19.12.2016

Limoni Lace Powder в оттенке 01

Поиски идеальной прозрачной пудры я вела давно. И если найти плотную пудру, которая с легкостью может заменить тональный крем, мне удалось довольно быстро — в компактном варианте это Pupa, а в рассыпчатом — Clarins; то с легкой вуальной пудрой было сложнее. Хотелось, чтобы она не лежала мукой или маской, но при этом матировала и хорошо закрепляла макияж. И тогда я решила попробовать Limoni Lace Powder, как раз прочитала на нее очень наглядный отзыв у Веры.

Оформление Limoni мне очень импонирует — лакончино, не перегруженно и почти все продукты выдержаны в одном стиле.
Пудра не исключение — футляр в форме шайбочки, темно-серебристого цвета. Отпечатки конечно собирает на ура)) И еще в нем отражается все-все, потому сфоткать его было довольно сложно))
С обратной стороны наклейка с составом и прочей информацией. Вес приличный — 10,5 грамм
Открывается футляр нажатием на кнопку, более чем за 3 месяца использования не сломался. Внутри два отсека — один с пудрой, второй, под ним, для спонжа:
Сам спонж пухленький, мелковорсистый, с ленточкой для удобства. Стирается хорошо и легко, наношу пудру чаще всего им.
Сама пудра светлая, мелкого помола, спрессована плотно. При наборе спонжем не пылит, кистью — может, особенно если кисть жесткая.
На пальцах, плотный слой:

Не стоит пугаться, она не выбеливает, т.к. на лице вы ее так наслаивать не будете же) По крайней мере, для светлокожих подходит отлично, для более смуглых есть вариант потемнее.

Наносится легко, распределяется по коже тоже, не осыпается. Текстура шелковистая, не сухая. Но при этом пудра хорошо матирует, жирный блеск не провоцирует. Покрытие дает очень легкое, это не то средство, которое замажет все и вся. Но мне как раз нужен был легкий вариант. Пудра хорошо подходит для легкого выравнивания тона, если наносить на голую кожу или же для закрепления тона, если степень покрытия нужна посильнее. В любом случае маской она не смотрится.
Также в пудре присутствуют светоотражающие частички. Это не крупные блестки, а легкое деликатное сияние. Создает эффект холеной кожи не хуже метеоритов)) Если на улице солнце и сиять как Эдвард Каллен не хочется — метеориты отставляю и беру ее. Заодно она и хайлайтер заменяет, так как матирует не наглухо, а даже наоборот, слегка подсвечивает кожу.

Меньше слов, больше фото, смотрим в работе))

На руке, голая кожа и с пудрой, ооочень наслоила, чтобы ее хоть как-то было видно
Голая кожа:
Нанесла пудру, родным спонжем. Ни тонального, ни консилера не использовала.
По-моему, очень неплохо для прозрачной — тон выровнен, поры сглажены немного. Слегка подчеркнуты шелушения на крыльях носа — но это она не уселась еще, да и фото делала в период болезни, так что их наличие вполне объяснимо.
Поближе, пыталась поймать эффект подсветки)
И в макияже, тон и хайлайтер не использовала, только румяна:
А здесь на легкий тональный нанесена для закрепления:
Пудра эта теперь мой маст-хев, уже протерла до дна, как закончится, планирую повторить. Ношу ее или на тональный крем или соло, когда кожа в хорошем состоянии.

Полная цена — около 900 руб., но в дни скидок можно купить за 50% от этой цены)

Спасибо за внимание!
Ирина

Shinkirou 19 декабря 2016, 18:51
Очень понравилась пудра на тебе, Ириш! Особенно мне нравится, что она с легким подсвечивающим эффектом. Люблю такое.
IrenS 19 декабря 2016, 23:49
Настя, спасибо! Мне этот эффект тоже понравился.
ptitsaSinitsa 19 декабря 2016, 18:54
Иришка, как она мне нравится на тебе, пожалуй я тоже ее попробую, прям очень хочется. спасибо
IrenS 19 декабря 2016, 23:49
Спасиб! Пудра хорошая, думаю не пожалеешь.
Vera0305 19 декабря 2016, 19:07
Шикарная пудра, очень люблю ее. Блюр такой красивый, кожа фарфоровая…
IrenS 19 декабря 2016, 23:50
Полностью согласна, я теперь тоже в рядах ее поклонниц)
Silvara 19 декабря 2016, 19:49
Правда отличная продукт, давно не могла найти пудру с таким аккуратным свечением, спасибо вам, что показали!
IrenS 19 декабря 2016, 23:50
Не за что! Видела похожее у YSL, но там ценник выше в несколько раз…
LeaM 19 декабря 2016, 20:17
Покупала эту пудру по отзывам как раз в надежде на это самое легкое свечение. А в результате его совсем не вижу. Для меня оказалась самой обычной пудрой с катастрофически быстрым расходом.
IrenS 19 декабря 2016, 23:51
Надо же, обидно. Точно Lace? А то у них еще запеченая есть в аналогичном футляре, у нее текстура другая совсем.
LeaM 22 декабря 2016, 14:30
Да, точно. Сегодня посмотрела на нее повнимательней, действительно вижу легкий эффект сияния. Но и пудровый сухой финиш тоже есть. Сама не понимаю как так получается.
Veritaserum 19 декабря 2016, 20:30
Последний образ с тёмной помадой просто огонь! Носите чаще!
IrenS 19 декабря 2016, 23:51
Большое спасибо!
Azzurel 19 декабря 2016, 23:26
А подскажите, пожалуйста, что у Вас за помада на последнем фото?
IrenS 20 декабря 2016, 01:49
Это Essence
Klavas 20 декабря 2016, 11:29
Бюджетная и отличная, напомнила мне Иза дора.
Blake 20 декабря 2016, 14:30
Спасибо за обзор — очень наглядно
подскажи, а как с матированием у нее в итоге? тоже нужна пудра для закрепления макияжа/матирования в течение дня — думаю между этой и Исадорой анти-шайн) в этой привлекает то, что она с живым финишем — очень красиво на фото в этом посте