16.12.2016

Picture Polish Lips Bordeaux

На радость лакопомадоманьякам.

Скорее всего, я никого не удивлю, если скажу, что марка Picture Polish — любовь любого (ну, или почти любого) лакоманьяка. На протяжении уже нескольких лет Picture Polish радует мировое лакосообщество своими потрясающе красивыми лаками, среди которых есть настоящие хиты, навсегда завоевавшие сердца многих девушек. И теперь, покорив лаковый Олимп, Picture Polish шагнули дальше и выпустили новый для себя продукт — линейку матовых помад Picture Polish Lips Matte Lipsticks. В нее вошли следующие цвета: Bonkers, Bordeaux, Grace, Love и Watermelon.
Как только я узнала, что PP выпускают помады, я решила во что бы то ни стало попробовать хотя бы один оттенок (потому что к Пикчерам питаю самые тёплые чувства и люблю почти всё, что они делают), тем более среди пятёрки помад есть оттенок Bordeaux — пара к моему любимейшему лаку Picture Polish Bordeaux.
Ну, отставим лирику и перейдём к делу. Теперь непосредственно о Picture Polish Lips Lipstick Matte Bordeaux.
Корпус помады крепкий, качественный. Сделан из матового черного софт тач пластика. На ощупь он крайне приятный, но маркий до безумия — все отпечатки его.
Стик помады просто великолепен: идеально отлит, имеет каплеобразный срез, крепко сидит в патроне, края на задевает. Пахнет помада чем-то сладким, возможно, медовым. Запах сильный, но не отталкивающий.
Вес помады 4 гр. Цвет помады — очень условное бордо. :) В стике — да, помада бордовая.
А вот на коже и губах бордо превращается в холодный, сочный, насыщенный красно-ягодно-малиновый и, на мой взгляд, просто потрясающий цвет. Ни шиммера, ни глиттера в помаде нет. Слева помада нанесена в один слой, справа в несколько. Все свотчи сделаны при дневном свете в пасмурную погоду.
Текстура у нее просто отличная: не тугая, как у матовых M.A.C., например, а нежная, но в то же время плотная, т.е. пигментация на высоте. Финиш роскошный: благородный полуматовый, совершенно не сухой и не бумажный. Губам с этой помадой очень комфортно. Сравнила ее с более матовой и по-настоящему бордовой в моём понимании Maybelline 975 Divine Wine и более кремовой красной Clinique 07 Passion Pop, чтобы было видно разницу и в финише, и в цвете.
На губы помада ложится очень хорошо. На фото ниже помада нанесена в 2 слоя из стика. Это, кстати, оптимальное количество слоёв для неё.
Даже при детальном рассмотрении видно, что покрытие идеальное: ни комков, ни плешей, ни затеканий нет. Но учтите, пожалуйста, что помада требовательна к состоянию губ. Губы у меня в хорошем состоянии, т.е. никаких шелушений и сухости нет, поэтому и помада лежит соответственно. На сухие губы помада хорошо не ляжет ни при каких обстоятельствах.
В но́ске тоже никаких проблем нет: помада не растекается, не скатывается, не комкуется, губы не сушит абсолютно, держится около 5 часов, если не есть и не пить. Перед едой помаду лучше удалить и нанести заново, т.к. обновить ее проблематично — на третьем слое есть шанс получить комочки.
Удаляется помада двухфазной жидкостью, не оставляя после себя ничего.
Конечно же я не могу не показать, как смотрятся два Bordeaux в исполнении Picture Polish вместе. :)
Фото сделано при электрическом свете. Помада нанесена в 4 слоя (кстати, видно, что покрытие стало немного неравномерным и что при электрическом свете ягодная нота практически исчезла), лак — в 3 слоя.
Срок тестирования: 2 недели.
Цена: 20 австралийских долларов.
Оценка: объективно 4, за проблемы с наслаиванием и требовательность к состоянию губ. Субъективно, конечно же, 5, за шикарный цвет, комфорт и стойкость.
А вы будете пробовать помады Picture Polish?

Plyushevy_Medvezhonok 16 декабря 2016, 20:53
Клаааасс! Буду буду
DarySummers 18 декабря 2016, 00:02
Класс, да! Я тоже еще парочку куплю. :)
Shinkirou 16 декабря 2016, 21:23
Очень здорово!
DarySummers 18 декабря 2016, 00:03
depoza 16 декабря 2016, 21:35
смотрятся благородно и очень дорого.
DarySummers 18 декабря 2016, 00:04
Очень подходящие слова, просто в десятку!
burgundi 16 декабря 2016, 21:40
Свотчи прям какие то голливудские и оттенок вау. Увидеть бы всю линейку этих помад
DarySummers 18 декабря 2016, 00:08
Спасибо большое! Я очень ценю мнение своих читателей!
Если вы просто свотчи хотите увидеть, их можно найти в гугле, а если именно мои — увы.
Shanmei 16 декабря 2016, 21:56
Слушайте, кто там будет рассматривать как неравномерно легла помада в э… 4 слоя? :) Серьёзно? Я на этом макро хоть убейте ничего такого не вижу :)) Да она идеально лежит! :)
DarySummers 18 декабря 2016, 00:12
Серьёзно, да.
arctur 16 декабря 2016, 21:58
Просто И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О
DarySummers 18 декабря 2016, 00:13
Согласна, помада потрясающая!
Milara 16 декабря 2016, 22:36
Очень интересно, спасибо :)) Футляр помады на вид близнец Смешбокса и Клиник колор поп :)
DarySummers 18 декабря 2016, 00:14
Пожалуйста! :)
Согласна, особенно насчёт Смэшбокса, :)
mar_adentro 16 декабря 2016, 22:51
DarySummers 18 декабря 2016, 00:15
Да, еще какая!)
Pulp 17 декабря 2016, 00:17
Красивая :)
Вот молодцы, талантливый человек талантлив во всем :)
Интересно посмотреть на реализацию и других более «сложных» цветов * kryptonite или hope пришло в голову
DarySummers 18 декабря 2016, 00:15
Мне почему-то кажется, что такие неординарные цвета у них выйдут ещё не скоро. :)
Rapan13 17 декабря 2016, 04:39
Я еще не собрала полную коллекцию лаковых пикчеров, а они такие шикарные помады начали выпускать… Ооооо… Хомяк, сидящий во мне, требует эту помаду
DarySummers 18 декабря 2016, 00:16
А я еще Love и Watermelon хочу
powderArmour 17 декабря 2016, 05:58
Восхитительно вообще все в этом посте! Спасибо за такой прекрасный визуальный ряд и прекрасные свотчи)) Ну и на будущее, конечно, задел — я за идеальную помаду-компаньона к Kryptonite отдам полцарства, очень надеюсь, что выпустят, раз уж пошло такое дело у Пикчеров)
DarySummers 18 декабря 2016, 00:18
Спасибо большое, ваши слова меня подбадривают. :)
А мне бы хотелось, чтобы в помадах было нечто похожее на их фирменные голохлопья
Mairam 17 декабря 2016, 07:26
Огромнейшее Вам спасибо! Очень интересно было посмотреть, что там Пикчеры накреативили с помадами. Я посматриваю на Bonckers. Надеюсь, их к нам привезут.
DarySummers 18 декабря 2016, 00:18
Вам тоже большое спасибо!)
Привезут, вот-вот привезут. :)
Onya 17 декабря 2016, 07:37
Роскошество!   А фото с сочетанием помады и одноимённого лака — это просто «хоть стой, хоть падай».
DarySummers 18 декабря 2016, 00:21
Спасибо тебе, Оленька! Мне очень приятно читать такие тёплые слова от такой прекрасной девушки!
kubanochka 17 декабря 2016, 08:51
Какая красивая помада! Лежит идеально, финиш роскошный! Я до вашего поста хотела только лак (не успела купить в этот раз), а теперь ещё и помаду:-)
Спасибо за пост!
DarySummers 18 декабря 2016, 00:23
Лак я рекомендую купить в первую очередь! Это просто нечто
Latte 17 декабря 2016, 08:54
Шикарно! люблю, когда лак и помада в одном тоне...я ископаемое)))
DarySummers 18 декабря 2016, 00:25
Спасибо! Я тоже люблю иногда носить лак в тон к помаде, особенно в красно-бордовой гамме. :)
Lalila 17 декабря 2016, 09:39
Красивый оттенок и лежит правда очень хорошо, главное, не сушит) пробовать лично я их не буду, мне и лаки то их не все нравятся))
DarySummers 18 декабря 2016, 00:25
Не сушит даже мои вечно сухие губы. :)
Мне тоже не все, но многие. :)
Poeme 17 декабря 2016, 16:40
Красивая парочка)
Safra_Azhar 17 декабря 2016, 17:35
Какая красота! Идеальный дуэт! Фото просто шикарные!
DarySummers 18 декабря 2016, 00:26
Алёна, спасибо! Мне очень приятно!
Belita1910 18 декабря 2016, 13:17
Помада и лак одного цвета\тона, вроде как, не модно (если не сказать хуже) было до недавнего времени. Тренд возвращается?
DarySummers 18 декабря 2016, 13:55
Жаль, что Guerlain об этом не знали, когда выпускали в этом году коллекцию La Petite Robe Noire, в которой все лаки идут в тон помадам.
Belita1910 18 декабря 2016, 14:09
Уже стало какой-то эпидемией воспринимать все в штыки на Косметисте. Это был простой и корректно заданный вопрос — есть тенденция к возвращению тренда или нет.
Juliksson 20 декабря 2016, 18:55
Ваш пост очень вовремя, я как раз вчера рассматривала эти помады на сайте магазина и думала над этим цветом в том числе, хотела поискать свотчи — а вот и они!   Спасибо!
Как поклонница Пикчеров, с удовольствием хапнула бы все 5 цветов, конечно, но перебор же будет)))