Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2016
12330

Так блестят или нет? Рождественские «Метеориты-Легенда» Guerlain Météorites Perles de Légende Light-Revealing Pearls of Powder


Я не тормоз!   Конечно, отзывы на лимитированные продукты интереснее смотреть сразу после того, как они появились на прилавках магазинов, однако, рождественские метеориты в этом году вышли не такой уж ограниченной серией и их до сих пор можно отловить в некоторых сетях, а, учитывая еще и предновогодние скидки, возможно, пост будет кому-то полезен.

Пост-хваст… И не обладанием метеоритами, вовсе, «их есть у меня» (с)… несколько лимиток в компактной версии, которых, вкупе с остальными «сверкалками», хватит на много лет вперед.
В общем, кто о чем, а я снова о друзьях в моей жизни, которые и подарили эту чудесную лимитку и даже помогли ее отснять…

Пудра для лица в шариках «Метеориты-легенда» Guerlain Meteorites Perles De Legende Light-Revealing Pearls Of Powder


Многое уже написано до меня… Жестяная баночка, словно из шкатулки раджи, розовые, голубые и золотистые шарики разной степени «блескучести», все красиво, добротно и веет настоящим Рождеством!
Объективно сравнивать могу эти метеориты только с имеющимися компактами, все мои попытки купить эту пудру из постоянной линейки в шариках, заканчивались разочарованием. Блестки казались мне огромными, словно они сползли с елочных шаров. Я делала несколько подходов, наносила их на руку магазинной кистью, приносила свою, результат один… Пожалуй, жалею только, что не купила лимитированные Meteorites Blanc de perle. В остальном же меня вполне устраивает жемчужный отблеск компактов.
Покажу ту самую «расчлененку»…  
Пасмурно
Солнечный день

Мелкие золотистые шарики, традиционно, самые рыхлые и блестящие.
Розовые хорошо освежают лицо, не делая при этом вас хрюшкой, я ужасно не люблю розовый подтон в пудрах, но здесь он, видимо, очень хорошо нивелируется голубым, совпадающим по цвету с моими венками.
Смешала на руке все три цвета, редкие блестки дают золотые шарики

Если честно, с первых промо эти метеориты меня пугали своими мелкими золотистыми шарами. И уж покупать я их точно не собиралась! Однако, жизнь в последнее время преподносит мне немало сюрпризов.))

Впервые взяв в руки банку, я вознамерилась вынуть большее количество мелких шаров, чтобы не выглядеть пошлой елкой, но, во-первых, эти самые шары, в силу своего размера, все-таки оказываются внизу, уступая дорогу голубым и розовым, во-вторых, я заметила, что на количество переносимых на лицо блесток большое влияние оказывает кисть! Т.е., чем мягче кисть, тем меньше блесток. Большой кабуки из искусственного ворса, слегка коснувшись крупных шаров вы вряд ли перенесете на лицо блестки банку не трясем, понятное дело. Потом я приспособилась наносить метеориты неплотно набитой МАС-овской кистью из натурального ворса, и этот вариант тоже оказался вполне носибельным.

Конечно, это зимняя пудра-вуаль! Когда сырость и серость почти полгода, при дневном рассеянном свете, крупных и явных блесток не видно, просто более свежее лицо и легкий блюр. На расстоянии 20 см при электрическом свете в зеркале с подсветкой — да, они есть!
Новогодней елкой будете, если изловчитесь набрать пыльцы со дна банки или, как следует, повозите жесткой кистью по золотистым шарикам.

Про спонж не пишу, его в этой версии метеоритов просто нет, возмущение некоторых поролоновой защитной прослойкой, считаю необоснованным.

На лице в попытках запечатлеть блестки…
Рассмотреть блестки на моем лице я заставляла «фотографа», подругу и мужа. Первый голосил, аки Станиславский «Не вижууу! Если их не вижу я, как ты хочешь, чтобы их поймал фотоаппарат?!» (день был пасмурный). Подруга с расстояния, на котором обычно общаются люди, тоже их не заметила, а мужу пришлось рассматривать и в солнечную и в пасмурную погоду, но он тоже не нашел явных крупных блесток.
Ношу метеориты каждый день, пробовала чуть полировать лицо как поверх пуды, так и наносить на тональный/бб-крем. Могу отметить легкое матирование и закрепление макияжа.
Покупать или нет?
Если вы коллекционер или хотите порадовать кого-то из близких — да. Продукт весьма утилитарный, без пошлых елочных блесток. Если же в вашей косметичке и так много подобных продуктов, возможно, вы спокойно проживете и без них.

Цена: ок. 3300 руб., в моем случае, подарок от дорогого мне человечка  
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Lalila 14 декабря 2016, 12:27
Я их взяла тож, на мне они блестят, по крайней мере я вижу в зеркало, особенно на работе, когда вокруг меня куча софитов. Но мне этот блеск нравится и он нужен моей коже. Единственный момент, мне кажется, они меня затепляют, так как блестки золотистые, в постоянке двойке они серебряные.
Iren_A 14 декабря 2016, 12:32
Ну, под софитами, ясно, что блестеть будут, я ванной тоже их вижу при ярком свете…
Вытащи, может, часть мелких шариков? А остальные на дно банки провалятся…
Меня тепло как раз не смущает, я теплая, боялась розовинки, но ее нет к счастью.
Solare 14 декабря 2016, 12:43
Что же вы делаете своими постами про эти метеориты, я только решила, что они мне не нужны   А после поста Мадлен, теперь и Вашего, хочется прямо сейчас за ними бежать)))
Iren_A 14 декабря 2016, 13:28
Не виноватая яяяя! (с) Сама решила, что они мне не нужны, но у Снегурочки было иное мнение…
Я не агитирую на покупку, разве только сильно хочется себя побаловать…  
Mairam 14 декабря 2016, 12:56
Вы очень хорошо показали эти метеориты. Для многих они — спорный продукт, для меня — неотъемлемая часть ежедневного макияжа. Описываемые здесь метеориты приобрела из-за необычного наполнения (в постоянке нет таких шариков), пользуюсь ими и днем и вечером. Под прямым электрическим светом блестки, конечно, заметны, а днем они просто придают здоровое сияние коже. После поста Мадлен и Вашего еще раз убедилась, что правильно сделала, что их купила))
Iren_A 14 декабря 2016, 13:38
Спасибо, Мария. Метеориты, в принципе, продукт спорный! Сколько копьев уже сломано: вижу эффект — не вижу эффекта.
Я долгое время пребывала в лагере тех, кто видит крупные блестки, поэтому пользовалась компактами, а эта версия мне понравилась. Опять же, блестки всегда можно варьировать уменьшением количества шаров.
Klavas 14 декабря 2016, 14:21
Ирина, отличный пост. Я поклонник компакт версии и от шариков не жду ничего кроме наслаждения обладать заветной банкой.
А после обзора поняла, что сделала правильно и купила их все таки. Кстати в прошлом году все вздыхали о шарике, а эти как то спорно оценивают — мне супер коллекционер заявила, что почти нет отличия между ними и не сверкают они больше, чем шарик.
Iren_A 14 декабря 2016, 16:51
Спасибо, Вероничка!  
Я тоже поклонница компактов, и вздыхала по прошлогоднему зефирному шарику, а теперь очень рада, что обладаю этой красотой!
Klavas 15 декабря 2016, 11:13
Я два дня назад купила белый компакт прошлогодний и лимитку Кларинс 2011 года, пудра с покрытием золотым.
Довольна как слон, сложила в сундук и балдею:) а эти заберу с собой в отпуск.
У меня две баночки теперь шариков эти и Опера 2015
Iren_A 15 декабря 2016, 17:47
Ты становишься коллекционером!  
Klavas 16 декабря 2016, 09:51
Да именно так! И мне этот процесс очень нравится:)
Vera0305 14 декабря 2016, 15:11
Красивая игрушка. Утилитарности, может, и немного, но радости и праздника в душе — с избытком :)
А на фото я рассмотрела аж целых два блика! На правом. Вот.
Iren_A 14 декабря 2016, 16:57
Ты знаешь, я пользуюсь ими ежедневно и очень довольна, а уж про праздник — в точку!
Глазастаяя!  
OSen 14 декабря 2016, 15:37
Ириш, на тебе понравились метеориты больше всего!))  
Iren_A 14 декабря 2016, 16:58
Спасибо!  
Milena72 14 декабря 2016, 17:12
Ирусик, они не блестят, они — светятся! Ну и ты светишься тоже!
Я вообще эти метеориты схватила не раздумывая. И не хуже тебя докапывалась до всех — «блестю» я или не «блестю». Все говорили, чтобы я себе не льстила, и Новогодней елки я не заменю.
Iren_A 14 декабря 2016, 20:58
Точно подметила, светятся! Очень красивый эффект дают…
Хорошо, что ты их схватила!  
Tale 14 декабря 2016, 17:48
Я блесток не вижу… ну не вижу вообще. Тебе хорошо  , кожа светящаяся изнутри.
Iren_A 14 декабря 2016, 20:59
Мариш, блестки очень мелкие и видны только вблизи при электрическом свете.
Спасибо!  
RitaMix 14 декабря 2016, 19:24
Блестки от этих метеоритов есть, если в упор разглядывать, а на расстоянии вытянутой руки ничего не видно. Я проверяла, причем с пристрастием. Да и блесточки такие, прям микроскопические, ерунда, словом))) Зато эффект на коже пудра дает очень красивый)
Iren_A 15 декабря 2016, 00:17
Не видно блесток, Ритуль с обычного расстояния! Я ж не зазря к людям приставала!  
Так-то есть, конечно, блестки от золотых шаров, но они мелкие очень, соглашусь с тобой!
Latte 14 декабря 2016, 20:55
Красивый пост, чудесные метеориты, очаровательная ты))) Я бы хотела их, учитывая, что мои классические почти закончились…
Iren_A 15 декабря 2016, 00:21
Спасибо, Вета!   Рита по-моему, на днях писала, что видела их в ИМ одной из сетей и даже, вроде, со скидкой (могу ошибаться).
В этом году нет такого ажиотажа на рождественские метеориты, как в прошлом, да и вообще, скоро весенние коллекции уже в продаже появятся, так что, может и будут скидки на них. Я так весенние компакты цапнула в этом году))
Latte 15 декабря 2016, 17:38
Я хочу либо классику, только Dore, либо эти, раз не сильно блескучие… но наверное, все таки классику!
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 23:04
Самый лучший пост о метеоритах, что я когда либо читала.
Iren_A 15 декабря 2016, 00:23
Спасибо, засмущала меня!
Пост трезвоголовый, по обыкновению…  
Diana-Nathalie 15 декабря 2016, 00:39
Да нет же! Это правда. И фотографии мне очень понравились — глаза там прямо светятся, все гармонично и красиво.
Я эти свои метеориты еще даже не попробовала. Все как-то некуда. Или некогда.
Iren_A 15 декабря 2016, 00:46
А у меня сама рука тянется каждый раз к метеоритам! Но я на тоналки в последнее время подсела, хотя, на пудре они тоже хороши.
Modagold 15 декабря 2016, 01:31
Очень красивая лимитка и сама пудра и баночка, конечно.
Пока я добралась к ним, то только смогла протестировать, но увы в продаже уже не было. Возможно ещё найду...
Вы очень точно объяснили блестят-не блестят… Не сверкают, если кисть правильная и если не набирать саму пыльцу специально.
Ну а если набрать пыльцу — Новый год! Но красивыыый!
Iren_A 15 декабря 2016, 10:19
Надеюсь, метеориты вам еще попадутся! ИМ нам в помощь…
Danka_L 15 декабря 2016, 03:49
Какие все-таки менее блестящие эти или из постоянки?
У меня в наличии только драконы и пользуюсь я ими крайне редко, считаю очень блестящими да и матируют они на троечку. Хожу кругами вокруг постоянных и никак не решусь. А в этих такая баночка привлекательная)
Iren_A 15 декабря 2016, 10:28
Ээээ, ну я как бы написала, что объективно сравнивать могу эти метеориты только с имеющимися компактами, поэтому ответить на ваш вопрос вряд ли смогу. Я пробовала метеориты из постоянки в магазине наносить на руку, мне они показались более блестящими, но, вы же понимаете, что в тестере могут лежать, какие угодно шарики (выпали, вытащили, да мало ли), так что тут сложно судить.
Лена Lalila выше писала, что эти метеориты имеют более теплый оттенок.
Milena72 15 декабря 2016, 18:36
Я сегодня проводила эксперимент — одну щеку намазала метеоритами из постоянки № 1 (старая версия), а вторую метеоритами этого Рождества. Так вот блесток у постоянки больше намного, но они белые. А у Рождественских метеоритов блесток гораздо меньше и они золотистые. Абсолютно разный эффект.
Делаю вывод — постоянка более блескучая и холодная. Рождество — менее блескучая и теплая.
Iren_A 15 декабря 2016, 19:50
Спасибо тебе огромное за сравнение и комментарий!
YuliaFeya 15 декабря 2016, 15:36
Какая красота Ир! наконец я увидела как ты выглядишь ура ура Метеориты как суслик-его никто не видит но он есть!))))
Iren_A 15 декабря 2016, 17:52
Точно, как суслик!  
Спасибо, Юльчик.
Soffione 15 декабря 2016, 17:38
Очень красивый эффект свечения на первой фотографии. Отличные метеориты, судя по всему. А я присмотрюсь к весенним в шаре. Хотелось бы на них свотчи увидеть. Вдруг они слишком розовые.
Iren_A 15 декабря 2016, 18:05
Скоро появятся свотчи, думаю! А это рождество Герлен, действительно, удалось! И концепция интересная и метеориты не сильно блестящие.
Isterika 15 декабря 2016, 20:59
Ирина, поздравляю с таким чудесным подарком!  
Для себя решила их не брать, хотя вот сейчас опять в раздумьях…
Я шарики из постоянки терпеть не могу, там просто мишура какая-то серебристая…
Iren_A 16 декабря 2016, 11:01
Спасибо, Ленусик!  
Ну, уж положа руку на сердце, есть у тебя финишные пудры.)) так что, может, оно тебе и не надо? (От второй уже отговариваю!  )
Sanny-Fanny 19 декабря 2016, 22:48
Ириша, с обновочкой   а я твой пост проспала  
Обожаю метеориты  , я их вижу  , а свои ещё не пробовала, но мимо пройти не смогла
Iren_A 20 декабря 2016, 10:07
Спасибо, Маша! Ты тоже цапнула это рождество?   Доставай уже, эти метеориты очень красивые!
Sanny-Fanny 20 декабря 2016, 10:58
Конечно, цапнула  
ladyNSK 24 декабря 2016, 08:14
Вот мое мнение с Вашим совпадает ) Особенно что касается блесток.
И цвет шариков зеленоватый именно, а не голубой, как меня многие пытались убедить (и консультанты, и знакомые, и здесь на сайте)
И вообще пудра наиотличнейшая ) Рассыпушка пока любимая у Сислей, компакт все так же у Шанель, а шарики у Герлен (други марок видела у подруг, но не то все), причем, именно эти, Легенда)
Iren_A 26 декабря 2016, 17:50
Рада, что мы совпадаем во мнении. Шарики тоже зеленоватыми вижу))
Спасибо, посмотрю рассыпушку у Сислей, сейчас как раз в поиске.
Frankie_Stein 16 января 2017, 16:37
Как здорово получить такую красоту в подарок! Мне очень нравится оформление и деликатное свечение на коже  .
Iren_A 17 января 2017, 18:22
Знаешь, получить «в подарок» такую подругу — еще круче! Хотя, метеориты, бесспорно, очень красивые.