22.12.2016
11979

Планета. MAC Mineralize Skinfinish - Lightscapade

Здравствуйте, милые девушки!

Хайлатеры пришли в мою повседневную жизнь постепенно, довольно долгое время я не считала их обязательным предметом для макияжа в своей косметичке. Началось все с любимого high beam от Benefit, продолжилось покупкой дальнего и ближнего света от Shiseido, но настоящая любовь случилась с ним. Lightscapade от Mac.

MAC Mineralize Skinfinish — Lightscapade

Долго мечтала о нем, ходила кругами, но купить не решалась, останавливала мысль о том, что зачем их так много в моей жизни и без него обойдусь, но все решил случай и я получила заветную планету в подарок.

Упаковка простая: обычный черный пластик без наворотов, магнитная застежка и «иллюминатор», чтобы всегда следить за состоянием планеты.

Содержимое для меня космическое. Узоры, прожилки из голубо-желто-золотистых и оранжевых полос. За длительное время использования они никуда не делись и до сих пор завораживают меня. Что-то инопланетное как ценный камень, магический, космический. Текстура нежнейшая, невесомая, пылит при наборе любой кистью. Оттенок шампанского, без наличия грубых блесток. Легкое свечение. Наношу под бровь, на скулы и немного над губой. На мой взгляд — это тот самый универсальный хайлайтер на каждый день, он не будет выглядеть вычурно, а лишь придаст коже легкое сияние. Держится на мне около 5-6 часов, хорошо сидит как на пудровой основе для макияжа, так и на тональном средстве. Одинаково хорошо будет смотреться как на белоснежках, так и на девушках с загорелой кожей.

Свотчи

Как выглядит на мне
(нанесен на тональную основу)

Итог: я одна так долго была в танке? добавить больше нечего

Спасибо за внимание.
Ваша Юля

eatmyorgans 22 декабря 2016, 09:35
Мой любимый хайлайтер! Ни разу не пожалела, что купила его)
Использую с октября каждый день и в нем даже ямки еще нет
JuliaGrig 22 декабря 2016, 09:38
c октября этого года?)
я вам скажу, что я с февраля с ним, практически, не расстаюсь, вот только выровнялся
eatmyorgans 22 декабря 2016, 09:44
да, этого)
значит у меня все впереди
Shinkirou 22 декабря 2016, 09:49
Как же я его хочу! Мечтаю. Когда-нибудь куплю!
JuliaGrig 22 декабря 2016, 09:54
моя мечта была в несколько лет)
Думаю, что вас он будет также радовать)
Shinkirou 22 декабря 2016, 09:58
Вот и я уже пару лет так точно мечтаю!
JuliaGrig 22 декабря 2016, 10:04
значит уже пора
Shinkirou 22 декабря 2016, 10:09
Это точно. ) Появится материальная возможность куплю. Жалко, что на Мак не бывает скидок.
JuliaGrig 22 декабря 2016, 10:10
да, скидок не бывает, самое главное, чтобы ценовая политика не сильно вверх ушла(
Pines 24 декабря 2016, 03:14
А вы посмотрите в дьюти фри — 24 евро, и он ваш
Правда, для вас он может быть слишком холодным. Посмотрите Soft and Gently
Shinkirou 24 декабря 2016, 15:32
Я живу там, где Дьюти-фри нет. И даже 24 евро для меня дорого.
Juna 22 декабря 2016, 09:56
Очень красиво! А поры он может забить? У меня от всего MAC забиваются поры.
JuliaGrig 22 декабря 2016, 10:03
моя кожа тоже склонна к забиванию, но в последнее время уход с кислотами решил большую часть моих проблем.
Мне не забивает.
Juna 22 декабря 2016, 22:39
Юлия, вы имеете ввиду косметику Avene из вашего поста?
Я скинорен-гелем спасаюсь на ночь на все лицо:)
JuliaGrig 13 января 2017, 10:08
нет, от ухода авен осталась только термальная вода, кожа полюбила гликолевый крем с 5% кислотой со знаменитого зеленого сайта)
alada 22 декабря 2016, 14:48
Можете расписать конкретнее, какие именно продукты Вам забили поры? Я выбираю что-нибудь из пудр MAC, ибо есть оливковые тона, а почти нигде их больше нет, поры тоже от всего забиваются. Что именно вы пробовали, а то может мне и не стоит смотреть в сторону их пудр? (я пробовала только кремовые румяна и кремовый ХЛ, в зоне нанесения всё было ок).
Juna 22 декабря 2016, 22:46
Ну если вам кремовые не забили, тогда наверное и обычные продукты MAC не забьют. Все индивидуально:)
Вот что мне забивает поры и лежит без дела:)
alada 22 декабря 2016, 23:09
Поняла, спасибо!
Katherine_V 23 декабря 2016, 18:27
Не должен, когда хайлайтер забивает поры, у меня сразу на скулах появляется всякая бяка (хотя обычно эта часть лица всегда чистая). Этим продуктом пользуюсь уже 2 года, ни разу ничего подобного после него не замечала. И ещё, он- вечный-бесконечный, наверное никогда не закончится))
Klavas 22 декабря 2016, 10:01
Красиво, празднично
JuliaGrig 22 декабря 2016, 10:04
и в пир, и в мир!)
Winter_cherry 22 декабря 2016, 10:19
Есть такой. Хороший, не к чему придраться. Пользуюсь почти каждый день, кроме летих месяцев. Лучшего пока не встречала.
JuliaGrig 22 декабря 2016, 10:23
На каждый день отличный вариант, согласна с вами.
Winter_cherry 22 декабря 2016, 10:24
А еще у этих хайлайтеров каждый экземпляр индивидуален из-за замеса цветных включений. В вашем экземпляре желтенького побольше и голубой явный. В моем почти нет. Но я специально при покупке выбирала более однотонный. А были некоторые почти совсем голубые!
ArishaV 22 декабря 2016, 10:30
Вот у меня больше голубого в нем намешано, но и желтый сектор тоже есть). При смешивании, думаю, это вряд ли на что то влияет.(жаль, сравнить не могу).
Winter_cherry 22 декабря 2016, 10:33
Я тоже думаю, что заметного влияния не оказывает.
Ну классный же, правда?
JuliaGrig 22 декабря 2016, 10:32
я думаю, что это не особо влияет на конечный финиш)
ArishaV 22 декабря 2016, 10:34
Покупала его 2 года назад, выбирала между дальним и ближним цветом. Шайбочка почти как новая). Ничуть не пожалела о своем выборе. Ношу постоянно, даже по схеме нанесения метеоритов (если хочу добавить чуть больше сияния), эффект нравится.
JuliaGrig 22 декабря 2016, 10:37
я когда пост соберусь писать про ближний и дальний свет, сделаю сравнение)
shoovi 22 декабря 2016, 11:20
А я так долго его хотела, что перехотела))
JuliaGrig 22 декабря 2016, 11:23
и такое тоже бывает!)
Milara 22 декабря 2016, 11:22
Мой любимый сухой хайлайтер, купила в начале года, вот только запеченная текстура проступила :)) Пользуюсь и на себе, и на своих моделях, но он нескончаемый какой-то :)
JuliaGrig 22 декабря 2016, 11:26
среди сухих он у меня тоже самый любимый) надеюсь, что так и будет)
это крутой нескончаемый продукт, каждый рубль здесь работает)
Crazy_Mermaid 22 декабря 2016, 12:48
Добавьте, пожалуйста, цену, для тех кто пока еще в танке
JuliaGrig 22 декабря 2016, 12:52
на оф. сайте 2450 руб.
Crazy_Mermaid 22 декабря 2016, 12:53
спасибо!
IndiraXam 22 декабря 2016, 14:09
Может, чтобы понять что он лучший, нужно купить ещё сверкалок) Это мой единственный хайлайтер, и особой любви нет… Читаю каждый обзор на него и комментарии, что он крутой и такой красивый, пытаюсь влюбится, а потом думаю зачем ещё покупать когда есть то, что «всем надо»))) так и живу с одним хайлайтером уже третий год)))))
Poeme 22 декабря 2016, 22:27
Интересная позиция))
JuliaGrig 23 декабря 2016, 09:30
ну значит это и есть любовь, когда вы не покупаете ему никакой замены)
IndiraXam 23 декабря 2016, 13:18
Может так и есть)))
chisa 24 декабря 2016, 21:45
Я вобще разочаровалась в нем. Я ждала что он будет именно сиянием, а не блестками. До этого я пользовалась только минеральными хайлайтерами и тенями с нанопомолом, и этот хайлайтер показался для меня с явным шиммером, который я вижу отчетливо. Так что все прзнвется в сравнении. Вобще у меня очень много люксовых разочарований на те продукты, которые тут хвалят
karmelita-05 22 декабря 2016, 20:44
Один из верных друзей, наконец наметилось выравнивание «купола»)
JuliaGrig 23 декабря 2016, 09:30
друг замечательный)
Poeme 22 декабря 2016, 22:36
Я тоже пока в танке. У меня как раз оба Шисейдо и хай бим. А еще Кико в шайбочке. Пользуюсь и этими-то нечасто. Но ваш очень нравится, такой естественный эффект.
JuliaGrig 23 декабря 2016, 09:31
надо мне будет подготовить пост про дальний и ближний свет и сравнить)
Ira_Sommer 23 декабря 2016, 03:41
Я им перестала пользоваться, после того как купила метиориты. Но он да красивый.
JuliaGrig 23 декабря 2016, 09:32
ну метеоритов у меня немного и не на каждый день (нет у меня постоянки), но планета как рабочая лошадка)
Julia_Lifestyle 24 декабря 2016, 02:46
Мне он казался бледнее. На вас явно с золотистым цветом, значит надо пойти посмотреть
JuliaGrig 24 декабря 2016, 17:33
Ну для меня он что ни на есть самый нейтральный хайлайтер)
Там не то чтобы золото, что то кремовое, как топленое молоко