этой идее… В любом случае, главное, чтобы достигалась внутренняя гармония)
Rossetto 21 декабря 2016, 20:51
Ух, какой он горячий!)) На контрасте с погодой :)
Действительно смородина — если смотреть гроздь на свет, такой цвет и будет
UrbanFashionista 21 декабря 2016, 21:29
Ты очень верно заметила, мне вот как раз именно контраста и захотелось) Главное теперь, чтобы летом на черное не потянуло
Hadija1991 21 декабря 2016, 21:50
И лак, и пост будто заряжают теплом и радостью
Аня, спасибо!
UrbanFashionista 21 декабря 2016, 22:11
Катюша, я очень рада, что смогла подарить капельку хорошего настроения) Спасибо, что читаешь!
Koroleva77 21 декабря 2016, 22:57
Как я люблю такой красный!

Анечка, очень красиво, бесподобно на твоих руках, лак-аксессуар.
Буду его ловить, спасибо тебе)
UrbanFashionista 22 декабря 2016, 10:19
Спасибо, милая! Красный и правда очень особенный, чистейший алый, обязательно бери, если попадется.
Fi_sha 22 декабря 2016, 10:57
А я тоже недавно себе такой приобрела. И как раз на скидке. Захотелось яркого, а накрасила и поняла, что хочу темного.))) Но он действительно очень красивый)))
UrbanFashionista 22 декабря 2016, 11:14
Вероятно, не сезон сейчас) Весной, уверена, вы откроете его заново.
Fi_sha 22 декабря 2016, 11:42
Я его уже люблю))) И буду ждать весну)))) А еще я нашла у вас в ленте именной лак для Анны (как Вы его назвали). Теперь тоже его хочу))))
UrbanFashionista 22 декабря 2016, 11:56
Вот обязательно нужно его найти — он не только именной, но и красивый)
Fi_sha 22 декабря 2016, 12:05
Найду))))
Alla21 22 декабря 2016, 17:13
Очень летний, пока только смотрю на него, а летом уже буду хотеть его «носить».
Спасибо, маникюр отличный.
UrbanFashionista 22 декабря 2016, 18:08
Спасибо большое! Летом этот лак будет как нельзя кстати, очень сочный, «фруктовый» оттенок)
aquagirl 22 декабря 2016, 20:58
Анечка, не устаю восхищаться твоим маникюром! Лак очень красивый, оттенок сочный.
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 10:58
Спасибо, дорогая! Капелька лета среди противного киевского декабря)
Saintkitty 23 декабря 2016, 06:07
Какой не по-зимнему бодрящий цвет
UrbanFashionista 23 декабря 2016, 10:59
Да уж, зимой он смотрится странновато) Но уже весной будет очень актуален.