27.01.2017

Сладкий сон и гладкость кожи с Шёлковой мануфактурой

Здравствуйте, дорогие девушки!

Когда мне предложили на тестирование изделия из шёлка Silk Manufacture, мне понравилась и подкупила фраза: «Ждём, что вы напишете честный и непредвзятый отзыв в своём блоге»…

Пишу как есть:)
Не все протестированные изделия вызвали у меня восторг, поэтому подробно о каждом расскажу.

Я очень хотела, чтобы мне прислали наволочку и полотенце для лица, но получила наволочку и две рукавички, а полотенце в итоге купила сама.
О нем напишу здесь же, в самом конце поста.

С вашего позволения, я не стану останавливаться на описании упаковки посылки:), о ней писали все предыдущие авторы, обозревавшие продукцию Шёлковой мануфактуры, упомяну лишь, что все очень аккуратно и красиво.

Так что сразу к делу:)

Наволочка.
Цвет: белый жемчуг.
Размер 50*70 см. (на сайте есть и размер 70*70 см., а также размер для детской подушечки — 40*60 см.)
Состав: 100% натуральный шёлк-атлас
Плотность: 16 мм (68,9 гр/м2)
Произведено в г.Санкт-Петербург

Все изделия украшены фирменным знаком бренда — маленькой шёлковой розочкой.

Наволочка выполнена из тонкого, но плотного шёлка.
Хочу отметить изумительное качество обработки швов, все просто идеально.

На вкладыше-описании к изделию я нашла информацию о том, что шелк ухаживает за кожей и волосами, благотворно влияя на их общее состояние и уровень увлажненности.

Оценить влияние наволочки на волосы мне тяжело, поскольку у меня волосы короче средней длины, они не сухие, никогда не путаются и в дополнительном увлажнении не нуждаются.
Так что по моим ощущениям, сон на шелковой наволочке никак на состояние моих волос не повлиял:)

Воздействие же на кожу лица я ощутила и мне оно нравится!

Самое приятное — на лице действительно не остается складок и заломов, даже если спать «лицом в подушку»…

Еще один момент, замеченный мной совершенно точно — лицо стало более гладким, «отполированным», кроме того, я заметила снижение жирности кожи, особенно я этот эффект замечаю утром — кожа на лице гладкая и матовая.
Этот эффект, возможно, создается использованием шелкового полотенца для лица, а наволочка его поддерживает.

Самое хлопотное мероприятие в использовании наволочки — ее стирка.
Я стираю ее специальным средством для шелка, вручную, делаю это довольно часто, поскольку шелк цвета белый жемчуг — как его поэтично назвал производитель — штука маркая…
Гладить ее тоже тяжеловато, но я приспособилась, стараюсь наволочку после стирки не пересушивать и выжимать аккуратнее, чтобы заломов было поменьше.

Именно по этой причине я подумываю приобрести еще одну наволочку, на смену.

Теперь о двух вещичках, которые мне не то что бы не понравились, а скорее оставили равнодушной.

Рукавица для пилинга лица из дикого буретного шёлка.
Цвет: Слоновая кость.
Состав: 100% натуральный шёлк.
Плотность 32 мм.
Размер 21*12 см.
Производство г. Санкт-Петербург.

Удивила ткань из которой выполнена эта рукавичка — переплетением она похожа на холщовый мешочек, разумеется, только внешне, тактильно ткань очень мягкая.

Удивление номер 2 — размер рукавички.
Она мне большая.
При том, что у меня длинные пальцы и не узкая кисть, эта рукавичка мне ощутимо велика, что создает дополнительные трудности в использовании. Пальцы проскальзывают по поверхности рукавички изнутри, каких-то контролируемых аккуратных движений, да еще и по рекомендованным массажным линиям у меня не получается, а получается какая-то ерунда.

В рукавичке имеется прорезь для большого пальца, по запястью вшита резиночка.

Применение и эффект.

Пилинг делается по массажным линиям сухой рукавичкой по сухой коже лица.

Что касается результатов применения.

Кожа становится румяной и разгоряченной после пилинга, слегка выравнивается текстура. Долговременного эффекта я не наблюдаю, мне кажется это скорее следствие массажа сухой тканью, за счет притока крови, через час-другой я вижу свое лицо таким же, как и до пилинга.

Правда, справедливости ради, хочу отметить, что все средства ухода впитываются после этого пилинга лучше и качественнее, чем без него. Но этот эффект присутствует на моем лице после любого пилинга или очищающей маски.

Мне кажется, эта рукавичка может подойти девушкам с беспроблемной кожей, когда необходимо лишь небольшое отшелушивание и массаж.

Я регулярно пользуюсь кислотными пилингами и масками, пилинг этой рукавичкой — очень легкая артиллерия в моем арсенале)

Пожалуй, я бы пользовалась ею время от времени, когда кожа чистая и особом уходе не нуждается, между «кислотными» процедурами или на отдыхе, если бы не одно но: мне жутко, до ломоты в зубах, неприятен процесс трения сухой шершавой тканью по сухому же лицу!

Я этой рукавицей пользовалась чуть больше 20 раз, для честного теста и формирования объективного мнения.

Теперь же я ее с облегчением отложила, больше пользоваться не буду.

Уход за рукавичкой аналогичен уходу за наволочкой и остальными изделиями из шелка.

Рукавица для пилинга тела
Состав: 100% натуральный шелк.
Плотность 19 мм. (81,8 гр/м2)
Размер 24*12 см.
Производство г. Санкт-Петербург.

Эта рукавичка внешне больше похожа на шелковую в традиционном понимании, чем предыдущая, она очень тонкая, рука даже просвечивает сквозь слой ткани, при этом она плотная и крепкая.

Применение и эффект.
Производитель предлагает выбрать один из двух рекомендованных способов применения: по сухой очищенной коже или же по распаренной и влажной.

В отличие от «сухого» пилинга лица, пилинг по сухой коже тела мне очень нравится, кроме того, я уже некоторое время делаю лимфодренажный пилинг-массаж тела сухой щеткой из кактуса, он мне очень подходит и я вижу явный результат.

Разумеется, тестировать рукавичку я начала с использования по сухой коже.
Сначала я вообще не увидела эффекта, я ее практически не ощущала — после кактуса-то
Через несколько дней я поняла, что ошибалась, эффект есть, просто он более деликатный что ли, чем эффект от щетки.
Эта рукавичка как бы полирует кожу, делает ее нежной и гладкой.
В итоге я стала ее использовать в комбинации с щеткой, вторым этапом, кожа действительно становится гладкой и нежной.
Она более тонко работает, чем известная многим рукавица-кесе, хотя результат примерно такой же, вероятно, она может хорошо подойти девушкам с чувствительной и сухой кожей.

Использование по влажной коже меня как-то совсем не впечатлило, и не мочалка и не пилинг… Возможно, дело в том, что я не люблю особо распаривать кожу, кроме того, у меня на это нет времени.

Напоследок расскажу о полотенце из шелка для лица, которое я купила сама.

Шелковое полотенце для лица
Цвет: лиловый
Состав: 100% натуральный шёлк.
Плотность: 19 мм (81,8 гр/м2), двухслойное.
Размер: 32*50 см
Производство г. Санкт-Петербург.

Полотенце представляет собой двухслойный шелковый прямоугольник с маленькой петелькой на уголке, там же крепится и неизменная шелковая розочка.
Полотенце сшито идеально аккуратно, все очень красиво и ровно.

Я выбрала полотенце красивого серовато-лилового цвета.

Самое интересное в применении то, что конструкция изделия (те самые 2 слоя) полностью исключает трение ткани по коже лица, первый слой прикладывается к лицу, впитывая влагу, а второй слой уже как бы вытирает, при этом, не растягивая кожу, это интересно и необычно.

Ощущения сначала очень странные, мне, привыкшей к трению махрового полотенца, было очень непривычно.

Сразу же после первого применения лицо ощущается очень гладким, практически таким же, как само полотенце!

Кроме того, кожа кажется влажной, хотя на ощупь совершенно сухая, очень приятное чувство, лицо будто напоили водой)

После нескольких недель ежедневного использования я заметила, что лицо стало меньше жирниться, поры стали будто немного сглаженными.

Самое муторное в использовании этого полотенца — стирка, конечно же. Стирается оно вручную, сохнет довольно быстро, но требует обязательного глажения, поскольку без него оно выглядит как-то неопрятно.

Шелк считается очень гигиеничным материалом, обладающим бактерицидными свойствами, при этом долго не загрязняющимся, но цвет полотенца таков, что на глянцевой темной поверхности видны все капли и потеки от воды, поэтому я все равно стираю его часто.

Я думаю над покупкой второго такого полотенца, но пока меня останавливает цена.

В целом, продукция мне понравилась, я рада, что мне предоставился случай протестировать ее, единственным ее недостатком считаю довольно высокую стоимость.

Подводя итог, хочу сказать, что шелковая наволочка и полотенце для лица стали для меня приятным открытием и вещами, которые я на самом деле полюбила и пользуюсь ими с большим удовольствием, вещами, за которые стоит платить деньги.
Рукавички же мне не кажутся столь уникальными, поскольку их можно заменить другими средствами, менее дорогостоящими и не требующими дополнительного ухода.

Спасибо,
всем тепла,
Женя.

katyakraska 27 января 2017, 00:55
Шелковое полотенце просто замечательно сфотографировано.
Если бы не возьня со стиркой и глажкой, что-нибудь себе приглядела бы из этого… а так — лень
Да и вытираю я лицо бумажными мягкими салфетками.
Soho 27 января 2017, 01:07
Присоединяюсь к лени
Koroleva77 27 января 2017, 12:52
Да я и сама присоединяюсь
Koroleva77 27 января 2017, 12:50
Да, Кать, мне возня тоже не нравится, честно скажу, я все же подумываю о покупке сменных наволочки и полотенца и намереваюсь стирать их в машине

С салфетками у меня как-то не сложилось, то ли я не такие использовала, то ли ещё чего, но у меня оставались мокрые кусочки бумаги на лице, меня это раздражало

Спасибо, дорогая
Poeme 27 января 2017, 17:11
Женя, а в машине можно стирать, че пишут? Естессно деликатной стиркой)
angelicairene 27 января 2017, 17:43
Пишут, что нельзя, но мне продавец в их магазине сказала, что она стирает.
Koroleva77 27 января 2017, 18:23
Да, Альфия, на бирке значок «ручная стирка», но на деликатной стирке в машине, думаю, можно рискнуть!
katyakraska 28 января 2017, 13:14
Так ты же ими не протирай лицо, а прикладывай. И все тоже ок будет…
хотя и у меня бывает раз в сто лет кусочек на лице останется ) не бесит просто )
Soho 27 января 2017, 01:10
Очень интересно попробовать наволочку, с ней волосы должны меньше путаться. Но я ненавижу стирать вручную, а меняю постель часто, вот не представляю, сколько денег на химчистку будет уходить
Rossetto 27 января 2017, 02:36
А в ручном режиме нельзя (если нет программы «шёлк»)?
Koroleva77 27 января 2017, 16:29
Думаю, точно можно, попробую, положив в сеточку для белья, как ты ниже написала. У меня программа «шёлк» точно есть, но я никогда не стирала шёлк в машинке, даже забыла о ней))
Rossetto 27 января 2017, 17:10
У меня тоже есть, я стирала блузки, платья и палантины, всё было в порядке. Правда, вообще не могу вспомнить: клала я их в сеточку или нет, прям как отшибло)) И ещё мне кажется, что то, что плотно контактирует с лицом, точно лучше именно водой очищать, а не в химчистке.
Koroleva77 27 января 2017, 18:28
О химчистке я и не задумывалась, точно не хочу такого к лицу, кроме того, пока химчистку дождешься)))

Скажи, пожалуйста, а если на платье шелковом ярлык «только сухая чистка» — 100% испорчу, если постираю? ))) как думаешь? Шелк — не атласного переплетения, а типа крепового, довольно плотный.
Rossetto 27 января 2017, 18:42
О, я не возьму на себя ответственность советовать. Пояса у платья нет, на нём можно было бы попробовать?)
Koroleva77 27 января 2017, 18:59
Пояса нет, но есть где-то кусочек ткани, что в комплекте с запасными пуговицами идёт, поищу, точно!
Rossetto 27 января 2017, 19:02
Хотела же о нём спросить)) Я на них проверяю линяет-не линяет.
Vitalina81 26 января 2021, 19:35
лучше всего стирать в ручном режиме, в теплой воде без применения едкой химии.
amlis 27 января 2017, 11:31
в химчистке еще так попортят ее. Так что если только самой стирать — а самой стирать лень — остаюсь без этих продуктов
SlimXi 27 января 2017, 12:55
Зачем химчитска?! зачем руками?! машинка стиральная прекрасно стирает. У меня режим шелк специальный есть, но и просто деликатная/ручная стирка и ничего не портится..
angry_tigra 27 января 2017, 12:57
И в этой машинке раз в три дня стирать одну эту салфеточку?
Koroleva77 27 января 2017, 13:01
Вот и я об этом же думаю)))
Если бы не цена, я бы купила штук 5 наволочек и несколько полотенчиков и устраивала бы им постирушку раз в 2 недели, а потом бы все скопом погладила и преспокойно пользовалась.
Чувствую, так и придётся поступить, отказаться от шёлковой наволочки я теперь уже не смогу)))
Была мыслишка купить шёлка и попросить маму сшить, но она говорит, что у неё машинка плохо шьет шёлк.
angry_tigra 27 января 2017, 13:23
Полностью с Вами согласна. Да даже для 5 наволочек и 5 полотенец включать машину это какое-то расточительство…
Poeme 27 января 2017, 17:16
Там специальный шелк, видишь, плетение, плотность очень важны. Я ходила, ходила в магаз тканей, плюнула. Озаботилась купить готовое белье. Но цены:(( Ведь не купишь одно, минимум 3 наволочки и 3 полотенца.
angelicairene 27 января 2017, 17:45
У Вас в Италии, наверное, тоже цены ядерные. У нас наволочка — 69 фунтов, это примерно 5 тысяч рублей, а пододеяльник — 309 фунтов, это более 22 тысяч.
Poeme 27 января 2017, 18:59
Уууу, а то. Изучала и итальянский маркет шелкового белья. Одно слово «жесть»)) Итальянцы тоже свой пошивочный сервис высоко ценят. Кусок шелковой ткани в 10 евро в их «искусных» руках превращается в наволочку ценой 50-60 евро:-((
Koroleva77 27 января 2017, 18:41
Ну да, меня плетение и плотность ткани тоже озадачили, я с этой идеей рассталась.
Буду покупать потихоньку, без этой наволочки я себя уже не представляю)))
Вернее, свой сон и не помятое лицо

И вот знаешь, на ней и засыпается легче, честное слово)))
Poeme 27 января 2017, 19:08
Ты знаешь, полгода назад, когда штудировала этот вопрос как раз, увидела на сайте предложение выслать пробы кусочков и оттенков тканей бесплатно, даже в Европу. Ну конечно, я воспользовалась. И выбрала как раз и лиловый оттенок как у тебя, еще шоколадный и, кажется, что-то вроде антрацита. Люблю именно такое белье. И они прислали))) Только сейчас вспомнила. Надо уже заказать, пожалуй. Уважаю такую работу. Особенно когда соотечественники такие.
angelicairene 27 января 2017, 13:51
А у Вас больше ничего деликатного нет? Можно стирать вместе с блузками, например. У меня много шелковых блузок, которые позволяют машинную деликатную стирку.
Rossetto 27 января 2017, 13:29
Особенно если в сеточку положить!
Vitalina81 26 января 2021, 19:35
Шелковая наволочка хороша для кудрявых волос, для волнистых и прямых большого эффекта не ждите.
Если хотите чтобы не путались волосы, то лучше шапочка или чалма для сна и очень важно, чтобы внутренняя часть шапочки была тоже из атласного шелка.
Например у популярных lilysilk — атласная сторона только снаружи, внутри креп. У 8horasofsilk: и девочек из curlgirl.shop — внутренняя часть атласная.
Очень важно чтобы внутри был гладкий атласный шелк, только в этом случае волосы не спутываются, не заламываются и еще сохраняется влажность волос, это особенно актуально для обладателей сухого волоса
Lagertha 27 января 2017, 01:45
Интересно, есть ли какое-то отличие этой шелковой наволочки от обычного шелкового постельного белья?
Я замечала, что на шелковой наволочке лицу как-то комфортнее.
Koroleva77 27 января 2017, 18:56
Если ваше белье из натурального шёлка — думаю, разницы нет никакой!

Да-да, комфортнее, это точно.
angelicairene 27 января 2017, 01:50
В свой последний приезд в Петербург две недели назад, я, после прочтения отзыва  Vera0305, зашла в магазин, чтобы лично пощупать изделия. Была там два раза, в первый раз купила полотенце для лица и рукавичку для тела, во второй раз уже после тестирования полотенца для лица, так как изделие понравилось, докупила еще изделий.

В итоге я купила рукавичку для массажа для чувствительной кожи, так как описанная в посте рукавичка из буретного шелка мне показалась некрасивой, а для меня эстетическая составляющая важна не меньше, чем функциональная, рукавичку для пилинга тела, два полотенца для лица на смену, и одно полотенце для волос.

Рукавичку для тела я использую вместо мочалки, так как мочалками не пользуюсь уже много лет, кожа после мытья была идеально гладкая и шелковистая на ощупь. На сухую пользоваться боюсь, у меня очень тонкая и нежная кожа. Рукавичку для пилинга пока не поняла. Полотенца для лица отличные, использую каждый день, ощущения приятные, эффект пока оценить не могу, слишком короткий срок использования. Продавец сказала мне, что хоть на изделиях и написано, что стирать в машинке нельзя, она стирает.

Я пока стираю вручную, стряхиваю лишнюю воду, расправляю, и не глажу. Но у меня полотенчики для лица из жаккарда, на них узоры, поэтому ни потеки, ни заломы не заметны, если они и есть. В целом, изделиями довольна, рада поддержать производителя из родного города, тем более, что в мое первое посещение меня обслуживал сам директор, так получилось.   Теперь вот хочу наволочку.
Vera0305 27 января 2017, 11:41
О! Поздравляю с такими шикарными покупками! Я тоже в полотенце просто влюбилась. Очень нежный уход…
angelicairene 27 января 2017, 14:30
И Вам спасибо за обзор, без него я бы и не узнала о таких приятных продуктах.
Koroleva77 27 января 2017, 19:49
О, как здорово, ваш комментарий — почти уже пост, если фото добавить

Я тоже хочу жаккардовые и ещё полотенца с отделкой кружевом меня ооооочень манят)))

Мне директор как раз писал письма на электронку, очень приятный и доброжелательный, вообще, у компании привлекательная политика, очень располагает к себе. При этом высокое качество.
Прямо гордость за отечественного производителя чувствую.
angelicairene 27 января 2017, 19:56
Он еще и симпатичный.
Koroleva77 27 января 2017, 20:03
Ха! Поэтому и обслуживает лично, поднимает продажи, ведь покупательницы-то женщины в подавляющем большинстве, наверняка
angelicairene 27 января 2017, 20:12
Ну тут еще, я думаю, такой момент, что компания новая и небольшая, экономить приходится на всем. Магазин хоть и в центре, но на прилегающей к Невскому проспекту улице, в торговом центре, который не так и легко заметить, если не знаешь, где он. То есть случайно не зайдешь и спонтанную покупку не совершишь, поэтому так и ценят они интернет-отзывы, наверное.
Rossetto 27 января 2017, 02:18
Как интересно!
Наволочка — это супер, конечно.

А пробовала массировать лицо мокрой рукавичкой или по мокрой коже? (а вдруг)) Или массировать ею тело?
Silvara 27 января 2017, 06:52
Я пробовала, у меня такая же — ощущения не для чувствительных). После некоторых вариантов использования для себя выбрала пилинг этой рукавичкой с мягкой пенкой для лица.
Очень удобен такой способ в поездке, но, повторюсь, только для тех, у кого кожа потолще, и кому нужно сильное отшелушивание.
Koroleva77 27 января 2017, 19:52
Знаешь, после всех комментариев передумала я ее в сторону откладывать   Буду для тела пробовать))

Мокрой рукавичкой пыталась массировать — вообще ничего не поняла, но сильно не терла, правда…

Наволочка чудесная. Я прямо хочу ещё
Rossetto 27 января 2017, 19:56
Если грубоватая для тела, то есть стопы :) Вот им счастье обломится :) А ещё колени и локти.
Sofira 27 января 2017, 04:02
Очень давно приглядываюсь, интересные штуки!
Koroleva77 27 января 2017, 19:54
Да, Софья, интересные, ещё и красивые!
Если бы выдался случай в Питер съездить — я бы точно доехала до магазина, правда, боюсь, что скупила бы половину)))
А так пока держусь и выбираю ещё пару-тройку полотенец и наволочек.
Подарю себе, юбилей как раз на днях
Lisita55 27 января 2017, 06:43
Обзор просто идеальный! Но меня терзают смутные сомнения: а если просто шелком застелить подушку? За обзор — спасибо, великолепно написано!
angelicairene 27 января 2017, 10:18
Думаю эффект будет то же. В Англии наволочка из шелка стоит в два раза дороже, мне, просто напросто, было дешевле в российском магазине купить. Если в России шелковое белье стоит дешевле, то смысла переплачивать за бренд нет.
Rossetto 27 января 2017, 13:41
Можно, конечно, но материя ёрзать будет, и утром вы проснётесь не на шёлке, он будет где-то рядом :)
Koroleva77 27 января 2017, 13:51
Именно это хотела написать тоже
Koroleva77 27 января 2017, 19:57
Спасибо вам большое за тёплые слова, очень приятно.

Думаю, любой натуральный шёлк сделает своё дело, бренд не особо играет роли.

Кстати здесь девушки — кто из Европы, пишут, что шелк везде безумно дорогой. Гораздо дороже, чем у нас.
Так что может зря я цену в минус записала)))
Koroleva77 28 января 2017, 01:30
"… не особо играет роли")))) как пьяная написала))
"… не играет особой роли", конечно же
angelicairene 31 января 2017, 18:06
Произвела тест. Обернула подушку полотенцем для волос. Полотенце за ночь не сбилось, хотя я ворочалась. Ниже я писала, что боюсь, что шелк будет холодить в неотапливаемой спальне. Когда поворачиваешься на другой бок, первое прикосновение к «замене наволочки» прохладное, но не критичное, а потом, наоборот, шелк нагревается и отдает тепло коже, ощущение наиприятнейшее. Мне понравилось. Теперь точно наволочки куплю.
Koroleva77 31 января 2017, 18:35
Да-да! Вы описали ощущения от сна на шёлковой ткани идеально)))
Я намеренно не стала вам описывать этот первый момент прохлады, чтобы не отпугнуть
Hoksa 27 января 2017, 07:19
Господи, красота-то какая!
Потрясающий обзор! У меня даже слов нет! Я тоже хочу наволочку и полотенце))))
Koroleva77 27 января 2017, 19:59
Спасибо огромное, такой приятный комментарий!

Правильно хотите, наволочка и полотенце просто отличные!
MaryR 27 января 2017, 08:38
Прекрасный пост, очень заинтересовали наволочка и полотенце, так как у меня очень жирная кожа, и я готова дорого заплатить, лишь бы сократить жирность кожи, а кремы подходят не все, кожда быстро привыкает и снова жирный блин, уже прокупилась на них)
Только укажите, пожалуйста, цену
Rossetto 27 января 2017, 13:38
Очень жирная кожа = результат работы желез внутренней секреции, ни наволочка, ни простынь на это повлиять не смогут. Это просто чтоб вы не разочаровались после покупки. Но есть и "+": жирная кожа дольше позволит вашему лицу сопротивляться морщинам и старению, что хорошо :)
MaryR 27 января 2017, 13:59
Ох, да я понимаю, что это в большинстве случаев уловки, что снаружи можно лишь временно укратить активную работу сальных желез, и знаю, что на кожу можно повлиять только изнутри, это гормоны, питание и т.д., сейчас занимаюсь лечением, высыпания больше не появляются (тьфу-тьфу) за редкими исключениями, нет реакции на шоколад, но думаю, что такое приятное и, надеюсь, полезное полотенце мне не помешало бы для комплексных мер)
Пусть лучше начнут появляться с возрастными изменениями морщины, чем круглосуточный жирный блин, это ужасно, многие не замечают моих проблем, но для меня блеск лица — это сплошные расстройства
Rossetto 27 января 2017, 16:57
Что вы, морщины — точно не лучше)) Ни в коем случае не торопите их появление (например, матированием или подсушиванием кожи). Тем более что они и так никуда не денутся — появятся рано или поздно, так лучше поздно)
Я понимаю, что вы имеете в виду: что жирная кожа — повышенный риск появления высыпаний, но можно ликвидировать именно их и добиться стойкой ремиссии, а кожу не сушить и не старить. При подобранном уходе жирная кожа — это подарок, любите её
Koroleva77 27 января 2017, 20:53
Полностью соглашусь с Росетто, не может быть серьёзного влияния на жирность кожи настолько внешними факторами, как полотенце и наволочка, скорее как лёгкое дополнение к продуктам ухода и режиму питания, думаю.

По второму пункту тоже активно поддерживаю, не ругайте жирную кожу   Я в свои без двух дней 40 лет выгляжу моложе именно благодаря ей! И с ужасом вспоминаю времена, когда я её нещадно сушила масками и спиртовыми примочками.
Rossetto 27 января 2017, 23:28
Уфф, и я тоже с ужасом вспоминаю такие же времена и ругаю себя плохими словами))) Хорошо, что я вовремя остановилась (и ты, наверное, тоже), когда ещё можно было отыграть назад и восстановиться, хоть и не на 100%, но вообще жесть, конечно.
Koroleva77 27 января 2017, 20:55
Спасибо большое за тёплые слова в адрес поста!
Цены можно посмотреть на оф.сайте бренда, я, честное слово, точно уже не помню, кроме того, они меняются время от времени, а по правилам блога цены можно не указывать.
Sandrinka 27 января 2017, 09:22
Женечка, спасибо за обзор!
Теперь и у меня на зубах скрип стоит, брр )))
Наволочку давно хочу, ты лишь лишний раз убедила.
А я вот давно полотенцем лицо не промокаю и не вытираю )
Надеюсь, у них есть доставка, пойду проверять )
Koroleva77 27 января 2017, 23:01
Сашуль, тебе спасибо за добрые слова!

Наволочка классная, доставка есть точно, только вот не помню по всей России или нет.

А чем для лица пользуешься? Бумажными салфетками?
Sandrinka 28 января 2017, 02:41
Как то так вышло, что ничем )
года 3 у меня в ходу лосьон с гиалуронкой (Hada Labo), а его наносят сразу после умывания на влажную кожу (правило трех секунд), ну я и отвыкла )
сейчас добиваю лосьон с коллагеном и сыворотку Hylamide с гиалуронкой, и опять же нужно их наносить сразу же )

Салфетками излишки крема/маски могу промокнуть, желательно японскими, они мне кажутся мягче. кожа то сухая плюс реактивная что то стала…
ArishaV 27 января 2017, 10:42
Спасибо за обзор! Я все смотрю фото, читаю, а пойти посмотреть все никак. Вроде и хочется, и колется. Эстетически изделия очень красивые, но хочется и хорошо заметного эффекта, а о таком я пока ни от кого не слышала.
Koroleva77 27 января 2017, 23:33
Пожалуйста, и вам спасибо!

Я вижу от наволочки эффект полного отсутствия заломов на лице, очень комфортные ощущения во время сна, а от полотенца — гладкую кожу, без признаков раздражения и пересушенности, большего от такого рода предметов я и не могла ожидать.
А по поводу рукавичек — мое мнение всего лишь частное, все остальные блогеры были довольны ими, так что вполне вероятно, что я в меньшинстве)
А эстетически — да, все идеально)
UrbanFashionista 27 января 2017, 11:28
Женечка, очень интересно было прочитать твой пост!
Полотенце просто покорило, не только описанными прелестями от использования, но и оттенком) Вообще посты о продукции Шелковой Мануфактуры как-то поднимают настроение своей нежностью, «девочковостью», так и хочется что-нибудь попробовать)
Koroleva77 27 января 2017, 23:34
Анечка, полностью согласна, эти шёлковые вещички одним лишь видом создают настроение!

Тебе спасибо!
Vera0305 27 января 2017, 11:38
Присоединяюсь к восторгам по поводу полотенца, очень удачный продукт! И очень красивый! Фото с розочкой из полотенца просто невероятно нежное :)
Koroleva77 27 января 2017, 23:35
Вера, спасибо большое!
Lisipunchik 27 января 2017, 14:31
Большое спасибо за такой приятный обзор! Я тоже в группе почитателей полотенца! А не скользко спать на такой наволочке?
angelicairene 27 января 2017, 16:38
А у меня вопрос, наволочка очень холодит? У меня муж не любит отопление в спальне, у нас холод там для меня собачий, если еще и наволочка будет холодить, я смогу только летом такие наволочки использовать.
Poeme 27 января 2017, 17:24
Здрасти)) Вы мой друг по несчастью. Правда, у меня не только муж привык спать в холодной спальне, что полбеды (его я бы уломала). У нас вообще отключают отопление на ночь. Бяда!
angelicairene 27 января 2017, 17:42
  Уломать-то и я его могу, но он же мне спать не даст, будет крутиться, одеяло сбрасывать. А я теперь чутко сплю, если в молодости спала под грохот железной дороги и крики на сортировочной станции, то теперь просыпаюсь от малейшего шороха. Согласна на 100% — бяда!
Koroleva77 27 января 2017, 23:39
Анжелика, я жуткая мерзлячка и меня тоже волновал вопрос — а не будет ли поверхность наволочки противно-холодной, но ничего такого я не ощущаю, она очень приятная, а сейчас все же зима, причём холодная в этом году. У нас прохладно в спальне, ни разу себя не поймала на ощущении, что мне неприятно) но у нас все же не собачий холод)))
Может кусочек шёлка попробовать постелить на подушку перед сном и попробовать полежать на нем, чтобы понять насколько комфортно вам будет?
angelicairene 28 января 2017, 01:20
Евгения, спасибо за совет. Попробую на полотенце сегодня поспать.
Koroleva77 27 января 2017, 23:35
Мне не скользко совсем-совсем, наоборот, очень приятное ощущение, она какая-то уютная, очень нежная)

Galilei 27 января 2017, 16:48
Здравствуйте, Женя, вы меня заинтриговали. Не остается складок и заломов, даже если спать «лицом в подушку»…- это очень веский аргумент, чтобы купить такую наволочку. А лучше парочку (или 3 — одну на дачу)) С недавних пор заломы не устают меня приветствовать по утрам, очень хотелось бы с ними проститься. Спасибо вам за интересный обзор, обязательно присмотрюсь по возможности)
Koroleva77 27 января 2017, 23:41
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо вам за добрые слова!

Да-да, именно за этот эффект я наволочку так полюбила, заломы — была и моя проблема тоже, практически ежеутренняя, поскольку на спине я почти не сплю…
Shady__Lady 27 января 2017, 18:09
Как же всё красиво и на совесть сделано   Я уже так давно любуюсь на все эти прелести. Особенно мне нравится полотенце и наволочка — вот их бы в первую очередь купила. А среди рукавиц отдаю предпочтение Кесе — вот эта та степень жесткости, которая приемлема для моей кожи. К тому же, я очень не люблю, когда варежка огромная и ёрзает во время работы, т.е. наоборот мешает работать. А что касается ручной стирки, то, конечно, сам процесс выкручивания меня больше всего напрягает, потом эти заломы остаются. Все-таки из машинки достается почти ровное и почти сухое. Но одну вещь не бросишь стирать. Поэтому, чем больше соберется шелковых вещей, тем лучше) И потом сидеть, как Шпак и приговаривать: «Три наволочки шелковые, три полотенца шелковых, рукавицы для пилинга шелковые… тоже три!»
Koroleva77 27 января 2017, 23:43
Вика, вы меня так повеселили насчёт Шпака)))
Теперь буду ваши слова вспоминать, когда буду стирать-гладить сокровища)))

Hadija1991 27 января 2017, 22:35
Женечка, здравствуй!
Мне очень понравился твой пост   Спасибо!
Цвет полотенца — супер
Koroleva77 27 января 2017, 23:44
Катюша, здравствуй!
Спасибо и тебе, дорогая, ты очень добра, как всегда!
AgathaEyelesbarrow 28 января 2017, 14:17
Женечка, привет!
Отличный пост! Цвет полотенца как-то особенно сочетается с твоим образом
В очередной раз с интересом прочитала про шелковые вещицы. Обязательно зайду в фирменный магазин, благо по пути.
Единственное, что меня всегда настораживает при чтении подобных обзоров: я не вполне отчётливо представляю, о каких заломах и складках идёт речь. Не припоминаю, чтобы видела подобное у себя, или у кого-то из родных. Вряд ли появление складок зависит лишь от позы во время сна. Мой врач настоятельно рекомендовал забыть мне иные, кроме «лежа на спине», положения, но я, каюсь, следую его рекомендациям только когда гром грянет. Однако утром никаких последствий на лице не наблюдаю
Koroleva77 28 января 2017, 14:32
Агата, привет!
Я вообще этот цвет люблю, часто использую его в интерьере, аксессуары всякие покупаю, обувь.

Если ты не понимаешь о каких заломах речь — тебе точно повезло, не заметить этого нельзя))) у тебя отличный тургор кожи, вероятно.
Выглядит как полоса, след от подушки на лице, который довольно долго разглаживается, час-полтора. У меня вообще с возрастом лицо стало склонно к небольшой отечности, с которой я более-менее научилась бороться путём массажа и самое главное — сон, конечно.

Я бы очень хотела попасть в магазин Шёлковой мануфактуры, все посмотреть воочию!

Natalia_Bos 29 января 2017, 09:56
Обожаю шёлк!
Уже после первых ростов на Косметисте загорелась купить эти полотенца и рукавички, так мне понравился эффект.
Спасибо за обзор! Мое желание усилилось ещё больше.
Koroleva77 29 января 2017, 11:27
И я обожаю!
Меня тоже очень привлекали эти полотенца, останавливало только то, что магазин в Питере, а так бы давно уже съездила сама))

Спасибо, Наташа!
Klavas 31 января 2017, 15:49
Отличный и объективный отзыв получился.
Я читаю про шелк и не могу представить комфорта от использования, наверно стоит один раз пробовать.
Koroleva77 31 января 2017, 16:17
Вероника, я тоже не могла представить, пока не попробовала, мне как-то представлялось, что шелк — это что-то совсем не впитывающее и скользкое

Оказалось, полотенце оставляет на коже просто потрясающе приятное ощущение, а наволочка — это теперь «моя прелесть»)))
… у меня тут недавно подушка осталась в комнате у дочки, забыла ее там, пока спать укладывала (если к ней войти ночью — она просыпается и полночи потом не спит и бегает ко мне)… Так вот, к чему это длинное отступление — я не смогла заснуть на другой наволочке!   В итоге ребёнок проснулся и я все равно не спала

Klavas 31 января 2017, 17:45
Я читаю и мне прямо скрипииииит все на коже :) Но, наволочку теперь хочу после такого милого рассказа о твоей ночи.
Вообщем молодцы производители, что доверили тебе этот обзор.
Koroleva77 31 января 2017, 18:40
Вероника, скрипа нет совсем. Он такой нежный, этот шелк, ну не знаю с чем сравнить… с лепестком розы что ли… у тебя есть какая-нибудь вещичка из натурального очень тонкого шёлка? Если приложишь к лицу — поймёшь ощущение.
А по поводу впитывания влаги… за счёт конструкции из двух слоёв вода сразу, моментально впитывается в первый слой. А вторым слоем ты как бы вытираешь лицо. При этом трения нет. Это интересное ощущение, очень необычное.
Мне бы только размер побольше. Вот думаю купить полотенце для волос и пользоваться им для лица, только надо выяснить сначала двухслойные ли они)))
angelicairene 01 февраля 2017, 11:13
И для волос тоже двухслойные.
Frankie_Stein 09 февраля 2017, 23:33
Женя, обзор такой красивый!
Полотенце и наволочка —  .
Koroleva77 11 февраля 2017, 12:26
Эрика, спасибо!