03.12.2016

Essense I love nude Eyeshadow 09 O pistachio mio Тени для век

Дабы не опоздать совсем, прыгнуть хотя бы в предпоследний вагон, спешу рассказать о тенях Essense I love nude Eyeshadow 09 O pistachio mio. Они очень просты, чудно хороши в этой простоте — то, что нужно на каждый день. А еще же впереди праздники — целая вереница. Думаю, что ленивый макияж с ними будет более, чем уместен.

Тени пока еще доступны, поэтому пост тоже пока еще актуален)) Хотя актуальность и стремится к убыванию — эту серию сняли.
Мои четвертые тени из этой I love nude. И я жалею, что не взяла больше. Ах, почему, почему!
Об упаковке я уже рассказывала ранее — круглая пластиковая шайба с полуциркульной прозрачной крышкой и плоским основанием. Хранить тяжеловато, будь она плоская было бы лучше, но да бог с ней. За качество я готова простить многое. А прозрачный верх позволяет искать утром тени в стопке похожих быстрее. Замок плотный, вообще вся упаковка довольно надежная, хлипкостью не страдает.
Оттенок хоть и имеет в названии отсыл к фисташкам на деле фисташковым совсем не является, скорее это золотисто-зеленоватый цвет шампанского, холодный, искристый, с пузырьками, щекочущими и бьющими прямо в нос. Это маленький секрет нескучного вечера в хорошей теплой компании друзей. С игристым вином. Шиммер в нем очень мелкий, финиш скорее сатиновый — он будет уместным в любой ситуации. Без перебора. Хоть и на грани.
Тени легко наносятся, почти не пылят, идеально растушевываются. Можно даже немного наслоить, хотя плотного цвета они все равно не дадут. Без базы на моих очень жирных веках 3-4 часа, а с базой — до демакияжа. Ношу и так, и так — в зависимости от того, сколько времени у меня есть утром. Чаще всего сольно — просто мне так больше нравится. Хотя не возбраняется и скомпоновать с чем-то. Вся эта серия удивительно дружелюбная — с другими тенями не подерутся.
Тени подойдут и для новичков — с ними тяжело переборщить, но потренировать какую-то технику, правда, тоже
не получится — уж слишком они полупрозрачны. И для монстров макияжа будут хороши — не каждый день хочется ковыряться с чем-то новым и непознанным, хочется иметь и просто базовую рабочую лошадку, от которой не ждешь кренделей, в которой уверен и спокоен. По этой же причине они хороши и для поездок — чтобы без сюрпризов в самый неожиданный момент.
Так случилось, что эти тени появились у меня уже осенью и носить я начала их в сентябре. Однако думаю, что летом и весной они были бы еще лучше — есть в них какая-то мятно-льдистая нотка, которая именно в эти сезоны была бы еще больше востребована.
На свотчах я нанесла прямо из упаковки, благо она выпуклая — получилось плотно. Потом растушевала немного.
Макияж. Макияж получился совсем простым моно вариантом. Понасыщеннее в центре и растушевала к краям. На каждый день. На работу, на природу. Да просто так.
Вот такие тени. Считаю покупку удачной. А за такую цену и такое качество — тем более.
Стоимость: 209 руб.
Объем: 1,8 гр.
Использую с: 22.09.
Сделаны в Италии

Kyoko 03 декабря 2016, 03:55
Очень удачная серия у них была. Жалею, что не взяла 05 про запас, уж больно быстро он расходуется. Кстати, это единственные мои тени, пострадавшие от кривых лапок, при падении отвалилась крышка (в итоге муж вызвался приклеить, но приклеил не крышку к теням, а палец к крышке, теперь она совсем страшно выглядит… весело, в общем   ).
У вас необычный оттенок, интересный и привлекательный. Мне кажется, вам очень идет.
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 13:55
Мне тоже он очень нравится — хорош на каждый день. Мой муж не клеит ничего, боится накосячить)) — я сама чаще всего, но пока, слава богу, не было повода.
Iren_A 03 декабря 2016, 09:32
А мне на тебе эти тени меньше всех остальных понравились, как будто нездоровую зеленцу дают какую-то… Может, конечно, свет так падает…
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 13:56
Свет электрический в макияже к сожалению) Я думаю, что это потому что я желтовата на фото вышла.
Parfumistika 03 декабря 2016, 14:39
согласна, и блонду на голове придаёт зелень
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 16:48
Он скорее в розовый был на тот момент.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 22:40
Оттенок волос, имею в виду.
Vera0305 03 декабря 2016, 10:24
Какой сложный оттенок, серый с оливковым. Давно ищу такой. Спасибо!
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 13:56
Они не плотные только совсем.
Milena72 03 декабря 2016, 10:27
Нежные какие!
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 13:57
Да, мягкие, полупрозрачные — скорее даже на весну.
Natalika_ 03 декабря 2016, 10:38
У меня из этой серии любимые 05, когда не знаю чем накраситься, то рука сама к ним тянется, кстати крышечка тоже отвалилась (
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 14:00
05 очень хороши, у меня тоже есть) Вот бы повторили этот оттенок и текстуру!
CrazySusy 03 декабря 2016, 11:44
Зеленоватый отлив в идеальном светлом варианте для дневного макияжа. Супер!))
Как же я жалею, что не застала эту серию, когда она еще была в магазинах
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 14:03
Еще кое-где осталась — эти я купила буквально два месяца назад и там еще оставалось. Может подвернутся. Надо было мне раньше рассказывать(
CrazySusy 03 декабря 2016, 22:42
Увы, я зажлобилась брать эти тени, когда нашла их за 120 грн (это примерно 300 рублей) в оттенке 05, решила, что найду дешевле… и после этого совсем не видела этой серии нигде(((
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 22:37
Желаю вам встретить их все-таки!
CrazySusy 05 декабря 2016, 01:02
marishka06 03 декабря 2016, 16:45
Наталия, спасибо, я их поищу. Мне кажется, они не очень холодные при растушевке получаются. Светлые оливковые оттенки у меня фавориты. Для быстрых макияжей утром то, что надо. Правда, у меня теней Essense никогда не было, не знаю, хорошая ли у них стойкость и не скатаются ли к вечеру.
Утащила в избранное!
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 17:15
Всегда можно попробовать и понять, как будет на вас. Но на мне неплохо держатся даже без базы. С базой, конечно, лучше.
Maffka 03 декабря 2016, 23:04
Как идут эти тени к голубым глазам! Мне очень понравилось! Я тоже их схватила, когда их снимали с производства. Долго думала, брать ли этот оттенок, а потом решила, что тени же каши не просят, пусть будут. И Ваш пост меня успокоил, хорошо, что я их взяла) Спасибо Вам за пост!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 22:38
Я ими довольна) Спасибо.
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 03:49
Интересный оттенок с приглашенной зеленцой.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 22:38
Зеленца хорошо оттеняет холодный оттенок глаз, не перетягивая внимания.
Mare 04 декабря 2016, 14:44
Действительно красивая фисташка! Нежный оттенок! Вам очень хорошо с ним!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 22:40
Спасибо! Для фисташки он не очень плотный — полупрозрачный, но намек есть)