09.12.2016

Весенняя зелень - цвет 2017 года по версии Pantone

Законодатель цветовых трендов Pantone выбрал «Greenery» (Зелень) в качестве цвета 2017 года.

Pantone проводит исследования, основываясь на социальных, культурных, политических изменениях, а также на настроениях общества, которые находят свое отражение и в моде.
Cияющая орхидея в 2014 поощряла творчество и оригинальность. Марсала 2015 должна была внушать уверенность и стабильность. В 2016 шел поиск ощущения спокойствия, которое передавалось оттенками розового кварца и безмятежности.
А что ждет нас в следующем году?

Greenery — это свежий, пикантный желто-зеленый оттенок, который появляется в первые дни весны, когда природа оживает и обновляется. Зелень — это нейтральный природный цвет. Чем больше люди погружаются в современную жизнь, тем больше становится их врожденная тяга к физической красоте и внутреннему единству с миром природы. Этот освежающий, жизнеутверждающий оттенок символизирует новые начинания и жизненные силы.

Louis Vuitton

Haider Ackermann

DSquared2

Dries Van Noten

Valentino

Fenty x Puma by Rihanna

Miu Miu, Vivienne Westwood

Я, признаться, не люблю такие цвета с желтым подтоном, их сложно носить у лица, но гардероб рыжиков, например, они вполне могут обогатить.

А как вам предложение Пантона на 2017 год?

Rossetto 09 декабря 2016, 12:32
Урааа! Ура, ура, ура!))))
Моё время пришло!
luccera 09 декабря 2016, 12:34
А-ха-ха-ха-ха   А я тоскую. Мне вот разве что юбку или брюки как у Dries Van Noten прикупить.
Rossetto 09 декабря 2016, 12:36
Как я тосковала от орхидей и марсал
Ekaterina Shiukashvili 09 декабря 2016, 23:48
И моё! Как я люблю этот цвет!
Nika_Ivolga 09 декабря 2016, 12:38
Я, как ирландцы, обожаю все зеленое! Особенно когда это цвет молодой свежей зелени   Так что я всеми руками ЗА
MadlenVolya 09 декабря 2016, 12:58
Эх, опять нечего надеть…
luccera 09 декабря 2016, 13:08
  цвет с характером
SvitlanaNalyvaiko 09 декабря 2016, 18:55
Но есть повод это исправить! ;)
blacklace 09 декабря 2016, 13:03
Люблю зеленые оттенки, но вот меня любят только цвета ёлок и зелени бриллиантовой   Поэтому, как обычно, проигнорирую цвета Pantone и буду одеваться «по настроению». )
luccera 09 декабря 2016, 13:08
Я тоже с елками дружу!
zlaosh 09 декабря 2016, 13:22
А мне тональность Haider Ackermann очень нравится!
luccera 09 декабря 2016, 13:39
Красивый цвет, но не мой абсолютно :)
AnastasiiaS 09 декабря 2016, 13:24
На фото с показов прям оливки, оливки… разные оливки)) Буду ждать посты с тенями greenery. Уверена, что и помады будут  .
Мой плед теперь модный
luccera 09 декабря 2016, 13:44
Было много милитари, были красивые серо-зеленые варианты, но они не совсем про пантон.
Ну вот для примера.
Stella McCartney
Rochas
Paul Smith
Но это уже совсем другая история.
А желто-зеленых теней и помад я прям боюсь
blacklace 09 декабря 2016, 13:57
Rochas просто прекрасны!
AnastasiiaS 09 декабря 2016, 16:12
Эти оттенки очень красивые, хоть и из другой оперы. Ой, а я жду зеленых помад)) Весело же))
luccera 09 декабря 2016, 16:17
Ну есть же прекрасная Illamasqua
AnastasiiaS 09 декабря 2016, 23:45
отсюда
Вот такую надо:)))
Poeme 09 декабря 2016, 17:05
Я влюбилась в Роша
Kornishon 09 декабря 2016, 13:32
Мне вот всегда было интересно: имея серо-оливковый подтон кожи, можно ли позволить себе носить зеленый цвет?
luccera 09 декабря 2016, 13:38
Зеленые цвета очень разные, есть с желтым подтоном, есть с голубым, есть серо-зеленые, а есть неоновые. Прикладывайте к лицу, смотрите, какой они оказывают эффект. Если кожа становится желтоватой, бледной, болезненной (а у меня такое происходит с большим количество зеленых цветов) — это не ваш вариант, ищите дальше.
olivka-oliva 09 декабря 2016, 14:36
У меня тоже серо-оливковый подтон кожи и я пришла к выводу, что если зелёный цвет с серым подтоном, то можно. Это может быть цвет мха или спаржи, или даже цвет влюблённой жабы! Но если в зелёном будет чуть желтого, теплого подтона, то ни в коем случае.
Kornishon 09 декабря 2016, 15:26
спасибо
RitaMix 09 декабря 2016, 13:42
Не люблю эту гамму оттенков. Для меня она скучная и уж очень напоминает об армейской форме, в которой много-много лет я видела своего отца, потом мужа.
luccera 09 декабря 2016, 13:46
Вот мне хаки даже симпатичнее, чем буйство молодой листвы.
MadlenVolya 09 декабря 2016, 14:03
И я не люблю, даже терпеть не могу )). Большинство оттенков зеленого (особенно тех, что с желтым подтоном) делают мою кожу болезненной и тоже зеленой. И никак не ассоциируются со свежей зеленью, хоть убей! ))
RitaMix 09 декабря 2016, 14:25
Мадлен, к лицу такие оттенки редко бывают комплиментарными, это точно)))
Poeme 09 декабря 2016, 17:03
Рита, вот от вас это странно слышать, вы используете подобные оттенки на глазах)) Можно же подобрать собственный нюанс оттенка или «отодвинув» от лица. Я на вас представляю легко этот цвет.
RitaMix 09 декабря 2016, 19:06
Потому что цвет глаз позволяет, да и то с осторожностью это делаю. Кстати, сегодня у меня на веках как раз те самые 185 L'Instant D'Une Emotion — однушки Герлен старой версии. Но если одеваю что-то подобное к лицу, то это уже совершенно другое дело, очень редкий зеленый не делает меня «больной».
Summer_Girl 09 декабря 2016, 22:15
Сижу как раз в военной майке и не согласна: она скорее цвета хаки, с картинками никакой ассоциации нет.
Bagira-K 09 декабря 2016, 14:13
Люблю эти цвета в природе  , прямо глаз радуется, но к лицу такая зелень мало кому идет. Эх, в рыжий что-ли перекраситься  ?
luccera 09 декабря 2016, 16:03
Ой, если это не родной цвет волос, то не рискуйте каприза ради
Shady__Lady 09 декабря 2016, 14:14
Я с лета и осени этого года плотно подсела на цвет хаки. Он прямо влюбил меня в себя. Хорошо, что эту традицию можно продолжить и в следующем году. И все остальные оттенки зелени меня не пугают. С цветом глаз отлично сочетаются
AnnaMaka 09 декабря 2016, 14:25
Люблю этот цвет, и цвет ко мне лоялен. Но у дизайнеров какой-то болотно-золотистый, а не зелень… Жду аксессуаров, теней и лаков в таком цвете
luccera 09 декабря 2016, 16:03
Наверное, у меня подборка не самая показательная.
Yana_Wais 09 декабря 2016, 14:31
мне нравится как выглядит бархат в этом цвете и ткань с металлическим отливом
цвет конечно на любителя, но думаю в аксессуарах он будет очень здорово выглядеть)
а еще я почему то сразу представила себе кожаную косуху такого цвета
luccera 09 декабря 2016, 16:04
Вот металлик, вы правы, должен быть очень интересным. Но как же его сложно вписать в будничный «летний» гардероб
Olga Kharlamova 09 декабря 2016, 15:20
Красиво, но мимо.Обожаю изумруд, а тут сплошь оливковый.Верните марсалу  ! Да очень спорная весна будет-будем ждать лето, авось там повезёт.
luccera 09 декабря 2016, 16:05
Это главенствующий цвет всего года, увы :)
Yana_Wais 09 декабря 2016, 16:25
Кроссовки! Очень по летнему)
а для «рабочего» гардероба, думаю лоферы, брюки и юбки будут самое то
luccera 09 декабря 2016, 16:10
А вот конкретно про весну у Лолы был хороший пост aprilsnow.kosmetista.ru/blog/76316.html
erinelle 09 декабря 2016, 16:33
Господи, да как я так угадываю-то каждый год. Серьезно, опережаю тренды pantone на год вперед. Может, они меня на работу возьмут, а то у меня, похоже, чуйка.   Страшно люблю зеленые вообще.
Poeme 09 декабря 2016, 16:59
А мне у лица очень идет зелень хаки, а вот bottom мне нравится этот оттенок. Весной или к лету обязательно приобрету очень широкие брюки в таком или близком оттенке.
Lyric 09 декабря 2016, 17:04
Что касается теней, то буду носить следующей весной вот это. Может это и не цвет весенней листвы, но мне идет, и думаю, такой цвет многим подойдет.
Lyric 09 декабря 2016, 17:06
luccera 09 декабря 2016, 17:16
Да нет, вполне укладывается в концепцию весенний листвы :)
Muenchen 09 декабря 2016, 17:19
жду зелёные помады, в общем :D

А вообще, оттенки болотного и хаки очень хороши в одежде же. 2017 год обещает быть интересным в этом плане!
Psyche 09 декабря 2016, 18:30
УРА! Как же я не любила марсалу… Зеленый, голубой, лимонный, светлые весенние цвета — вот, что я люблю:)))
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 20:55
Мне этот цвет не очень идет — мне так кажется, но хочу попробовать — мне он очень нравится. Красив, спокоен.
Ya_ne_zdes 09 декабря 2016, 21:23
Мне тоже не идет совсем, поэтому я ограничусь сумкой и лаком для ногтей)
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 21:41
А я подумываю об обуви. Может-быть футболку даже (но тут сложнее).
Ya_ne_zdes 09 декабря 2016, 21:45
От обуви такого цвета я бы тоже не отказалась, но пока подвернулась только сумка (причем совершенно случайно)
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 21:52
Я бы тоже хотела) Если подвернется — будет хорошо)
Rossetto 09 декабря 2016, 22:31
У лица такой цвет лучше не носить, если нет уверенности, что он точно идёт.
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 23:30
Тогда сначала попробую с платком! Тогда будет точно понятно.
Lara Yakovleva 09 декабря 2016, 21:48
Я буду в тренде)) У меня любимейшая юбка именно такого оттенка молодой зелени и бактус с шапкой.
У меня очень светлая кожа — мне такое к лицу.
marishka06 09 декабря 2016, 22:11
Самое замечательное для меня известие!
Хотела сразу написать тройное «Ура!», но это уже сделала@Rossetto. А я буду хлопать в ладоши, приветствуя любимейший из цветов! Greenery идет, Greenery дорогу!
Rossetto 09 декабря 2016, 22:31
О да, он безоговорочно ваш! Наш!)
Lagertha 09 декабря 2016, 22:19
Скучновато. В 2016 цвета весны были точно мои.
Зелёный очень непростой для меня. Мне главное, чтобы только без жёлтого подтона.
Ну а рыжеволосым-бледнолицым самое оно!
luccera 10 декабря 2016, 19:27
Мне прошлый двухцветный выбор очень нравился.
DaisyVik 09 декабря 2016, 23:23
Мои рыжие волосы и зеленые глаза танцуют ламбаду) 2016 год с этим его голубо-розовым меня прямо вводил в депрессию… а тут ура ура!)
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 23:31
А для меня был самым-самым желанным) Воистину, все такие разные!
fitz 10 декабря 2016, 01:31
Вот если бы они выбрали глубокий и насыщенный зеленый с холодным подтоном, тогда ладно. А предложенный вариант для меня ну совсем никакой и даже опасный.
Если честно, свежести в представленных подборках я не вижу — больше похоже на увядающую осень, особенно у Аккермана, Валентино и Рианны. Единство с природой вижу, свежесть — нет. На официальном видеоролике этот цвет представляется действительно весенним.
CrazySusy 10 декабря 2016, 01:59
Здорово! Очень приятный цвет!))) Думаю, обзаведусь парой юбок и платьев в этой гамме, люблю зеленые вещи, хоть и меньше, чем фиолетовые
Надо же, не зря я заказала зеленую помаду
MelAnna 10 декабря 2016, 06:57
Люблю зеленый только в своих глазах, в остальном виде мне этот цвет и его вариации не очень нравятся, но где я и где мода… никто из нас от этого выбора не пострадает))
Tale 10 декабря 2016, 07:35
Ура, наконец то зеленый… теперь я точно в тренде — от шарфиков до платьев   даже гардероб обновлять не надо. Начну с 1 января — как раз купила в отпуск платье-сафари цвета, как рубашка у мужчинки на последнем фото (с оранжевой юбкой)
luccera 10 декабря 2016, 19:28
Вот такой теплый сафари мне, увы, не идет :)
Sofira 10 декабря 2016, 12:43
Отлично! Мои глаза превращаются… Превращаются… В зеленые!
man_i_ya 15 декабря 2016, 11:59
Спорный для меня цвет, но почему бы и нет. Посмотрим что нам предложат, вдруг чудо))))
luccera 15 декабря 2016, 19:35
Я с большой долей вероятности пройду мимо :) Слабо верю в чудо от масс-маркета.